Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1951399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

santax2

  • Гость
Единственный Маккензи, который находил интернет, это близкий по параметрам  руф от Люпольда, но у Люпольда - это модель, да и ничто не указывало на Люпольд
Этот?
http://0s.o53xo.nrsxk4dpnrsc4y3pnu.cmle.ru/hunting-shooting/binoculars/bx-1-mckenzie-binoculars/bx-1-mckenzie-8x42mm/

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Совершенно верно.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

santax2

  • Гость
А своего фотку не сделали?

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Одну, пока только. Но обещаю больше, когда буду готовить отчет.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Starк

  • Гость
Кто нибудь смотрел в бинокль с переменной кратностью Leica Duovid 10+15x50? Он позиционируется как астрономический
Интересная модель
http://megavisor.com/view/1bb80448-0023-452d-b622-6483b785efe4

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Одну, пока только. Но обещаю больше, когда буду готовить отчет.

Это китайский ОЕМ
http://www.bosmaoptics.com/showproducts.asp?id=706

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Проверил на своем - после "бесконечности " остается запас поворота фокусера 25...35 градусов.
Интересно... А у вас тоже португалец? Вообще, я писала, что именно с фокусерами большая очень разница в этих биноклях от экземпляра к экземпляру. Когда выбирала, то это было очень заметно на серии Колорлайн (Германия). А Сильверлайн всего один был, сравнить не с чем было.
Согласен с Вами, что это лучший компакт.
Да, красавчик, конечно! Даже удивительно, что такой малыш дает такую картинку!

Ребята, а кто-нибудь смотрел/имеет большие Лейки, типа 8х40? Интересно было бы узнать, как они по сравнению с тем же Конквестом.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Итак, я купил себе MacKenzie 8х42 с заявленным полем в 7,4 гр. за 159 евро, минус 20 евро, которые мне вернули в поезде на границе, итого 139 за бинокль. Еще дешевле, чем в прошлом году.
Смотрел сегодня днем в него и радовался.
Андрей, поздравляю с новым биноклем. Надеюсь он принесёт тебе много приятных минут. И мне нравится твой подход в выборе биноклей, сам посмотрел, сам сравнил, самому понравилось. Ждём твоего обзора :)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин

Андрей, поздравляю с новым биноклем. Надеюсь он принесёт тебе много приятных минут. И мне нравится твой подход в выборе биноклей, сам посмотрел, сам сравнил, самому понравилось. Ждём твоего обзора :)
Мурат, было бы совсем хорошо, если бы добавить "...сам делал!" Но это не для биноклей, конечно. ::)
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Итак, я купил себе MacKenzie 8х42
Присоединяюсь к Мурату - поздравляю с покупкой! Желаю вам как можно чаще использовать бин по назначению!

Мне кажется, если вещь сделана по хорошему проекту с соблюдением технологии из хороших комплектующих на хорошей фабрике, то все равно, как она называться будет, главное качество. Посмотрите, как китайцы уже автомобили делают - Haval H9 с Land Cruiser Prado конкурирует, кошмар!... Да и та же Терра делается-то в Китае. Чему удивляться: хорошая оптическая фабрика, она, как говорится, и в Африке хорошая оптическая фабрика.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Это китайский ОЕМ
http://www.bosmaoptics.com/showproducts.asp?id=706

О! И впрямь он. Спасибо за информацию.

Андрей, поздравляю с новым биноклем. Надеюсь он принесёт тебе много приятных минут. И мне нравится твой подход в выборе биноклей, сам посмотрел, сам сравнил, самому понравилось. Ждём твоего обзора

Спасибо большое Мурат. Я постепенно склоняюсь к мысли, что бинокль в идеале все же лучше покупать не через интернет магазин, а в живую, а то произойдет как с Сиарсом или Свифтом.

Присоединяюсь к Мурату - поздравляю с покупкой! Желаю вам как можно чаще использовать бин по назначению!

Спасибо большое.  :)


Мурат, было бы совсем хорошо, если бы добавить "...сам делал!" Но это не для биноклей, конечно. ::)

Нет, я, конечно же, люблю шкафчики из дерева для дома мастерить из дощечек, но чтоб бинокль сделать ... Квалификация не та  :( Увы.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн momotych

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от momotych
А у вас тоже португалец?

Да, португалец. Серия Ultravid BR.

