Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1120 : 01 Фев 2013 [20:39:52] »
Как фантастическая версия.Прилетели планетяне,авария.Организовали местных для постройки антенны из подручных материалов.А подручным материалом оказался камень. Остальные пирамиды как плохое копирование уже местными фараонами.
Есть более правдоподобная версия:


Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1121 : 01 Фев 2013 [23:24:25] »
Посмотрите, как мы изучаем планеты, Венеру, Марс. Можно вспомнить ещё Кассини-Гюйгенс. Проекты пилотируемой экспедиции на Марс. У них у всех общая черта - на планету высаживается сравнительно небольшой посадочный модуль. Основная часть комплекса остаётся на орбите где-то рядом и используется, в т.ч., в качестве ретранслятора. Из космоса организовать связь с родной звездой куда проще.

 Это тоже, как мне кажется, неплодотворный подход: приписывать гипотетическим инопланетянам нашу технологию.

Эммм... любая технология является материальным, так сказать, выражением законов природы. Которые действуют одинаково везде. И любая технология ограничена этими законами. Например, есть световой барьер. Нельзя перемещаться и передавать информацию быстрее скорости света. А. Семёнов много писал на сей счёт. Те же самые непреложные физические законы накладывают ограничения на размеры антенн, на мощность передатчиков для межзвёздной связи. Вот и получается, что антенны В ПРИНЦИПЕ не могут быть маленькими, а передатчики - слабенькими. И.С. Шкловский, в своё время, очертил границы проблемы: для связи на расстоянии 30 св. лет нужен передатчик мощностью от 10 кВт при диаметре антенны порядка 100 м.
http://alt-future.narod.ru/Seti/Vzr/vzr31.htm#20
А у меня есть основания полагать, что параметры соответствующего оборудования будут ещё серьёзнее - им ведь надо было не просто сигнал послать домой отсюда, а передать отсюда весьма существенный объём информации. Получается здоровая дура. И зачем её сажать на Землю? Это глупо. Гораздо выгоднее оставить антенну, передатчик, питающую его энергоустановки и т.п. на орбите, допустим, околосолнечной, а на Землю сбросить относительно небольшой зонд. Этот принцип работает не только в межпланетной космонавтике /достаточно посмотреть, какую инфраструктуру американцы развернули у Марса/.

Такая логика должна работать везде и всегда, вне зависимости от того, какие технологии. Другое дело, если они решили оставить здесь исследовательскую базу. Но её ещё надо построить.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 791
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1122 : 02 Фев 2013 [00:26:47] »
Извиняюсь, если это уже приводилось кем-то здесь, но разве изображение хотя бы вот этого крылатого бога могло быть просто выдумано таким как оно есть? С этой кабиной, двигателями и еще черти чем? Напрашивается вывод, что все мифы, древние записи, внезапный скачок в развитии разных цивилизаций и человека вообще, - всё это очень похоже на какой-то контакт.


Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1123 : 02 Фев 2013 [01:26:17] »
Извиняюсь, если это уже приводилось кем-то здесь, но разве изображение хотя бы вот этого крылатого бога могло быть просто выдумано таким как оно есть? С этой кабиной, двигателями и еще черти чем? Напрашивается вывод, что все мифы, древние записи, внезапный скачок в развитии разных цивилизаций и человека вообще, - всё это очень похоже на какой-то контакт.



Это похоже на человеческое жертвоприношение. Поверните картинку на 90 градусов направо и всё станет ясно: чувак лежит на алтаре, сверху на него спускается божество и выдирает сердце. Заурядный майянский обряд и только.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1124 : 02 Фев 2013 [01:30:16] »
У них там, на Энтеропии, наверное, атомы меньше наших. Поэтому, Сепульки такие маленькие при мощности мозга значительно превосходящей наш.
Ололошенька ...  :(
Ололошенька - недоношенный человеческий зародыш, уже разбирали, передача была. :(
Дык, в курсе, поэтому и ехидничать весело не могу. Только грустно получается.
С уважением. Олег

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1125 : 02 Фев 2013 [03:18:24] »
внезапный скачок в развитии разных цивилизаций и человека вообще
Который нормальные, не фриканутые антропологи и археологи, почему-то не отмечают.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 712
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1126 : 02 Фев 2013 [08:43:09] »
Прололжить список ? (у меня еще минимум строк 50...)


 Да, разумеется. Сделайте милость. Только в конце не забудьте обязательно упомянуть как это "стыкуется" с ВЦ.
« Последнее редактирование: 02 Фев 2013 [11:45:02] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1127 : 02 Фев 2013 [10:40:56] »
Так началось это ещё 10 тысяч лет назад.
Так что всё было очень не спеша.....

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1128 : 02 Фев 2013 [22:27:20] »
Ребят в Египте давно ищут....

