Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1951283 раз)

Aliot и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FroZeN

  • ***
  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от FroZeN
Интересно - в описании к некоторым монокулярам Цейсс написано, что они могут прикручиваться к биноклю, увеличивая его кратность
было дело по молодости - прилаживал к БПЦ20х60 театральный галилеевский 2,5х25... поле никакое  :facepalm: ,но пойманный в центр поля Сатурн очень мило смотрелся горошиной с ясно различимым кольцом ^-^
DeepSky 15*70 (BA1)
Audubon 8.5*44(804)
Saga 8*25

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
http://topshop8.ru/monbig/?utm_source=targetmailru&utm_medium=monbig_tizer_90_75&utm_content=17834534&utm_campaign=5561987

Обратите внимание на указанные ТХ - 66 м /8000 м. Что имеется в виду? Насколько я помню, по расчетным формулам, человек, стоя на поверхности нашей планеты (условно допустим, что она очень ровная - солончак, гладь моря, степь) может видеть около 5 км по прямой, дальше предметы начнут скрываться за круглением горизонта.

Очередной маркетинг?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн momotych

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от momotych
Так можно ж и вверх смотреть.... :)  на горы, самолеты....))) А вообще конечно маркетинговая надпись...
EQII, Zeiss 10x32FL, Leica 8x20 UV, Swar 8x20B Crystal Pocket

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Тут явная очепятка. При 66 метрах на 8000м поле получается 0,5 градуса, или при 16 кратах всего 8 градусов окулярного. Вот если 64, как на расстоянии 1000м, то вполне нормально. Тупые маркетологи ошиблись и дискредитируют товар... Или не ошиблись, а хотели как всегда приврать, но не ту цифру увеличили.  Хотя тупым покупателям всё-равно.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
На 30х с такой насадкой,десятикратный Цейсс неверное прилично хроматит :-X

Всё в пределах.
Кстати можно приделать к 20х80 два искателя 6х30 с изломом :) За ~10 тыс. получится бинокль с изломом 90 гр. и 1,5D увеличения. Тут тебе и кольца у Сатурна и Луна и бинокулярный Юпитер.
В этом разрезе совершенно не пониманию товарища wadа, тема ему явно интересна, но Уран с Нептуном до сих пор зарисовывает всего на 20 кратах! :)

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Тут явная очепятка. При 66 метрах на 8000м поле получается 0,5 градуса, или при 16 кратах всего 8 градусов окулярного. Вот если 64, как на расстоянии 1000м, то вполне нормально. Тупые маркетологи ошиблись и дискредитируют товар... Или не ошиблись, а хотели как всегда приврать, но не ту цифру увеличили.  Хотя тупым покупателям всё-равно.
А на корпусе по другому

santax2

  • Гость
К бушнелю данная поделка отношения не имеет:
http://www.ebay.com/itm/16-x-52-Dual-Focus-Zoom-Optic-Lens-Armoring-Monocular-Telescope-Outdoor-Travel-/251864327476?hash=item3aa448a534:g:vaUAAOSwBahU2H-U
Красная цена ей 9$ с доставкой.
А надпись: там может и не 16х, ине 52 апертура. Это ж китайцы. Знакомый купил 18650 Lilon аккумуляторы Ultrafire 3000мА по 1$ за шт. Так выдали всего 300мА, а внутрях оказалась баночка что-то типа 16340 и китайский песочек для весу  : :o :) :D
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2015 [19:58:46] от santax2 »

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
У меня на бинокле ещё по круче, и это совсем не соответствует действительности-проверено.

