Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Combinator

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Combinator
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1400 : 14 Июл 2010 [23:09:55] »
Я не вижу тут ничего естественного. Разум типа естественно самозародился , между тем, мы его специально не можем сделать, и даже толком понять, что это такое, не в состоянии.

На самом деле, разум это очень условное понятие, которое человек придумал, в том числе, и для того, что бы отделить себя от остальных животных. В реальности никакой чёткой границы между отсутствием и наличием разума нет.  Соответственно, нет и никакой проблемы его "самозарождения". Я так думаю (с). :)


Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1401 : 14 Июл 2010 [23:30:59] »


Ведь очевидно:
Совсем  не очевидно.

п1.  Земля имеет историю в несколько миллиардов лет. Доказано наукой. Спорить с этим могут только невежды, которым нечем заняться.  Для сомневающихся новичков объясняю на пальцАх - если наука была бы не права,  то ни компьютеры ваши не работали бы, ни спутники в космосе не летали.
Что-то не понял как доказывают компьютеры и спутники многомиллиардную историю земли?


п.3  В более поздних геологических слоях находят все более сложные организмы, причем доказано - потому что они (как правило) уже появились в эти времена и их не было раньше.
Угу и вашей же наукой доказано что в одном слое было несколько видов организмов ,а в следующем уже возникло сотни новых намного более сложных видов которые были сложнее предыдущих на несколько порядков.Или так и должна происходить эволюция?


п.5   То что селекционеры видоизменяют растения, рыбок и даже собак - это вам ни о чем не говорит?
Да и наверно из первого получают второе ,а из второго третье?А если не получают то тогда зачем говорить что это могло произойти за миллионы лет?Типа миллионы лет такая универсальная "отмазка" что на протяжении их могло случиться что угодно?

п.6    Теория эволюции превосходно все объясняет, она принята современной наукой.
принята согласен,но объясняет далеко не все.
  Ради чего подвергать ее сомнению?
Все необходимо подвергать сомнению и иметь свое мнение,это заложено в человеке.
Вы - ученый, обладающий доскональными знаниями, чтобы на основании их строить альтернативные теории?
Почему бы и нет ,если эти теории выглядят более правдоподобно чем "слепая" ТЭ?

И, наконец, в чем признаки вашей особой исключительности перед остальными животными? Попробуйте как-нибудь после бурных выходных глянуть в зеркало утром в понедельник...  опознает ли в Вас гомо сапиенса малообразованный инопланетянин?   Нет.  ;D   Да и внешнее сходство будет гораздо большее с неандертальцем, нежели с умытым и причесанным человеком.
Как говорится вам виднее от кого вы произошли и какие у вас предрасположенности по жизни.Видите своим родственником обезьяну пожалуйста только не навязывайте это без основательное мнение остальным.

под все ваши тезисы и под реальную жизнь как раз более подходит "разумная эволюция"
По которой возможно происходило усложнение видов по заранее четко запланированной программе,а где это не происходило сам творец создавал новые виды и "разумная" эволюция продолжалась вновь.
« Последнее редактирование: 14 Июл 2010 [23:43:20] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1402 : 15 Июл 2010 [00:04:04] »
... И вообще, звезды это божьи пчелки, что бы там ученые не плели. Какие шары, из какого газа?   Наколочки на небесной тверди - это ж каждому видно!

PS Возраст Вы в профайле не указали, ну да ладно, а вот что у Вас по биологии?
« Последнее редактирование: 15 Июл 2010 [00:16:04] от Феанор »

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1403 : 15 Июл 2010 [00:11:02] »
Это они вам сами сказали мутанты- то?Не пойму откуда такая уверенность что все ниши заняты и это должно мешать вашей эволюции?Или вы такой крупный специалист в области  эволюции?Тут много вопросов была эволюция вообще или не была ,а вы категорично утверждаете что была и что уже заняла все выдуманные вами какие-то ниши.

Вы же просили объяснение в рамках ТЭ, я его дал. В рамках ТЭ эволюция была, ниши имеются.

В рамках других концепций объяснение может быть другим.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1404 : 15 Июл 2010 [00:22:45] »
В реальности никакой чёткой границы между отсутствием и наличием разума нет

Чтобы утверждать, что нет границы, надо четко представлять себе функцию, градиент которой изучается. Ввиду отсутствия такого представления разговор будет непредметным. Иначе говоря, на данный момент это за гранью науки.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1405 : 15 Июл 2010 [00:23:18] »
... И вообще, звезды это божьи пчелки, что бы там ученые не плели. Какие шары, из какого газа?   Наколочки на небесной тверди - это ж каждому видно!

Ну это у вас какие-то искаженные понятия. Среди моих знакомых есть два священника, один бывший инженер радиоэлектронщик, а второй тоже инженер ( не помню специфику) принимал участие в разработке термоизоляционных пластин для "Бурана".
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1406 : 15 Июл 2010 [00:33:16] »


Вы же просили объяснение в рамках ТЭ, я его дал. В рамках ТЭ эволюция была, ниши имеются.

В рамках других концепций объяснение может быть другим.
я смотрю вы можете поддержать разговор в любой теме,а сами то как думаете все происходило или вы тоже верите в слепую эволюцию?
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн Combinator

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Combinator
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1407 : 15 Июл 2010 [00:36:50] »
В реальности никакой чёткой границы между отсутствием и наличием разума нет

Чтобы утверждать, что нет границы, надо четко представлять себе функцию, градиент которой изучается. Ввиду отсутствия такого представления разговор будет непредметным. Иначе говоря, на данный момент это за гранью науки.

На мой взгляд, достаточно хорошим приближением к интуитивному представлению о степени разумности является точность модели внешнего мира, которой оперирует изучаемая система.
 

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1408 : 15 Июл 2010 [00:41:09] »


PS Возраст Вы в профайле не указали, ну да ладно, а вот что у Вас по биологии?
какое это все имеет значение?Или биология способна объяснить все происходящее в нашей жизни?Та даже насколько я знаю не все биологи верят в вашу теорию и это при том что они принадлежат к научному сообществу и как бы должны верить в нее как в одну яко бы научную теорию :)
 так что там с ответом на мой пост или это и есть ваш ответ?Вообще -то вопросы по поводу возраста оппонента,его ника,школьных оценок итд упоминают только тогда когда нету других аргументов и нужно просто отвлечь внимание. Но я надеюсь вы не из этого числа,и просто написали не подумав.
« Последнее редактирование: 15 Июл 2010 [00:54:44] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 590
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1409 : 15 Июл 2010 [00:42:07] »
Я не вижу тут ничего естественного. Разум типа естественно самозародился , между тем, мы его специально не можем сделать, и даже толком понять, что это такое, не в состоянии.

Ну т.е. да, есть такая вот гипотеза, но какое отношение к реальности она имеет - неизвестно.
Да и есть ли она, эта реальность? :)

Я ни слова не сказал о зарождении разума. В какой-то степени он присутствует и у человекообразных обезьян, но не будем вдаваться в дебри (для этого есть параллельные темы). Я лишь уточнил, что общим предком шимпанзе (нашего ближайшего генетического родственника) и человека должна была быть человекообразная обезьяна. Общий предок человека и орангутанга и общий предок человека и гориллы существовали, опять же по генетическим данным, раньше общего предка человека и шимпанзе. Отсюда следует (поскольку все перечисленные обезьяны - человекообразные), что общий предок шимпанзе и человека являлся человекообразной обезьяной. Логично?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1410 : 15 Июл 2010 [00:51:33] »
... И вообще, звезды это божьи пчелки, что бы там ученые не плели. Какие шары, из какого газа?   Наколочки на небесной тверди - это ж каждому видно!
Да я ж не спорю что наука правильно отвечает на многие вопросы.Беда для вас в том что  ТЭ это не наука ,а просто теория далекая от истины.Группка ученых затормозивших в своем развитии придумали свою собственную игру под названием эволюция и играются,а вы все воспринимаете за чистую монету.Но мы уже живем в 21 веке и пора прекращать верить в это средневековое дарвинистское мракобесие.Хотя с уровнем тех знаний и исследований возможно ему и казалась возможным его учение о ТЭ.Думаю сейчас он бы первым со стыдом отказался от своей теории,так как он был человек весьма не глупым и наблюдательным и не столь категоричным в своих идеях
« Последнее редактирование: 15 Июл 2010 [00:59:43] от Viper-25 »
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1411 : 15 Июл 2010 [01:01:17] »
Я лишь уточнил, что общим предком шимпанзе (нашего ближайшего генетического родственника) и человека должна была быть человекообразная обезьяна. Общий предок человека и орангутанга и общий предок человека и гориллы существовали, опять же по генетическим данным, раньше общего предка человека и шимпанзе. Отсюда следует (поскольку все перечисленные обезьяны - человекообразные), что общий предок шимпанзе и человека являлся человекообразной обезьяной. Логично?
Только непонятно - почему эволюция от общего предка одних довела до шимпанзе, а других возвеличила до людей.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1412 : 15 Июл 2010 [01:07:13] »
Я лишь уточнил, что общим предком шимпанзе (нашего ближайшего генетического родственника) и человека должна была быть человекообразная обезьяна. Общий предок человека и орангутанга и общий предок человека и гориллы существовали, опять же по генетическим данным, раньше общего предка человека и шимпанзе. Отсюда следует (поскольку все перечисленные обезьяны - человекообразные), что общий предок шимпанзе и человека являлся человекообразной обезьяной. Логично?
Только непонятно - почему эволюция от общего предка одних довела до шимпанзе, а других возвеличила до людей.
Еще более непонятно почему с одних одноклеточных возник человек,а с других ничего не возникло на протяжении миллиардов лет как были одноклеточными так ими и остались.И это колоссальную разницу эволюционисты пытаются нелепо объяснить мутациями ,отборами итд,пустыми словами ничего не значащими когда дело касается развития жизни на земле...
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 590
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1413 : 15 Июл 2010 [01:23:25] »
Ну, кому-то везёт больше, кому-то меньше... Вам не кажется странным, что до сих пор кое-где в дебрях Амазонки и в пустынях южной Африки живут племена практически на уровне палеолита? Или что во многих странах мира до сих используется оружие, устаревшее на десятилетия? Развитие происходит неравномерно.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1414 : 15 Июл 2010 [01:33:16] »
А мне кажется, что уже среди наших предков (ну тех еще) велась дискуссия на тему эволюции. Сказано в Библии - "каждому по вере дается". В результате - одни стали людьми, другие - шимпанзе.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

SO

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1415 : 15 Июл 2010 [07:02:25] »
Ведь нету же людей, утверждающих, что телевизор работает за счет какой-либо магии, все прекрасно знают, за счет чего работает телевизор.
Вы наверное мало читали этот форум.
Цитата
И там было описано как работает глаз, что информация по таким-то нервам передается в такую-то зону мозга, там обрабатывается и т.д. На скромную попытку уточнить, какая именно информация и как именно передается, есть ли там 10 МГцевая несущая частота или, например, химические процессы какие идут, можно ли перехватить, расшифровать или подменить эту информацию, последовало не менее скромное молчание.
То, что кто-то где-то на что-то не ответил, только лишь значит, что он этого ответа не знает. Но это совсем не значит, что ответ не знает кто-то другой.

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1416 : 15 Июл 2010 [08:09:14] »


PS Возраст Вы в профайле не указали, ну да ладно, а вот что у Вас по биологии?
какое это все имеет значение?Или биология способна объяснить все происходящее в нашей жизни?Та даже насколько я знаю не все биологи верят в вашу теорию и это при том что они принадлежат к научному сообществу и как бы должны верить в нее как в одну яко бы научную теорию :)
 так что там с ответом на мой пост или это и есть ваш ответ?Вообще -то вопросы по поводу возраста оппонента,его ника,школьных оценок итд упоминают только тогда когда нету других аргументов и нужно просто отвлечь внимание. Но я надеюсь вы не из этого числа,и просто написали не подумав.

Двоечник?  ;)

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1417 : 15 Июл 2010 [08:17:39] »
Только непонятно - почему эволюция от общего предка одних довела до шимпанзе, а других возвеличила до людей.

Не понятно, почему их до шимпанзе, а нас до людей? А   могло бы быть и наоборот, если бы в той схватке 5млн лет назад тот самец не прибил неудачливого соперника и не забрал себе всех самок  :D  Или как-то в третьем варианте.  Человек мог получиться совершеннее, или шимпанзе стать зелеными.   Но вышло именно так как есть, раз уж вышло ;)

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1418 : 15 Июл 2010 [08:23:01] »
Ну, кому-то везёт больше, кому-то меньше... Вам не кажется странным, что до сих пор кое-где в дебрях Амазонки и в пустынях южной Африки живут племена практически на уровне палеолита? Или что во многих странах мира до сих используется оружие, устаревшее на десятилетия? Развитие происходит неравномерно.

К сожалению, такие аргументы любителями экстравагантных теорий не принимаются,  поскольку разрушится вся экстравагантность и останется только желание показать что "я крут, а мир неправ" и придется искать новое средство для самоутверждения.

В этом случе легко прикрыться, что мол, расизм и это люди, ничем от нас не отличающиеся, и всех нас создал Бог (инопланетяне, высший разум и тд и тп)

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1419 : 15 Июл 2010 [10:50:28] »

Вы же просили объяснение в рамках ТЭ, я его дал. В рамках ТЭ эволюция была, ниши имеются.

В рамках других концепций объяснение может быть другим.
я смотрю вы можете поддержать разговор в любой теме

А в чем проблема ? Фанату геометрии Евклида ничто не мешает строить дедуктивные умозаключения на основе постулатов Лобачевского.

Цитата
,а сами то как думаете все происходило или вы тоже верите в слепую эволюцию?

Из условно научных точек зрения мне ближе всего концепция Универсального Генома, в котором изначально была заложена основная функциональность организмов.
Изложена здесь
http://www.landesbioscience.com/journals/cc/article/4557

Оооооооооочень вольный перевод здесь
http://www.machanaim.org/philosof/nauka-rel/evolution.htm
« Последнее редактирование: 15 Июл 2010 [12:34:24] от Максим Гераськин »