Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1420 : 22 Дек 2016 [21:18:41] »
известны ранние изображения свастики, "хвосты" которой не прямые, а дугообразные.
Ну вот как раз подпадает под Галактику.

Происхождение знака свастики историки чаще всего связывают



Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1421 : 23 Дек 2016 [07:13:07] »
Конечно, сказочки. Но сказка, как известно, ложь, да в ней намёк... Если уж версию галактики принять, то уж никак не нашей. Как знать, может, первобытные люди имели возможность рассматривать иную спиральную галактику   ;)   . Как в старом советском анекдоте про знаменитое "армянское радио".

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1422 : 23 Дек 2016 [07:18:52] »
Если уж версию галактики принять, то уж никак не нашей
???

Происхождение знака свастики историки чаще всего связывают с расположением Северного Полюса мира в центре креста из 4-х звёзд, которые при суточном вращении звёздного неба создавали соответствующий контур.
А есть софт который нам достоверно может показать положение звезд в разные витки прецесии? Ваша(историков) теория не менее интересна - очень любопытно установить момент на исторической оси появления символа.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1423 : 23 Дек 2016 [07:31:54] »
 Да, что-то в этом роде. Честно признаюсь, источник указать не смогу. Давно в ГАИШе был доклад на эту тему в историко-астрономической секции одной из конференций.
 Но можно самостоятельно прикинуть, какие это могли бы быть звёзды. Я даже грубо "набросал" картинку вращения околополярных звёзд, которую могли видеть в древности.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1424 : 23 Дек 2016 [10:10:41] »
А перемычка (бар) Млечного пути на этой схеме где? По-моему, как перемычку не изображай, симметричного креста из нее не получится...

Ну и всё-таки традиционную однозначную связь этого древнего индийского символа именно с ближайшей звездой (Солнцем), а не какими-то другими, по-моему, так легко сбрасывать со счета нельзя.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1425 : 23 Дек 2016 [11:54:27] »
А перемычка (бар) Млечного пути на этой схеме где? По-моему, как перемычку не изображай, симметричного креста из нее не получится...

Ну и всё-таки традиционную однозначную связь этого древнего индийского символа именно с ближайшей звездой (Солнцем), а не какими-то другими, по-моему, так легко сбрасывать со счета нельзя.


 Конечно. Поэтому я больше склоняюсь к тому, что отдалённые предки видели вращение звёзд, а не картину Галактики. Во всяком случае, "звёздная" версия не нуждается в наличии мифических инопланетян учивших простодушных аборигенов уму-разуму. А что касается художественного воображения, то у древних оно было весьма развито. Полагаю, нисколько не хуже, чем у современного человека. А, может, и лучше. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1426 : 23 Дек 2016 [12:38:15] »
Во всяком случае, "звёздная" версия не нуждается в наличии мифических инопланетян учивших простодушных аборигенов уму-разуму. А
Ну это и так понятно, что никаких инопланетян не было, тем более таких что "учили уму-разуму" (если и посещали Землю, то понятно, что для аборигенов их присутствие воспринять было бы невозможно , это ж не "космонавты с бластерами и в скафандрах").
Но что предки могли как-то отслеживать вращение звезд и тем более отображать на каких-то схемах, которые к тому же передавались в тысячалетиях  - я тоже сильно смоневаюсь.
Свастика с астрономией скорее всего не связана никак.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1427 : 23 Дек 2016 [13:53:52] »
Свастика, это солярный символ. Логика его изображения должна быть простой и очевидной для древних, иначе, она не получила широкого распространения. Иностранные астронавты тут не пляшут. Думаю, логика была такая:
Солнце - единственное из светил, которое дарит тепло и жизнь
Дарят руками, "лучи" Солнца, это и есть его руки. На вавилонских картинках Солнце так и изображено: с множеством лучиков, каждое с ладошкой, протянутых к людям.
Вероятно, свастика, это стилизованное изображение Солнца с четырьмя лучами-руками.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1428 : 23 Дек 2016 [15:54:56] »
Вероятно, свастика, это стилизованное изображение Солнца с четырьмя лучами-руками.
Хто ему руки обрезал? И почему египтяне не обрезали?
Нету в свастике ни звездного и ни солярного символа. Все выдумки! Во-первых уже 10000 лет назад небо выглядело совсем не так как мы видим сейчас.
Инопланетяне прилетали. Отрицать это так же бессмысленно как сомневаться в том, что американцы высаживались на Луну.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1429 : 23 Дек 2016 [16:37:08] »
Это с вами спорить бессмысленно...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1430 : 23 Дек 2016 [17:07:34] »
Инопланетяне прилетали. Отрицать это так же бессмысленно
Проблема и ошибка сторонников палеоконтакта в том, что они представляют таковой контакт по фантастике 60-70 годов, а она в свою очередь переняла сюжет из эпохи Великих географических открытий. Сценарий таков: высокоразвитые белые люди высаживаются на острове Земле и вступают в контакт с дикарями древними людьми. При этом пришельцы представляются в общем как совеременные земляне, только чуть боле развитые, эдакие "гуманоиды в скафандрах и с бластерами".
Так вот - это чушь полнейшая.
Если инопланетная цивилизация посещала Землю в древние времена, то это были не "гуманоиды в скафандрах и с бластерами". Это было нечто даже с нашей нынешней позиции слабо представимое. Цивилизация, способная совершать межзвездое сообщение, качественно отличается  от нашей нынешней цивилизации. Никаких "гуманоидов в скафандрах". Биологические структуры (и даже киборги) на такой стадии - глубокая архаика, как и звездолеты с ракетами (каковые  уфолухи пытаются разгядеть на древних фресках).
Если б такая цивилизация изучала Землю, ее присутствия не заметили бы не то что фараоны, но и мы нынешние. Как не замечает бактерия бородатого дядьку, разглядывающего ее в микроскоп.
Так что был палеоконтакт, не был ли, продолжает ся ли он - для нас его все равно что и нет. Просто в силу разницы в уровнях цивилизации.
Какие уж тут свастики и карты Галактики....
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1431 : 23 Дек 2016 [17:21:53] »
Если б такая цивилизация изучала Землю, ее присутствия не заметили бы не то что фараоны, но и мы нынешние. Как не замечает бактерия бородатого дядьку, разглядывающего ее в микроскоп.
С другой стороны, дикари тумбо-юмбо вполне заметили военную технику американцев. Другое дело, что нифига не поняли :) Как-то так могло теоретически быть и при палеоконтакте.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1432 : 23 Дек 2016 [17:30:04] »
Вероятно, свастика, это стилизованное изображение Солнца с четырьмя лучами-руками.

