Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1440 : 23 Дек 2016 [18:54:22] »
Пустой разговор получается. Как можно рассуждать о палеоконтакте, если все его здесь отрицают.
Закрыть тему как бесперспективное буксование на одном месте.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1441 : 23 Дек 2016 [21:32:19] »
Это было нечто даже с нашей нынешней позиции слабо представимое. Цивилизация, способная совершать межзвездое сообщение, качественно отличается  от нашей нынешней цивилизации.
И значит невозможна физически.
В который раз повторю вопрос: какой смысл пытаться писать о том, что непредставимо? Что за фаллософический зуд такой у некоторых пейсатилей тут?
Кстати, современные спутники-шпионы тумбо-юмбо уже не заметили бы
Фотоспутники высокого разрешения, AFAIK, летают на низких орбитах и зачастую должны быть прекрасно видны невооруженным взглядом.
« Последнее редактирование: 23 Дек 2016 [21:42:36] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1442 : 23 Дек 2016 [22:27:43] »
Другое дело - непонятно, что им здесь ловить.
Ну почему бы не понаблюдать за новым видом букашек? Нам ведь тоже новые виды букашек иннтересны (специалистам), хотя таких букашек мы повидали не мало.
И как это?
Зачем мне слова sharp-а?
Прикол что ли?

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1443 : 23 Дек 2016 [23:51:24] »
Как можно рассуждать о палеоконтакте, если все его здесь отрицают.
:facepalm:

Закрыть тему как бесперспективное буксование на одном месте.
Так! А вот это свое "авторитеное мнение" оставьте просебя.

И значит невозможна физически.
не давайте оценок которые нельзя обосновать в принципе.

Что касается свастики то она встречается с 8-го тысячалетия  лет до н. э., предположительно возникла из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите. Полагаю, с астрономией (а тем более с пришельцами) она никак не связана.
Да я читал такие версии. Красивые. Отличие истории от физики и химии в чрезвычайно затруднительном доказательстве гипотиз без т.с. влияния "внутреннего мира" автора. Попробуем опровергнуть эту гипотезу. У трипольской цивилизации очень часто встречается мотив свастики. Что интересно там достаточно свастик как закрученных как рукава галактики так и прямоугольных которые де родились из ромба с крючками а ромб из круга с лучами который было неудобно вышивать - а это Солнце! Вот оно как! Я все думал до того как прочел как же там Солнце то увидели :-\. Как вы все понимаете вышиванки с тех пор до нас не дошли, а дошли горшки. В сглаженной "галактической" свастике тяжело увидеть Солнце. Я не видел среза бивня мамонта, но рискну допустить что существовавший до того момента десяток тысяч лет(!) графический мотив как раз и наложился на этот "галактический символ" дав привычный нам "угловатый значек". Как вот если бы из имеющегося алфавита захотели составить новое (или иноязычное) слово.

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1444 : 24 Дек 2016 [01:21:41] »
А перемычка (бар) Млечного пути на этой схеме где? По-моему, как перемычку не изображай, симметричного креста из нее не получится...
Разве мы не похожи на m101?

Проблема и ошибка сторонников палеоконтакта в том, что они представляют таковой контакт по фантастике 60-70 годов, а она в свою очередь переняла сюжет из эпохи Великих географических открытий.
С другой стороны, дикари тумбо-юмбо вполне заметили военную технику американцев. Другое дело, что нифига не поняли  Как-то так могло теоретически быть и при палеоконтакте.
да-да, я подразумеваю как раз такой палеоконтакт - а-ля "культ карго".

Так вот - это чушь полнейшая.
Если инопланетная цивилизация посещала Землю в древние времена, то это были не "гуманоиды в скафандрах и с бластерами". Это было нечто даже с нашей нынешней позиции слабо представимое. Цивилизация, способная совершать межзвездое сообщение, качественно отличается  от нашей нынешней цивилизации.
Физики 60-х мечтательно вздыхали о суперкомпьютерах. Сейчас у каждого на столе такой о котором и не мечтали... И где прорывы!? Мы по-сути все живем в физике 30-40 -х за исключением сонма новых не понятно как систематизируемых и на что пригодных частиц. В то же время прорывов не ожидается, а если и ожидаются так при сверхвысоких энергиях получаемых в гротескных мегасооружениях обслуживаемых маленькими городками т.е. за горизонтом миллиардных вложений. По-моему кризис физики - налицо! Но кто сказал, что это закономерно? Мы объяснили почти все наблюдаемые процессы? Так и к началу XX века ходили такие слухи. Куда подключать суперкомпьютер что-бы доказать, что холодный синтез невозможен? Что нет частиц движущихся быстрее света? Что нельзя двигать обыкновенное вещество быстрее света, но при не наблюдавшихся или не пришедших нам в голову условиях?

