Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО  (Прочитано 32583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грин

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #340 : 09 Янв 2009 [14:53:33] »
Это всё неправильно такие сравнения.
Купите себе самый большой телескоп от уважаемого поставщика и всё будет нормально.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,7276.0.html  ;)
Гы! Спорим тут, спорим, а уже четыре года как всё перетёрли!  ;D
Алексей! А чего перетирать по сто раз? Все предельно просто что для "планетных" наблюдений только хороший АПОхромат может обеспечить кайф от таких наблюдений.
Очередная пустая ламерская безответственная БОЛТОВНЯ!  >:(
Цитата
А что по поводу этих "планетных" МАКов ну не знаю стоит ли овчинка выделки?
Ну а если не знаешь и не видел ничего - чего тогда глупые измышлизмы писать и позориться?
 Уже пишешь тебе по-хорошему - вроде бы и сам понимаешь глупость практически необоснованных категорических утверждений, а потом действие фталазола заканчивается, и опять несёт!
 Мне-то собссно плевать, что ты тут позоришься, но жалко будет, если кто из полных новичков прочтёт твой бред и поверит. Я бы за такое просто отправлял в режим только чтения. Надолго для начала. >:D

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #341 : 09 Янв 2009 [14:58:53] »
Это всё неправильно такие сравнения.
Купите себе самый большой телескоп от уважаемого поставщика и всё будет нормально.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,7276.0.html  ;)
Гы! Спорим тут, спорим, а уже четыре года как всё перетёрли!  ;D
Алексей! А чего перетирать по сто раз? Все предельно просто что для "планетных" наблюдений только хороший АПОхромат может обеспечить кайф от таких наблюдений.
Очередная пустая ламерская безответственная БОЛТОВНЯ!  >:(
Цитата
А что по поводу этих "планетных" МАКов ну не знаю стоит ли овчинка выделки?
Ну а если не знаешь и не видел ничего - чего тогда глупые измышлизмы писать и позориться?
 Уже пишешь тебе по-хорошему - вроде бы и сам понимаешь глупость практически необоснованных категорических утверждений, а потом действие фталазола заканчивается, и опять несёт!
 Мне-то собссно плевать, что ты тут позоришься, но жалко будет, если кто из полных новичков прочтёт твой бред и поверит. Я бы за такое просто отправлял в режим только чтения. Надолго для начала. >:D
Ну почему же болтовня? На форуме достаточно информации для размышлений. Выше в этой теме есть  очень полезные во всех смыслах ссылки.  ;) Да и потом Олег (Грин) мы говорим о визуальных  планетных наблюдениях где очень важно  качество оптики, малое или отсутвствие ц.э. и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2009 [15:07:11] от Астролюбитель »

Drago

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #342 : 09 Янв 2009 [15:02:27] »
2Грин:
ну я уж незнаю.
вот Wladimir, например, как то писал что выбирал себе планетный инструмент среди маков и рефракторов. выбрал рефрактор. потом ещё и апо купил, правда по поводу последнего у него, похоже, любовь не сложилась, ибо бфыла наверное мечта что 100ед будет не хуже по деталям 150ф8 ахромата :)
но мне вот както интуитивно схема маков для планет не нравиться - невериться что при таких цэ и потерях может чтото путное выйти. имхо там все недостатки и линзовых и рефлекторов собраны...

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 471
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #343 : 09 Янв 2009 [15:17:00] »
Пустая болтовня - это когда количество страниц в теме быстро растёт, а полезное её содержание остаётся таким же. При том тема скатилась уже в такой злостный оффтопик, что дальше прийдётся обсуждать только последний выпуск прожектора Перис Хилтон. Из-за таких тем, кстати, рекомендовать кому-либо пользоваться поиском на форуме становится надругательством. Вот это грустно.

alfardus

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #344 : 09 Янв 2009 [15:20:28] »
Дык хлопать тему надо. Это даже не бред, это детский лепет.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #345 : 09 Янв 2009 [15:23:47] »
Дык хлопать тему надо. Это даже не бред, это детский лепет.
Да всё в порядке - у Астролюбителя, вон и аватар очень в тему! ;D
А хлопать - не надо - опять негде флеймить и ржать будет! А без этого и форум не форум!
« Последнее редактирование: 09 Янв 2009 [15:27:13] от Алексей Юдин »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #346 : 09 Янв 2009 [15:39:28] »
Вообще, у меня деловое предложение к администрации. Давайте поступим как в приличных местах - сделаем фанатские разделы. Сформируются устойчивые группы, даже "кланы", будут свои фанаты и "нефанаты".  ;D
Давайте посмотрим правде в глаза - форум в его нынешнем состоянии абсолютно бесполезен для новичка как источник информации.

Здесь интересно:

1. Пофлеймить.
2. Пофлудить на тему: "А помнишь то знатное бодалово!" или "Сравним раннего VD с нынешним!".  ;D

Изредка проскакивает свежее мяско на тему "А какой же отстой телескоп ХХХ"  ;D

Поднятие тем зависит только от их "жарености".
Попытки написать ФАК делаются, но факи оторваны от тем.
Вот если бы создать тематическое обсуждение телескопов и их линеек, то получилась бы устойчивая конструкция, с ФАКом и группой юзеров с копящимся опытом.
А то в "классике жанра" мы тут уже который круг наматываем...

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #347 : 09 Янв 2009 [15:57:32] »
Дык хлопать тему надо. Это даже не бред, это детский лепет.
Да всё в порядке - у Астролюбителя, вон и аватар очень в тему! ;D
А хлопать - не надо - опять негде флеймить и ржать будет! А без этого и форум не форум!
Алексей! Мне например тоже не подуше ваш аватар особенно прическа!  ;D Но дело не в этом. Зачем водить людей в заблуждение когда факт остается фактом что "планетные" наблюдения требуют высококачественных интрументов  ну не кажут они нормально эти дешевые Китайские телескопы до 8"! Валерий Дерюжин уже говорил не раз и не в одной из тем что тот ЛА который не смотрел не разу в хороший АПО никогда не поймет  какое должно быть изображение. Другое дело цена хотя от Интес Микро тоже не слабо стоят.  Я лично ему верю.  ;) А тема уже действительно скатилась в ж.......
« Последнее редактирование: 09 Янв 2009 [16:01:51] от Астролюбитель »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #348 : 09 Янв 2009 [16:22:37] »
Дык хлопать тему надо. Это даже не бред, это детский лепет.
Да всё в порядке - у Астролюбителя, вон и аватар очень в тему! ;D
А хлопать - не надо - опять негде флеймить и ржать будет! А без этого и форум не форум!
Алексей! Мне например тоже не подуше ваш аватар особенно прическа!  ;D Но дело не в этом. Зачем водить людей в заблуждение когда факт остается фактом что "планетные" наблюдения требуют высококачественных интрументов  ну не кажут они нормально эти дешевые Китайские телескопы до 8"! Валерий Дерюжин уже говорил не раз и не в одной из тем что тот ЛА который не смотрел не разу в хороший АПО никогда не поймет  какое должно быть изображение. Другое дело цена хотя от Интес Микро тоже не слабо стоят.  Я лично ему верю.  ;) А тема уже действительно скатилась в ж.......
А Вы факты сами хоть раз видели? Опишите!
В храм Великого ВД с обязательными щедрыми пожертвованиями Вам дорогу никто не закрывает!
А так видете же - нас тут очень много, смотревших в АПО и от Такахаши, и от Астреи, и даже от секретной корпорации ГОИ-Дерюжин.
Вы лучше признайтесь пока, что Вы неспособны отличить хороший телескоп от плохого и что качество для Вас, увы, пока лишь вопрос веры.
Ничего страшного, это лечится. Причём клизмы, галоперидол и электрошок тут бессильны... К большому Вашему счастью!
Вас спасут только свежий воздух (с малым Cn^2  ;D) и постоянные тренировки!
Вы отлично подтвердили высказывание одного из наших опытных любителей, точно уже не скажу кого:
"У нас нет клиентов, у нас - одни пациенты".
Так что велкам к нам в клинику, где на снежке под ёлочкой в 30-градусный мороз бодро орудуют доктора в разноцветных халатах наблюдательных костюмах!

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 118
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #349 : 09 Янв 2009 [16:24:20] »
Алексей, где Вы обучились такому жжегу? ;D

alfardus

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #350 : 09 Янв 2009 [16:24:43] »
Вообще, у меня деловое предложение к администрации. Давайте поступим как в приличных местах - сделаем фанатские разделы. Сформируются устойчивые группы, даже "кланы", будут свои фанаты и "нефанаты".  ;D
Давайте посмотрим правде в глаза - форум в его нынешнем состоянии абсолютно бесполезен для новичка как источник информации.
ИМХО, формат данного форума иной. А мдля бодалова и кланов есть хорошая площадка - дружественный форум.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #351 : 09 Янв 2009 [16:44:47] »
Вообще, у меня деловое предложение к администрации. Давайте поступим как в приличных местах - сделаем фанатские разделы. Сформируются устойчивые группы, даже "кланы", будут свои фанаты и "нефанаты".  ;D
Давайте посмотрим правде в глаза - форум в его нынешнем состоянии абсолютно бесполезен для новичка как источник информации.
ИМХО, формат данного форума иной. А мдля бодалова и кланов есть хорошая площадка - дружественный форум.
В том-то и дело , что на дружественном бодалова ну совершенно нет! Скучаем-с!
"Кланы" там - не кланы, а просто продавцы соответсвующей продукции.
И практика показывает, что стимулирование фанатства толщиной своего кармана не так яростно и неистово, а самое главное, смотрится очень фальшиво и порой смешно по сравнению с истинной преданностью горячего сердца, бьющегося в благородной груди настоящего фаната!

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 682
  • Благодарностей: 1358
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #352 : 09 Янв 2009 [16:54:25] »
На моем форуме можно бодаться. ;D Открою разделы какие хотите. Ссылки можно куда угодно ставить.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2009 [16:55:56] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #353 : 09 Янв 2009 [17:12:30] »
Дык хлопать тему надо. Это даже не бред, это детский лепет.
Да всё в порядке - у Астролюбителя, вон и аватар очень в тему! ;D
А хлопать - не надо - опять негде флеймить и ржать будет! А без этого и форум не форум!
Алексей! Мне например тоже не подуше ваш аватар особенно прическа!  ;D Но дело не в этом. Зачем водить людей в заблуждение когда факт остается фактом что "планетные" наблюдения требуют высококачественных интрументов  ну не кажут они нормально эти дешевые Китайские телескопы до 8"! Валерий Дерюжин уже говорил не раз и не в одной из тем что тот ЛА который не смотрел не разу в хороший АПО никогда не поймет  какое должно быть изображение. Другое дело цена хотя от Интес Микро тоже не слабо стоят.  Я лично ему верю.  ;) А тема уже действительно скатилась в ж.......
А Вы факты сами хоть раз видели? Опишите!
В храм Великого ВД с обязательными щедрыми пожертвованиями Вам дорогу никто не закрывает!
А так видете же - нас тут очень много, смотревших в АПО и от Такахаши, и от Астреи, и даже от секретной корпорации ГОИ-Дерюжин.
Вы лучше признайтесь пока, что Вы неспособны отличить хороший телескоп от плохого и что качество для Вас, увы, пока лишь вопрос веры.
Ничего страшного, это лечится. Причём клизмы, галоперидол и электрошок тут бессильны... К большому Вашему счастью!
Вас спасут только свежий воздух (с малым Cn^2  ;D) и постоянные тренировки!
Вы отлично подтвердили высказывание одного из наших опытных любителей, точно уже не скажу кого:
"У нас нет клиентов, у нас - одни пациенты".
Так что велкам к нам в клинику, где на снежке под ёлочкой в 30-градусный мороз бодро орудуют доктора в разноцветных халатах наблюдательных костюмах!

Нужно быть просто идиотом что бы не отличить отличного  изображения от хорошего.  ;) А если вам так тяжело давалась эта наука  то мне вас откровенно жаль. Смотреть можно и в пустые ведра и водосточные трубы  и говорить что изображение там на отлично. Это про клинику и докторов в разноцветных халатах.  ;D  Всегда люди были в поисках лучшего а не худшего. Когда есть нормальный телескоп а хочется еще лучше то в этом нет ничего плохого.  ;) Ответы на вопросы уже получены можно тему закрывать.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2009 [17:14:23] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #354 : 09 Янв 2009 [20:31:12] »
Все же наверное неправильно с моей стороны закрыть  тему.  У кого то могут возникнуть вопросы по телескопам от Интеса Микро. Хотя в самом начале как всегда тема интересна а потом как всегда понеслось и поехало.  На интересующие  меня  лично вопросы я получил  ответы. И большое всем спасибо за помощь , информации более чем достаточно. :)
« Последнее редактирование: 09 Янв 2009 [20:35:03] от Астролюбитель »

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 217
  • Смотреть в любую апертуру можно с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #355 : 09 Янв 2009 [20:48:40] »
Уважаемые ЛА.С большим инересом прочитал всю тему и открыл для себя вот что: 1.телескопы от ИНТЕС МИКРО безусловно заслуживают внимания, но как сугубо зеркальные системы требуют длительного охлаждения2.Есть модели которые лучше подходят для планетных наблюдений, есть которые хуже в силу ЦЭ, потерях на зераклах и.т.д 3.Цена качество этих телескопов соответствует друг другу.4.Критерий качества субьективен по причине невозможности сопоставить разные телескопы в один и тот же наблюдательный период.
Поэтому мне кажется, что наблюдательный опыт имеет при обсуждении решающее значение, сбор информации в этой области и будет верным ответом на заданные выше вопросы.
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.
И.Кант

Грин

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #356 : 10 Янв 2009 [01:30:36] »
Нужно быть просто идиотом что бы не отличить отличного  изображения от хорошего.  ;) А если вам так тяжело давалась эта наука  то мне вас откровенно жаль. Смотреть можно и в пустые ведра и водосточные трубы  и говорить что изображение там на отлично.
Опять повеселил до колик, спасибо!  ;D Ты просто не представляешь, кому ты это написал!  ;D Нам с тобой обоим, как полным чайникам, очень полезно, раскрыв рот внимательно слушать Лёшу и конспектировать. Что я при случае и делал с удовольствием.
 Мда.... ;D
Поэтому мне кажется, что наблюдательный опыт имеет при обсуждении решающее значение, сбор информации в этой области и будет верным ответом на заданные выше вопросы.
+1!
 ИМХО - естессно, очень интересно читать взвешенные отзывы владельцев и тестеров скопов сабжа, за соответствующими ветками на Старлабе внимательно слежу.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #357 : 10 Янв 2009 [01:41:09] »
Опять повеселил до колик, спасибо!  ;D Ты просто не представляешь, кому ты это написал!  ;D
Дааа.... Зажигалово, как я погляжу, тут по полной прет...  ;D  ;D  ;D

Астролюбитель, у Юдина черный пояс по оптике, связывась с ним, главное - не опозориться.... ;) ;) Ничего личного.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2009 [02:19:58] от Anton »

Оффлайн Дмитрий Родионов

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Дмитрий Родионов
    • RFA
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #358 : 10 Янв 2009 [03:12:39] »

Астролюбитель, у Юдина черный пояс по оптике, связывась с ним, главное - не опозориться.... ;) ;) Ничего личного.

Черный пояс - это "только" КМС!!! ;) Ничего личного 8)!


Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 157
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #359 : 10 Янв 2009 [09:37:04] »

А Вы факты сами хоть раз видели? Опишите!
В храм Великого ВД с обязательными щедрыми пожертвованиями Вам дорогу никто не закрывает!
А так видете же - нас тут очень много, смотревших в АПО и от Такахаши, и от Астреи, и даже от секретной корпорации ГОИ-Дерюжин.


Во-первых, насчет "нас тут очень много, смотревших в АПО и от Такахаши, и от Астреи, и даже от секретной корпорации ГОИ-Дерюжин"  - откровенное вранье в отношении того, что многие смотрели в наши телескопы.  Из живущих в СНГ - никто.

Во-вторых, насчет щедрых даров.  Вранье насчет щедрых и даров тоже.  Качество даже превосходит запрашиваемую цену. Зачастую намного.

И никакого храма. Хотите самое лучшее качество? - платите соответственно. You get what you pay for - известная американская поговорка,  как заплатил, так и получил.
Это правило соблюдается почти везде. У нас если и есть отклонения от него, то только в сторону того, что получают больше, чем положено за эту цену и никогда - меньше.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.