ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Хотелось бы получить доказательства такому переможному заявлению.
Цитата: Инопланетянин от 03 Янв 2022 [20:59:57]Хотелось бы получить доказательства такому переможному заявлению.В этой теме неоднократно была ссылка на этот официальный сайт:https://energy-charts.info/charts/power/chart.htm?l=en&c=DE&stacking=stacked_absolute_area&interval=month
В этой теме неоднократно была ссылка на этот официальный сайт:
Да, кстати, атомная энергия внезапно стала зелёной. Да и газовая тоже.
Я спросил - действительно ли выгодно гробить атомную и проч. энергетику и отапливать из розетки от ветряка. Мне отнюдь не очевидна эта странная мысль.
А ведь электричество может генерировать тепло не только в ТЭНах, но и в тепловых насосах.
Газовая генерация сейчас в Европе во много раз дороже ветровой и используется только как резервная.
Вы спросили несколько другое.
Цитата: Инопланетянин от 03 Янв 2022 [20:36:56]Просчитано, говорите? Тогда что вы скажете насчёт закрытия 3 атомных электростанций? И это во время энергетического кризиса! И это половина из вообще оставшихся у них АЭС.Ветряки прямо сейчас там за 40 ГВт гонят. Из розетки у них сейчас реально выгоднее отапливать чем газом.
Просчитано, говорите? Тогда что вы скажете насчёт закрытия 3 атомных электростанций? И это во время энергетического кризиса! И это половина из вообще оставшихся у них АЭС.
Цитата: Инопланетянин от 04 Янв 2022 [13:56:54]Я спросил - действительно ли выгодно гробить атомную и проч. энергетику и отапливать из розетки от ветряка. Мне отнюдь не очевидна эта странная мысль.Вы спросили несколько другое.А так простая арифметика - при крупнооптовой цене газа 1000 дол за 1000 куб.м. только топливная себестоимость 3,6 МДж тепловой энергии равняет 11 центам. Что сравнимо с крупнооптовой ценой 1 кВт*ч электроэнергии. А ведь электричество может генерировать тепло не только в ТЭНах, но и в тепловых насосах.Газовая генерация сейчас в Европе во много раз дороже ветровой и используется только как резервная.
Цитата: Lieut от 04 Янв 2022 [16:56:28] А ведь электричество может генерировать тепло не только в ТЭНах, но и в тепловых насосах.дада ... ьтолько забвли один ньвнес тепловые насосы - родные братьев кондиционеров и очень хреново работают при минус 10 - все отопление идет ща счет тэнов... Далее если тепловой насос имеет источник тепла водоем, особливо проточный - то все клеится... а если источник тепла грунт - то начинаются проблемы с выморадиванием грунта и последующего резкого падения эффективности теплового насоса... е\на эти сказки у нас уже куча людей напоролась... Ну в небратии своя физика теплообюмена - скаклофизика
то где доказательство, что из розетки отапливаться им выгоднее
В Германии сегодня +8 и минусовая температура относительная редкость ,
Электричество 4 рубля киловатт, газ 9 рублей куб. Что тут сравнимо? Газ в 4 раза дешевле по теплу.
http://www.youtube.com/watch?v=8ZorkNz536AГаз разбавленный у вас. Так что играйтесь дальше.
Цитата: Marat42 от 04 Янв 2022 [18:07:15]В Германии сегодня +8 и минусовая температура относительная редкость , у тебя память как у рыбки гуппи - 5 минут - двен недели назад было отрицательные теиппературы, и в ноябре были отрицательные температуры - по всей европе