Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1380 : 14 Июл 2010 [17:34:20] »

Если меня интересует глаз, то я смотрю на ген, который контролирует глаз:

Фантастика. Если смотреть на глаза. как на орган зрения который выполняет функцию видеокамеры, а на видеокамеру как на сложнейший орган, тогда исходя из вышесказанного, получается ген "контролирует" видеокамеру которая смотрит на сам ген.  Может поэтому нам не удаётся увидеть этот самый ген.
Celestron SkyMaster 15x70

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1381 : 14 Июл 2010 [18:10:25] »
С удивлением воспринимаю мысли противников теории эволюции.

Ведь очевидно:

п1.  Земля имеет историю в несколько миллиардов лет. Доказано наукой. Спорить с этим могут только невежды, которым нечем заняться.  Для сомневающихся новичков объясняю на пальцАх - если наука была бы не права,  то ни компьютеры ваши не работали бы, ни спутники в космосе не летали.

п2.  Жизнь уже была на Земле более 1млрд лет назад. В те времена еще не было сложных организмов - людей, лошадей и даже тараканов. Доказано наукой так же, как и в п.1

п.3  В более поздних геологических слоях находят все более сложные организмы, причем доказано - потому что они (как правило) уже появились в эти времена и их не было раньше.

п.4  С течением времени организмы видоизменяются, что доказано тем же способом - получением ископаемых из геологических слоев с примерно известным возрастом. Те же трилобиты приобретают новые разновидности. Не любите трилобитов - посмотрите на эволющию хищников или копытных.   

А теперь скажите - за каким, простите, чертом, внешним существам надо было подкидывать на землю все новых животных, похожих на предыдущих, но немного других.  Далее, если и подкидывали, то где они их взяли и, наконец - неужели вы полагаете, что эта колоссальная работа была нужна, чтобы ввести в заблуждение человека, навязав ему теорию эволюции, как наиболее логичный вывод?  :D

п.5   То что селекционеры видоизменяют растения, рыбок и даже собак - это вам ни о чем не говорит?

п.6    Теория эволюции превосходно все объясняет, она принята современной наукой.  Ради чего подвергать ее сомнению? Вы - ученый, обладающий доскональными знаниями, чтобы на основании их строить альтернативные теории?

п.7   О происхождении человека.   Найденные ископаемые останки неандертальца и питекантропа, чем не устраивают как переходное звено? 
И, наконец, в чем признаки вашей особой исключительности перед остальными животными? Попробуйте как-нибудь после бурных выходных глянуть в зеркало утром в понедельник...  опознает ли в Вас гомо сапиенса малообразованный инопланетянин?   Нет.  ;D   Да и внешнее сходство будет гораздо большее с неандертальцем, нежели с умытым и причесанным человеком.   А неандерталец - это другой вид.      Отличаемся только в уровне разума (в моменты его проявления).   Разум человека натренирован генетически и индивидуально - только и всего.   
« Последнее редактирование: 14 Июл 2010 [18:24:18] от Феанор »

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1382 : 14 Июл 2010 [18:23:06] »
Не против, пытаюсь разобраться. Может и имеет, не спорю, просто хотелось бы понять аргументы в пользу того, что в те самые далёкие времена планета Земля вращалась вокруг своей оси именно за 24 часа. Даже не знаю где такое почитать.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн BK

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от BK
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1383 : 14 Июл 2010 [18:26:14] »
В дополнение: любой из существующих на сегодняшний день видов (животных ли, растений ли), не являющийся узкоспециализированным (пример узкой специализации - коала), потециально является переходным, но мы об этом узнаем только через несколько сот тысяч лет.
А протвникам ЭТ - срочно в ликбез, Шмальгаузена учить!

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1384 : 14 Июл 2010 [18:30:21] »
Не против, пытаюсь разобраться. Может и имеет, не спорю, просто хотелось бы понять аргументы в пользу того, что в те самые далёкие времена планета Земля вращалась вокруг своей оси именно за 24 часа. Даже не знаю где такое почитать.

Я не знаю периода вращения Земли в древние эпохи.  Равно как и периода обращения. Но это не имеет значения для подтвержения или отрицания теории эволюции в любых масштабах.  Ведь летоисчисление ведется в земных годах, какие они в настоящее время. Всякие там периоды распада радиоактивных элементов, с помощью которых часто измеряют возраст породы, и, как следствие, ископаемых включений, от скорости вращения планеты вокруг светила не зависят.  Если даже у динозавров был 5 часовой рабочий день и 5 часовой отдых, а ежегодник они меняли каждую неделю, нашего вопроса это не касается  ;)

Оффлайн Combinator

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Combinator
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1385 : 14 Июл 2010 [18:37:15] »
Ведь очевидно:

.............
п.7   О происхождении человека.   Найденные ископаемые останки неандертальца и питекантропа, чем не устраивают как переходное звено? 

Для информации. Современная наука не считает ни неандертальца ни питекантропа видами, от которых произошёл Хомо Сапиенс.  Для неандертальца это практически доказанный факт, для питекантропа - мнение большинства антропологов.

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1386 : 14 Июл 2010 [18:48:02] »
Ведь очевидно:

.............
п.7   О происхождении человека.   Найденные ископаемые останки неандертальца и питекантропа, чем не устраивают как переходное звено? 

Для информации. Современная наука не считает ни неандертальца ни питекантропа видами, от которых произошёл Хомо Сапиенс.  Для неандертальца это практически доказанный факт, для питекантропа - мнение большинства антропологов.

Так ну и что?  Многие животные довольно малочисленны (те же упомянутые в первом посте жирафы). Ископаемые останки найти не так уж просто.   Это моря кишели белемнитами, а ранее - трилобитами, вот их и продают на Астрофесте россыпью :)  Это же легко понять - многие так сказать "переходные формы" животных найдены только в единственном экземпляре, и неизмеримо больше - не найдено. Потому как общее число археологических находок, особенно высших животных, невелико.

Факт в том, что неандерталец и питекантроп - пусть не непосредственные наши предки, но все равно, грубо говоря, полу-обезъяны, полу-человеки.  К тому же, что касается мнения большинства антропологов - это то, что человек (о!! какое кощунство!!!  ;D) произошел от обезъяны :)

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1387 : 14 Июл 2010 [18:49:25] »
К тому же, что касается мнения большинства антропологов - это то, что человек (о!! какое кощунство!!!  ;D) произошел от обезъяны :)

И снова мимо. У обезьян и человека общий предок. И он известен, это актиния :)

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1388 : 14 Июл 2010 [18:56:24] »
К тому же, что касается мнения большинства антропологов - это то, что человек (о!! какое кощунство!!!  ;D) произошел от обезъяны :)

И снова мимо. У обезьян и человека общий предок. И он известен, это актиния :)

Обезъяны - это не обязательно виды, обитающие сейчас.  Животное, которое было предком человека, скорее может быть названо обезъяной по его морфологии, чем например крысой (уже обитали в момент ответвления человеческой ветви от ветви, скажем, шимпанзе), собакой или кротом.  Ну хорошо, давайте скажем - человек произошел от древних приматов (в просторечии - "обезъян"). Что все равно "мимо"?  ;)
« Последнее редактирование: 14 Июл 2010 [19:01:25] от Феанор »

Оффлайн Combinator

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Combinator
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1389 : 14 Июл 2010 [19:07:47] »
Обезъяны - это не обязательно виды, обитающие сейчас.  Животное, которое было предком человека, скорее может быть названо обезъяной по его морфологии, чем например крысой (уже обитали в момент ответвления человеческой ветви от ветви, скажем, шимпанзе), собакой или кротом.  Ну хорошо, давайте скажем - человек произошел от древних приматов (в просторечии - "обезъян"). Что все равно "мимо"?  ;)

Теперь почти в точку. Только прилогательное "древние" здесь явно лишнее. Приматы появились где-то порядка 70 млн. лет назад, а человек (или, более сторого говоря, вид Хомо-Сапиенс) - порядка 200 тыс. лет назад.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1390 : 14 Июл 2010 [19:08:15] »
Ну хорошо, давайте скажем - человек произошел от древних приматов (в просторечии - "обезъян")

А давайте ограничимся корректным утверждением - генетическая дистанция между человеком и <кто-то из ныне существующих>  минимальна.
« Последнее редактирование: 14 Июл 2010 [20:05:29] от Максим Гераськин »

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1391 : 14 Июл 2010 [19:12:37] »
Отлично, древние приматы вряд ли знали, что они древние, но по отношению к нам они таковыми являются.   В то же время, нет такого вида "обезъяна" и даже семейства "обезъяны" нет. Так что приматы ли, обезъяны - какая разница.

Короче, возражать мне прошу только согласных с мнением современной науки.     С любителями альтернативных теорий предпочитаю не дискутировать - бесполезно :)   Жизнь слишком коротка даже для того, чтобы познать всю официальную науку. Так стоит ли размениваться на различные домыслы тем, кто этим не занимается профессионально?   Это же добровольно себя обманывать.
« Последнее редактирование: 14 Июл 2010 [19:25:51] от Феанор »

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1392 : 14 Июл 2010 [19:45:47] »
Короче, возражать мне прошу только согласных с мнением современной науки

Не понял - Вы хотите, чтобы Вам возразили сторонники ТЭ ?

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1393 : 14 Июл 2010 [19:49:06] »
Короче, возражать мне прошу только согласных с мнением современной науки

Не понял - Вы хотите, чтобы Вам возразили сторонники ТЭ ?

Да, Вы меня наконец-то поняли!  :)

Оффлайн Combinator

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Combinator
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1394 : 14 Июл 2010 [20:03:56] »
Отлично, древние приматы вряд ли знали, что они древние, но по отношению к нам они таковыми являются.   В то же время, нет такого вида "обезъяна" и даже семейства "обезъяны" нет. Так что приматы ли, обезъяны - какая разница.
сионально?   Это же добровольно себя обманывать.

Я к тому, что человек тоже принадлежит к отряду приматов, причём к одному из его молодых семейств (гоминиды). Ну да ладно, не будем вдаваться в терминологические дебри...


Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1395 : 14 Июл 2010 [20:10:56] »
Естественно, общий предок человека и шимпанзе был обезьяной в нашем понимании, причём не просто обезьяной, а человекообразной. О чём тут спорить?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1396 : 14 Июл 2010 [21:03:54] »
Хотелось бы понять, почему разум возник именно у человекообразных, так поздно и в одной точке Земли.

Feanor

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1397 : 14 Июл 2010 [21:24:37] »
Хотелось бы понять, почему разум возник именно у человекообразных, так поздно и в одной точке Земли.

Думаю, потому что большой мозг, потому что стадное существо, то что поздно - наверное, динозаврам не повезло, а насчет одной точки,  так сразу в двух точках наоборот менее вероятно.   Но лично я не уверен, что раньше не было каких-то более разумных животных, чем есть сейчас, за исключением человека.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 912
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1398 : 14 Июл 2010 [21:54:20] »
Естественно, общий предок человека и шимпанзе был обезьяной в нашем понимании, причём не просто обезьяной, а человекообразной. О чём тут спорить?

Я не вижу тут ничего естественного. Разум типа естественно самозародился , между тем, мы его специально не можем сделать, и даже толком понять, что это такое, не в состоянии.

Ну т.е. да, есть такая вот гипотеза, но какое отношение к реальности она имеет - неизвестно.
« Последнее редактирование: 14 Июл 2010 [22:36:27] от Максим Гераськин »

Оффлайн Viper-25

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: -4
  • Прозорливый
    • Сообщения от Viper-25
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #1399 : 14 Июл 2010 [22:56:43] »

Новых переходных видов нет
А может их и никогда и не было?

, все ниши давно заняты, новые мутанты не выдерживают конкуренции с существующими развитыми видами
,
Это они вам сами сказали мутанты- то?Не пойму откуда такая уверенность что все ниши заняты и это должно мешать вашей эволюции?Или вы такой крупный специалист в области  эволюции?Тут много вопросов была эволюция вообще или не была ,а вы категорично утверждаете что была и что уже заняла все выдуманные вами какие-то ниши.
 
НЕ ПЫТАЙСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СНАЙПЕРА, УМРЕШЬ УСТАВШИМ