Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение АПО  (Прочитано 34916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #360 : 20 Окт 2013 [21:05:44] »
Ну так и я о том. Да и визуально он выдаст шикарные планеты.
Для шикарных планет маловата апертура
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн pictor

  • *****
  • Сообщений: 2 142
  • Благодарностей: 49
  • Всю жизнь - в трубу!
    • Сообщения от pictor
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #361 : 20 Окт 2013 [22:25:35] »
Считаю , что лучшие снимки гаек и заклепок можно получить ТОЛЬКО на АПО .
Глубоко.  :D
SKP2001, DT1200X152

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #362 : 20 Окт 2013 [22:37:40] »
Считаю , что лучшие снимки гаек и заклепок можно получить ТОЛЬКО на АПО .
Глубоко.  :D

     Ничего не понял , но смеялся долго .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #363 : 20 Окт 2013 [22:43:00] »
Ребята, я завтра поеду вечером, и заработаю своими телескопами 5000 рублей (вывезу школьный класс). И посмотрю что вы заработаете своими АПО. Можете смеяться.

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 284
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #364 : 20 Окт 2013 [22:54:28] »
а 60-ю миллиметрами сильно не заработаешь  :)  Смотреть нечего - заскучают и уйдут  ;D
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #365 : 20 Окт 2013 [23:00:58] »
а 60-ю миллиметрами сильно не заработаешь  :)  Смотреть нечего - заскучают и уйдут  ;D
Это я гарантирую!
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

g.a.s.82

  • Гость
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #366 : 20 Окт 2013 [23:05:42] »
Ребята, я завтра поеду вечером, и заработаю своими телескопами 5000 рублей (вывезу школьный класс). И посмотрю что вы заработаете своими АПО. Можете смеяться.

 :laugh:   (100000р+, куда там до 5000)

g.a.s.82

  • Гость
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #367 : 20 Окт 2013 [23:09:06] »
а 60-ю миллиметрами сильно не заработаешь  :)  Смотреть нечего - заскучают и уйдут  ;D

если речь про длину, то да...    ;D

Оффлайн pictor

  • *****
  • Сообщений: 2 142
  • Благодарностей: 49
  • Всю жизнь - в трубу!
    • Сообщения от pictor
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #368 : 20 Окт 2013 [23:14:41] »
 Ничего не понял , но смеялся долго .
Недавно смеялся над хохмой alfardus о том, что рефракторы - это хорошие искатели. Теперь Вы уточнили назначение апохроматов. Весело с Вами, что радует.
SKP2001, DT1200X152

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #369 : 20 Окт 2013 [23:15:28] »
Ребята, я завтра поеду вечером, и заработаю своими телескопами 5000 рублей (вывезу школьный класс). И посмотрю что вы заработаете своими АПО. Можете смеяться.

 :laugh:   (100000р+, куда там до 5000)
Саш, два раза свожу - и окуплю свою поездку в Адыгею. Между тем я приготовил калькулятор сколько ты профуфыришь денег на своем бестолковом 30см АПО. Гулять так гулять!  ;D Чистый головокружительный убыток.

ЗЫ. Кстати, не подумай, что это разовая акция. Уже не первый год вожу, все лето отпахал. И сейчас больше 100 человек в очереди (погоды долго не было). Так что я свое барахло давно окупил. И сейчас имею доход даже не столько деньгами, сколько рекламой. С точки зрения стоимости владения крупный АПО - путь к банкротству.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2013 [23:42:13] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

g.a.s.82

  • Гость
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #370 : 20 Окт 2013 [23:49:50] »
Ребята, я завтра поеду вечером, и заработаю своими телескопами 5000 рублей (вывезу школьный класс). И посмотрю что вы заработаете своими АПО. Можете смеяться.

 :laugh:   (100000р+, куда там до 5000)
Саш, два раза свожу - и окуплю свою поездку в Адыгею. Между тем я приготовил калькулятор сколько ты профуфыришь денег на своем бестолковом 30см АПО. Гулять так гулять!  ;D Чистый головокружительный убыток.

Так. начал считать мои деньги. И Сколько? ;D Про бестолковость вообще наитупейший вывод, уж извини. А вот рассказы везде и всюду про супераппарат(даже дети 5тр подкинут, только за 250мм в диаметре, в другие они же каждый день смотрят, есть с чем сравнить, не говоря про тек апо 160мм...)  наводят на однозначный вывод-есть комплекс. Сам факт, что не пропускаешь ни одной темы про апо , или любой другой рефрактор, не вставив туда свои 250мм 5 копеек, тому подтверждение. Это кстати относится и еще к нескольким человекам. Достаточно даже не очень внимательно почитать несколько тем про апо.

И не нужно полагать , что только на 250к зарабатывают погляделками, это скорее курьез, на который купятся только незнающие, коих большинство, так как глядеть нужно в совершенно другие схемы, если нужно что-то по-настоящему хорошо увидеть.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #371 : 20 Окт 2013 [23:52:57] »
Да какой комплекс, посмотри на мой "гараж", вполне себе! Напротив, весело вас щипать, глядя как вы в погоне за несуществующим идеальным телескопом впахиваете сотни нефти в результат, который способен достичь даже школьник, разбив копилку.  :-X Без обид, я правда так думаю.

