Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 143751 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sting

  • Гость
Помнится, как-то по ТВ шла передача. В ней говорилось о доказательстве посещения ВЦ Земли в древности. В качечтве доказательства приводились рисунки древних людей, на которых изображены летательные аппараты с пилотом внутри, карта Земли, на которой изображена Антарктида, выполненная за несколько веков до открытия самой Антарктиды. Также высказывалось предположение о том, что египетские пирамиды строили инопланетяне ??? В качестве доводов высказывались соображения о том, что человек в те времена просто не мог с такой точностью обрабатывать камни, да и еще сооружать что-то из них.
    Также когда-то был случай посещения американского самолета туземского острова, после которого туземцы построили модель самолета из тростника и стали поклоняться новому идолу. Это уже к вопросу о религии: почему все основные религии возникли примерно в одно и то же время? Может быть они возникли все из-за подобного посещения Земли кем-то, и люди просто-напросто восприняли гостей как богов ???
   Кто что думает обо всем этом?  :-\

Комментарий модератора раздела Тема объединена с аналогичными. Название дополнено.
Rattus
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2020 [15:50:10] от Rattus »

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1 : 06 Фев 2002 [05:44:00] »
  Насчет египетских пирамид: скорее Сфинкс - это наиболее загадочное сооружение в Гизе, никто не знает, кем он построен, когда и зачем, и почему он так изображен. Следы эррозии на нем говорят о том, что Сфинкс был долгое время под водой или постоянно омываем сильными дождями. Я читала статью про этого Сфинкса, журналист в ней подает одну идею, что он был построен около 10 000 лет назад.  Найду ссылку статьи, дам, если надо.
  Я вообще, например, удивляюсь, как человек мог сам создать понятие Бога? Верить в существование того, что нематериально. Вообще-то с древних времен у нас были разного рода шаманы или целители, вот они, наверное, и поведали людям о другом мире. Я еще не знаю племени, в котором не имели бы представления о нематериальном, эдакие марксисты :)  Еще сложнее представление о едином Боге, это уже вопрос, тем более, одном в трех частях: Отец, Сын и Св. Дух...
  Древние изображения НЛО - неочень хорошее доказательство, т.к. непонятно, что именно хотел изобразить художник, если б он под картинкой подписался: виденный мною НЛО такого-то числа в таком-то месте, еще сошло бы.
  Вообще, Ванга, например, говорила, что некоторые инопланетяне уже сдесь, на Земле, только мы их не замечаем, они хорошо маскируются, так что можно не волноваться, глобальная катастрофа нам не грозит, они за нас все поправят. Моя (и моей семьи)  очень хорошая приятельница "бабка" - экстрасенс, тоже говорит, что ОНИ уже сдесь, они даже приходят к ней общаться, так, в человеческом обличии. :D
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #2 : 06 Фев 2002 [05:50:44] »
   Или еще один пример, который любят приводить сторонники теории посещения Земли пришельцами: племя Догенов, про которое уже все знают, я просто напоминаю, что они знают о том, что у Сириуса есть "напарник", который открыли после того, как об этом узнали у Догенов.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Sting

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #3 : 06 Фев 2002 [06:21:18] »
Интересная статейка по поводу присутствия инопланетян на Земле
http://www.privatelife.ru/2001/tv01/n20/6.html
под заголовком "назойливые летающие объекты"

В то, что они здесь, тоже не особо верится, хотя и возможно, что это так.

Alien

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #4 : 06 Фев 2002 [06:27:39] »
Привет!
Я уже давно среди вас...

FBS

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #5 : 06 Фев 2002 [10:13:10] »

Crio

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #6 : 07 Фев 2002 [14:37:29] »

 
  Я вообще, например, удивляюсь, как человек мог сам создать понятие Бога? Верить в существование того, что нематериально. Вообще-то с древних времен у нас были разного рода шаманы или целители, вот они, наверное, и поведали людям о другом мире. Я еще не знаю племени, в котором не имели бы представления о нематериальном, эдакие марксисты :)  Еще сложнее представление о едином Боге, это уже вопрос, тем более, одном в трех частях: Отец, Сын и Св. Дух...


Это-то как раз не удивительно, вера в Бога, в мифы и т.д.-это то, с чего начинает человек, когда он еще ничего не знает о мире, когда он не научился познавать мир рационально, научно.
Огюст Конт писал, что человеческое общество (и каждый человек в течении жизни) проходит три стадии развития- теологическую, метафизическую и положительную.  И первые две стадии необходимы потому, что на их фундаменте строится третья, естественнонаучная.

Veter

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #7 : 07 Фев 2002 [22:04:07] »
   "Трудно быть богом", - роман Стругацких о историках, исследующих на месте феодальную цивилизацию на планете чужой звезды. Земным учёным пришлось встретиться с отвратительным невежеством, царившем в обществе гуманоидов. Это при том, что земная цивилизация прошла этап феодализма на 10 веков раньше исследуемого мира.
 