  Мне кажется, вряд ли. Хотя не исключено. Я ведь писал, что с воображением у наших далёких предков всё было в порядке.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 579
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1433 : 23 Дек 2016 [17:32:31] »
Инопланетяне прилетали. Отрицать это так же бессмысленно как сомневаться в том, что американцы высаживались на Луну.


 Давайте не засорять Форум такими утверждениями. Публикации по принципу: "Прокукарекал, а там хоть не рассветай" только дискредитируют его.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1434 : 23 Дек 2016 [17:38:19] »
С другой стороны, дикари тумбо-юмбо вполне заметили военную технику американцев.
Тут разрыв слишком мал. Жалкие тысячалетия. Кстати, современные спутники-шпионы тумбо-юмбо уже не заметили бы (а сколько лет всего прошло?)...
А тут речь о чудовищном разрыве, настолько чудовищном, что мы его и представить не можем.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1435 : 23 Дек 2016 [17:41:08] »
Что касается свастики то она встречается с 8-го тысячалетия  лет до н. э., предположительно возникла из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите. Полагаю, с астрономией (а тем более с пришельцами) она никак не связана.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1436 : 23 Дек 2016 [18:00:25] »
Тут разрыв слишком мал. Жалкие тысячалетия. Кстати, современные спутники-шпионы тумбо-юмбо уже не заметили бы (а сколько лет всего прошло?)...
А тут речь о чудовищном разрыве, настолько чудовищном, что мы его и представить не можем.
Каков бы ни был разрыв, он не может выйти за пределы объективных законов природы. Если интеллект не может существовать вне материального носителя, то значит и представители супер-развитых ВЦ привязаны к материи, и материальным средствам передвижения. Другое дело - непонятно, что им здесь ловить. Но мотивы ВЦ как раз-таки выше нашего понимания, любые фантазии на эту тему обычно сильно антропоморфические.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1437 : 23 Дек 2016 [18:47:54] »
Микророботы пришельцев как бы заметили первобытные люди?

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1438 : 23 Дек 2016 [18:48:29] »
Если интеллект не может существовать вне материального носителя, то значит и представители супер-развитых ВЦ привязаны к материи, и материальным средствам передвижения
Носитель носителю рознь.

Но мотивы ВЦ как раз-таки выше нашего понимания, любые фантазии на эту тему обычно сильно антропоморфические.
Совершенно верно.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1439 : 23 Дек 2016 [18:51:55] »
Другое дело - непонятно, что им здесь ловить.
Ну почему бы не понаблюдать за новым видом букашек? Нам ведь тоже новые виды букашек иннтересны (специалистам), хотя таких букашек мы повидали не мало.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."