Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1460 : 17 Авг 2017 [09:57:46] »
Не-не-не!)))
Ни не-не-не, а так и есть.


Просто уфологам не хочется, что бы это были стилизованные изображения рыбок или например жуков.
Блин!))
Вы специально не объясняете как фото вставить?)) Меня забанили на ресурсе, очень напоминающим этот интерфейсом. Но там проблем со вставкой не было.
Спасибо))

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1461 : 17 Авг 2017 [10:00:33] »
Не-не-не!)))
Ни не-не-не, а так и есть.


Просто уфологам не хочется, что бы это были стилизованные изображения рыбок или например жуков.
И да! обратите внимание на хвост!)))
Блин!))
Вы специально не объясняете как фото вставить?)) Меня забанили на ресурсе, очень напоминающим этот интерфейсом. Но там проблем со вставкой не было.


Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Rabbit
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1462 : 17 Авг 2017 [10:00:57] »
Как перемещали эти блоки весом более 1000 тонн до нашей эры?
Баальбек



Египет


Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1463 : 17 Авг 2017 [10:05:10] »
И да! обратите внимание на хвост!)))
Именно на это обратите внимание сами. Особенно хорошо видно, что хвост рыбий на фигурке в левом верхнем углу, с характерными линиями плавника.
Эти же линии присутствуют на 4 - фигурках из шести.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1464 : 17 Авг 2017 [10:08:10] »
Цитата
Как перемещали эти блоки весом более 1000 тонн до нашей эры?
Баальбек

 А почему непременно перемещали? Ведь блоки там, где их вырубили, там и остались.

 Самолётик? Совсем не обязательно. Чуть выше Вам указали на то, что это могла быть и рыбка, могла быть и птичка.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1465 : 17 Авг 2017 [10:08:57] »
Как перемещали эти блоки весом более 1000 тонн до нашей эры?
Аналогично установке александровской колонны:
Только тут её ещё и поставить надо было, а там часто достаточно горизонтально переместить и уложить.

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1466 : 17 Авг 2017 [10:12:19] »
И да! обратите внимание на хвост!)))
Именно на это обратите внимание сами. Особенно хорошо видно, что хвост рыбий на фигурке в левом верхнем углу, с характерными линиями плавника.
Эти же линии присутствуют на 4 - фигурках из шести.
Что-то я здесь путаюсь(( Дубль два: об упрощении. Это полностью сформированное видение процесса/объекта может быть упрощено. А на стадии формирования этого самого видения об упрощении не может быть и речи. Еще раз. Я не настаиваю на том, что инопланетяне в обязательном порядке были здесь в древности. Просто что-то на это дает намек. Возможно, ложный. Я выложила фото одной из птичек. Так явный самолетик)))

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1467 : 17 Авг 2017 [10:18:45] »
Как перемещали эти блоки весом более 1000 тонн до нашей эры?
Баальбек



Египет


Да дело даже не в том, как перемещали (Баальбегский так и валяется на месте), а на фига им оперировать таким весом? Хотя, может и есть разумное обоснование этому))

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 520
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1468 : 17 Авг 2017 [12:13:31] »
Да дело даже не в том, как перемещали (Баальбегский так и валяется на месте), а на фига им оперировать таким весом? Хотя, может и есть разумное обоснование этому))

Вообще-то три баальбекских мегалита из четырёх не валяются, а очень даже на месте лежат. Гуглить/яндексить по словам "трилитон Баальбека"

Чем больше камни, тем меньше обрабатываемые поверхности при прочих равных условиях, в частности, объёме сооружения, возводимого из этих камней. Нам, привыкшим к кирпичу и бетону, это трудно понять, а вот каменотёсы древности, которые эти блоки своими руками откалывали от массива и выравнивали до правильной формы, предпочитали попотеть при перевозке.

В Баальбеке были ещё и технические соображения - из больших камней была сооружена подпорная стена, удерживающая от сползания террасу, на которой построен храм Юпитера. Такие стены испытывают значительное горизонтальное давление. Поэтому современные строители подпирают их контрфорсами или укрепляют заглублёнными в грунт анкерами, а вот античные предпочли использовать большие и тяжелые камни.

Возможно, сыграло свою роль тщеславие архитектора или прораба - во какие каменюки я могу ворочать. Да и по Фрейду мегалиты символизируют сами знаете что :P

Только тут её ещё и поставить надо было, а там часто достаточно горизонтально переместить и уложить.