большие Лейки, типа 8х40? Интересно было бы узнать, как они по сравнению с тем же Конквестом

Лейки серии Ultravid HD 8(10)x42,  8(10)x32  оптически и по эргономике выше Конквестов. С Конквестами корректнее сравнивать серию Лайка Триновид, но триновиды по эргономике лучше конквестов. Серия Ультравид  у Лайки близка к Виктори у Цайсса. Что из них лучше - как всегда индивидуально, и вообще вопрос религии... ))))
На мой взгляд Leica Ultravid HD-Plus 8x32 - лучший и универсальный аппарат ever. :)
Неплохой обзор/сравнение альфа-тройки есть на бёрдвотчинге  (июль 2015) ....  http://www.birdwatching.com/optics/2015_titans/review.html
EQII, Zeiss 10x32FL, Leica 8x20 UV, Swar 8x20B Crystal Pocket

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Неплохой обзор/сравнение альфа-тройки есть на бёрдвотчинге
Мне понравилась последняя фраза в этом обзоре: For most of us, a mid-level binocular will deliver more resolution than our eyes can see. - Прямо ставит все точки над i во многих наших спорах :)

momotych, что вы наблюдаете или любите наблюдать в ваши бинокли больше всего? Я люблю живую природу и мне очень важен правильный цвет и высокое разрешение.

Коллеги по хобби, а для вас какие характеристики в биноклях или трубах являются приоритетными и почему?
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
     Разрешите Пожалуйста вопрос .
     Как выглядит широкоугольный бинокль 7 Х 50 , если имеется такой в природе ?
     Спасибо ! .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

santax2

  • Гость
Коллеги по хобби, а для вас какие характеристики в биноклях или трубах являются приоритетными и почему?
Если таскать на горбу целый день по полям/лесам, то масса/габариты отодвинут все остальные х-ки. А так: четкое поле, широкий угол градусов 65, выходной зрачок не меньше 3мм, а лучше больше, вынос зрачка>15мм; качественное просветление,цветопередача,, герметичность. Остальное- в меньшей мере. ИМХО
Разрешите Пожалуйста вопрос .     Как выглядит широкоугольный бинокль 7 Х 50 , если имеется такой в природе ?     Спасибо ! .
:D :D :D Это к Starkу https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,134435.280.html
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2015 [20:54:08] от santax2 »

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
    Спасибо ! Сберегли мое время .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Starк

  • Гость
     Разрешите Пожалуйста вопрос .
     Как выглядит широкоугольный бинокль 7 Х 50 , если имеется такой в природе ?
     Спасибо ! .
зайдите в тему про выбор широкоугольного бинокля

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Мне понравилась последняя фраза в этом обзоре: For most of us, a mid-level binocular will deliver more resolution than our eyes can see. - Прямо ставит все точки над i во многих наших спорах

Вот, именно.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Цитата
Коллеги по хобби, а для вас какие характеристики в биноклях или трубах являются приоритетными и почему?
     Поле и увеличение , чтобы сразу знать , к какому берегу плыть т.е. на котором деффки лучше .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 214
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Мне понравилась последняя фраза в этом обзоре: For most of us, a mid-level binocular will deliver more resolution than our eyes can see. - Прямо ставит все точки над i во многих наших спорах
Мне это заключение кажется неверным. Любой человек с нормальным зрением способен увидеть несовершенство изображения, глаза тут не являются ограничивающим фактором. Просто большинство не умеют этого делать.
 
Ещё пару моментов, с которыми не согласен, конкретно по биноклям:
- "Both the Swarovski and the Zeiss were razor sharp, both at the center and at the edges."
"Бритвенно резкий, как в центре, так и на краю". Товарищи тестеры, видимо, входят в ту категорию людей, которым бинокля средней категории достаточно. Потому что, во-первых, так же резко как в центре бинокль на краю показывать не может. Лучший из современных, Swarovski EL, действительно имеет очень слабую деградацию к краю по сравнению с конкурентами. Но имеет. Во-вторых, Zeiss Victory SF на краю вообще ни разу не резкий, и намного хуже EL.
 
- "... field flattening technology can create distortion when you pan the binocular. Things seem to swell in the center, as if the image were wrapped around the surface of a sphere. It reportedly bothers only about 5% to 10% of users. Zeiss's field flattening technology was designed to minimize this rolling-ball effect."
Field flattening (выпрямление/спрямление поля) technology подразумевает под собой уменьшение полевых аберраций, таких как кривизна, астигматизм, кома. Т.е. направлено на повышение качества изображения на краю поля. Rolling ball зависит от дисторсии, а она может быть любого вида, вне зависимости от качества изображения на краю. Так что никакого отношения Field flattening к Rolling ball не имеет.
 
- "We did not see the rolling-ball effect when we panned with the Victory SF."
Это у товарищей снова что-то с глазами. Victory SF имеет нулевую тангенциальную дисторсию, полностью исправленную на человечьем языке, когда прямые лини остаются прямыми до самого края поля. А это наихудший вариант для Rolling ball. Ещё хуже была бы "бочка", но её в современных биноклях не найдёшь.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.