Как Вы сами понимаете основной фактор который нас сдерживает - энергия. Второй - связь. Третий ограничения на скорость. Если все их преодолеть в контексте физики не нужны будут эти ИИ и квантовые аватары - это не игрушки из одной коробки - меньше читайте всяких Как на ночь. Как не трудно догадаться от этого всего и "Римское право" не пошатнется. Совсем комичной была бы картина если бы Земляне вступили таки в контакт, а у пришельцев ТАУ на уровне конца 19 века и примитивная "связь". А действительно какая тут причинно-следственная связь со строением вещества-энергии и его осмыслением умами цивилизации? И "связь" и ТАУ у нас это продукт изощренного поиска в миллионы человеко-часов при потребности переиграть сторону противника на взятых за отправную точку физико-математических законах.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1445 : 24 Дек 2016 [08:32:13] »
не давайте оценок которые нельзя обосновать в принципе.
Обоснования требует только возможность, если вы не в курсе основ научной и юридической методологии.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1446 : 24 Дек 2016 [09:07:16] »
 druid3, кризис в физике обсуждайте в разделе "Горизонты...". Там получите исчерпывающий ответ.

 
Комментарий модератора раздела  Надо полагать, на данном этапе тема закончилась.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Палеоконтакты в древности
« Ответ #1447 : 17 Авг 2017 [06:33:46] »
[move][/move]А кто-нибудь рассматривает гипотезу о палеоконтактах всерьез? Может религия и берет там свое начало?))

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1448 : 17 Авг 2017 [08:14:23] »
[/move][/move]А кто-нибудь рассматривает гипотезу о палеоконтактах всерьез? Может религия и берет там свое начало?))
Эрих фон Деникен, если мне не изменяет склероз.
Ну еще еще пара известных фамилий.
Все уфологи  - палеоконтакты это элемент их мировозрения.
А если серьезно проблема верификации этой гипотезы в том, что все древние тексты и наскальные и прочие петроглифы вполне имеют себе иные объяснения. Доказательствами они служат только для тех,  кто и без доказательств принимает эту гипотезу на веру.
А иных вменяемых, с доказанной датировкой и прочими атрибутами достоверности артефактов просто нет.
Грубо говоря нужен коммуникатор с надписью на микросхемах "Made in tau Ceti", обнаруженный в культурном слое палеолита/неолита. Все остальное просто схоластика.

Вспомнил еще фамилию - Захария Ситчин.

P.S.
Вспоминая фильм "Марсианин" можно посетовать и на то, что "контактёры", если таковые были, даже своих фекалий нам не оставили, все с собой забрали.  :-X


 
« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [08:27:44] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1449 : 17 Авг 2017 [08:55:47] »
[/move][/move]А кто-нибудь рассматривает гипотезу о палеоконтактах всерьез? Может религия и берет там свое начало?))
Эрих фон Деникен, если мне не изменяет склероз.
Ну еще еще пара известных фамилий.
Все уфологи  - палеоконтакты это элемент их мировозрения.
А если серьезно проблема верификации этой гипотезы в том, что все древние тексты и наскальные и прочие петроглифы вполне имеют себе иные объяснения. Доказательствами они служат только для тех,  кто и без доказательств принимает эту гипотезу на веру.
А иных вменяемых, с доказанной датировкой и прочими атрибутами достоверности артефактов просто нет.
Грубо говоря нужен коммуникатор с надписью на микросхемах "Made in tau Ceti", обнаруженный в культурном слое палеолита/неолита. Все остальное просто схоластика.

Вспомнил еще фамилию - Захария Ситчин.

P.S.
Вспоминая фильм "Марсианин" можно посетовать и на то, что "контактёры", если таковые были, даже своих фекалий нам не оставили, все с собой забрали.  :-X
Вот сволочи! Это я про контактеров)) Все утилизировали, в соответствии с предписанием. Шутка)
Ситчина в расчет можно не брать. Дядя люто бредил аннунаками и Нибиру, что уже в область шизофрении уходит, не иначе.
А вот Деникен вызывает некоторое уважение, хотя сам признается, что многое из его косвенных доказательств к реальности отношения не имеет. И я не в коем случае не настаиваю на древних посещениях, просто это моему мировоззрению не противоречит, в отличие от креационистского творца. И вообще, почему боги пришли с неба, а не из воды, не из  леса, не  из-за угла, в конце концов?
Вот если мы таки когда-нибудь научимся летать к другим звездным системам, и обнаружим на одной из планет аборигенов в неолитном состоянии, то за кого они нас примут? Как вы думаете?))

