Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 50 решений парадокса Ферми  (Прочитано 452037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

boatanchord

  • Гость
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #260 : 12 Янв 2010 [19:00:03] »
Не надо пытаться разобраться в бреде. Это опасно. Например, не надо вчитываться в словосочетание -

"теорема неопределенности Геделя".

Мальчик 52 лет от роду хочет быть самым умным.. ну и пусть будет, только не надо принимать его всерьез.

Хамите? Нехорошо...

Оффлайн rtfai

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rtfai
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #261 : 12 Янв 2010 [19:20:20] »
Хамим? Да что Вы! Я просто смотрю на картинку и мне кажется, что на ней изображен тролль... под свинным перелазом.

Вам все понятно?

boatanchord

  • Гость
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #262 : 12 Янв 2010 [19:23:55] »
Хамим? Да что Вы! Я просто смотрю на картинку и мне кажется, что на ней изображен тролль... под свинным перелазом.

Вам все понятно?

Что ж, коль скоро Вы сами себя поместили в категорию "вне добра и зла", то есть подпадаете под разряд милосердия и сострадания...прощаю Вас.
Прим. На "картинке", ну это чтобы Вам было ясно - пародия на роденовского Мыслителя.

Оффлайн rtfai

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rtfai
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #263 : 12 Янв 2010 [20:34:58] »
Тролль с 4-мя звездочками. Чему учит детей?

Браво модератору!

bob

  • Гость
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #264 : 12 Янв 2010 [21:51:06] »
Нашли о чём ругаться... Тем более, что один имеет в виду аналоговые методы стеганографии, а второй пытается свести картину к дискретной. У дискретной, конечно, нет "порога обнаружимости". Но есть аналогичный порог, когда вместо сообщения остаётся одна стеганография. :) Её всё-таки нужно между чем-то прятать,  от исходного сигнала что-то должно остаться, чтобы не получился просто шифр.

P.S. rtfai получает замечание за проявленную бодрость. А криптография живёт и побеждает.

Кстати, чуть вчитался в "стеганографическую" часть спора: имхо, rtfai прав. Но просто свою правоту надо спокойнее доказывать. Насчёт TCP и IP спор вообще беспредметен. Не верите - в яндексе вопрос наберите. rtfai прав в технической возможности. Но не вижу для всевозможных эээ..."цивилизаций" ни одной причины так поступать. :)
« Последнее редактирование: 12 Янв 2010 [22:18:13] от bob »

Оффлайн rtfai

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rtfai
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #265 : 14 Янв 2010 [13:26:30] »
Неправильная наша цивилизация, какие-то законы о персональных данных принимает, шифровать заставляет всю переписку с госорганами, и всякой ерундой занимается наподобие этой-

http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=ufn&paperid=854&option_lang=rus

 А правильная там, на верху.

Предупреждение.. зачем меня предупреждать? Я и сам уйду, пусть уверенные в себе малограмотные люди плетут кружева слов насчет Геделя и прочего. Пусть учат молодое поколение пепсям.

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #266 : 14 Янв 2010 [14:46:49] »
Они могут применять широкополосные методы модуляции, типа spread spectrum.
Для стороннего наблюдателя такая передача похожа на стеганограмму - не зная параметров, выделить сигнал и даже понять, что в сигнале присутсвует информация, весьма непросто. Насколько я увидел гуглом, в SETI есть алгоритмы поиска broad-band сигналов (преобразование Karhunen-Loeve вместо Fourier). Но вот насколько они широко применяются и какой шанс обнаружения - не знаю.
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #267 : 14 Янв 2010 [16:06:10] »
Широкололосная, узкополосная... чушь всё это. Любую стеганографию непременно расколят. Даже если будет составлена супер-гипер стеганограмма. Я в этом совершенно уверен.

Основная проблема состоит в том, что люди в упор не видят инопланетные послания, которые они отсылают нам. Ведь абсолютно очевидно, что во Вселенной куча планет, пригодных для жизни. Следовательно, там кто-то живёт (по крайней мере, на некоторых из планет).

То есть сначала надо поймать сам сигнал. Если мы это сделаем, это и будет ключом к стеганограмме.

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #268 : 14 Янв 2010 [18:57:28] »
Широкололосная, узкополосная... чушь всё это. Любую стеганографию непременно расколят.

То есть сначала надо поймать сам сигнал. Если мы это сделаем, это и будет ключом к стеганограмме.


так в том и суть, что "поймать сиганал". что "бы расколоть" стеганограмму, следует сначала понять, что это именно стеганограмма, а не просто "шум эфира".

Yuri о том и постил. не имея соответствующих технических систем можно просто не понять, что передается сигнал.

Оффлайн Malev

  • *****
  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Malev
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #269 : 14 Янв 2010 [19:27:34] »
Наши письма для инопланетян (и, разумеется, ИХ возможные письма для нас, которые обнаружат быть может SETI) как раз наоборот, шифровать противопоказано, -- и тут мне понятней АНТИ-КРИПТОЦИОННЫЙ подход:
Цитата
...конструируя МРП, в первую очередь, необходимо заботиться о том, чтобы наши радиосигналы легко обнаруживались, имея максимальную открытость – здесь понятие «открытость» вводится как антоним термина «скрытность». Данное направление синтеза сигналов можно назвать антикриптографией...
стр. 1170 в http://fire.relarn.ru/126/docs/e-offprint_rde1169.pdf

boatanchord

  • Гость
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #270 : 14 Янв 2010 [22:10:50] »
Неправильная наша цивилизация, какие-то законы о персональных данных принимает, шифровать заставляет всю переписку с госорганами, и всякой ерундой занимается наподобие этой-

http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=ufn&paperid=854&option_lang=rus

 А правильная там, на верху.

