Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Теория эволюции: "за" и "против".  (Прочитано 54700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #120 : 21 Мар 2010 [22:04:59] »
Он даже не может понять, что его тезисы опровергнуты.
ну у их стороны нет вообще никаких тезисов, а отсутствующие тезисы опровергнуть нельзя... :-[

поправил, приношу свои извенения
« Последнее редактирование: 22 Мар 2010 [00:45:32] от Nucleosome »

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #121 : 21 Мар 2010 [22:30:15] »
Сидят в сторонке и поджуживают - провокаторы.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн an

  • *****
  • Сообщений: 634
  • Благодарностей: 84
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от an
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #122 : 21 Мар 2010 [22:44:24] »
Я думаю, мне не стОит мешать дискуссии в этой теме, я лишь её создал, а дальнейшая дискуссия за форумчанами.. И если б христианская вера (Православная в частности) не имела бы под собой огромного количества доказательств, вряд ли я бы смог быть православным.
Жаль, что не узнаем теперь, как эпиорнисы добрались до Мадагаскара со склонов Арарата.
 ;D ;D

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #123 : 21 Мар 2010 [23:13:12] »
Он даже не может понять, что его тезисы опровергнуты.
ну у вашей стороны нет вообще никаких тезисов, а отсутствующие тезисы опровергнуть нельзя... :-[

Не у "вашей", а у "их", поскольку я на вашей стороне.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #124 : 21 Мар 2010 [23:41:31] »
Фильм - подложный. Очень лаконично. А может серьезный дяденька обьяснил бы наивному мальчику на основании чего сделаны такие выводы? А то уж очень как то в духе эволюционистов получается. Или действуем по принципу - промолчишь - за умного сойдешь? А на основании чего я должен верить вам, а не авторам фильма. Хоть вы конечно не обязаны мне доказывать, как вобщем то и я верить вам.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #125 : 22 Мар 2010 [00:06:52] »
Верить можете в боженьку или в ЕР, по выбору. Учёные же предпочитают знать. Для этого они учатся годами и проводят исследования. А пришедшего к ним с "опровержениями" мальчика, всего только посмотревшего "сенсационное" кино, направят либо к книжкам, либо просто, гулять. И у него есть выбор: тоже изучить науку с азов или отправиться восвояси, размахивая тенденциозным фильмецом, как писаной торбой.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #126 : 22 Мар 2010 [00:20:13] »
Да в боженьку то я и так верю, но за искренний ответ спасибо.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #127 : 22 Мар 2010 [03:35:50] »
Цитата
Ой, да оставьте его в покое!

Не лишайте меня любимой игрушки :D
Цитата
Да вы по моему во всех темах только и делаете, что вопросы задаете.
Ну, не только. Я ещё и отвечаю иногда. Особенно за свои слова :P
И, как известно, в правильно заданном вопросе, заключена половина ответа. От вас, ответов, на простые, в общем-то, вопросы, нет уже 3-й день. Ответить не можете или не хотите? Впрочем, нусутх, если вам до фени тень, ложащаяся на ваш шифгретор - оставайтесь треплом и балаболом. Нам, хоть и взрослые мы, игрушки тоже нужны. Их у нас сейчас две. Одна безобидная, вторая безнадёжная. Бум коллекционировать ;D
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 740
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #128 : 22 Мар 2010 [11:28:22] »
Иисус говорил:" не мечите бисер перед свиньями"  Вот следуя этому совету, я и не хочу вам ни на что отвечать. Я вас просто не вижу.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #129 : 22 Мар 2010 [12:03:14] »
Замечательно. Значит мой тезис, что вы не отвечаете за свои слова - доказан экспериментальным путём. Поздравляю вас с заслуженным званием "балабол и трепло"  ;)
.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #130 : 22 Мар 2010 [23:13:31] »
а) может быть проверено, обращаться к геологам

Ссылочкой побалуете ?
http://www.africtur.ru/physgeodescribe/44#more-44

Если имеется ввиду последняя фраза: Оно привело к отделению Мадагаскара, почти до конца мела сохранявшего ещё связь с Сейшельскими островами и полуостровом Индостан.

то до лемуров еще 10-30 млн лет. Мост для лемуров, таким образом, "подвисает".

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #131 : 22 Мар 2010 [23:20:31] »
Ну и как Вы объясните почему на Мадагаскаре нет обезьян , хотя рядом в Африке их полно.  Для начала.

Объясняю. В процессе дискуссии выявился новый факт - на Мадагаскаре лемур является венцом творения. Он оптимален. Это элементарно все объясняет.

Внимание, ответ: обезьян на Мадагаскаре нет, потому что лемуры их там вытеснили.

PS: Каким образом факт отсутствия обезьян на Мадагаскаре может свидетельствовать в пользу эволюции ( т.е. превращение одних форм в другие) мне неясно. Он может свидетельствовать о хронологии появления форм.

Оффлайн an

  • *****
  • Сообщений: 634
  • Благодарностей: 84
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от an
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #132 : 23 Мар 2010 [01:15:22] »
Отсутствие обезьян на Мадагаскаре свидетельствует о том, что когда ещё существовала его  связь с материком, в природе обезьян не существовало, там нет ведь не только обезьян нет но и собачьих, кошек (но есть семейство малагасийских хищников, близких к  предкам кошек виверрам).  Биоценоз Мадагаскара один из случаев эндемизма(отличия флоры и фауны от соседних на изолированной территории) который тем более проявляется, чем дольше некий замкнутый биоценоз изолирован от окружающей территории.
Биогеографическое свидетельство эволюции.

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 911
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #133 : 23 Мар 2010 [22:51:36] »
Отсутствие обезьян на Мадагаскаре свидетельствует о том, что когда ещё существовала его  связь с материком, в природе обезьян не существовало, там нет ведь не только обезьян нет но и собачьих, кошек (но есть семейство малагасийских хищников, близких к  предкам кошек виверрам).

Вас не затруднит четко написать исходный тезис, доказываемый тезис и хотя бы приблизительно логическую цепочку ?

Потому что из исходных
-На Мадагаскаре нет обезьян
-На Мадагаскаре нет собачьих

тезис типа:
-когда ещё существовала его  связь с материком, в природе обезьян не существовало

следует точно так же как и
-сумма углов треугольника равна 872 градусов
-у всех кондукторов синие очки

Т.е. никак не следует.

PS: Есть такая наука о рассуждениях - логика ...

PS2: Почему на Мадагаскаре нет предков слонов ?

Оффлайн stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stalker
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #134 : 23 Мар 2010 [23:20:35] »
 А что же теория эволюции обошла стороной человечество в целом. Казалось бы, появилась на одной планете одна цивилизация, рядом на другой - другая, недалече третья.  Посоревновались бы между собой за место под Солнцем. Кто-то, продемонстрировав лучшие качества, выжил, другие ушли в небытие. Но этого почему-то не наблюдаем. Человечество единственно и неповторимо. Развивайся во все стороны,  не хочу.  Природа как-то противоречива, как в той кинокомедии. На планете для всех естественный отбор, а для нас – ковровая дорожка и не каких препятствий. И почему же так природа возлюбила человека? Ведь, что есть человечество, что его нет, на скорость расширения вселенной это не влияет.  Почему же такое исключение, такой долгий и упорный труд и всё для того, чтобы появился венец творений. И что появление человека это закономерный итог борьбы за существование отдельных видов и их случайных мутаций?

Nucleosome

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #135 : 23 Мар 2010 [23:28:49] »
PS2: Почему на Мадагаскаре нет предков слонов ?
а почему они там должны быть? прежде всего ответите на этот вопрос, поскольку без него все ваши рассуждения о логике бессмысленны...
Казалось бы, появилась на одной планете одна цивилизация, рядом на другой - другая, недалече третья.  Посоревновались бы между собой за место под Солнцем.
нашим предкам и без этого так соревноваться пришлось, что только заклятому врагу пожелаешь...

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #136 : 24 Мар 2010 [00:04:50] »
Отсутствие обезьян на Мадагаскаре свидетельствует о том, что когда ещё существовала его  связь с материком, в природе обезьян не существовало, там нет ведь не только обезьян нет но и собачьих, кошек (но есть семейство малагасийских хищников, близких к  предкам кошек виверрам).  Биоценоз Мадагаскара один из случаев эндемизма(отличия флоры и фауны от соседних на изолированной территории) который тем более проявляется, чем дольше некий замкнутый биоценоз изолирован от окружающей территории.
Биогеографическое свидетельство эволюции.
Цитата из  "Доказательства Эволюции" - "Что касается лемуров, то их предками в действительности были древние приматы, близкие к адапидам, которые в эоценовую эпоху (около 55-34 млн лет назад) жили в Евразии, Африке и Северной Америке. Кто-то из представителей этой группы проник на Мадагаскар, дав начало адаптивной радиации лемуров (см. раздел "Биогеографические доказательства"). Нетрудно заметить, что случайный занос нескольких животных или даже всего одной беременной самки на удаленный остров - событие гораздо более вероятное, чем массовое переселение сотни видов. Не встречая конкуренции со стороны более продвинутых приматов, лемуры сохранились на Мадагаскаре, тогда как на "Большой земле" представители этой древней линии приматов вымерли, за исключением некоторых уцелевших в Азии и Африке архаичных форм, таких как долгопяты и лори."

С чего вдруг такое заявление что предки приматов древние приматы близкие к адапидам?
Кто-то из представителей лемуров? древних приматов? или адапидов? проник на Мадагаскар?
Где в это время были обезьяны? почему кто-то из обезьян не проник на Мадагаскар?
А что приматы опасались только более продвинутых приматов? и на Мадагаскаре больше не было никого страшнее в те времена?
"Сказка"  :)
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 468
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #137 : 24 Мар 2010 [00:14:20] »
Цитата
Где в это время были обезьяны? почему кто-то из обезьян не проник на Мадагаскар?
Ну нельзя же так с разумом не дружить. Обезъян не было в принципе тогда.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн AstrOleh

  • *****
  • Сообщений: 1 925
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от AstrOleh
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #138 : 24 Мар 2010 [00:23:25] »
Цитата
Где в это время были обезьяны? почему кто-то из обезьян не проник на Мадагаскар?
Ну нельзя же так с разумом не дружить. Обезъян не было в принципе тогда.
Древние приматы - Лемуры. Факты есть? Лемур есть. Где древний примат? и как он в лемура превратился за N количество лет? только не нужно сказки типа бананов объелся и превратился :)
Celestron SkyMaster 15x70

Nucleosome

  • Гость
Re: Теория эволюции: "за" и "против".
« Ответ #139 : 24 Мар 2010 [02:19:38] »
сказки про съели банан - это исключительно по вашей части... почему бы вам не сомневаться в том, что звёзды так далеко в самом деле? может они к небесной сфере прибиты? А то просто тому, что лимуры относятся к приматам полным-полно свидетельств и если вы сомневаетесь в их родстве, то давайте, как-нибудь объясните их сходство по ДНК, структуре энзимов, морфологии наконец, если не родством. А то знаете, уже начинает быть утомительно читать сомнения в том, что трава зелёная, и море голубое при полном нежелании принимать аргументы другой стороны.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2010 [03:59:11] от Nucleosome »