И не нужно полагать , что только на 250к зарабатывают погляделками, это скорее курьез, на который купятся только незнающие, коих большинство, так как глядеть нужно в совершенно другие схемы, если нужно что-то по-настоящему хорошо увидеть.
\
Для реалий быстрого пленера он очень даже хорош, и людям нравится! А АПО было бы даже 150мм жалко убивать на этих выездах, все барахло портится. И дорогое барахло портится вдвойне.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2013 [23:58:07] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

g.a.s.82

  • Гость
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #372 : 20 Окт 2013 [23:56:34] »
Да какой комплекс, посмотри на мой "гараж", вполне себе! Напротив, весело вас щипать, глядя как вы в погоне за несуществующим идеальным телескопом впахиваете сотни нефти в результат, который способен достичь даже школьник, разбив копилку.  :-X

Самый настоящий! еще раз подтвердил мои слова. да и щипалка не отросла еще, не обольщайся  ;D (слабоват гаражик)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #373 : 20 Окт 2013 [23:59:19] »
Самый настоящий! еще раз подтвердил мои слова. да и щипалка не отросла еще, не обольщайся  ;D (слабоват гаражик)
Отрастет к следующему сезону. В этом сезоне я в основном налег на окуляры. Тоже ведь нужная штука!

И не подумай что завидую. Ну бывает иногда, мыслю - что если у меня будет телескоп сферический в вакууме. Но это же чушь! Все эти телескопы могут кончиться с болезнью, с государственным строем, да мало ли с чем. Понятно что ликвидное барахло будет передано во вторые руки. Что со сферическими вундервафлями делать? Вот в чем серьезный вопрос.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 276
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #374 : 21 Окт 2013 [00:01:07] »
Не, ну правда на комплекс начинает походить, типа ......месть за чужое добро.... ;D

После 130ки обратно на клевцова пока не особо тянет... :-X

g.a.s.82

  • Гость
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #375 : 21 Окт 2013 [00:08:00] »
Самый настоящий! еще раз подтвердил мои слова. да и щипалка не отросла еще, не обольщайся  ;D (слабоват гаражик)
Отрастет к следующему сезону. В этом сезоне я в основном налег на окуляры. Тоже ведь нужная штука!

Несомненно.
 Сам смысл подобных споров отсутствует, по причине отсутствия необходимости мне что-либо доказывать, так как у меня есть возможность смотреть и в 400+ шк(Звенигородская обсерватория), и в 175апо, и в 250к (правда смотрел раз 5... не впечатлил совершенно, как и первый монстр) и в 14  ньютон(сатурн был что надо! но до теоретического разрешения далеко, студить постоянно нужно)... Я для себя давно выбор сделал - ньютон и апо   :blank:

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #376 : 21 Окт 2013 [00:09:28] »
Не, ну правда на комплекс начинает походить, типа ......месть за чужое добро.... ;D

После 130ки обратно на клевцова пока не особо тянет... :-X
Наверное шаровики особенно разваливает, да?  :laugh:

А вообще, лучше в таких темах от нечего делать резвиться, чем собачиться в других темах, кто кому сколько должен. Вот это вообще невесело. :-[
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 905
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #377 : 21 Окт 2013 [00:24:59] »
и в 14  ньютон(сатурн был что надо! но до теоретического разрешения далеко, студить постоянно нужно)...
Что за ньютон, кстати, не Скайвотчер ретрак случайно?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

g.a.s.82

  • Гость
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #378 : 21 Окт 2013 [00:46:38] »
Кстати да... Я с Павлом( Астрокастер) знаком достаточно давно, заказывал через него фокусер старлайт к 175-ке (почти 30000р) , он сам провел все необходимые банковские операции и согласования с производителем, все закончилось благополучно, за свою работу не взял ни копейки, во второй раз я к нему обратился за помощью в починке МАКА(макбук про эпл) , при переустановке системы я случайно снес загрузочную область, и все накрылось медным тазом... Павел потратил на меня часов шесть личного времени, восстановил работоспособноть компьютера, деньги за работу не взял. Я его знаю как исключительно порядочного и серьезного человека. Тут конечно неприятная очень история вышла, много грязи было вылито, но мне думается у всех начинающих не без ошибок, может не рассчитал собственные силы, набрал слишком много заказов, сроки поплыли... Может из сотни заказов не выполнил несколько(удачных ведь не известно сколько было), его уже распяли на позорном столбе, навесили ярлыков, откуда столько злости? Я вижу тут только один выход, всем успокоиться и по-совести решить спорные вопросы. прежде всего Павлу нужно утрясти вопрос с Александром(извиняюсь, не всю тему читал, может уже разобрались) и человеком, который не получил по какой-то причине свое диагональное зеркало. По остальным вопросам - имхо там можно было обойтись личной почтой...    Тему ту вроде закрыли, поэтому если модераторам не сложно, перетащите туда мое сообщение.

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 500
  • Благодарностей: 210
    • Сообщения от alexann
Re: Обсуждение АПО
« Ответ #379 : 21 Окт 2013 [06:37:14] »
Наверное шаровики особенно разваливает, да?  :laugh:
Как ни странно, самый лучший М13 я наблюдал лет 15 назад в непросветленный кудэ-рефрактор Цейсса, установленный в центре города. Этот телескоп был великолепен вплоть до 375х. Жаль, что сейчас засветка не позволяет наблюдать в городе.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D