Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 712
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Тем не менее, моя ошибка, наверное, не случайна. Ибо палеоконтакт ещё можно обсуждать, на фоне многочисленных загадок Древней Истории. Ну, а про криптоконтакт здесь, кажется, вопрос давно решён, и присутствует во многих темах. Например, про "Кто, что видел...". И отношение к нему здесь тоже более, чем скептическое.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 712
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
это всё конечно очень убедительно, но что делать если инопланетяне уже тут?

дык! я подозреваю, что топикстартер -  это он и есть,
а  морочит специально -  чтобы  усыпить нашу  бдительность


 Не исключено. Вот пусть и представит доказательства своего существования.  :)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Так он замаскировался.....

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Вообще-то криптоконтактом, если не ошибаюсь, называется гипотетическое посещение Земли гостями из Космоса в далёком прошлом.
Гипотетическое посещение Земли гостями из Космоса в далёком прошлом называется палеоконтактом. (Вещь более чем вероятная для истории человеческой цивилизации около 5-10 тыс лет назад).
А вот продолжение мониторинга и иных действий, в том числе и корректирующих, после него в обнаруженной цивилизации - это крипто (скрытый)контакт.

Но в любом случае всякие палео и тем более крипто контакты, подразумевает что мы не только не единственная цивилизация, но и вовсе не первая в зоне досягаемости существующих цивилизаций.

Поэтому реальный парадокс Ферми, это способ которым можно было бы попруфить гипотезу нашей непервости и досягаемости для иных.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
тоесть наличие отсутствия фактов повышения радио фона в галактиках на стадии возможного появления первых техноцивилизаций, а именно  через 3-6 миллиардов лет от появления первых звёзд " третьего поколения " .
Кстати, это был бы хороший маркер на уникальность\неуникальность возникновения техноцивилизаций типа нашей.
А разве планетарный техногенный радиоисточник доступной нам интенсивности вообще можно заметить за пределами подгруппы галактики? AlexAV и другие вроде как выкладывали расчёты, по которым выходило однозначно нет.
AlexAV если правильно помню доказывал, что не только радар предупреждения ракетного нападения, а даже простой радар аэропорта засекается с расстояния в килопарсек. Но в любом случае WOW зонда с орбиты суперземли ведь поймали.

Но вопрос не об этом. Ведь должны же быть работы посвящённые изменению спектра излучения галактик с их возрастом. Может быть "эпоху зарождения разума" уже можно выявить техническими методами?
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
А вот продолжение мониторинга и иных действий, в том числе и корректирующих, после него в обнаруженной цивилизации - это крипто (скрытый)контакт.
Каковая парадигма в семёновской терминологии совершенно точно именуется ракомЪ. ::)

AlexAV если правильно помню доказывал, что не только радар предупреждения ракетного нападения, а даже простой радар аэропорта засекается с расстояния в килопарсек.
Так это вполне укладывается во внутренности галактики даже, не говоря уже о подгруппе (т.е. большой спиральной галактике со своими спутниками-облачками). До ближайшей такой же подгруппы (той же Андромеды) - уже почти мегапарсек, однако. Т.е. моща нужна хотя бы в мильон раз больше - строго по Закону обратных квадратовЪ.
Но нужна ли она самим испускателям, если ответ они смогут услышать не ранее чем через 5 мегалет?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
А вот продолжение мониторинга и иных действий, в том числе и корректирующих, после него в обнаруженной цивилизации - это крипто (скрытый)контакт.
Каковая парадигма в семёновской терминологии совершенно точно именуется ракомЪ. ::)
У Семёнова там явное перекладывание с больной головы на здоровую.
Ибо если "их" тут не было, то вот именно в этом случае надо поститься и молиться и бить лбом в барабаны из кожи баранов.
И в зависимости от тяжести психиатрической клиники, для "щук" ломать машины и компы и назад в средневековье щипать травку как Руссо.
Либо леблядить сняв головы в ИИ.
Но нужна ли она самим испускателям, если ответ они смогут услышать не ранее чем через 5 мегалет?
К нам нет. А вот шум внутри своей галактики оставлять должны, ибо обязаны аукаться через степь.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

g.a.s.82

  • Гость
Тема "Конь-огонь"   :laugh:

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
И палео и крипто контакты весьма гипотетичны. И об этом почему в темах уже обсуждалось. Или следует совсем по-другому понимать строение и возраст Вселенной и некоторые физические законы (например, непреодолимость светового барьера для физических тел).
Опять же, если допустить, что такое возможно, значит для кого-то из цивилизаций это возможно совершенно легко. Судя по количеству предполагаемых фактов контактов. Тогда тут надо думать что им надо раз они наблюдают скрытно. И ни разу не прокололись (т.е. никто из них не вышел на трибуну ООН и не сделал заявление).
А если такое невозможно, то как объяснить эти странные факты: изображения на картинах/иконах, наскальные изображения, легенды и мифы про богов (да и вообще - религию). Впрочем последнее можно объяснить с точки зрения психитрии. Тут в одной теме ув. M.Reynolds высказал мысль, что разум - это психическая болезнь (шизофрения). И мне кажется - это очень удачное объяснение. И эта болезнь требует обязательного общения с воображаемым собеседником. Отсюда и порождение образа Бога. Тогда все эти изображения - просто продолжение внутреннего психического общения с самим собой.
Хорошо! Но означает ли, что согласившись с такой трактовкой, мы принимаем версию "мы одиноки"?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
для "щук" ломать машины и компы и назад в средневековье щипать травку
Таки и Галилей, и Ньютон, и Дарвин, и Больцман, и Пастер даже, и многие прочие - это таки ОНИ?777 :o
Ну а если Вы имеете ввиду только лишь палеосценарий с дарованиемъ сортов культурных растений, то где следы ГМО в их сиквенсах?

А вот шум внутри своей галактики оставлять должны
Так внутри-то и мощностя такие не нужны, чтобы слышать вовне. Но Вы изначально вроде как предлагали слушать именно что извне?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
для "щук" ломать машины и компы и назад в средневековье щипать травку
Таки и Галилей, и Ньютон, и Дарвин, и Больцман, и Пастер даже, и многие прочие - это таки ОНИ?777 :o
Ньютон и Дарвин - явные марсиане.
Но криптоконтакт здесь при чём.
Хотя если читали "происхождение видов", то Дарвин начинает именно с описания феномена как собственно криптоконтакта так и феномена одновременности изобретения телефона.
Ну а если Вы имеете ввиду только лишь палеосценарий с дарованиемъ сортов культурных растений, то где следы ГМО в их сиквенсах?
Эпоха энеолита там явное ГМО в головах; крушение традиционных теократий с появлением религий в собственном их смысле; кстати и деградация в результате нарушения естественного эволюционного развития с этого времени наблюдается.
А вот шум внутри своей галактики оставлять должны
Так внутри-то и мощностя такие не нужны, чтобы слышать вовне. Но Вы изначально вроде как предлагали слушать именно что извне?
Я вроде бы ясно писал об изменении в общем спектре излучения, а не о поиске направленных экзопланетянами в коммунистическое далёко посланий потомкам. 
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Космосвин

  • ****
  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Космосвин
Ну вот! все сходится! Именно Варги, замышляющие недоброе, пытались бы внедрить нам мысль, что их никогда не было, и быть не может.
Сфера Дайсона боится.

Оффлайн Варг

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Варг
Пожалуйста, посмотрите вот сюда:



Нет, серьезно, ребята, вы меня разочаровали. Я сначала обрадовался, увидев что моя тема набрала аж четыре страницы - а потом опечалился, увидев что тут один флуд и выяснение отношений.
Насчет палео- и криптоконтактов, то глядя на историю Земли и человечества, нельзя не признать что никакой надобности в подобных гипотезах, мы не испытываем. Разумеется, быдлу непонятны экономические и социальные эксперименты, а потому ему может и впрямь показаться странным технологический рывок в XX веке.
В принципе, относительно вменяемую гипотезу криптоконтакта, придумать можно. Например - облачка умной пыли, МЭМС, присутствующие в атмосфере и наблюдающие за нами. Вопрос тут другой - нужно ли?

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Разумеется, быдлу непонятны экономические и социальные эксперименты, а потому ему может и впрямь показаться странным технологический рывок в XX веке.
Я кричал: "Вы что там, обалдели, Уронили шахматный престиж!" "Да? - сказали в нашем спортотделе, - Вот прекрасно, ты и защитишьИ какие материально-технические предпосылки для НТР и НТП с точки зрения диамата или чего то иного для этого в 19 веке были, и куда к 20 веку пропали? :-\
В двадцатом же веке. :-X
 Ну вот уже сто лет как почти на месте топчемся. >:D
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Nucleosome

  • Гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1194 : 20 Мар 2016 [01:20:58] »
Комментарий модератора раздела hechos: (то есть грубо говоря содеянное)
primero. слил вместе все три темы которые нашёл про палеоконтакты - зачем плодить нужно было две другие не понятно. палео- и крипто - вещи конечно разные - одно про время другое про обнаружение, однако в существующем мире любой палео- будет крипто. потому дробить темы не вижу смысла
segundo. удалил флуд - Нестор - прекращайте провокации, Rattus - не поддавайтесь.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1195 : 20 Мар 2016 [01:31:30] »
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Варг

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Варг
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1196 : 20 Мар 2016 [05:35:26] »
hechos: (то есть грубо говоря содеянное)
primero. слил вместе все три темы которые нашёл про палеоконтакты - зачем плодить нужно было две другие не понятно. палео- и крипто - вещи конечно разные - одно про время другое про обнаружение, однако в существующем мире любой палео- будет крипто. потому дробить темы не вижу смысла
segundo. удалил флуд - Нестор - прекращайте провокации, Rattus - не поддавайтесь.
Крайне неверное решение. Тема была вообще-то изначально про медивирус "Чужие среди нас". А "Пирамиды построили боги с Нибиру" - это немного другой медиавирус.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1197 : 20 Мар 2016 [06:17:41] »
Я вроде бы ясно писал об изменении в общем спектре излучения
Нудык - тем более нет смысла тратить столько энергии на радиоизлучение, чтобы его было заметно аж из другой большой галактики. В этом смысле даже сферы дайсона и то более рациональны - они-то хоть получают, а не разбрасываются излишками энергии.
направленных экзопланетянами в коммунистическое далёко посланий
А кто писал о направленных?
« Последнее редактирование: 20 Мар 2016 [09:17:09] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1198 : 20 Мар 2016 [06:26:45] »
это всё конечно очень убедительно, но что делать если инопланетяне уже тут?
Они всегда были тут. А поскольку за это время с нами ничего не произошло, то и дальше ничего не произойдёт.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1199 : 20 Мар 2016 [16:09:09] »
В этом смысле даже сферы дайсона и то более рациональны - они-то хоть получают, а не разбрасываются излишками энергии.
Любая не только информационная, а любая тех.деятельность, даже сферы Дайсона изменят распределения частот в галактике. :-[
Иначе следует предполагать, что все экзопланетяне переселяются во вне пространство.    :o :o :o 
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)