Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54097 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1600 : 26 Июл 2010 [09:48:57] »
Да фейс нормальный, я бы даже сказал интеллектуальный. В дружбе с такими как Вы интерестно, наверное многим увлекаетесь. А что точки зрения у нас расходятся, дак они и не обязаны сходиться.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1601 : 27 Июл 2010 [03:24:53] »
Прежде чем решать от амёбы мы произошли или от Бога, внимательно рассмотрите всё то что мы знаем о ДНК. Возьмём к примеру наркомана... если ДНК запоминает и передает данные от отца к сыну код того что его отец был наркоманом, то получается что ДНК должно запомнить весь периуд того времени когда человек принимал наркотик. Вам это ни о чём не говорит? Не возможно чтоб ДНК запоминало середину этого периуда, конец или начало, иначе откуда будет известно стал человек нариком или нет, на сколько сильно он увяз в этом ;). предположение такое, если чел занимался всю жизнь чемто и делал это вертуозно то ДНК может передать это его потомку, а теперь представьте что еслиб веками  по какому либо роду передавались только положительные качества. Вопрос- какова будет эволюция конечного представителя этого рода, большая голова, высокий лоб, красавец(а), рост 2.50??? Приблизительно скажем, лет через 100 000, если выживим конечно, мы будем смотреть на наших предков, тоесть на таких какие мы щас и говорить.....О боже неужели мы произошли от этих приматов.  Как сказал Дарвин: Что касается меня, то я бы скорее желал быть потомком храброй маленькой обезьянки, которая не побоялась броситься на страшного врага, чтобы спасти жизнь своего сторожа, или старого павиана, который, спустившись с горы, с триумфом отнял своего молодого товарища у стаи удивленных собак, чем потомком дикаря, который наслаждается мучениями своих неприятелей, приносит кровавые жертвы, убивает без всяких угрызений совести своих детей, обращается со своими женами, как с рабынями, не знает никакого стыда и предается грубейшим суевериям.----- Это он в адресс церкви написал, на то были причины, мы забыли про святую Инквизицию, которая унесла не мало не в чём не повинных жертв. Вот так вот, так что думайте сами во что верить. А насчёт того чтоб разгадать код ДНК, фигушки там, если ДНК пишет код постоянно впериуд всей жизни то получается что конечного кода нет)))...он никогда не завершен. Не удевлюсь если при его изьятии из тела для обследования, код в нем сразу обрывается или даже изменяется конечный результат, но это моё предположение  :)






Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1602 : 27 Июл 2010 [03:39:06] »
Да и на счёт Бога добавлю, я тоже верю в Бога, но только он для меня сопостовим со вселенной. Я не представляю его похожим на нас или вообще на какой либо индивидум, для меня это чтото огромное и необьятное, которое управляет всем окружающим. А как иначе, инопланетян значит создал не Бог и почему он должен быть похож на нас, а не на инопланетян?  :) Нестыковочка

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1603 : 27 Июл 2010 [10:37:23] »
Да и на счёт Бога добавлю, я тоже верю в Бога, но только он для меня сопостовим со вселенной. Я не представляю его похожим на нас или вообще на какой либо индивидум, для меня это чтото огромное и необьятное, которое управляет всем окружающим. А как иначе, инопланетян значит создал не Бог и почему он должен быть похож на нас, а не на инопланетян?  :) Нестыковочка
Вы видели хоть одного инопланетянина? Может они все выглядят как люди? Может нет никаких инопланетян?...  :-[
Нестыковочки...
« Последнее редактирование: 27 Июл 2010 [10:54:18] от Павел Кирпиченко »
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1604 : 27 Июл 2010 [10:47:36] »
если ДНК запоминает и передает данные от отца к сыну код того что его отец был наркоманом
Это предположение отвергнуто 100 лет назад. ДНК не запоминает приобретённые в течение жизни признаки.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Unkle

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Unkle
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1605 : 27 Июл 2010 [11:36:15] »
Тем не менее, по генам же передается некоторая иформация?

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1606 : 27 Июл 2010 [11:46:33] »
Но она туда попадает только от мутаций.

Процессов записи информации о личном опыте в гены не существует (либо они играют незначительную роль). Если человек имел травму -- шрамы не передадутся его детям. Если человек был вегетарианцем, то его дети не обязательно будут иметь к этому склонность. Если человек был наркоманом или алкоголиком и это не вызвало мутаций в его половых клетках, то на детях это не скажется.

И наоборот. Если что-то передалось по наследству от родителя к ребёнку, значит, это было у родителя с рождения, а не было приобретено им при жизни.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1607 : 27 Июл 2010 [12:20:49] »
Да и на счёт Бога добавлю, я тоже верю в Бога, но только он для меня сопостовим со вселенной. Я не представляю его похожим на нас или вообще на какой либо индивидум, для меня это чтото огромное и необьятное, которое управляет всем окружающим. А как иначе, инопланетян значит создал не Бог и почему он должен быть похож на нас, а не на инопланетян?  :) Нестыковочка
Дак и я не представляю его дедушкой сидящим на облаке. И в религиозных книгах написано, что он вне пространства и времени. Ведь написанное созданы по образу и подобию, подразумевает свободу в выборе и возможность творить. А что Он из себя представляет не знает никто.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн BK

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от BK
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1608 : 27 Июл 2010 [12:21:00] »
Господи, сохрани теорию эволюции от неучей!
Ну хотя бы на уровне средней школы прочитайе (и поймите) учебники, а уж потом Дарвина пинать будете  :D

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1609 : 27 Июл 2010 [13:21:59] »
Если человек был наркоманом или алкоголиком и это не вызвало мутаций в его половых клетках, то на детях это не скажется.