Starк

  • Гость
Кстати можно приделать к 20х80 два искателя 6х30 с изломом  За ~10 тыс. получится бинокль с изломом 90 гр. и 1,5D увеличения. Тут тебе и кольца у Сатурна и Луна и бинокулярный Юпитер.
)))там же быстрые ахроматы, которые еле тянут 20х ) человек пытался разогнать 25х100, выше 40х не получилось
 :D надо выкинуть родные объективы, а вместо них приставить два рефрактора
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2015 [22:10:33] от Starк »

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Господа специалисты ;)! Подскажите пожалуйста. Вот думаю насчёт приобретения бинокля. В детстве смотрел взятый у кого-то советский бинокль- помню- картинка широкая, светлая чистая, хрустальная какая-то. Видимость в темноте кошачья практически. ::) А на работе у нас Вебер с 50мм апертурой 10-30х. Даже на 10х ужас-ужасный. Темно, зрачок маленький, зум добавить-вообще кошмар мыльный. Ещё и соосность нарушена, глаза косят и болят после него :D. Вот у меня вопрос по этому поводу. Все китайские бинокли таковы? Я вот облизовался на Бушель и Галилео с 80-90мм апертурой, уж больно мощно смотрятся. Но боюсь, что там на деле такой же мутный треш будет. :-[

Это так? И лучше брать отечественный? Или всё-таки научились делать и можно рискнуть?
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Смотрите китайские известных фирм: Celestron, Nikon, Olympus. Таски, бушнели (если не настоящие японцы), Веберы всякие не соответствуют заявленным характеристикам да ещё такое впечатление, что оптика пластмассовая.
Вы в какую сумму уложиться хотите?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
      Рискнуть можно . У меня Вебер 50 Х 7 . Рисует отлично . Лучшего не видел . Правда немного биноклей и видел .
      Можно оставить сумму , взять бинокль , выйти на крыльцо - ну а дальше Вы знаете .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
      Рискнуть можно . У меня Вебер 50 Х 7 . Рисует отлично . Лучшего не видел . Правда немного биноклей и видел .
      Можно оставить сумму , взять бинокль , выйти на крыльцо - ну а дальше Вы знаете .
А какой у Вас Veber, модель назвать можeте? Полагаю, что такой:

Нет?
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
     Нет . Классик . С красными стеклами - потому и клюнул . Рубин называется . За 700 руб . Сейчас , наверное 1.5 тыс . Надо позырить цены .
     Вечером могу фото представить . Но оно не интересно т.к. все очень прилично .
     По идее должен воды бояться . Но с ним не нырял .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Сергей, не подталкивай новичков к покупке дерьмоноклей! Они же не знают твоего к ним отношения - взял с собой куда-то, посмотрел, выкинул и налегке возвращаешься обратно... ;D Они, может, хотят, чтобы на самом деле хорошо и долго показывал.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
     Ок ! На Астрофест привезу . И тут же у ВН найдем аналог фирмы покруче .
      Ну и помним о народной мудрости - свое , значит , самое лучшее ... Продолжение по вкусу .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Смотрите китайские известных фирм: Celestron, Nikon, Olympus. Таски, бушнели (если не настоящие японцы), Веберы всякие не соответствуют заявленным характеристикам да ещё такое впечатление, что оптика пластмассовая.
Вы в какую сумму уложиться хотите?

В наименьшую и получить при этом наибольшее качество)). Посмотрел я цены на озвученные вами марки. Селестроны от 1500р что-то очень мало. Те же мыльные Веберы стоят дороже. Я вот сейчас склоняюсь к КОМЗ. Это же отечественная контора? Пластик они заместо стекла не засунут. За 5000р есть интересные модели с 50мм апертурой... Буду думкать)

Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Вам какое увеличение надо?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Мне? Ну хотя бы 10, а лучше 15х. А ещё лучше 20х ::) У КОМЗов за 5000р есть только 10. Чтож... 8) Но мне главное важны ЧИСТОТА, яркость и прозрачность изображения.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Вам какое увеличение надо?
      Имхо , и вообще , меня не спрашивали , но , однозначно , надо диаметр на пять . Итого если таньга на 50 мм , то увеличение 10 Х .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .