Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО  (Прочитано 32588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SEY

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #300 : 07 Янв 2009 [15:02:20] »
Ага. Дискус не прав.
 Вообще про атмосферу слишком много разговоров. Для жалких 8, 10 дюймов.
 И того меньше.
Простите, но хотите сказать, что на этих "жалких дюймах" влиянием атмосферы можно пренебречь? Странно это всё...

alfardus

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #301 : 07 Янв 2009 [15:04:27] »
Наверное Олег каждую неделю на ЗТШ виуалит, хрена ли... 200 мм.

SEY

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #302 : 07 Янв 2009 [15:05:33] »
Странно, но от него я не ожидал :)

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #303 : 07 Янв 2009 [15:14:23] »
Ага. Дискус не прав.
 Вообще про атмосферу слишком много разговоров. Для жалких 8, 10 дюймов.
 И того меньше.
Простите, но хотите сказать, что на этих "жалких дюймах" влиянием атмосферы можно пренебречь? Странно это всё...
Тут вот на форуме есть: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,34776.msg615484.html#msg615484

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #304 : 07 Янв 2009 [15:22:20] »
Алексей! А зачем покупать 150 Ньютона когда можно купить 125 линзы?  Всего на 25 мм да еще 0% ц.э. мне кажется это лучше? :o
До тех пор, пока эти линзы не будут первоклассным АПО их нормальный Ньютон с малым Ц.Э.  хорошим зеркалом будет крыть, как бык овцу!

И немалая роль в этом "покрытии" будет принадлежать эстетической стороне картинки!
Алексей! Если я не ошибаюсь что в ТАЛ150П8 ц.э. 20%! Если это так тогда это многовато для 6"? А в ТАЛ 125R ц.э. будет 0% по поводу качества  линз от НПЗ я не могу судить не имел опыта сравнить с другими  линзовыми телескопами? Хотя Алексей Прудников имел такой опыт сравнений с 127мм ? Но отзывы хорошие!  ;)
« Последнее редактирование: 07 Янв 2009 [15:26:55] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #305 : 07 Янв 2009 [15:27:12] »
Алексей! А зачем покупать 150 Ньютона когда можно купить 125 линзы?  Всего на 25 мм да еще 0% ц.э. мне кажется это лучше? :o
До тех пор, пока эти линзы не будут первоклассным АПО их нормальный Ньютон с малым Ц.Э.  хорошим зеркалом будет крыть, как бык овцу!

И немалая роль в этом "покрытии" будет принадлежать эстетической стороне картинки!
Алексей! Если я не ошибаюсь что в ТАЛ150П8 ц.э. 20%! Если это так тогда это многовато для 6"?

В ТАЛ-125 относительное отверстие 1:9 это гораздо "многоватее" для 125мм, чем Ц.Э. 20% для 6"  ;D

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 157
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #306 : 07 Янв 2009 [15:50:26] »
Вот что с народом отсутствие тепла (и погоды!) делает!   
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 964
  • Благодарностей: 1030
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #307 : 07 Янв 2009 [15:53:08] »
Конечно же  у меня тоже была возможность полицезтреть на нашего спутника. Скажу Вам честно как мне хотелось в тот момент что нибудь  такое 10" с малым ц.э !
При наблюдениях Луны, голубчик, размер центрального экранирования, практически, не играет никакой роли! :)
Цитата
ТАЛ 125R хорош для этих целей (планетные) наблюдения слов нет? А вот если бы у меня была возможность посмотреть в хороший АПО скажем в тот вечер на Луну  в дюймов так 7" я думаю восторга было не меньше чем в том году я смотрел на Сатурн в свой ТАЛ125R
А если бы это был Тал-250К, то восторгов Вам бы хватило на год вперед!
Цитата
Тема интересна тем что наши ЛА знают что такое АПО и какую картинку он выдаст?  :o
У Вас странная манера ставить восклицательные знаки чуть-ли не в каждом предложении. ??? И совершенно непонятно то ли Вы спрашиваете, то ли Вы утверждаете. ::) Думаю, что у нас мало ЛА знакомых с "настоящим" апохроматическим рефрактором.
Цитата
А вот телескопы от Интес Микро тоже представляют интерес для тех же наблюдений!
Несомненно, если у Вас есть возможность его приобрести.
Цитата
Я например вообще считаю что вместо обычного Китайского Ньютона  с 8" зеркалом и там еще можно нарваться на кривое зеркало лучше  немного поднокопить и купить  тот 8" МН от Интеса
. А если ещё поднакопить, то можно и на большее замахнуться! Разок посмотреть, а потом опять ... копить-копить! ;D
Цитата
Риска меньше нарваться на барохло?  ;) И еще лучше изготовить на заказ 8" Ньютон у которого  малое ц.э. и побольше фокус чем стантдарт 1000мм для 8"! От 6" до 8"  я уже говорил и вы меня не убедите в этом что лучше АПО!!!! 
Да, я и не собираюсь - бесполезное это дело!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #308 : 07 Янв 2009 [15:55:04] »
Вот что с народом отсутствие тепла (и погоды!) делает!   
Тепла нам не трэба, погоду давай!!!  ;D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #309 : 07 Янв 2009 [16:56:24] »
Тепла трэба , это точно ... ;D эх-бы в Крым , в лето , на площадочку со сверчками ...
Я вот не пойму , а на кой хрен глазеть на эти планеты , когда их снимать нужно , тем более если один  раз в год при нашей погоде появляется такая возможность .

Сказки про увеличения 700 -1100 не принимаю пока каждый из сказочников не запечатлит увиденное на вэбку .
Жаль Владима не видно , он 20 колец видел между щелью Кассини и Минимой Энке , в одно время ему даже премию Нобеля хотели  за это вручить  ;D 

Ньютон с F/6 , малым ц.е. и диаметром так где-то под 350 , вырубит всю апошную мелкоту на-раз и по соотношению цена -качество и просто по качеству что визуально , и тем более фотографически ИМХО .

Лучшие планетные фото сделаны Дамианом Питчем через Шмидт-Кассегрен11 " , снимки Луны для ЛРОД Паша Пресняков делает Ньютоном , нужно чтобы руки и голова были на месте , а остальное приложится . :)

С праздником Вас , дорогие Товарищи ...

Оффлайн Бронислав

  • *****
  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Бронислав
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #310 : 07 Янв 2009 [17:09:17] »

Один клиент на старлабовской барахолке такой суперАПО  ;D с ноября продать пытается по цене уже 6500 р., включая монтировку. Один желающий нашёлся, и то его отдельно только монтровка интересует.
Наверное у клиента крыша поехала продавать такой потрясающий планетник за гроши  ;D ;D. Я уже молчу про сносимую ураганом крышу несчастных ЛА, не понимающих перспектив своего планетного счатья при покупке этого сетапа всего за 6500р.  ;D ;D ;D

Ну и шуточки, блин! ;D

alexxx

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #311 : 07 Янв 2009 [17:30:11] »
Цитата
Я вот не пойму , а на кой хрен глазеть на эти планеты , когда их снимать нужно , тем более если один  раз в год при нашей погоде появляется такая возможность .
Так же, хотелось бы, из чистого любопытства, конечно, узнать чем же съёмка так нужнее/важнее визуала?

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #312 : 07 Янв 2009 [17:45:32] »
Цитата
Я вот не пойму , а на кой хрен глазеть на эти планеты , когда их снимать нужно , тем более если один  раз в год при нашей погоде появляется такая возможность .
Так же, хотелось бы, из чистого любопытства, конечно, узнать чем же съёмка так нужнее/важнее визуала?
Это примерно , в двух словах , как -бы наблюдать за рыбками и поймать на удочку особенно крупную рыбеху .
Она , съемка , не нужнее или важнее , она совсем другое ,на порядок сложнее и интереснее  .

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #313 : 07 Янв 2009 [17:54:21] »
Ну так любой визуальщик будет отстаивать противоположную точку зрения.А особо крупной рыбехой может стать и зарисовка, и врезавшаяся навсегда в память картинка планеты,и осознание того что смог увидеть сложную и интересную деталь.Каждому удовольствие приносит своё,я бы не взялся безапеляционно утверждать что визуальные наблюдения интереснее астрофото,но и слышать противоположные заявления весьма странно.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 614
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #314 : 07 Янв 2009 [17:56:07] »
хотите сказать, что на этих "жалких дюймах" влиянием атмосферы можно пренебречь?
Нет. Влияние есть.
 Но см. :" ..часы, минуты полного успокоения атмосферы надо для этого ловить. ////Любой, кто интересуется планетами, достаточно терпелив /// подтвердит..  "
 Во!  
Или   часами не сидели за окуляром?
 Что такое 20см как ни жалкий размер. Как будто не было столетий планетных 15-30см наблюдений и визуальных 
 рефракторов в 60см ( эти пусть и в лучших условиях).
 
« Последнее редактирование: 07 Янв 2009 [18:03:20] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 614
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #315 : 07 Янв 2009 [18:01:55] »
Ну так любой визуальщик будет отстаивать противоположную точку зрения.А особо крупной рыбехой может стать и зарисовка, и врезавшаяся навсегда в память картинка планеты,и осознание того что смог увидеть сложную и интересную деталь.Каждому удовольствие приносит своё,я бы не взялся безапеляционно утверждать что визуальные наблюдения интереснее астрофото,но и слышать противоположные заявления весьма странно.
Точно.
 Да хоть повторить путь классиков. Не обязат. сказать новое слово.

 Это как на папирусной лодке через океан. А зачем? Ведь есть самолет.
 А вот плавают зачем то.
« Последнее редактирование: 07 Янв 2009 [18:11:13] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

SEY

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #316 : 07 Янв 2009 [18:20:35] »
... Или   часами не сидели за окуляром? ...

Конечно, конечно, но процент времени с удовлетворительной атмосферой много меньше обратного. Посему, я больше склоняюсь к "атмосфера существенно влияет...", чем к противоположному.
« Последнее редактирование: 07 Янв 2009 [18:22:30] от SEY »

Оффлайн Filosof

  • *****
  • Сообщений: 1 089
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Filosof
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #317 : 07 Янв 2009 [18:22:02] »
Существует ли разница во времени термостабилизации между М-Н и М-К одинаковой апертуры?

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #318 : 07 Янв 2009 [18:36:55] »
Конечно же  у меня тоже была возможность полицезтреть на нашего спутника. Скажу Вам честно как мне хотелось в тот момент что нибудь  такое 10" с малым ц.э !
При наблюдениях Луны, голубчик, размер центрального экранирования, практически, не играет никакой роли! :)
Цитата
ТАЛ 125R хорош для этих целей (планетные) наблюдения слов нет? А вот если бы у меня была возможность посмотреть в хороший АПО скажем в тот вечер на Луну  в дюймов так 7" я думаю восторга было не меньше чем в том году я смотрел на Сатурн в свой ТАЛ125R
А если бы это был Тал-250К, то восторгов Вам бы хватило на год вперед!
Цитата
Тема интересна тем что наши ЛА знают что такое АПО и какую картинку он выдаст?  :o
У Вас странная манера ставить восклицательные знаки чуть-ли не в каждом предложении. ??? И совершенно непонятно то ли Вы спрашиваете, то ли Вы утверждаете. ::) Думаю, что у нас мало ЛА знакомых с "настоящим" апохроматическим рефрактором.
Цитата
А вот телескопы от Интес Микро тоже представляют интерес для тех же наблюдений!
Несомненно, если у Вас есть возможность его приобрести.
Цитата
Я например вообще считаю что вместо обычного Китайского Ньютона  с 8" зеркалом и там еще можно нарваться на кривое зеркало лучше  немного поднокопить и купить  тот 8" МН от Интеса
. А если ещё поднакопить, то можно и на большее замахнуться! Разок посмотреть, а потом опять ... копить-копить! ;D
Цитата
Риска меньше нарваться на барохло?  ;) И еще лучше изготовить на заказ 8" Ньютон у которого  малое ц.э. и побольше фокус чем стантдарт 1000мм для 8"! От 6" до 8"  я уже говорил и вы меня не убедите в этом что лучше АПО!!!! 
Да, я и не собираюсь - бесполезное это дело!
Алексей а я бы все равно хотел посмотреть на Луну в телескоп 10" с минимальным экранированием. Телескопы от Интеса действительно представляют интерес для "планетных" наблюдений как бы "заточены" под такие. По поводу денег конечно тут  вопрос сложный или они есть или их нет как правило их всегда не хватает. Лично я имею бюджет для покупки второго телескопа вопрос времени и личного пристрастия к наблюдениям. Пришел к выводу что "планетные" наблюдения мне по душе. Поэтому и колеблюсь между тем и тем.... Хочу еще поднабраться опыта в таких наблюдениях и уже потом  сделаю вывод что купить. На самом деле выбор сделать довольно сложно много мнений и много телескопов да еще это дурацкое место для наблюдений. Конечно дорогостоящий АПО я точно в ближайшие несколько лет не куплю дома не поймут когда телескоп  вместе с  нормальной монтировкой стоит как моя МАЗДА 3.  Считаю что это любимое занятие и нужно как то в пределах разумного распорядиться своим бюджетом. ТАЛ 250К хороший инструмент но для таких наблюдений есть еще лучше. А там кто его знает? Может и ТАЛ250К прикуплю а может и еще нибудь. Пока с ТАЛ 125 буду работать.

alfardus

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #319 : 07 Янв 2009 [18:41:21] »
Неужели никто не прихлопнет эту тему?