Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО  (Прочитано 32585 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 123
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #80 : 27 Дек 2008 [17:51:12] »
Ну приехал я к тебе после приема гостей пьяненьким, ну и что с того. Пьяный как известно проспится, дурак - никогда.
Миниму Энке я никогда не наблюдал.

А теперь по делу. Объектив 180мм АПО приносил на тестирование Андрей Остапенко (он собирался купить этот объектив) и продавец В. П. Лядов. Смотрели четверо - все упомянутые + Анатолий Санкович, он же естественно и давал заключение. В результате Остапенко, посмотрев качество изображения от покупки отказался, Лядов согласился, что имеются проблемы и забрал объектив. Больше экземпляров у него, по его словам не было, следовательно именно этот экземпляр и купил Володя Иванов.


Задавая вопросы против тела ты можешь услышать только - то что все конкретные вопросы к Лядову. Не могу ничего сказать - сколько когда и почем им отгружено. Например тех же 470мм Клевцовых оказалось аж три. А продавался поначалу один.
 
  Речь только о твоих впечатлениях при мне произнесенных вслух!!!!!!!
А дальше будет только речь о том - можешь ли ты адекватно произнеся вслух свое мнение его отстоять! ;) 
Не знаю что и когда кто отгрузил, касаюсь только визуальных наблюдений в готовый инструмент у меня в обсерватории. Не надо превирать и добавлять своих впечатлений.
Пьяненький не пьяненький обсуждали тему втроем. Давай без фантазий и по делу!
А по делу так - вслух ты хвалил и Клевцов 470 и АПО 180мм который мы втроем и смотрели по Сатурну на 400-600х. ;)
И если это ты не подтвердишь - то шансов на критику у тебя просто никаких. ;) 
« Последнее редактирование: 28 Дек 2008 [08:55:33] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

mvp

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #81 : 27 Дек 2008 [18:04:04] »
Могу сказать одно, Сатурн в 470К при 180x с ног валит, такого я не видел ни где.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #82 : 27 Дек 2008 [18:05:47] »
Что-то я не понял, на чем ты меня хочешь поймать?
Ну похвалил я твой телескоп разок, ну и что? Что я постоянно ругать что-либо должен?
Это ведь совершенно не отменяет тестирование на скамье в лабораторных условиях.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #83 : 27 Дек 2008 [18:14:38] »
Могу сказать одно, Сатурн в 470К при 180x с ног валит, такого я не видел ни где.
Миша, а может ты просто редко в телескоп смотришь? Про уровень турбуленции на бетонной крыше ты не забыл упомянуть? О каком "валит с ног" мы говорим?
Попробуй приехать с камерой и получить приличную картинку на этом телескопе, тогда и напишешь про слабость в ногах.

П.С. Несколько лет назад один уважаемый участник конференции мне доказывал, что визуально наблюдал Конскую голову в володин Клевцов 470мм. Когда я ему популярно на примерах объяснял, что это совершенно исключено, потому что яркость неба ломовая, край Москвы все-таки, он спорил и утверждал, что "Орион рвало в клочья водородными туманностями" и пр.
То бишь в этой обсерватории чудеса регулярны :)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 123
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #84 : 27 Дек 2008 [18:21:06] »
Могу сказать одно, Сатурн в 470К при 180x с ног валит, такого я не видел ни где.
П.С. Несколько лет назад один уважаемый участник конференции мне доказывал, что визуально наблюдал Конскую голову в володин Клевцов 470мм. Когда я ему популярно на примерах объяснял, что это совершенно исключено, потому что яркость неба ломовая, край Москвы все-таки, он спорил и утверждал, что "Орион рвало в клочья водородными туманностями" и пр.
То бишь в этой обсерватории чудеса регулярны :)
Чистый бред! Никогда не наблюдал и даже не направлял телескоп на Конскую голову вообще!  Даже не комментирую ;D

Вспомни 17 мгновений весны - подручные Мюллера пили коньяк. Нет бабок пей йод!
« Последнее редактирование: 27 Дек 2008 [18:24:48] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #85 : 27 Дек 2008 [18:27:46] »
И не комментируй лучше. Странностей с твоими телескопами итак хватает. А тему про наблюдения Конской головы легко можно найти через поиск, я и троих участников помню прекрасно.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #86 : 27 Дек 2008 [18:41:29] »


Чистый бред! Никогда не наблюдал и даже не направлял телескоп на Конскую голову вообще!  Даже не комментирую ;D

Вспомни 17 мгновений весны - подручные Мюллера пили коньяк. Нет бабок пей йод!