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1450 : 17 Авг 2017 [09:01:18] »
Цитата
что многое из его косвенных доказательств к реальности отношения не имеет.
"доказательства" Эриха фон Денникена настолько сомнительны, что не могут рассматриваться даже в качестве косвенных. Тем не менее, его опусы заслуживают внимания, хотя бы в качестве документально-фантастических произведений приятно щекочущих воображение обывателя.
« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [09:09:53] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1451 : 17 Авг 2017 [09:11:01] »
Цитата
что многое из его косвенных доказательств к реальности отношения не имеет.
эти "доказательства" настолько сомнительны, что не могут рассматриваться даже в качестве косвенных.
Спорить не буду)) А вот золотые самолетики Майя? Ведь на птичек они совсем не похожи)) Что это? Блин, не пойму как здесь фото вставить((

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1452 : 17 Авг 2017 [09:11:40] »
обнаружим на одной из планет аборигенов в неолитном состоянии
Вы чисто математически прикиньте вероятность попасть именно в этот период. Будете удивлены.
Можно, например, 10 тыс. лет поделить, ну скажем 4,6 миллиарда лет или на 5,8 млрд. лет (тау кита) или на 11 млрд. лет Кеплер-144.
Это вероятность исчезающе мала, впрочем и многоклеточной жизни на Земле ~600 млн. лет. это примерно одна десятая все истории Земли.
Даже если где-то есть жизнь, вероятность того, что она как-то "перекрывается" с нашей в своей "цивилизационной" части  близкого уровня  очень ничтожна, настолько, что можно считать, что никого кроме нас  и нет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1453 : 17 Авг 2017 [09:17:03] »
обнаружим на одной из планет аборигенов в неолитном состоянии
Вы чисто математически прикиньте вероятность попасть именно в этот период. Будете удивлены.
Можно, например, 10 тыс. лет поделить, ну скажем 4,6 миллиарда лет или на 5,8 млрд. лет (тау кита) или на 11 млрд. лет Кеплер-144.
Это вероятность исчезающе мала, впрочем и многоклеточной жизни на Земле ~600 млн. лет. это примерно одна десятая все истории Земли.
Даже если где-то есть жизнь, вероятность того, что она как-то "перекрывается" с нашей в своей "цивилизационной" части  близкого уровня  очень ничтожна, настолько, что можно считать, что никого кроме нас  и нет.
Ну если чисто математически... Во Вселенной около двухсот миллиардов галактик. В каждой галактике (спиральной) около двухсот миллиардов звезд. Почему бы и нет?)) И еще мне, чисто математически, кажется невероятным то, что мы во вселенной одиноки)) Не смотря на все парадоксы Ферми ;D

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1454 : 17 Авг 2017 [09:17:38] »
А вот золотые самолетики Майя?
А на рыбок :
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1455 : 17 Авг 2017 [09:18:46] »
А вот золотые самолетики Майя?
А на рыбок :

[/quote
Не-не-не!))) Как здесь вставлять фото?))

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1456 : 17 Авг 2017 [09:41:16] »
Не-не-не!)))
Ни не-не-не, а так и есть.


Просто уфологам не хочется, что бы это были стилизованные изображения рыбок или например жуков.


P.S.
И да. Со временем любое традиционное изображение, обычно упрощается, менясь почти до неузнаваемости - см. например эволюцию иероглифа "лошадь".

 
« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [09:48:43] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1457 : 17 Авг 2017 [09:46:49] »
не пойму как здесь фото вставить((

  Всё оч. просто. Внизу рамочки - Вложения и другие параметры. Нажимаете на эту кнопочку. Появляется: Вложение, потом на кнопочку: Обзор... и выбираете файл, который хотите опубликовать. Следите только за объёмом вложения. Есть ограничения.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1458 : 17 Авг 2017 [09:49:31] »
Не-не-не!)))
Ни не-не-не, а так и есть.


Просто уфологам не хочется, что бы это были стилизованные изображения рыбок или например жуков.
Блин!))
Вы специально не объясняете как фото вставить?)) Меня забанили на ресурсе, очень напоминающим этот интерфейсом. Но там проблем со вставкой не было.

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1459 : 17 Авг 2017 [09:50:27] »
Не-не-не!)))
Ни не-не-не, а так и есть.


Просто уфологам не хочется, что бы это были стилизованные изображения рыбок или например жуков.
И да! обратите внимание на хвост!)))
Блин!))
Вы специально не объясняете как фото вставить?)) Меня забанили на ресурсе, очень напоминающим этот интерфейсом. Но там проблем со вставкой не было.