Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1640 : 29 Июл 2010 [17:18:20] »
Dims, посредством чего молекула может что-то записывать?
Могло бы быть так: рецептор регистрирует внешний фактор Ф, вырабатывает фермент А. Фермент А попадает в кровь и вступает в реакцию с транслирующей молекулой Б, которая на одном конце имеет сродство с ферментом А, а на другом -- с какой-то генетической последовательностью (которая бы означала на языке ДНК "случился фактор Ф"). На другом конце собиралась бы эта последовательность, после чего встраивалась бы в основную ДНК.

Но такого механизма нет. Наоборот, есть механизмы, которые берегут ДНК как зеницу ока, то есть, всячески препятствуют тому, чтобы информация о внешнем мире попадала туда и записывалась. То есть, организм следит за тем, чтобы информация передавалась бы только от ДНК наружу, но не наоборот.

Это -- совершенно логичное поведение.

Только в одном случае допускается попадание информации в ДНК -- при размножении.

Причём. Организм тщательно следит за тем, чтобы информация была либо от других организмов, либо случайная. Случайность гарантирует от обмана и обеспечивает неограниченность возможностей!
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1641 : 29 Июл 2010 [17:20:49] »
Ну, так поделитесь знаниями.
Ааааааааааааааааааааааа! Да про это же во всех учебниках написано!

Вот была ДНК, в ней записано: "выращиваю существо без крыльев". Потом у неё получилось два потомка. У одного потомка написано "выращиваю существо без ног", а у другого "выращиваю существо с крыльями". Первая ДНК умерла, вместе со своим носителем -- безногим уродом, который не мог ни от врага убежать, ни за едой сходить. А вторая ДНК выжила и расплодилась.

Вот так информация о крыльях и оказалась в ДНК. Она была сначала придумана мутацией, а потом проверена на практике отбором.

Отличительная особенность этого метода в том, что не требуется транслятора с языка реальности на язык ДНК. Достаточно только одного транслятора -- с языка ДНК на язык реальности. Этот транслятор есть и изучен и представляет собой комплекс механизмов, при помощи которых ДНК управляют ростом организма.

Если бы нужно было записать историю жизни в ДНК, то потребовался бы и обратный транслятор. Какие-то органы должны были бы регистрировать внешние факторы, переводить их на язык ДНК и записывать там. Такого транслятора не обнаружено, при том, что он должен был бы бть очень сложным и громоздким.
Откуда Вам это известно?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1642 : 29 Июл 2010 [17:21:02] »
Ну подумайте сами, разве возможен отбор информации, ага это плохая инфа я её не приму, ага а это хорошая, это по мне, о а здесь я с середины начну потому что начало пропустил))) Это же смешно.
Однако, именно так ДНК и записывает информацию. Сперва она случайно выдумывает невесть что (мутации), а потом существо, которое содержит эту ДНК, опробует выдумку на практике. Если существо выживает, значит, выдумка была успешной -- информация сохраняется. Если нет, то не сохраняется.

Цитата
Предположение такое, ДНК должно записывать всё происходящее с организмом за весь период его жизни,
ДНК не меняется в течении жизни, это проверяемый факт.

Уважаемый товарищ, записывать и меняться, это две разные вещи.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1643 : 29 Июл 2010 [17:22:03] »
Будьте внимательней пожалуста

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1644 : 29 Июл 2010 [17:24:05] »
Выдумка??? ...А значит не природа наш архитектор а ДНК которое выдумывает методом тыка, как ей пристроится к природе?)))

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1645 : 29 Июл 2010 [17:27:06] »
Dims, посредством чего молекула может что-то записывать?
Могло бы быть так:  ...

Но такого механизма нет. Наоборот, есть механизмы,  ...

Это -- совершенно логичное поведение.

Значит посредством механизма? Трансляции?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1646 : 29 Июл 2010 [17:27:18] »
Уважаемый товарищ, записывать и меняться, это две разные вещи.
Нет, это не разные вещи. ДНК -- это последовательность химических букв. Если в неё что-то записать, она изменится. Если она не меняется, значит, в нее и ничего не записывается.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1648 : 29 Июл 2010 [17:31:04] »
Уважаемый товарищ, записывать и меняться, это две разные вещи.
Нет, это не разные вещи. ДНК -- это последовательность химических букв. Если в неё что-то записать, она изменится. Если она не меняется, значит, в нее и ничего не записывается.

Вау, а как же тогда наследственность?!  как же может ДНК передать преобретённую инфу от отца ребёнку. Кажется вы запутались. Это уже не эволюция, а хаотичное изменение.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1649 : 29 Июл 2010 [17:32:33] »
Откуда Вам это известно?
От мозгов.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1650 : 29 Июл 2010 [17:32:59] »
Вот, прочтите: Центральная догма молекулярной биологии

Да уж, а можно без учёных мужей? Как-нибудь своей головой.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1651 : 29 Июл 2010 [17:35:02] »
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1652 : 29 Июл 2010 [17:35:04] »
Вау, а как же тогда наследственность?!  как же может ДНК передать преобретённую инфу от отца ребёнку.
Наследственность передаёт только врождённые признаки. Приобретённые признаки не передаются. Для передачи признаков передаётся сама ДНК -- две половые клетки от отца и матери, уже содержащие по половине их ДНК, сливаются в одну клетку и от неё вырастает ребёнок.

Цитата
Кажется вы запутались.
Кажимость обманчива :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1653 : 29 Июл 2010 [17:36:37] »
Вы прикалываетесь?  :) ИМХО форум научно-естественный
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BC%D0%B0
Нет, я не прикалываюсь, я шлю ссылки не просто так, прочтите посланную мною ссылку до конца, там внизу специально объяснено, откуда взялось слово "догма".
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1654 : 29 Июл 2010 [17:37:57] »
Да уж, а можно без учёных мужей? Как-нибудь своей головой.
Не беспокойтесь, своя голова вам обязательно понадобится. Только включать её не забывайте :)
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1655 : 29 Июл 2010 [17:41:38] »
Вау, а как же тогда наследственность?!  как же может ДНК передать преобретённую инфу от отца ребёнку.
Наследственность передаёт только врождённые признаки. Приобретённые признаки не передаются. Для передачи признаков передаётся сама ДНК -- две половые клетки от отца и матери, уже содержащие по половине их ДНК, сливаются в одну клетку и от неё рождается ребёнок.

Цитата
Кажется вы запутались.
Кажимость обманчива :)

Врожденные признаки, признаки тоже преобретаются и сказать что методом тыка нельзя. или вы скажете что они сами по себе появились? А может святой дух нас создал со всем что мы имеем? А как же одоптация к окружающей среде.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1656 : 29 Июл 2010 [17:45:14] »
Да уж, а можно без учёных мужей? Как-нибудь своей головой.
Не беспокойтесь, своя голова вам обязательно понадобится. Только включать её не забывайте :)

Моя голова прекрасно работает, для вас враждённые признаки это чтото взятое из вне. Для меня же это давно заложеные коды ДНК преобретенные многовековым опытом одоптации к окружающей среде.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1657 : 29 Июл 2010 [17:48:22] »
Врожденные признаки, признаки тоже преобретаются и сказать что методом тыка нельзя.
Те признаки, которые передаются по наследству, приобретаются ЛИБО от одного из предков, ЛИБО от мутации (методом тыка).

Цитата
или вы скажете что они сами по себе появились?
Все признаки, которыми мы обладаем, появились в результате мутаций у одного из наших древних предков (которые, в большинстве случаев, были не людьми). Можно даже рассчитать, сколько миллионов лет назад многие из этих мутаций произошли.

Цитата
А как же одоптация к окружающей среде.
Индивидуальная адаптация предопределена -- это врождённая способность. Сам факт адаптации по наследству не передаётся (например, если белые родители загорели на юге и зачали ребёнка -- у них не родится негр).

Видовая адаптация происходит заранее, методом тыка (который по-научному называется "естественный отбор").
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1658 : 29 Июл 2010 [17:52:30] »
Моя голова прекрасно работает,
Это хорошо. Осталось проверить это на практике.

Цитата
для вас враждённые признаки это чтото взятое из вне.
Врождённые признаки бывают разные. Среди них есть генетические. Вот эти признаки имеют только два возможных источника: это либо гены предков, либо мутация непосредственно при половом процессе.

Гены предков, естественно, тоже родились в результате мутаций, только давнишних, и потому можно сказать, что источник -- один.

Цитата
это давно заложеные коды ДНК преобретенные многовековым опытом одоптации к окружающей среде.
Это верно, но понимаете Вы процесс этой адаптации неправильно. Надеюсь, что это временно ;)

В первую очередь, нельзя путать видовую и индивидуальную адаптацию.
« Последнее редактирование: 29 Июл 2010 [18:02:20] от dims »
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1659 : 29 Июл 2010 [17:53:34] »
Врожденные признаки, признаки тоже преобретаются и сказать что методом тыка нельзя.
Те признаки, которые передаются по наследству, приобретаются ЛИБО от одного из предков, ЛИБО от мутации (методом тыка).

Цитата
или вы скажете что они сами по себе появились?
Все признаки, которыми мы обладаем, появились в результате мутаций у одного из наших древних предков (которые, в большинстве случаев, были не людьми). Можно даже рассчитать, сколько миллионов лет назад многие из этих мутаций произошли.

Цитата
А как же одоптация к окружающей среде.
Индивидуальная адаптация предопределена -- это врождённая способность. Сам факт адаптации по наследству не передаётся (например, если белые родители загорели на юге и зачали ребёнка -- у них не родится негр).

Видовая адаптация происходит заранее, методом тыка (который по-научному называется "естественный отбор").

Верно но если весь род из покаления в покаление будет (жить в Африке и как вы сказали загарать, но каждый день)., то это скажется вдальнейшем и уж это точно не методом тыка преобретено! Это называется одоптация к окружающей среде и инфу о том что должны рождаться уже негры, будет нести ДНК.