Sting

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #8 : 08 Фев 2002 [08:39:11] »
***Crio
Вот в чем и вопрос: откуда взялись эти боги, мифы?
Придумали ли их сами люди, дабы веря в них не бояться природной стихии, либо это действительно как-то связано с ВЦ?

SuperSergey

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #9 : 08 Фев 2002 [13:36:07] »
Как раз в идее о существовании Бога нет ничего удивительного. Подобного рода представления были даже у неандертальцев. Дело ведь не в этом.

Татьяна: а вдруг это ветряная эррозия, как знать. А что дает углеродный анализ возраста сфинкса? Вот в эти данные я бы поверил без разговоров... остальное - гипотезы.

Я не пессимист и не отрицаю возможности посещения Земли кем-то. В частности, рисунки на полях в Перу выглядят очень занимательного. И вразумительного объяснения им нет. И фигурки золотые а-ля самолет я тоже видел...

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #10 : 08 Фев 2002 [14:18:39] »
Абсолютно непонятно, почему некоторые земляне считают представителей ВЦ полными идиотами.

Допустим, мы посетили плпнету с диковатыми племенами. Что мы должны сделать улетая? Естественно, оставить им ЗНАНИЯ, но оставить не просто раздав книги населению, а поместив знания в общедоступном месте, у всех на виду и закрыть доступ паролем, который аборигены смогут разгадать, достигнув уровня развития, позволяющего им усвоить оставленные знания.

Техническая реализация этой идеи может быть различной, но только не гигантосооружения. Например, устроить на вершине горы в центре обитания аборигенов, или в местах наиболее вероятного поселения их в будущем металлические кубы, размером в несколько метров, не поддпющиеся взлому с применением обычных орудий. Эти кубы и будут сообщать о посещении высокоразвитой цивилизации, а когда придет время - аборигены доберутся и до содержания кубов.

Подобная деятельность, или похожая на описанное, носит печать разумности посетителей из инопланетной цивилизации. А вот строительство любых гигантосооружений - может свидетельствовать лишь об идиотизме пришельцев. Следы посещений должны быть хорошо видны, инопланетное происхождение - очевидным. Поэтому копание в археологических материалах с целью интерпретировать их как следы пришельцев - весьма неразумное мероприятие.

Dred

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #11 : 08 Фев 2002 [22:59:11] »
Вообще-то фигуры и рисунки в Перу "нарисованы" не на полях, а на плато, т.к. они бы не дошли до наших дней...
Я думаю что люди не смогли бы создать такие грандиозные отпечатки.  Как они могли знать что у них получится именно то что они задумали? Ведь у них не было средств, что бы проверить точность своей работы, что все линии сошлись, и образуют нужную фигуру и т.д. Тем более что это не просто рисунки, а "астрономические указатели"... http://boombook.boom.ru/archive/pauk.html

Интересные материалы также и здесь http://miracleatlas.virtualave.net/samerica/naski.html

И еще, хрустальный человеческий череп, без единого шва, при поднесении к нему огня "показывал" различные изображения из жизни людей. Он был найден, точно не помню, или у инков, или у майя, или ацтеков. Его невозможно было изготовить в то время...
« Последнее редактирование: 08 Фев 2002 [23:01:59] от Dred »

JupiterMan

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #12 : 08 Фев 2002 [23:34:12] »
Насчет сфинкса, пирамид и прочих диковинных сооружений: есть очень неглупая книга Э.Мулдашева, где все эти чудеса света  объясняются вполне земными первопричинами (впрочем не менее от этого поражающими). А книга называется "От кого мы произошли?". Вообще стоит почитать эту штуку. Очень здорово воспринимаются особенности восточных религий из уст ученого-врача.
« Последнее редактирование: 09 Фев 2002 [11:19:52] от JupiterMan »

Veter

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #13 : 09 Фев 2002 [00:18:46] »
   Возможно недвусмысленные указания на присутствие в прошлом внеземлян находятся на Луне. Гости могли оставить там послание в предположении, что Земляне, попав на Луну, достигли необходимого уровня развития.
  Добавляю к словам Анатолия, что не всякое знание разумно было бы оставить для Землян. Человек любое знание в конце концов применит в военных целях и может погубить всю цивилизацию.
  Вмешательство внеземлян в судьбу нашей цивилизации может вызвать глубокий кризис общественных отношений. Осознание существования внеземного разума нанесёт удар по человеческому индивидуализму и эгоцентризму. Людьми овладеет страх перед неизвестным. Возможно люди будут пытаться забыться, отгородиться от пугающего факта. Учёные могут не понять чужой разум - см. Стругацкие "Пикник на обочине".
   Пока наука Земли развивается усилиями людей, интеллект учёных соответствует глубине поиска. Попытка овладеть опытом внеземлян может ввергнуть учёных в депрессию.

