ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
только вымереть она не сможет благодаря технологиям, а вот естественная репродукция исчезнет и покрывать "недостачу" придется клонами и "искусственными матками
Генный аппарат всегда адаптивен.
И в новых условиях он или выдаёт приспособительные мутации, или его съедают вместе с видом-носителем.
В ближайшей мечети вам детально разъяснят решение этой проблемы.
Неужели неинтересно подумать, почему там такой репродуктивный успех?
Деторождение (как и остальные социальные взаимодействия) регулируются не интеллектом, а эмоциями и традициями.
Ваши мечты о сознательно-воспроизводящихся интеллектуалах - плохая фантастика.
Та статья, из которой вы пытаетесь дёргать цитаты, содержит печальный вывод:
Цепляетесь за соломинку.
Огромное количество вымерших видов, говорит об обратном.
Новые полезные мутации...
В либеральном обществе слова "делай как боженька велит" не работают.
Напомню мы говорим про отбор разума в условиях изобилия.
инстинкты полового отбора дизадаптивны, остается интелект
В условиях когда остальные механизмы перестают работать
В статье описывается локальная во времени статистика, делать глобальные выводы по ней совершенно не корректно.
Эта соломинка, в конце концом может оказаться тем механизмом который поможет нам избежать тех же печальных последствий
В обществе порядка и изобилия нет "новых условий".
Проиграть соревнование в адпатации более адаптированным не есть "дизадаптивность".
Следовательно, "либералы" вымрут.
Напомню, амиши и ириши размножаются во вполне изобильном окружении.
Опять красивое слово "дизадаптивны" - и не единого доказательства.
Вот про амишей вам рассказали. В мечеть посоветовали обратиться. Про иришей напомнили. Но нет, не хотим анализировать факты.
Хотим веровать в интеллектуально-демографический коммунизм.
Наш подвид человека вымрет в отведённый ему срок. И вид вымрет.
Завтра обожрутся и обленятся заместившие европеоидов осл...., пардоньте, выходцы с Магриба. Послезавтра, их вырежут нигерийцы. Тех, в свою очередь, поработят бенгальцы. А через 10.000 лет, придут яномами, и всех порвут в клочья. А их, в свою очередь, перебьют и изнасилуют иннуиты. А их - вытеснят потомки шерпов.
нет, не так будет. через сто лет завершится общепланетарный демографический переход и рождаемость упадет до почти нуля у всех (что европейцев, что бенгальцев. без разницы у кого). то есть рожать перестанут все и по всей планете.
"Демографический переход" - ложное понятие
Сапиенс, разумеется, вымрет как глобальный вид.
Напомню я говорил про отбор на разум в условиях изобилия, вы же в качестве контраргументов постоянно приводите примеры где изобилием и не пахнет. Вам не кажется это странным? Ну или не логичным...
Вопрос лишь в том по какому пути пойдет размножение, по пути новой осознаной семьи, или по пути государственного воспроизводства. И в том и другом случае отбор на разум гарантирован.
доказывает оглупление цивилизованного человека. Это естественно. Так и должно быть.
укладывается в понятие популяционных волн
с чего бы ему вымирать?
Ну так вы уж сами-то определитесь - или через век всеобщий репродуктивный коллапс (ваши слова), иль впереди мульён лет эволюции.
во первых: их жизнь будет очень долгой, благодаря биотехнологии, а во-вторых, убыль будет возмещаться при помощи клонов и "искусственных маток"
Не упрощайте всё до абсурда. В джунглях индонезии или нигерии "клонов и маток" не появится никогда.
с чего вы это взяли?через сто лет и джунглей-то не останется, не то что дикарей.
так это и есть наше будущее. "суперкормушка для ленивых глупых скотов". рай, стазис.
Давайте просто иметь разные мнения. Тем более, они равно безсмысленны и бесполезны, ибо мы все умрём.
Скажите ещё что библия моральный кодекс строителей коммунизма, пардон, царства божия на земле. Я понимаю, если бы вы это сказали кому другому, вера и ложь неразлучные сёстры, потому, что одно обеспечивает существование другого, но, я то читал библию. Примеров божьей морали, даже из обсуждавшихся здесь, знаю достаточно. Вот, Ной набив кораблик, всякой скотиной плывёт среди тонущих людей взывающих к нему о помощи. Матери протягивают ему младенцев с мольбами взять хотя бы их, которые невинны, по определению. Но, Ной не делает этого, - хозяин не велел.Святой праведник скармливает живьём, сорока двух детей малых, за шалость малую.Защищая свою задницу и жизнь, правильный человек отдаёт на растерзание озверевших сволочей, слабую женщину, причём свою сожительницу. Когда она умирает от мучений, он её расчленяет на 12 частей и рассылает во все стороны Израиля.Отец пытается зарезать сына любимого, что бы доказать преданность хозяину, которому служит.Другой, по имени Иов, терпит всяческие измывательства над собой, что бы только не рассердить хозяина, которого он славит, что бы получить жизнь вечную. И, т.д. и т.п. Вот вам и примеры морали божией, которая должна нерушимо главенствовать в царстве божьем.http://www.nowa.cc/showpost.php?p=40...postcount=1472
Это, разумеется, литературная гипербола. Но мысль моя, надеюсь, вам ясна.
Следовательно, вырождающиеся урбанизированные сообщества многия лета будут восполняться свежими фертильными дикарями.
Мы, разумеется, вымрем как вид. Но это будет не марлезонский балет в двух актах, а очень долгий и нудный процесс.
Ясна, но не верна цивилизация практически ровно "уродует" все народы
Нет таких больших племён, которые смогли бы заместить "погрязших во грехе".
возможно и такая ситуация в которой "одним махом семерых убивахом!
Ни одного примера "отбора на разум в условиях изобилия" вы не привели. Только фантазии.
Но научная работа, которую вы опрометчиво привели, доказывает оглупление цивилизованного человека.
Это естественно. Так и должно быть.
Шариат Нью эйдж или искусственная матка не дадут никакого "отбора на разум"
Только эволюция может что-то "гарантировать" вам.
Вы - часть вымирающей популяции. Ничего страшного в осознании этого факта нет.
Отнюдь. Некоторые стойко сопротивляются, отстаивая традиционный образ жизни и религиозные ценности,
Профессиональные демографы подобной катастрофы не прогнозируют
На 01.01.2018 население земли 7 444 443 881 человек. А вроде совсем недавно было 4,5. Заместят, не сомневайтесь.
Достаточно космических угроз, от которых, по факту, спасть некому. Думаете боженька будет "на воротах стоять" чтобы "мячик"отбить и "спасти чад своих"?
Вот, - http://nowa.cc/showpost.php?p=5246999&postcount=783 с третьего марта висит, и никто не пытается опровергнуть ибо нечем.