Для читателей этой комичной перепалки ссылка на тему:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,12876.0.html

Первым про наблюдения на окраине Москвы пишет Iskandar, ссылается на того же Мишу Пестрецова (mvp ), которого с ног валит от володиных телескопов, а потом и Володя пишет какая красивая Конская голова в его телескопе. :)

Не удержусь - маленькая цитата из Володи тех времен:
"Да волокна были настолько резкие и яркие, что мы даже отрывались от окуляра, чтобы посмотреть нет ли там перистых облаков и терли глаза - настолько сильное было впечатление."

Вот именно поэтому доверять словам Володи на любые серьезные темы не рекомендую.
« Последнее редактирование: 27 Дек 2008 [21:06:12] от Алексей Прудников »

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #87 : 27 Дек 2008 [21:11:08] »
Господа! Ну давайте уже по делу  будем отвечать! Смогут ли составить альтернативу  для "планетных" наблюдений  телескопы от Интес Микро  МК и МН  дорогостоящим высококлассным АПОХРОМАТАМ?  ??? Имеет смысл приобретать  для "планетных" наблюдений телескопы от Интеса? Или все же АПОХРОМАТЫ  они и в Африке АПОХРОМАТЫ!  :D

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #88 : 27 Дек 2008 [21:12:37] »
Господа! Ну давайте уже по делу  будем отвечать! Смогут ли составить альтернативу  для "планетных" наблюдений  телескопы от Интеса Микро  МК и МН  дорогостоящим высококлассным АПОХРОМАТАМ?  ??? Имеет смысл приобретать  для "планетных" наблюдений телескопы от Интеса? Или все же АПОХРОМАТЫ  они и в Африке АПОХРОМАТЫ!  :D
Напиши, что ты понимаешь под планетными наблюдениями - глазами ловить тонкие детали или фотографировать?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #89 : 27 Дек 2008 [21:17:43] »
Алексею Прудникову:
Не смей трогать мои сообщения. Такая бестактность совершенно не оправдывается никакими "благими соображениями".


Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 123
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #90 : 27 Дек 2008 [21:18:29] »


Чистый бред! Никогда не наблюдал и даже не направлял телескоп на Конскую голову вообще!  Даже не комментирую ;D

Вспомни 17 мгновений весны - подручные Мюллера пили коньяк. Нет бабок пей йод!

Для читателей этой комичной перепалки ссылка на тему:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,12876.0.html

Первым про наблюдения на окраине Москвы пишет Iskandar, ссылается на того же Мишу Пестрецова (mvp ), которого с ног валит от володиных телескопов, а потом и Володя пишет какая красивая Конская голова в его телескопе. :)

Не удержусь - маленькая цитата из Володи тех времен:
"Да волокна были настолько резкие и яркие, что мы даже отрывались от окуляра, чтобы посмотреть нет ли там перистых облаков и терли глаза - настолько сильное было впечатление."

Вот именно поэтому доверять словам Володи на любые серьезные темы не рекомендую.
Ну ты не передергивай!Опять что ли проблемы! По волокнам описана М42. Так что пей йод не болей..... ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

mvp

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #91 : 27 Дек 2008 [21:22:27] »
Олег не передергивай пожалуйста, от телескопов Володиных меня с ног не валит. ;D Тот Сатурн что мы наблюдали, действительно был хорош в такую апертуру не смотря на турбулентность, по этому Володя и уменьшил до увеличение до 180x. По крайней мере, так ясно я креповое кольцо еще не видел.
Туманность Ориона была хороша. Про засветку думаю говорить нечего, т.к. Орион был на юго-западе в противоположной стороне от засветки, и можно было невооруженным глазом видеть звезды ~5m в этой стороне.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #92 : 27 Дек 2008 [21:23:22] »
Господа! Ну давайте уже по делу  будем отвечать! Смогут ли составить альтернативу  для "планетных" наблюдений  телескопы от Интеса Микро  МК и МН  дорогостоящим высококлассным АПОХРОМАТАМ?  ??? Имеет смысл приобретать  для "планетных" наблюдений телескопы от Интеса? Или все же АПОХРОМАТЫ  они и в Африке АПОХРОМАТЫ!  :D
Напиши, что ты понимаешь под планетными наблюдениями - глазами ловить тонкие детали или фотографировать?
  Олег! Ловить тонкие детали  глазками   ;)
« Последнее редактирование: 27 Дек 2008 [21:26:41] от Астролюбитель »

