Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО  (Прочитано 32581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #360 : 10 Янв 2009 [12:28:28] »

А Вы факты сами хоть раз видели? Опишите!
В храм Великого ВД с обязательными щедрыми пожертвованиями Вам дорогу никто не закрывает!
А так видете же - нас тут очень много, смотревших в АПО и от Такахаши, и от Астреи, и даже от секретной корпорации ГОИ-Дерюжин.


Во-первых, насчет "нас тут очень много, смотревших в АПО и от Такахаши, и от Астреи, и даже от секретной корпорации ГОИ-Дерюжин"  - откровенное вранье в отношении того, что многие смотрели в наши телескопы.  Из живущих в СНГ - никто.

Во-вторых, насчет щедрых даров.  Вранье насчет щедрых и даров тоже.  Качество даже превосходит запрашиваемую цену. Зачастую намного.

И никакого храма. Хотите самое лучшее качество? - платите соответственно. You get what you pay for - известная американская поговорка,  как заплатил, так и получил.
Это правило соблюдается почти везде. У нас если и есть отклонения от него, то только в сторону того, что получают больше, чем положено за эту цену и никогда - меньше.

Валерий! Да не доказывайте вы ничего. На форуме достаточно информации в том числе полно ссылок  от тех любителей кто смотрел в настоящие АПО. ;)  Мне кажется что Алексей Юдин никогда по настоящему не видел настоящего конрастного изображения в АПО. Может он оптик и хороший. Хочу ему пожелать при случае понаблюдать в настоящий АПО может его мнение изменится после этого в этом отношении. И перестанет нахваливать Китайские Ньютоны. Я хоть сам и не имел опыта смотреть в такие но хороших отзывов уже предостаточно для факта. Можно написать в личку Max_canaryskies по этому поводу. Максим имеет опыт таких наблюдений пусть расскажет что к чему в личной переписке. Как уже было сказано что АПО  это АПО.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2009 [12:39:03] от Астролюбитель »

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #361 : 10 Янв 2009 [13:04:05] »


Валерий! Да не доказывайте вы ничего. На форуме достаточно информации в том числе полно ссылок  от тех любителей кто смотрел в настоящие АПО. ;)  Мне кажется что Алексей Юдин никогда по настоящему не видел настоящего конрастного изображения в АПО. Может он оптик и хороший. Хочу ему пожелать при случае понаблюдать в настоящий АПО может его мнение изменится после этого в этом отношении. И перестанет нахваливать Китайские Ньютоны. Я хоть сам и не имел опыта смотреть в такие но хороших отзывов уже предостаточно для факта. Можно написать в личку Max_canaryskies по этому поводу. Максим имеет опыт таких наблюдений пусть расскажет что к чему в личной переписке. Как уже было сказано что АПО  это АПО.
[/quote]
Тезка, меня давно интересует один вопрос, твой возраст, 36лет, указанный в аватаре, соответствует реальности? По постам, я бы оценил твои годы в 18-20, потому что ересь, которую ты постоянно выдаешь просто уникальна. :)

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #362 : 10 Янв 2009 [13:37:07] »


Валерий! Да не доказывайте вы ничего. На форуме достаточно информации в том числе полно ссылок  от тех любителей кто смотрел в настоящие АПО. ;)  Мне кажется что Алексей Юдин никогда по настоящему не видел настоящего конрастного изображения в АПО. Может он оптик и хороший. Хочу ему пожелать при случае понаблюдать в настоящий АПО может его мнение изменится после этого в этом отношении. И перестанет нахваливать Китайские Ньютоны. Я хоть сам и не имел опыта смотреть в такие но хороших отзывов уже предостаточно для факта. Можно написать в личку Max_canaryskies по этому поводу. Максим имеет опыт таких наблюдений пусть расскажет что к чему в личной переписке. Как уже было сказано что АПО  это АПО.
Тезка, меня давно интересует один вопрос, твой возраст, 36лет, указанный в аватаре, соответствует реальности? По постам, я бы оценил твои годы в 18-20, потому что ересь, которую ты постоянно выдаешь просто уникальна. :)
[/quote]Олег! Вот в этой теме в ответах №8,9 и 13 есть очень хорошие ответы и если учесть сравнение апертур?  :o https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,7276.0.html   на мой взгляд это не ересь а это факты из жизни. Спорить я не собираюсь  для себя уже сделал вывод что лучше чем линзовые объективы от 150мм до 180 мм  лучше покажут  по планетам, ну точно уделают Нютоны 200-230мм. И   кстати по этому поводу есть много пособий для начинающихт хочу привести цитату взятую из инета: Наилучшими интрументами для наблюдений планет являются длиннофокусные рефракторы  с диаметром объектива 20-40 см. Тому есть 2 причины. Во-первых, при одинаковой апертуре разрешение у рефрактора выше, чем у рефлектора, а во-вторых,  светосильный инструмент всегда уступает длиннофокусному по разрешающей способности, столь необходимой для изучения тонких деталей на планетах. Я не думаю что все идиоты составляют такие пособия  и которые не разбираются в таких наблюдениях как " планетные"!  :)
« Последнее редактирование: 10 Янв 2009 [21:09:01] от Астролюбитель »

Drago

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #363 : 10 Янв 2009 [20:05:49] »
да ладно вам :) устами младенца глаголит истина - хотябы изредка :)
оно понятно - мерседесы и выше все из себя такие дорогие, хочеться почти даром и почти такого же, вот и убеждают себя люди - куплю газель, все болты перетяну, гудроном днище промажу, пружины поменяю - будет почти как вито, зато в 10х дороже. только "почти" - понятие весьма субьективное :) кому "почти", а кому тоже самое - как до пекина пешком...
но вобщем то толку спорить нет - эти мании с "апо такие дорогие, а возьмём китайский 1501 ньютон - он такого мегакачества, что прям сюрпризы для оптиков с кассиопеи. такахаши, тек и прочие и рядом не ваолялись, а стоят много дороже" :D
но как ни странно, несмотря на такие гипотезы есть покупатели и на мерсы вито, и на таки, и теки...есть конечно и на ньютоны, но там чащен либо большие апертуры, либо новички с прокомпостированными нащёт "всего 100 баксов, а показывает лучще хабла! увеличения 6д влегкую!" мозгами. рефлекторщикам бы в свою команду ещё ВН взять - вот кто умеет рекламные слоганы сочинять :)

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 614
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #364 : 10 Янв 2009 [22:09:23] »
Наилучшими интрументами для наблюдений планет являются длиннофокусные рефракторы  с диаметром объектива 20-40 см. Тому есть 2 причины. Во-первых, при одинаковой апертуре разрешение у рефрактора выше, чем у рефлектора, а во-вторых,  светосильный инструмент всегда уступает длиннофокусному по разрешающей способности, столь необходимой для изучения тонких деталей на планетах
Ну и что?
  Давай теперь 3 метровую трубу строить. Ибо по другому не планетно получается.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2009 [22:11:32] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 964
  • Благодарностей: 1030
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #365 : 10 Янв 2009 [22:11:38] »
привести цитату взятую из инета: Наилучшими интрументами для наблюдений планет являются длиннофокусные рефракторы  с диаметром объектива 20-40 см. Тому есть 2 причины. Во-первых, при одинаковой апертуре разрешение у рефрактора выше, чем у рефлектора, а во-вторых,  светосильный инструмент всегда уступает длиннофокусному по разрешающей способности, столь необходимой для изучения тонких деталей на планетах. Я не думаю что все идиоты составляют такие пособия  и которые не разбираются в таких наблюдениях как " планетные"!  :)
 Думаю приведённая цитата и резюме на неё автора темы является прекрасным завершением обсуждения "планетных телескопов от Интес-Микро". Тема закрыта.