Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Долгосрочные перспективы ресурсного обеспечения технически развитой цивилизации  (Прочитано 1078721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
"Солярка" - светлый нефтепродукт.

Я имел в виду топливо для кораблей и грузовых поездов

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Так же.
Ещё раз: гидроразрыв пласта это метод извлечения нефти из земли, а не компонентов из нефти. Он не делает нефть другой, он применяется из-за другой(слабопроницаемой) породы, в которой та залегает.

Хорошо.Мы добыли нефть с помощью метода гидроразрывы пласта. Сколько дизельного топлива с одной тонны этой "как бы нефти мы получим" ?

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 302
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Хорошо.Мы добыли нефть с помощью метода гидроразрывы пласта. Сколько дизельного топлива с одной тонны этой "как бы нефти мы получим" ?
Это зависит от добытой нефти.... чем легче сорт тем меньше тяжелой дизельной фракции.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Это зависит от добытой нефти.... чем легче сорт тем меньше тяжелой дизельной фракции.
Хорошо. Легкий сорт нефти, сколько дизельного топлива можно получить? Средний сорт нефти нефти и тяжелый сорт нефти,сколько дизельного топлива можно получить?

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 302
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Легкий сорт нефти, сколько дизельного топлива можно получить? Средний сорт нефти нефти и тяжелый сорт нефти,сколько дизельного топлива можно получить?
Попробуй воспользоваться поиском....
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 597
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Хорошо. Легкий сорт нефти, сколько дизельного топлива можно получить?
Если говорить о можно, то сколько угодно.
Если говорить об экономической выгоде то тонна к тонне.
Если максимально не париться то больше чем из обычной нефти, потому как дизеля в ней больше.
Цитата
Концентрация высококипящих соединений в сланцевой нефти подходит для производства средних дистиллятов , таких как керосин , реактивное топливо и дизельное топливо . [31] [41] [42]

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Если говорить о можно, то сколько угодно.
Если говорить об экономической выгоде то тонна к тонне.

Дайте пожалуйста точные цифры. С одной тонны нефти (Гидроразрыв пласта) сколько дизельного топлива получаеться?

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Мы добыли нефть с помощью метода гидроразрывы пласта. Сколько дизельного топлива с одной тонны этой "как бы нефти мы получим" ?
Терпеливо поясняю в третий раз: тип нефти не зависит от метода добычи. С тем же успехом Вы могли спрашивать про дизтопливо "зимнее ли оно, если наливать из ведра, а не из раздаточного пистолета?"
Легкий сорт нефти, сколько дизельного топлива можно получить? Средний сорт нефти нефти и тяжелый сорт нефти,сколько дизельного топлива можно получить?
Будете смеяться, но почти одинаково.
Я имел в виду топливо для кораблей и грузовых поездов
Вы начинали за здравие иметь в виду дизельное топливо, а теперь переживаете за флотский мазут. Таки мазута в мире совсем избыток, переживать не о чем при любых нефтях, пока они в принципе не закончатся. Часть его крекингуют, чтобы дополнительно получать светлые. Остатки в топку, потому что дёшево. С доработкой на флот, битум в асфальт.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Дайте пожалуйста точные цифры.
Просили - пользуйтесь:
52-30=22 (для Т0)
42-21=21 (для Т2)
Фракционирование 200-300Со по ГОСТ 51858 -2002.
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Вы начинали за здравие иметь в виду дизельное топливо, а теперь переживаете за флотский мазут. Таки мазута в мире совсем избыток, переживать не о чем при любых нефтях, пока они в принципе не закончатся. Часть его крекингуют, чтобы дополнительно получать светлые. Остатки в топку, потому что дёшево. С доработкой на флот, битум в асфальт.

С 2008 года мазута производят  намного меньше.Куда делся мазут?
https://crashoil.blogspot.com/2024/01/el-pico-del-diesel-edicion-de-2023.html


Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Просили - пользуйтесь:
52-30=22 (для Т0)
42-21=21 (для Т2)
Фракционирование 200-300Со по ГОСТ 51858 -2002.

Сколько килограмм дизельного топлива получаеться с 1 тонны такой нефти(гидроразрыв пласта)?

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
 
с 1 тонны такой нефти(гидроразрыв пласта)?
Четвертый раз, и всё  еще терпеливо сообщаю: нет такой нефти "гидроразрыв". Тип не зависит от метода.
В остальном: Вы вежливо попросили точных цифр - Вы оперативно их получили.
С 2008 года мазута производят  намного меньше.Куда делся мазут?
>>
Часть его крекингуют, чтобы дополнительно получать светлые. Остатки в топку, потому что дёшево. С доработкой на флот, битум в асфальт.
Или опять захотите посмотреть на точные цифры?
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Или опять захотите посмотреть на точные цифры?

22 Килограмма дизельного топлива с 1 тонны нефти. А солярка в этих 22 килограммах есть?
Что входит в  состав дизельного топлива?

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Четвертый раз, и всё  еще терпеливо сообщаю: нет такой нефти "гидроразрыв". Тип не зависит от метода.
Да,нефти такой нет. Но ведь эта нефть по качеству не такая. Эта нефть отличаеться от нефти которую добывают без помощи гидроразрывы пласта. Или она такая же самая нефть которую добывали на каком либо месторождении раньше (до метода гидрарозрыва пласта)?

Оффлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
22 Килограмма дизельного топлива с 1 тонны нефти. А солярка в этих 22 килограммах есть?
а) не килограмма
б) не с тонны
в) даже не дизтоплива
Что входит в  состав дизельного топлива?
Позвольте встречный вопрос: почему Вы отважились наконец-таки это выяснить на форуме любителей именно астрономии?
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн andrew1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrew1974
Позвольте встречный вопрос: почему Вы отважились наконец-таки это выяснить на форуме любителей именно астрономии?
Читал форум химиков,там таких или похожих тем не нашел. На этом форуме похожие темы проскакивают.
А на форуме  нефтяников мало свежих комментариев и пользователей .

И форумов больше нет. А 20-15 лет назад были хорошие форумы. Многие активные форумчане "ушли" сами знаете куда.А новых нет.Скучно. Раньше было повеселее.

Это как то связано с Фракционированием



« Последнее редактирование: 23 Июл 2024 [01:42:54] от andrew1974 »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 879
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 879
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Гидроразрыв - не более, чем способ извлечения. Тип извлекаемой нефти от него не зависит.
Нсть нюанесы... Под конец , а  он у скважин с внутри неъкопрникающих коллекторов, растет газовый фактор - выход к устью скважины пропан/бутановой  фракции

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 879
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
С гидроразрыва пласта тяжелых фракций нефти для производства салярки не получишь.
и шо конец света?... Возьмешь в друкгои иемтн тяжелой нефти - ее полно и унас и вмире, и смешаешь
Далеко везти в Россию.Спалишь всю салярку.Пендосы будут против.
ыыы ну хорошо ести рпри транспотре в танкере 2-3% сжигается
Вся эта нефть течет по нефтепроводу в Китай и Индию.
свят-свят по какому труюопроводу... Нефть с приобского  местрождения идет в порт Сабетта
Может денег нету у людей на дизельные авто?
куда де деньги то девались,... их шо печатать перестали...
В венесуэле голод
и шо ... там pdvsa перестала нефть добывать
Наверное там совсем тухлая нефть, нам нужна нефть для изготовления дизельного топлива.С этой нефти дизель не получаеться.Бензин получиться.
да ее там зплейся это тяжелой нефти - есть огромные битумные озера в бассейне ориноко... а голод там по причине того , что эмбарго введен - а раньге pdvsa продавала нефть в штаты - на завод роснефти , и тпаам перерабатывали, теперь - эмьарго
Отлично мешали с легкой американской и продавали как Брент.
еще один нефте трейдер подключился ... брент - североморская смесь
Ещё раз: гидроразрыв пласта это метод извлечения нефти из земли, а не компонентов из нефти.
еще рах кроме нефти в коллекторе есть  еще и салоугдеродные и газовые фракции - посему состав извлекаемых углеводородов сильно плавает по времени, чем больше эксплуатация - тем больше газа
"Солярка" - светлый нефтепродукт.
гидрокенигу = сто лет в обед... там как раз битумрзные фракции в солярку перерабптывают, только водород нужен длдя облагораживания

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 879
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
С одной тонны нефти (Гидроразрыв пласта) сколько дизельного топлива получаеться?
у нищих слуг нет - нищим дан гугол... а чо вы так подрубились под солярку.. это не единственное моторное топливо... будет изьыток легких фракий двигатели запросто заменят на бензин или газомторное топливо