Предупреждение.. зачем меня предупреждать? Я и сам уйду, пусть уверенные в себе малограмотные люди плетут кружева слов насчет Геделя и прочего. Пусть учат молодое поколение пепсям.

Ну дверью хлопнуть - дело не хитрое, кстати, напоследок (сорри за злостный офф), я - предпочитаю нерезиновых женщин и крепленое пиво! ;D

Оффлайн rtfai

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rtfai
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #271 : 15 Янв 2010 [22:55:24] »
Я уходил как? Профессор Файзуллин высказывал свое мнение  другому профессору о форуме, который как считает профессор Файзуллин не является научным, и неожиданно  здесь  вмешалось какое-то  непонятное существо (инопланетянин), считающее что оно тоже человек и и имеет право издавать артикулированные звуки.

Так вот, я квалифицированно заявляю Вам, что Вы неграмотны, наглы и больны. И если я хлопну дверью, то только по Вашей харе.

boatanchord

  • Гость
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #272 : 15 Янв 2010 [23:49:24] »
Я уходил как? Профессор Файзуллин высказывал свое мнение  другому профессору о форуме, который как считает профессор Файзуллин не является научным, и неожиданно  здесь  вмешалось какое-то  непонятное существо (инопланетянин), считающее что оно тоже человек и и имеет право издавать артикулированные звуки.

Так вот, я квалифицированно заявляю Вам, что Вы неграмотны, наглы и больны. И если я хлопну дверью, то только по Вашей харе.

Неграмотен? - возможно, об этом Вы - правомочны судить ;D. Нагл? - об этом должно судить общественное мнение, единичная индивидуальная оценка по данному вопросу, согласитесь, не состоятельна. Болен? - это компетенция медицины, и только она может вынести на сей счет состоятельную и ответственную оценку. Дверью по морде? Ну если от привлекательно фигуристой особы оппозитного секса (пола, то есть), так с превеликим удовольствием  ;D ;D ;D
А в целом забавно, может Вы сильный дистанционный интуит? (сорри за офф), рядом со мной, всю мою сознательную жизнь до сих пор, никто в общественном транспорте рядом не садится, люди предпочитают стоять...к чему бы это, а?

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #273 : 16 Янв 2010 [08:11:55] »
Так вот, я квалифицированно заявляю Вам, что Вы неграмотны, наглы и больны. И если я хлопну дверью, то только по Вашей харе.
Второе предупреждение. Рекомендую Вам почитать Правила.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн rtfai

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rtfai
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #274 : 16 Янв 2010 [12:47:38] »
У меня простой вопрос, это научный форум, или как придется?

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #275 : 16 Янв 2010 [14:04:39] »
Вы считаете, что на научным форуме допустимо использование фраз вроде "если я хлопну дверью, то только по Вашей харе"?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн rtfai

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rtfai
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #276 : 16 Янв 2010 [15:32:26] »
Если на "научном форуме" допускаются фразы наподобие -"теорема неопределенности Геделя", "доказать невозможно", то и остальные фразы тоже допускаются.


ЗЫ Да, еще помолитесь Богу, чтобы нашлись собратья во Аллахе.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 572
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #277 : 16 Янв 2010 [15:53:26] »
Аминь.
За нарушение п.п. 3.1.а и 5.5 Правил бан на 3 дня.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #278 : 20 Янв 2010 [19:59:28] »
Широкололосная, узкополосная... чушь всё это. Любую стеганографию непременно расколят. Даже если будет составлена супер-гипер стеганограмма. Я в этом совершенно уверен.

Основная проблема состоит в том, что люди в упор не видят инопланетные послания, которые они отсылают нам. Ведь абсолютно очевидно, что во Вселенной куча планет, пригодных для жизни. Следовательно, там кто-то живёт (по крайней мере, на некоторых из планет).

То есть сначала надо поймать сам сигнал. Если мы это сделаем, это и будет ключом к стеганограмме.


Я вынужден констатировать, что за неделю мою стеганограмму никто не расшифровал. :(

Оффлайн RDjirov

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 3
  • Morosophi moriones pessimi
    • Сообщения от RDjirov
Re: 50 решений парадокса Ферми
« Ответ #279 : 20 Янв 2010 [22:23:38] »
Широкололосная, узкополосная... чушь всё это. Любую стеганографию непременно расколят. Даже если будет составлена супер-гипер стеганограмма. Я в этом совершенно уверен.

Основная проблема состоит в том, что люди в упор не видят инопланетные послания, которые они отсылают нам. Ведь абсолютно очевидно, что во Вселенной куча планет, пригодных для жизни. Следовательно, там кто-то живёт (по крайней мере, на некоторых из планет).

То есть сначала надо поймать сам сигнал. Если мы это сделаем, это и будет ключом к стеганограмме.


Я вынужден констатировать, что за неделю мою стеганограмму никто не расшифровал. :(
Так вот какие детские игры  кагбе зашифрованные сабщения закодированные послания называются вумным учОным словом "стеганограмма"! Не знал, честно. Ну и как успехи в спасении? Тушенку, соль и спички уже скупили? Спички, кстати,  какой фабрики порекомендуете закупить в порядке подготовки к спасению, - Балабановской?  :-X