Если мать глушит водку, то на ребенке это скажется ого-го как, независимо от того, была ли мутация.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1610 : 27 Июл 2010 [13:23:51] »
Скажется, поскольку организм матери и/или плод будут отравлены водкой. Но это не есть передача алкоголизма по наследству.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1611 : 27 Июл 2010 [13:26:19] »
Но она туда попадает только от мутаций.

Процессов записи информации о личном опыте в гены не существует (либо они играют незначительную роль). Если человек имел травму -- шрамы не передадутся его детям. Если человек был вегетарианцем, то его дети не обязательно будут иметь к этому склонность. Если человек был наркоманом или алкоголиком и это не вызвало мутаций в его половых клетках, то на детях это не скажется.

И наоборот. Если что-то передалось по наследству от родителя к ребёнку, значит, это было у родителя с рождения, а не было приобретено им при жизни.
   
Для того чтоб понять что, как мутирует, какие записи вносятся в ДНК и т.д., надо для начала разгадать эти коды. Если мы и вычеслили какието несчастные фрагменты в ДНК, это еще не значит что мы о нём всё знаем. А вот с вегетареанцем не очень хороший пример, как давно люди стали вегетарианцами, если учесть то что ис покон веков люди были всеядными и уж в нашем ДНК это точно заложено крепким фундаментом. Конечно спорить не стану чтото может отразится а чтото нет, а возможно чтото отразится через несколько поколений. Несколько цифр или незначительных изменений в ДНК это еще не повод считать что чтото отразится на нашем ребёнке, но тем немение ДНК должно запечатлеть это иначе, как сама эволюция?! То ли дело когда эти цифры повторяются в ДНК очень часто. Например, отец был музыкантом, сын стал музыкантом, его сын стал муз., и так далее. Даже если 1, 2 и 3 индивидум не получал наследие в ДНК уклонности на музыку, то 4 или 100 индивидум  скорей всего получит его. Так что прежде чем спорить нам и нашим учёным, для начала пусть они разгадают коды ДНК, если конечно смогут)

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1612 : 27 Июл 2010 [13:31:12] »
Для того чтоб понять что, как мутирует, какие записи вносятся в ДНК и т.д., надо для начала разгадать эти коды.
Вовсе нет. Можно просто наблюдать за наследственностью. Как информация вносится в наследственность было открыто даже до того, как узнали про гены и ДНК.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1613 : 27 Июл 2010 [13:36:47] »
Для того чтоб понять что, как мутирует, какие записи вносятся в ДНК и т.д., надо для начала разгадать эти коды.
Вовсе нет. Можно просто наблюдать за наследственностью. Как информация вносится в наследственность было открыто даже до того, как узнали про гены и ДНК.

Я не пытась вам чтото докозать или сделать открытие которое уже сделано, я говорю что код всегда пишется и не имеет конца, это и есть эволюция, я говорю что вселенная и есть наш Бог. Бог- разумный и всем управляющий.

Оффлайн BK

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от BK
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1614 : 27 Июл 2010 [13:39:59] »
ruslanenchanter  - Специально для Вас ;D
И ради Бога, пожалейте Русский язык!

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1615 : 27 Июл 2010 [13:46:30] »
Господи, сохрани теорию эволюции от неучей!
Ну хотя бы на уровне средней школы прочитайе (и поймите) учебники, а уж потом Дарвина пинать будете  :D
Ну вопервых я Дарвина не пинаю и его я читал и с ним я согласен. А во вторых не нужно зацикливаться на одной какой то теории, она может оказаться не коректной, не верно и в конце концов, кем выдвигаются теории, ну уж точно не такими как Вы.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1616 : 27 Июл 2010 [13:48:18] »
ruslanenchanter  - Специально для Вас ;D
И ради Бога, пожалейте Русский язык!

И что из этого? Я же говорю, вы дальше своего носа не видите.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1617 : 27 Июл 2010 [14:01:00] »
Скажется, поскольку организм матери и/или плод будут отравлены водкой. Но это не есть передача алкоголизма по наследству.

"По наследству" это что такое  ? Через ДНК, имеется ввиду ? Ну так как раз речь о том, что родитель "влияет" на потомка не только посредством ДНК.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1618 : 27 Июл 2010 [14:10:35] »
Скажется, поскольку организм матери и/или плод будут отравлены водкой. Но это не есть передача алкоголизма по наследству.

"По наследству" это что такое  ? Через ДНК, имеется ввиду ? Ну так как раз речь о том, что родитель "влияет" на потомка не только посредством ДНК.

Обсолютно согласен. Только мы рассматриваем ДНК и другое пока не трогаем.

Оффлайн ruslanenchanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ruslanenchanter
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1619 : 27 Июл 2010 [14:13:23] »
И прошу прощение, если на русском плохо пишу. Мне 50 проц. скидка.