ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Петрович, вы расчеты и вообще идеи Семенова видели?
Цитата: crazy_terraformer от 26 Ноя 2020 [15:11:29]А дальше не читали?А жду ответа на заданный вопрос!Цитата: petrovich1964 от 26 Ноя 2020 [14:45:42]Какое будет рассеивание лазерного луча на расстоянии 900 млн км?
А дальше не читали?
Какое будет рассеивание лазерного луча на расстоянии 900 млн км?
Накопители-трансиверы энергии разбрасываются по орбитам вокруг до О.Оорта включительно, образуя что-то вроде узлов энергосети. Они-то и будут облучать парус с более близкого расстояния.
По мере удаления от Солнца уровень солнечной радиации естественным образом понижается: у Земли он составляет 1374 ватта на квадратный метр, у Юпитера - 50, а у Плутона - всего один ватт на квадратный метр.Откуда будут брать энергию космические аппараты будущего? Питер Рэй Эллисон
На 1 т нужно больше 50 000 кг при КПД реактора и двигателя по 60% или 400 000 кг при КПД реактора и двигателя по 40%
Сколько будет нужно накопителей-облучателей?
Цитата: crazy_terraformer от 26 Ноя 2020 [19:01:45]Накопители-трансиверы энергии разбрасываются по орбитам вокруг до О.Оорта включительно, образуя что-то вроде узлов энергосети. Они-то и будут облучать парус с более близкого расстояния.Где они будут брать энергию? От Солнца?ЦитатаПо мере удаления от Солнца уровень солнечной радиации естественным образом понижается: у Земли он составляет 1374 ватта на квадратный метр, у Юпитера - 50, а у Плутона - всего один ватт на квадратный метр.
По мере удаления от Солнца уровень солнечной радиации естественным образом понижается: у Земли он составляет 1374 ватта на квадратный метр, у Юпитера - 50, а у Плутона - всего один ватт на квадратный метр.
Как будем тормозить у цели?Полёт в один конец?
Узел энергосети(трансивер-накопитель) захватывает, сжимает и перенаправляет лазерный пучок
На 300 млрд км нам понадобится всего то 27 000 штук.
Поделитесь ссылкой?
после расчетов Семеновского "драккара"
поисковик
поисковик ЭТОГО форума - самообслуживаение
в разделе
В рамках теории межзвездных войн я прикидывал в уме очень секретный (не обсуждавшийся нигде мною) проект "звезды смерти". Не той дурацкой, что в кино для идиотов, а как раз генератор подобного луча для разгона 100 000 тонного паруса (того самого "Драккара"). Не буду раскрывать секреты (ведь проект секретный!). Но сооружение получалось КРАЙНЕ сложным и дорогим.
И ...?
ох, горе...
Цитата: crazy_terraformer от 27 Ноя 2020 [03:55:11]Узел энергосети(трансивер-накопитель) захватывает, сжимает и перенаправляет лазерный пучок Цитата: petrovich1964 от 27 Ноя 2020 [00:58:21]На 300 млрд км нам понадобится всего то 27 000 штук.При КПД 99% сколько потеряется на первой тысяче трансиверов накопителей?Может проще за орбитой Нептуна электрический кабель протянуть?
Сначала подзарядка для отстающих по энерговооруженности, затем запуск нашей Жар-Птицы.
.......Вопрос как будем охлаждать фокусирующую линзу?
Холодильником с радиатором естественно.
но есть нюанс...