Korsar

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #14 : 11 Фев 2002 [09:25:03] »
Dred, вы думаете, что древние люди были настолько глупы и ограничены? Категорически с вами не согласен!!! Видеть в трудах древних происки инопланетного разума нет никаких оснований. Более того, приведу пример обратного. Храм Рамсеза II в Абу-Симбеле - напомню, это школьный курс истории древнего мира. Известно, что он был построен при этом могущественном властителе, уж не помню в честь каких его заслуг, однако, он был построен так, что луч света проходивший через входной проем освещал лицо статуи не каждый день, а один раз в году и это было день рождения фараона! Уже в наше время этот уникальный храм попал в зону затопления Асуанской плотины, был распилен на блоки и перевезен в другое место, правда сейчас он сориентирован практически также и спасен, но луч света освещает лицо фараона уже не один день в году а в течении прим. недели. Нужно только поражаться гениальным познаниям в области астрономии и архитектуры древних египтян и не только! Подобных примеров - множество. А рассуждение подобные Вашим, мягко выражаясь унижают не только наших предков, а в их лице, простите, и нас. Они были не менее разумны, чем мы с вами. (Обратные слова будут говорить об обратном!)

ALZ

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #15 : 11 Фев 2002 [09:43:05] »
To KORSAR: Первое серьезное предупреждение - не следует переходить на личности, и ваще, не так эмоционально, плиз...

Dred

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #16 : 11 Фев 2002 [20:20:48] »
Korsar, я не говорю что древние люди были глупы. В некоторых областях науки и техники их достижения могли бы существовать на одном уровне с нашими, были такие, которые нельзя было повторить… Но сделать хрустальный череп без единого шва и с такими свойствами не могут даже сейчас!!! Тогда что уже говорить о тех временах, когда владели по сегодняшним меркам – примитивными орудиями труда?!
Что бы сделать такие грандиозные фигуры как в на плато Наска, нужны были бы чертежи, схемы или что то подобное (ну начертить, я думаю, они смогли бы), мнооого рабочих или очень много времени для воплощения чертежей (народу набралось бы, да и времени у них было хоть отбавляй!), но вот как проверить – сделали они точно то, что задумали, или какие-то линии разошлись, какие-то не сошлись, соблюден ли масштаб всех деталей… И потом, зачем, а точнее для кого надо было столько мучиться, все это делать?! Ведь рисунки (полные рисунки) можно увидеть только с высоты птичьего полета, и обнаружены они были только в 20-м столетии. Зачем, спрашивается, они делали их? Просто для своего наслаждения? Несколько сотен, может, и тысяч лет делали, делали, а потом что? Как их разглядывать?! Ведь это не гробница для правителя, которая служит для определенной цели… Пока науке неизвестно для чего они были сделаны… Об этом можно только гадать, вот я высказываю свое мнение.
К тому же древние знали что у Сириус – двойная система, знали что период обращения маленького спутника около 50 лет! Возникает вопрос: откуда они это узнали?!! Не было у них ни телескопов, ни других средств что бы узнать такое!

JupiterMan

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #17 : 11 Фев 2002 [21:56:58] »
"...К тому же древние знали что у Сириус – двойная система, знали что период обращения маленького спутника около 50 лет! Возникает вопрос: откуда они это узнали?!! Не было у них ни телескопов, ни других средств что бы узнать такое!..."

А откуда такая уверенность, что у древних не было телескопов? И кто выдвинул аксиому, что узнать о существовании спутников у Сириуса можно только при наличии оптических приборов? Мы рассуждаем с точки зрения нашей недалекой (в развитии) цивилизации, к тому-же идущей по тупиковой ветке. Мы скоро без GPS-навигатора, извините, и туалет в родной квартире не найдем, зато будем удивляться - как это древние так ловко ориентировались?  

« Последнее редактирование: 11 Фев 2002 [21:58:59] от JupiterMan »

Dred

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #18 : 11 Фев 2002 [23:38:37] »
Я думаю, если бы были оптические приборы - археологи обнаружили бы хоть какие нибудь их части или чертежи.
Ладно, пусть они могли узнать о спутнике не через оптические приборы... Каким способом, например?

JupiterMan

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #19 : 12 Фев 2002 [23:35:23] »
А нужны-ли были древним людям телескопы, что-бы познавать Вселенную? Почему нам необходимы различные приборы для изучения и наблюдения ряда объектов? Потому что возможности нашего организма имеют ограничения в слуховом, видимом и прочих диапазонах. Ну а если допустить что пределы чуствительности органов древних людей были выше, чем у современного человека? Ведь даже сейчас есть люди, которые спокойно определяют невооруженным глазом фазу Венеры и наблюдают галилеевы спутники Юпитера. А какие возможности были у людей раньше, одному Богу известно.  Кстати насчет возможностей древних - до сих пор современные яйцеголовые дяденьки  не могут просечь, как все-таки были построены египетские пирамиды.