Оффлайн vanjube

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 8
  • ниточки исчезают, но шарик-то остается!
    • Сообщения от vanjube
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1129 : 02 Фев 2013 [22:39:13] »
Да я к тому, что мы в школе историю Междуречья проходили в 5 классе. И нам объясняли и про земледелие, и про скотоводство и т.п. А от Ваших представлений о ВНЕЗАПНОМ развитии Шумера /прям вот так, ни с того, ни с сего/ я в лёгком шоке.
они сами по словам вавилонского историка Беросса говорят, что некий Оанн пришёл к жителям Месопотамии в качестве реформатора и наставника. Он принёс им цивилизацию, письмо и науки, закон. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B0%D0%BD%D0%BD в Китае например Хуан-ди по типу такого был, но вот персонаж интересный Чи Ю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8_%D0%AE

Цитата
Согласно традиции, великан Чи Ю выглядел как чудовище с телом человека, шестью руками, медной головой, на которой рос длинный, острый рог, четырьмя глазами, коровьими копытами и крыльями за спиной, при помощи которых великан мог перескакивать через самые высокие горы. Едой его были камни, песок и металл. Чи Ю обладал сверъестественной силой и умением колдовать, а также отличался необычайным искусством в изготовлении оружия, в первую очередь из железа. Появление у людей железных орудий приписывается тем знаниям, которые получили люди от Чи Ю.
dob 8, powershot sx50hs,  iOptron Astroboy 60мм

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1130 : 02 Фев 2013 [22:47:27] »
Если включить "альтовское мышление", то это похоже на описание некой машины, которая добывала полезные ископаемые.  :)
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1131 : 02 Фев 2013 [23:00:05] »
... историка Беросса говорят, что некий Оанн пришёл к жителям Месопотамии в качестве реформатора и наставника. Он принёс им цивилизацию, письмо и науки, закон. ...
Легенды и мифы, наверное, не стоит понимать буквально? А то придётся поверить, что Гичи Маниту увидел всё сущее во сне, проснулся и воплотил в жизнь. А для эллинов Прометей огонь, ремёсла и знания у Гефеста умыкнул. И ещё, и ещё, и ...

P.S. Прошу прощения, не буду больше (флудить).
С уважением. Олег

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1132 : 02 Фев 2013 [23:18:27] »
Ага, давайте ещё изучать историю Киевской Руси по былинам и русским народным сказкам!

Доказательства, что они тут были, нужны НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ! А их нет. А все теории стронников палеоконтакта разбиваются с полпинка. Непрофессионалами. :)
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1133 : 02 Фев 2013 [23:34:18] »
... но вот персонаж интересный Чи Ю

Если включить "альтовское мышление", то это похоже на описание некой машины, которая добывала полезные ископаемые.  :)

Автомат фон Неймана. :D  Может, древние китайцы изобрели некий вариант экскаватора, подобного машинам Архимеда? :)



Но это проверяется. Народ мяо существует и сейчас - можно проверить, есть ли у них связанные легенды. Ещё можно поискать место захоронения этого Чи Ю. :)
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

vvf

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1134 : 03 Фев 2013 [02:21:45] »
Шумеры - пришлая культура в междуречье. Все культуры можно назвать пришлыми, но здесь подразумевается, что убейды, которые предшествовали шумерам, относятся к другому этносу. Точно так же шумеров очень быстро сменили представители семитских племен. а потом в междуречье вообще не протолкнуться было.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1135 : 03 Фев 2013 [12:42:07] »
Доказательства, что они тут были, нужны НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ!
Любые доказательства бесполезны.Всегда найдутся скептики,что обман,подтасовка. Свидетельством тому "мериканцы и Луна".
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1136 : 03 Фев 2013 [12:47:49] »
Шумеры - пришлая культура в междуречье. Все культуры можно назвать пришлыми, но здесь подразумевается, что убейды, которые предшествовали шумерам, относятся к другому этносу. Точно так же шумеров очень быстро сменили представители семитских племен. а потом в междуречье вообще не протолкнуться было.

И?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1137 : 03 Фев 2013 [12:59:24] »
Доказательства, что они тут были, нужны НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ!
Любые доказательства бесполезны.Всегда найдутся скептики,что обман,подтасовка. Свидетельством тому "мериканцы и Луна".

Доказательств пребывания американцев на Луне полно. В отличие от. В любом случае, все имеющиеся данные по культовым постройкам говорят о том, что их создали люди без всякого инопланетного вмешательства.

Я вот сейчас думаю, что возможно, они посещали Солнечную систему без остановки, как Вояджеры. Тогда вообще никаких материальных свидетельсв быть не должно.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 791
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1138 : 03 Фев 2013 [13:21:41] »
Доказательств пребывания американцев на Луне полно.
Тем не менее, полно людей, утверждающих что все эти доказательства - фальшивка. Так и с палеоконтактом - для одних - "полно доказательств", для других - "доказательств нет". Просто соотношение другое, потому что уровень доказательств другой. Для вас очевидно, что картинку нужно повернуть на 90 градусов - и это будет "обыкновенное жертвоприношение", а для меня это - полный абсурд, просто нежелание признать очевидное.

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1139 : 03 Фев 2013 [13:43:20] »
Тем не менее, полно людей, утверждающих что все эти доказательства - фальшивка. Так и с палеоконтактом - для одних - "полно доказательств", для других - "доказательств нет". Просто соотношение другое, потому что уровень доказательств другой. Для вас очевидно, что картинку нужно повернуть на 90 градусов - и это будет "обыкновенное жертвоприношение", а для меня это - полный абсурд, просто нежелание признать очевидное.
А вот и нифига. В случае, с "лунный заговором", все аргументы его адептов, легко разбиваются в пух и прах. Точно так как и с так называемыми "инопланетными артефактами". Нежелают признать очевидное, как раз противники того, что на картинке изображено банальное жертвоприношение.