Гром-камень тяжелее - порядка 1600 тонн до обработки.

« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [12:21:07] от Зануда »

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1469 : 17 Авг 2017 [13:26:50] »
Вот кстати ролик.

В одиночку ставит торчмя блок не меньше десятка тонн.

Оффлайн Маскарад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Маскарад
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1470 : 17 Авг 2017 [14:13:45] »
Самолётик? Совсем не обязательно. Чуть выше Вам указали на то, что это могла быть и рыбка, могла быть и птичка.
Одно только возражение,-ВСЕ летающие рыбки-птички Земли имеют высокорасположенное крыло.ВСЕ птички из Боготы имеют низкорасположенное крыло. :)

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1471 : 17 Авг 2017 [15:17:52] »
ВСЕ летающие рыбки-птички Земли имеют высокорасположенное крыло.
Вот такое изображение "крыла" рыбы для Вас достаточно нижнее:

? (замерьте: сколько высоты тела над "крылом" и под ним). Взято отсюда: http://www.birdwatching.pl/galeria/kategoria/471-ryby/zdjecie/10667

Можно спорить дальше, но лучше понять: видов (и даже родов) куча! Обязательно найдутся (или жили раньше и вымерли, или не вымерли, но раньше были широко распространены, а сегодня такие экземпляры трудно увидеть) экземпляры, похожие на "самолётики", которые по ним когда-то сделали индейцы. Неужели настолько ЛЕГЧЕ верится в эту ахинею с палеоконтактами, чем в реалистичное объяснение, которое буквально валяется под ногами?...

А ещё если Вам (и всем другим) интересно разобраться в вопросе, то просто поймите - все эти верования в палеоконтакт (и любую другую аналогичную бредятину - например что ГМО абсолютное зло) это всё исключительно от недостатка знаний по данному вопросу! Все кто в такое верит, просто не шибко в курсе - как оно там на самом деле. Нахватались по верхам каких-то лозунгов и простых и "гениальных" "идей", не имеющих ничего общего с реальностью, и потому им кажется, что - да! - это всё жуткая правда, которую скрывают злобные учёные и правительства. А вы углубитесь в тему, посмотрите что пишут реальные историки, археологи, биологи, астрофизики и так далее - и сразу начнёт проясняться в голове и всё встанет на свои места. :)
« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [15:29:51] от ChiefPilot »

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 818
  • Благодарностей: 389
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1472 : 17 Авг 2017 [16:34:03] »
Когда мы опубликовали на сайте обзор «Баальбек: не содержит НЛО», мы лишь кратко коснулись темы строительных устройств, использовавшихся римлянами. Теперь мы представляем вашему вниманию перевод статьи французского архитектора и археолога Жана-Пьера Адама, вышедшей в 1977 году и целиком посвященной вопросам транспортировки мегалитов:

Баальбек: не содержит НЛО

О трилитоне из Баальбека. Транспортировка и постройка мегалитов
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1473 : 17 Авг 2017 [17:51:59] »
К сожалению, идеи палеоконтакта крайне наивны и пребывают в том же примитивном состоянии, что и во времена Казанцева. Сторонники этой гипотезы не идут дальше поверхностного сходства различных древних артефактов с современными техническими устройствами. Которое, скорее всего, случайно. 
Надо ставить вопрос шире. Если инопланетяне посещали Землю, они должны были как-то влиять на человеческое сознание, изучать его, ставить над ним эксперименты (как мы ставим эксперименты над муравьями и другими общественными насекомыми). Следы этого воздействия и надо искать. Короче, нужно заниматься примерно тем же, чем занимался Тойво Глумов в повести Стругацких "Волны гасят ветер"- брать на заметку любые непонятные явления (появление новых вероучений, фобий, научных теорий, прослеживая самые их истоки, как и откуда они, вообще, появлялись) и искать пересечения.