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #93 : 27 Дек 2008 [21:24:31] »
Могу сказать одно, Сатурн в 470К при 180x с ног валит, такого я не видел ни где.
Это не ты писал?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 123
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #94 : 27 Дек 2008 [21:30:39] »
Олег не передергивай пожалуйста, от телескопов Володиных меня с ног не валит. ;D Тот Сатурн что мы наблюдали, действительно был хорош в такую апертуру не смотря на турбулентность, по этому Володя и уменьшил до увеличение до 180x. По крайней мере, так ясно я креповое кольцо еще не видел.
Туманность Ориона была хороша. Про засветку думаю говорить нечего, т.к. Орион был на юго-западе в противоположной стороне от засветки, и можно было невооруженным глазом видеть звезды ~5m в этой стороне.
Поправлю Мишу. Наблюдали мы тогда при 180х с 2х ЛБ при 17мм 2" Наглере. Так что увеличение было 3006\17х2=352х ;)
Под Орион конечно ЛБ снимали.....
Волокна в М42 вызывали потребность посмотреть глазом не облака ли это???? Больше такого под утро не видел....
« Последнее редактирование: 27 Дек 2008 [21:34:22] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #95 : 27 Дек 2008 [21:35:06] »
Господа! Ну давайте уже по делу  будем отвечать! Смогут ли составить альтернативу  для "планетных" наблюдений  телескопы от Интеса Микро  МК и МН  дорогостоящим высококлассным АПОХРОМАТАМ?  ??? Имеет смысл приобретать  для "планетных" наблюдений телескопы от Интеса? Или все же АПОХРОМАТЫ  они и в Африке АПОХРОМАТЫ!  :D
Напиши, что ты понимаешь под планетными наблюдениями - глазами ловить тонкие детали или фотографировать?
  Олег! Ловить тонкие детали  глазками   ;)
Тезка, ну дык тогда, МН с фокусом подлиннее, диаметром 8". Но, честно говоря, мне кажется, что по нынешним временам и нашим условиям трудно долго находить интерес в визуале. А вот, если потянет на фото, то лучше С -9.25 или С-11 хороший выбрать. 8" будет маловат и будет обидно.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #96 : 27 Дек 2008 [21:38:52] »
Господа! Ну давайте уже по делу  будем отвечать! Смогут ли составить альтернативу  для "планетных" наблюдений  телескопы от Интеса Микро  МК и МН  дорогостоящим высококлассным АПОХРОМАТАМ?  ??? Имеет смысл приобретать  для "планетных" наблюдений телескопы от Интеса? Или все же АПОХРОМАТЫ  они и в Африке АПОХРОМАТЫ!  :D
Напиши, что ты понимаешь под планетными наблюдениями - глазами ловить тонкие детали или фотографировать?
  Олег! Ловить тонкие детали  глазками   ;)
Тезка, ну дык тогда, МН с фокусом подлиннее, диаметром 8". Но, честно говоря, мне кажется, что по нынешним временам и нашим условиям трудно долго находить интерес в визуале. А вот, если потянет на фото, то лучше С -9.25 или С-11 хороший выбрать. 8" будет маловат и будет обидно.
Ясно! И спасибо.

mvp

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #97 : 27 Дек 2008 [21:39:01] »
Ага! Где я еще в такую апертуру увижу Сатурн? Конечно, по сравнению со 100 и 150мм инструментами имевшимися у меня на тот момент, увиденный Сатурн в 470мм был так сказать получше (мягко говоря), не смотря на некий расколбас атмосферы. Олег у тебя полуметровый Ньютон, будет погода посмотри сам, сравни его вид с тем же 250мм Ньютоном или 100мм дудкой?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 123
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #98 : 27 Дек 2008 [21:40:20] »
Господа! Ну давайте уже по делу  будем отвечать! Смогут ли составить альтернативу  для "планетных" наблюдений  телескопы от Интеса Микро  МК и МН  дорогостоящим высококлассным АПОХРОМАТАМ?  ??? Имеет смысл приобретать  для "планетных" наблюдений телескопы от Интеса? Или все же АПОХРОМАТЫ  они и в Африке АПОХРОМАТЫ!  :D
Напиши, что ты понимаешь под планетными наблюдениями - глазами ловить тонкие детали или фотографировать?
  Олег! Ловить тонкие детали  глазками   ;)
Тезка, ну дык тогда, МН с фокусом подлиннее, диаметром 8". Но, честно говоря, мне кажется, что по нынешним временам и нашим условиям трудно долго находить интерес в визуале. А вот, если потянет на фото, то лучше С -9.25 или С-11 хороший выбрать. 8" будет маловат и будет обидно.
В Селестрон Виталия Шведуна именно в период успокоения атмосферы и подьема качества изображения, по его мнению, я смотрел в Звенигороде. Не тянет. Хозяина расстраивать не стал. Промычал ему что то успокоительное :'(. Но это не оттуда и не туда! Лучше уж взять 250К.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 682
  • Благодарностей: 1358
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #99 : 27 Дек 2008 [21:44:33] »
Вот тут и минима и деление http://www.shvedun.ru/sat2003.htm
Телескоп 200мм. Видел все это один два раза наверно. Миниму часто, это такое потемнение в кольце А.

Что есть что на моей зарисовке:



Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio