Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Да и мне то все равно, ну есть и в моей области более успешные, или менее ленивые, или даже менее ленивые и более одаренные дарования, но мне то все равно...
А вот Нам не всё равно. Мы люблю поучиться у кого-то, кто знает что-то полезное и интересное. Вот например даже тут - у Кобинатора и Алекса AV. Но всё Нам нужное Мы уже выяснил. А тут под ногами ещё столько пернатых бегаетъ громко курлыча - ну как не пнуть?
Вот ВАм и мотивацоя. ;D
А нафиг он такой вообще нужен, а?
Не - ну если ВАм неинтересны пределы биогенеза, живых систем, технического прогресса, о которых они тут пишутъ, то скорее возникает вопрос - зачем тут нужны те, кто ими не интересуется от слова сов7? ;)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Нестор

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 210
  • Благодарностей: 12
  • Черный Пес смотрит на вас.
    • Сообщения от Нестор
А тут под ногами ещё столько пернатых бегаетъ громко курлыча - ну как не пнуть?
Да не буду я никого пинать, и не уговаривайте, разве не забавно читать ваши обиженные опусы и думать есть или пределы биогенеза, или может нет пределов пустому самомнению,
пределы биогенеза, живых систем, технического прогресса, о которых они тут пишутъ
И правильно все пишут, только вы то тут нипричем- вы тут  все больше себе внимание уделяете, как и ваш друг из лаборатории.
« Последнее редактирование: 19 Мар 2016 [18:45:14] от Нестор »
A thief passes for a gentleman when stealing has made him rich

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
И правильно все пишут, только вы то тут нипричем
Зачем Вы лжёте? ::)
ваши обиженные опусы
Поциент, уберите зеркало от монитора - оно даёт на вам когнитивныя искажения. :D
как и ваш друг из лаборатории
Ой, кто это? :o
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
imho:Топиккастер.
А из какой лаборатории, интересно? Явно не из биологической, потому что на Википузию ссылаться после приведённого первоисточника из Саенс в обсуждении на биологические темы вряд ли бы стал. Да и на другие, пожалуй, тоже. Разве что если лаборант. Но лаборанты - люди занятые и практические - по форумам обычно не шастаютъ... Да и вращаясь около более знающих сотрудников, как правило более осторожны в сужденияхъ.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
imho:Топиккастер.
А из какой лаборатории, интересно?
Самоудалил как флейм. :-[
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Научного специалиста украшает скромность, бескорыстие и готовность служить обществу.
Ещё раз: не говорите каким нам быть и Мы не скажу во сколько это Вам обойдётся. ;D
Кроме вас существует еще 100500 человеков специалистов, с нашим бесплатным в\о, ну и что?
Какая наивность! :D А то, что кроме Нас и Nucleosome тут других дураков забесплатно возиться с недоучками нету. (Кстати тем, кто спокойно и по сути задаёт вопрос Мы завсегда отвечу - что, сопсна, и делаю.) Остальные (Комбинатор, АлексAV) пишут только о тех моментах, которые интересны им самим и только тем, кто их об этих деталях конкретно спрашивает (и совершенно правильно делают, кстати!)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Честно признаюсь: мне ничего непонятно, но я прослежу чем все это кончится.

Оффлайн Нестор

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 210
  • Благодарностей: 12
  • Черный Пес смотрит на вас.
    • Сообщения от Нестор
Nucleosome
вполне достаточно
тут других дураков забесплатно возиться с недоучками нету
отправляйтесь на академически- биологический форум и там общайтесь с кем хотите, подавайте им советы по части метилового спирта и прочего. Никто вас не просил ни с кем возится, чего вы набиваетесь?
« Последнее редактирование: 19 Мар 2016 [19:36:03] от Нестор »
A thief passes for a gentleman when stealing has made him rich

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Вы не согласны с этим?
Когда морали учит прямой лжец, клеветник и жмот - трудно согласиться. ;)
имхо: сравнение с Гитлером\Геббельсом 8)

А вообще тема то ведь интересная, неужели утонет во флуде как и "криптоконтакт - выбор разумных"???
 :'( >:D
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
имхо: сравнение с Гитлером\Геббельсом
Вовсе нет: все ходы записаны же: буквально на полутора страницах всё ясно как день.
Просто Мы называю вещи своими именами - пользоваться сравнениями тут совершенно ни к чему.
Сравнения как раз - лукавство. О том и суть закона Годвина.

А вообще тема то ведь интересная
А разве её ещё не поднимали за годы существования раздела? Спросите Проходящего Кота - он мастер в местной археологии. ;)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 712
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Если серьёзно, то вряд ли целесообразно рассматривать эту тему в общей постановке: Было/не было. Это вопрос праздный. На мой непросвещённый взгляд, всякий более или менее сомнительный случай нуждается в отдельном расследовании. Что там писал Эрих фон Денникен (известный! - уже классика жанра!)? Вот давайте и рассмотрим каждый его конкретный случай. Где у него подтасовки, где прямое враньё. Обычно все спекуляции на темы НЛО, криптоконтакта (сюда, заодно, можно и криптозоологию приплюсовать) именно на этом и выстраиваются. Берётся какой-нибудь в чём-то сомнительный факт, и вокруг него "наворачивается" огромное количество измышлений, рассчитанных на низкую осведомлённость рядового потребителя информации читателя.
  Обычно оный читатель-обыватель этим потреблением и ограничивается. Однако профессиональный исследователь обязан идти дальше, и задать вопрос: А как было на самом деле? Да, работа это неблагодарная, грязная, можно сказать. И жемчужного зерна в этом навозе не отыскать. Однако ж, делать это надо, иначе, как говорит наш известный Варг, позволяя спекулировать на естественном интересе обывателя ко всему таинственному, вполне можно дойти до манипуляции сознанием масс. Причём, в грубой форме апеллирующей к самым низменным инстинктам. Между тем, если, извините, мозги включить, этого можно не допустить.

  Поэтому в качестве вывода к своему посту предлагаю дискутирующим лицам прекратить никчёмное словесное фехтование, и перейти к рассмотрению конкретных фактов, якобы "криптоконтакта". Покопайтесь в отчётах археологических экспедиций, профессиональных (не альтернативных!) исследованиях монографиях. Мозги включите!
  Дело трудное, верно? А что делать!
Комментарий модератора раздела Но пустого "жужжания", лучше здесь больше не публиковать.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
А вообще тема то ведь интересная
А разве её ещё не поднимали за годы существования раздела? Спросите Проходящего Кота - он мастер в местной археологии. ;)
"Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую вдали!..."
имхо: интереснее бы обсудить SETI археологию, то-есть наличие отсутствия фактов повышения радио фона в галактиках на стадии возможного появления первых техноцивилизаций, а именно  через 3-6 миллиардов лет от появления первых звёзд " третьего поколения " .
Кстати, это был бы хороший маркер на уникальность\неуникальность возникновения техноцивилизаций типа нашей. :angel:
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 712
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 
Комментарий модератора раздела Не хватит ли FLOOD"а?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
тоесть наличие отсутствия фактов повышения радио фона в галактиках на стадии возможного появления первых техноцивилизаций, а именно  через 3-6 миллиардов лет от появления первых звёзд " третьего поколения " .
Кстати, это был бы хороший маркер на уникальность\неуникальность возникновения техноцивилизаций типа нашей.
А разве планетарный техногенный радиоисточник доступной нам интенсивности вообще можно заметить за пределами подгруппы галактики? AlexAV и другие вроде как выкладывали расчёты, по которым выходило однозначно нет. Да и цивилизации следующего уровня - с колонизацией экзопланет и строительством колец Дайсона возле КК/ОК - если такие вообще возможны - тоже вовсе не обязаны светиться за пределами галактики. Просто по энергетическим соображениям.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 712
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
тоесть наличие отсутствия фактов повышения радио фона в галактиках на стадии возможного появления первых техноцивилизаций, а именно  через 3-6 миллиардов лет от появления первых звёзд " третьего поколения " .
Кстати, это был бы хороший маркер на уникальность\неуникальность возникновения техноцивилизаций типа нашей.
А разве планетарный техногенный радиоисточник доступной нам интенсивности вообще можно заметить за пределами подгруппы галактики? AlexAV и другие вроде как выкладывали расчёты, по которым выходило однозначно нет. Да и цивилизации следующего уровня - с колонизацией экзопланет и строительством колец Дайсона возле КК/ОК - если такие вообще возможны - тоже вовсе не обязаны светиться за пределами галактики. Просто по энергетическим соображениям.

Вообще-то криптоконтактом, если не ошибаюсь, называется гипотетическое посещение Земли гостями из Космоса в далёком прошлом. Или я ошибаюсь?
 Спекуляций на эту тему полно, но реальных свидетельств ни одного. Так что какие покровы и с чего срывать - непонятно. 
 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Надо отдать должное топикстартеру. Умеют же некоторые создать такую тему, которая вызывает эпидемию всеобщей грызни.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Это лишь повод.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Вообще-то криптоконтактом, если не ошибаюсь, называется гипотетическое посещение Земли гостями из Космоса в далёком прошлом. Или я ошибаюсь?
Нет - это похоже Мы с Константином ошиблись в стремлении втащить в тему конструктивЪ: то, о чем пишем мы скорее надо назвать палеоконтакт - только в астрономическом, а не палеонтологическом смысле: вместо теории осадконакопления - теория относительности. ::)

Надо отдать должное топикстартеру. Умеют же некоторые создать такую тему, которая вызывает эпидемию всеобщей грызни.
Как показывает опытЪ Обители Тепла и Доброты им. ППК - это не такая уж трудная задача. ;~]
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 712
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Точно! Это я сам, скорее всего, спутал палеоконтакт  с криптоконтактом...   :-[   :facepalm: Но всё равно, ни то, ни другое вряд ли имело место быть.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
это всё конечно очень убедительно, но что делать если инопланетяне уже тут?

дык! я подозреваю, что топикстартер -  это он и есть,
а  морочит специально -  чтобы  усыпить нашу  бдительность
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...