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1474 : 17 Авг 2017 [17:58:38] »
Следы этого воздействия и надо искать.
Так с этим-то у них как раз хорошо! У Склярова из Лаборатории альтернативной истории ещё в самом начале его деятельности появилась интересная мысль типа: "почему нужно считать сказки, предания, легенды и т. п. вымыслом? Давайте предположим, что это отголоски реальных явлений и событий, которые наши древние предки видели и описывали как могли исходя из своих (небольших на тот момент) способностей это понять и изложить." Так что - вот ОНО, нет? :)

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Rabbit
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1475 : 17 Авг 2017 [18:34:57] »
По официальной версии пирамиду Хеопса строили 20 лет, она состоит из 1,65млн. блоков.
Если пересчитать, то получится около блока в 6 минут весом 2.5 т при круглосуточной работе — колоссальный объем и скорость работы,
который вряд ли под силу примитивной цивилизации 5000 лет назад.
Высота пирамиды 146,60 м. Как втаскивали блоки на такую высоту?
Там есть гранитные, базальтовые и кварцитовые блоки, которые имея только медные орудия нельзя обработать в принципе, здесь даже не в терпении и умении дело.
Многие блоки отшлифованы со всех сторон. Не видимые стороны (например внутри стыков) тоже часто отшлифованы,
зачем спрашивается прилагать к этому титанические усилия, если проделанную работу некому будет оценить?


Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1476 : 17 Авг 2017 [20:02:22] »
колоссальный объем и скорость работы,
который вряд ли под силу примитивной цивилизации 5000 лет назад.
Всё опять же от поверхностных знаний и нежелания считать. Каждые 6 минут блок, то есть в час 10 штук. Дальше всё зависит от времени изготовления одного блока одной "бригадой".  Если оно, например, 10 дней, то чтобы соблюсти такую скорость появления блоков, нам надо в течение 10 дней (240 часов) каждые 6 минут (или 10 раз в час) начинать изготовление одного нового блока. Таким образом нам понадобится 240 часов умножить на 10 штук в час = 2400 одновременных "бригад". И что в этом "не под силу"?! И "бригада" тут, понятное дело, условное понятие - это просто люди, которые имеют отношение к этому одному условному блоку в течение всего времени от начала его изготовления до момента окончательного его размещения в кладке, но это понятие хорошо показывает - сколько одновременных условных рабочих единиц должно было в этом участвовать. Теперь можете прикидывать: каков должен был быть размер этой бригады (и вряд ли он сильно больше одного десятка, максимум нескольких десятков), а ещё "играть" временем изготовления одного блока. НО! В любом случае получаются всего-лишь какие-то десятки тысяч человек, которые фараону не так уж и трудно было выделить (и накормить и оплатить труд специалистов и т. п.) для себя любимого.

Так что - ничего "не подсильного"...

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1477 : 17 Авг 2017 [20:36:31] »
По официальной версии пирамиду Хеопса строили 20 лет, она состоит из 1,65млн. блоков.
Если пересчитать, то получится около блока в 6 минут весом 2.5 т при круглосуточной работе — колоссальный объем и скорость работы,
который вряд ли под силу примитивной цивилизации 5000 лет назад.
Высота пирамиды 146,60 м. Как втаскивали блоки на такую высоту?
Там есть гранитные, базальтовые и кварцитовые блоки, которые имея только медные орудия нельзя обработать в принципе, здесь даже не в терпении и умении дело.
Многие блоки отшлифованы со всех сторон. Не видимые стороны (например внутри стыков) тоже часто отшлифованы,
зачем спрашивается прилагать к этому титанические усилия, если проделанную работу некому будет оценить?


Кстати говоря, мне тоже было интересно, почему мегалитическая кладка есть и в Африке и в Южной Америке? Неужели человеки одновременно до нее додумались?)) Но мне было объяснено, что это самый эргономичный способ строения и еще какой-то замковый камень)) Сначала я отнеслась к этому скептически, но потом подумала: "Ведь радио Попов и Маркони тоже одновременно изобрели")) Такие дела))

Оффлайн альфа666

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1478 : 17 Авг 2017 [22:53:54] »
Вот кстати ролик.

В одиночку ставит торчмя блок не меньше десятка тонн.
Интересное видео)) Но, справедливости ради, стоит отметить, что горизонтальный блок он как-то проигнорировал, в плане кладки его на два вертикальных)) Да и мегалиты Стоунхенджа поболее будут. Но все возможно, почему нет?)) А что вообще Стоунхендж из себя представляет?

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 417
  • Благодарностей: 1278
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1479 : 17 Авг 2017 [23:16:01] »
что вообще Стоунхендж из себя представляет?
Место для пикника.  :D Из-за тумана восход Солнца видно не всегда.  :(

А так можно  назвать и древним календарём-планетарием. Камни соответствуют.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )