Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Долгосрочные перспективы ресурсного обеспечения технически развитой цивилизации  (Прочитано 1084020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн makeyev

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - valenokmak
    • Сообщения от makeyev
    • Проза ру
Весь смысл человеческой экономики это обслуживать наши хотелки, если экономика не желает этого делать. То зачем нам нужна такая экономика?
Просто хотелки, капризы - это блажь неразумного дитяти или взрослого с патологией мировоззрения.

Что такое владение несколькими сотнями квартир одной семьёй? Это либо сдача в наём за посреднические мошеннические денежные фантики почти всех квартир. Либо затраты на содержание в надлежащем порядке каждую квартиру. При невозможности одновременного проживания в каждой квартире членов одной семьи.

Но эта тема не влезает в данную тему форума.

Ближе к  этой теме блажь-каприз великовозрастных дитятей владеть управляемым термоядом. Но пока что такой технологии не удалось разработать. Зато дяди и тёти, занимающиеся исследованиями этой проблемы, строящие опытные термоядерные реакторы и демонстрирующие этим свою крутость, для себя извлекают горы посреднических мошеннических денежных фантиков, бесполезно выбрасываемых из бюджета государств и каких-то богатеньких спонсоров, извлекающих для себя выгоды на рекламе себя, как пособников научно-технического прогресса.
Вселенная - это мульти локальная мульти мульти масштабная самодостаточная причинно-следственная реальность бесконечного объёма. Работой своего времени-бытия неистощимо производящая энергию, питающую себя в неуничтожимость в ничто на квантовых масштабах, и равно пропорционально рождающая новые порции объёма пространства и массы вещества. В ней нет мгновенного действия сил на бесконечное расстояние.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 733
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
Достаточно законы во всех странах принять. Брачные пары из женщины и мужчины обязуются при заключении брака родить и воспитать не меньше 2 детей, но не больше 4 детей.
Вот это я понимаю, квадратно-гнездовой способ мышления! Такое комментировать - только портить.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 673
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Просто хотелки, капризы - это блажь неразумного дитяти или взрослого с патологией мировоззрения.
Ага, каждому два куба жилой площади и три порции похлёбки в день. Остальное блаж

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 472
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Весь смысл человеческой экономики это обслуживать наши хотелки,
Так хотелки можно корректировать, и можно удовлетворять по разному. Кратковременную дозу эндорфинов можно получить как по средствам покупки нового автомобиля, так и по средствам марафонского бега, так и кубика морфия...
Ага, каждому два куба жилой площади и три порции похлёбки в день. Остальное блаж
+ Матрица
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 307
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
затрачиваются многие мегатонны углеводородов в двигателях самолётов, автомобилей, в топках морских, океанских и речных водных транспортных средств.
Будто что-то плохое. ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 552
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
затрачиваются многие мегатонны углеводородов в двигателях самолётов, автомобилей, в топках морских, океанских и речных водных транспортных средств.
Будто что-то плохое. ::)
А что хорошего?
200 офисных хомячков из Москвы, смотавшихся "отдохнуть" в Анталию, сожгут от 12 до 16 тонн керосина. Столько потребляет фермер с 1000 га пашни, которая кормит 200 хомячков в течении года. Смотался отдохнуть - и лишил В БУДУЩЕМ годового пропитания своего потомка.
А самолётов в воздухе 12 тыс, круглосуточно.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 673
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Так хотелки можно корректировать, и можно удовлетворять по разному. Кратковременную дозу эндорфинов можно получить как по средствам покупки нового автомобиля, так и по средствам марафонского бега, так и кубика морфия...
Все получают от разных вещей и если всем сделать одинаково. То естественно выберут самый дешёвый вариант. Поэтому будут кайфовать от просмотра портретов великого лидера.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 472
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
То естественно выберут самый дешёвый вариант.
Совсем не факт. Мыши в экспериментах предпочитают социальные взаимодействие наркотикам. Вообще есть мнение что причины наркомании той или иной степени это попытка сбежать от стресса в который современный горожанин погружен с головой.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 673
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Совсем не факт. Мыши в экспериментах предпочитают социальные взаимодействие наркотикам. Вообще есть мнение что причины наркомании той или иной степени это попытка сбежать от стресса в который современный горожанин погружен с головой.
В новости не фигурирует время без наркотика. Ведь после получения дозы Наркоман тоже какое то время предпочитает другие стимулы чем очередную дозу. Это через несколько дней-недель без дозы будет уже готов на всё ради дозы, а не сразу после приёма.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 14 009
  • Благодарностей: 303
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Вот это я понимаю, квадратно-гнездовой способ мышления! Такое комментировать - только портить.
да ... и закон принять общемировой о всеобщей честности

Оффлайн makeyev

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - valenokmak
    • Сообщения от makeyev
    • Проза ру
Просто хотелки, капризы - это блажь неразумного дитяти или взрослого с патологией мировоззрения.
Ага, каждому два куба жилой площади и три порции похлёбки в день. Остальное блаж
Я предлагаю не уравниловку. А обеспечение индивидуальных потребностей жизнеобеспечения. Не меньше уникальной индивидуальной эволюционирующей необходимости, но не больше  уникальной индивидуальной эволюционирующей достаточности.

Здоровому человеку не нужна инвалидная коляска. Здоровому человек уне нужны средства, которые жизненно необходимы диабетику или большому фенилкетонурии.

Ни один человек не сможет одновременно жить в 500-700 квартирах или индивидуальных домах. Даже не сможет комфортно жить в замке с 350 комнатами, 150 туалетами, 220 ванными. Просто поддерживать чистоту и порядок в каждом таком помещении не сможет поддерживать.

Ни один человек не сможет съесть 25 тонн колбасы в течение 1-2 месяцев, затащенных им в своё жилище. Да и как он сможет сохранить даже копчёную колбасу до того времени, когда он, давясь и матерясь сможет доесть без остатка всю эту снедь?

Но один человек вполне может жить в 2-3 и даже 4-х комнатной квартире или индивидуальном доме на 3-4 комнаты. Поддерживая чистоту и порядок в каждой комнате.

Помню публикацию в какой-то газете, что в Нидерландах студенту муниципалитет предоставляет 2 комнатную квартиру или оплачивает арендную плату за 2 комнатную квартиру. Но не предоставляет всего лишь однокомнатную квартиру и не возмещает арендную плату за презренную однокомнатную квартиру.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2024 [16:01:22] от makeyev »
Вселенная - это мульти локальная мульти мульти масштабная самодостаточная причинно-следственная реальность бесконечного объёма. Работой своего времени-бытия неистощимо производящая энергию, питающую себя в неуничтожимость в ничто на квантовых масштабах, и равно пропорционально рождающая новые порции объёма пространства и массы вещества. В ней нет мгновенного действия сил на бесконечное расстояние.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 673
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
уникальной индивидуальной эволюционирующей достаточности.
Ну так два куба и похлёбка. Эволюционно совершенно достаточное. Новых деток родит, а остальное неважно для природы и эволюции. Ну умрёт там лет в 30 от помешательства и развала организма, для эволюции это не имеет никакого значения. 

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 733
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
А что хорошего?
С этим бы в тему о глобальном потеплении, но можно и здесь.
Хорошо в этом высвобождение захороненного углерода и, как следствие, обогащение биосферы. Подробнее лучше там.

Оффлайн makeyev

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - valenokmak
    • Сообщения от makeyev
    • Проза ру
В новости не фигурирует время без наркотика. Ведь после получения дозы Наркоман тоже какое то время предпочитает другие стимулы чем очередную дозу. Это через несколько дней-недель без дозы будет уже готов на всё ради дозы, а не сразу после приёма.
Тогда есть резон создавать специализированные санаторные заповедники для наркоманов, за пределами поселений с относительно нормальными людьми. Куда наркоманы по собственной воле или по решению медицинской комиссии отправляются жить, чтобы каждый день нелимитировано получать наркотики и кое-какую еду, воду, какое-то пожароустойчивое жилище, очень устойчивое к огню.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2024 [16:29:09] от makeyev »
Вселенная - это мульти локальная мульти мульти масштабная самодостаточная причинно-следственная реальность бесконечного объёма. Работой своего времени-бытия неистощимо производящая энергию, питающую себя в неуничтожимость в ничто на квантовых масштабах, и равно пропорционально рождающая новые порции объёма пространства и массы вещества. В ней нет мгновенного действия сил на бесконечное расстояние.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 673
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Тогда есть резон создавать специализированные санаторные заповедники для наркоманов за пределами поселений с относительно нормальными людьми. Куда наркоманы по собственной воле или по решению медицинской комиссии отправляются жить, чтобы каждый день нелимитировано получать наркотики и кое-какую еду, воду, какое-то пожароустойчивое жилище, очень устойчивое к огню.
Это вы так решили население сократить радикально?

Оффлайн makeyev

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - valenokmak
    • Сообщения от makeyev
    • Проза ру
Тогда есть резон создавать специализированные санаторные заповедники для наркоманов за пределами поселений с относительно нормальными людьми. Куда наркоманы по собственной воле или по решению медицинской комиссии отправляются жить, чтобы каждый день нелимитировано получать наркотики и кое-какую еду, воду, какое-то пожароустойчивое жилище, очень устойчивое к огню.
Это вы так решили население сократить радикально?
Не сокращать населения человечества, а изолировать относительно нормальных людей от людей с патологией мировоззрения и поступков. Наркоманы с нелимитированным обеспечением наркотиками, да ещё в компании себе подобных, добровольно с превеликой радостью самоубиваются передозом.
Вселенная - это мульти локальная мульти мульти масштабная самодостаточная причинно-следственная реальность бесконечного объёма. Работой своего времени-бытия неистощимо производящая энергию, питающую себя в неуничтожимость в ничто на квантовых масштабах, и равно пропорционально рождающая новые порции объёма пространства и массы вещества. В ней нет мгновенного действия сил на бесконечное расстояние.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 673
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Не сокращать населения человечества, а изолировать относительно нормальных людей от людей с патологией мировоззрения и поступков.
Вы даже не представляете какой процент насселения переселится

Оффлайн makeyev

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - valenokmak
    • Сообщения от makeyev
    • Проза ру
Не сокращать населения человечества, а изолировать относительно нормальных людей от людей с патологией мировоззрения и поступков.
Вы даже не представляете какой процент насселения переселится
Если даже 90% населения с радостью добровольно переселится в санаторные заповедники для наркоманов, то всё равно останется больше 800 миллионов относительно здоровых людей. Что вдвое больше минимальной популяционной необходимости. И тогда надолго отпадёт срочная необходимость разработки технологии управляемой термоядерной реакции.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2024 [00:19:28] от makeyev »
Вселенная - это мульти локальная мульти мульти масштабная самодостаточная причинно-следственная реальность бесконечного объёма. Работой своего времени-бытия неистощимо производящая энергию, питающую себя в неуничтожимость в ничто на квантовых масштабах, и равно пропорционально рождающая новые порции объёма пространства и массы вещества. В ней нет мгновенного действия сил на бесконечное расстояние.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 673
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Если даже 90% населения с радостью добровольно переселится в санаторные заповедники для наркоманов, то всё равно останется больше 800 миллионов относительно здоровых людей.
Ага и экономика тоже прекратится. Не говоря о потребности кормить 90% бездельников. Вы очень удивитесь насколько наркоманы живучи

Оффлайн makeyev

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - valenokmak
    • Сообщения от makeyev
    • Проза ру
Если даже 90% населения с радостью добровольно переселится в санаторные заповедники для наркоманов, то всё равно останется больше 800 миллионов относительно здоровых людей.
Ага и экономика тоже прекратится. Не говоря о потребности кормить 90% бездельников. Вы очень удивитесь насколько наркоманы живучи
Наркоманы не составляют 90% населения планеты. Максимум 30%.

США, Евросоюз-НАТО имеют от 50% до до 70% наркоманов в своём населении. И это их проблемы. В России, вероятно, меньше 15% наркоманов.
Вселенная - это мульти локальная мульти мульти масштабная самодостаточная причинно-следственная реальность бесконечного объёма. Работой своего времени-бытия неистощимо производящая энергию, питающую себя в неуничтожимость в ничто на квантовых масштабах, и равно пропорционально рождающая новые порции объёма пространства и массы вещества. В ней нет мгновенного действия сил на бесконечное расстояние.