Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО  (Прочитано 32689 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 170
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #140 : 28 Дек 2008 [10:25:39] »

К сожалению не видно хозяев МАКов 230-250мм и 250К - в них то минима видна или нет?


Минима видна и в 6" ахромат с темно-желтым фильтром.  Сам видел много раз при увеличениях 300-350х.

А в ARIES 10" F/14.6  при ц.э. 21%  и практически идеальной оптике видно ДЕЛЕНИЕ Энке.  Именно ДЕЛЕНИЕ.
Очень узкое, как паутинка вблизи самого края.  Увеличение надо 500-600х.  Видел всего несколько раз.  Специально "охотился".
Нудна исключительно хорошая атмосфера.  А зимой она очень редко бывает, в основном во время безветрия, при долго стоящем антициклоне.
Теперь уже не скоро будет такое раскрытие кольца при высоком положении Сатурна.  Будет летом, лет через 7-8.  Но только на наших самых югах можно будет ловить. 

Кстати, деление Энке было открыто с 9" ахроматом.   
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #141 : 28 Дек 2008 [10:46:01] »
цитирую В.Н. Так что я считаю что для планет все таки надо смотреть в сторону АПО, а уж затем в сторону Ньютонов и МАКов.
Владимир Николаевич! Я так понимаю что для "планетных" наблюдений с Ваших слов  нужен АПО! А потом уже все остальное. Для чего тогда делают эти "планетные" МАКИ от Интеса и др. И как  же отзывы людей обладателей МН?

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 651
  • Благодарностей: 835
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #142 : 28 Дек 2008 [10:55:00] »
 Обьясните кто-нибудь уже, чего делает Интес, раз ВН сказал АПО.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Грин

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #143 : 28 Дек 2008 [11:24:38] »
цитирую В.Н. Так что я считаю что для планет все таки надо смотреть в сторону АПО, а уж затем в сторону Ньютонов и МАКов.
Владимир Николаевич! Я так понимаю что для "планетных" наблюдений с Ваших слов  нужен АПО! А потом уже все остальное. Для чего тогда делают эти "планетные" МАКИ от Интеса и др. И как  же отзывы людей обладателей МН?
Блин, опять этот конь в вакууме... ;D
 От когда у тебя банально не хватит денег на какой- нибудь приличный АПО, тогда может дойдёт, для чего и кого делают МАКИ и пр. ньютоны. ;D
 а отзывы дают обладатели МН, которые ни разу не смотрели в АПО такой же апертуры.  ;D

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 170
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #144 : 28 Дек 2008 [11:25:57] »
Обьясните кто-нибудь уже, чего делает Интес, раз ВН сказал АПО.

1. Рулез апертуры пока еще никто не отменял.  Сделать планетного качества Мак (малое ц.э.,  не более 22%,  очень плавная оптика,  все меры по охлаждению,  классные покрытия на зеркалах)  диаметром  от 9" намного проще, чем такого же размера апо.

2. Цены.

Вот и все резоны.  
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #145 : 28 Дек 2008 [11:29:55] »
цитирую В.Н. Так что я считаю что для планет все таки надо смотреть в сторону АПО, а уж затем в сторону Ньютонов и МАКов.
Владимир Николаевич! Я так понимаю что для "планетных" наблюдений с Ваших слов  нужен АПО! А потом уже все остальное. Для чего тогда делают эти "планетные" МАКИ от Интеса и др. И как  же отзывы людей обладателей МН?

Для удешевления аппертуры. С ростом аппертуры цена увеличивается в геометрической прогрессии. Таким образом при одинаковой аппертуре МАК будет дешевле в производстве и, как следствие, в розничной цене.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 970
  • Благодарностей: 1043
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #146 : 28 Дек 2008 [11:45:01] »
От когда у тебя банально не хватит денег на какой- нибудь приличный АПО, тогда может дойдёт, для чего и кого делают МАКИ и пр. ньютоны. ;D
К Макам и "пр. Ньютонам", Олег я бы добавил и "Клевцова".
 

К сожалению не видно хозяев МАКов 230-250мм и 250К - в них то минима видна или нет?
  Володь, осмелюсь привести фотографию Сатурна полученную Пашей Пресняковым на Тал-250К.


 
« Последнее редактирование: 28 Дек 2008 [11:46:39] от Алексей Прудников »

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #147 : 28 Дек 2008 [11:54:14] »
цитирую В.Н. Так что я считаю что для планет все таки надо смотреть в сторону АПО, а уж затем в сторону Ньютонов и МАКов.
Владимир Николаевич! Я так понимаю что для "планетных" наблюдений с Ваших слов  нужен АПО! А потом уже все остальное. Для чего тогда делают эти "планетные" МАКИ от Интеса и др. И как  же отзывы людей обладателей МН?
Блин, опять этот конь в вакууме... ;D
 От когда у тебя банально не хватит денег на какой- нибудь приличный АПО, тогда может дойдёт, для чего и кого делают МАКИ и пр. ньютоны. ;D
 а отзывы дают обладатели МН, которые ни разу не смотрели в АПО такой же апертуры.  ;D
Понятно!

Грин

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #148 : 28 Дек 2008 [11:59:32] »
К Макам и "пр. Ньютонам", Олег я бы добавил и "Клевцова".
 
Да я сам удивляюсь, как это у Андрюши Остапенко его ТАЛ250К никто за пол-цены не выциганил... ::)

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #149 : 28 Дек 2008 [12:09:52] »
цитирую В.Н. Так что я считаю что для планет все таки надо смотреть в сторону АПО, а уж затем в сторону Ньютонов и МАКов.
Владимир Николаевич! Я так понимаю что для "планетных" наблюдений с Ваших слов  нужен АПО! А потом уже все остальное. Для чего тогда делают эти "планетные" МАКИ от Интеса и др. И как  же отзывы людей обладателей МН?
Блин, опять этот конь в вакууме... ;D
 От когда у тебя банально не хватит денег на какой- нибудь приличный АПО, тогда может дойдёт, для чего и кого делают МАКИ и пр. ньютоны. ;D
 а отзывы дают обладатели МН, которые ни разу не смотрели в АПО такой же апертуры.  ;D
Олег! В одной из тем ты где то указывал ссылку на одного обладателя высоклассного АПО. Там он очень хвалил качество картинки того АПО.  ;) Не могу только понять одно?  Если взять теоритически и поставить рядом скажем АПОхромат с апертурой 6" и МН 8" (планетный с малым Ц.Э.)  где  будет при визуальных  осмотров выше контраст (детали на планетах)? С равнозначной апертурой АПО впереди это понятно! А если как в вопросе?
« Последнее редактирование: 28 Дек 2008 [12:39:49] от Астролюбитель »

Оффлайн Тэлон

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Тэлон
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #150 : 28 Дек 2008 [12:42:48] »
цитирую В.Н. Так что я считаю что для планет все таки надо смотреть в сторону АПО, а уж затем в сторону Ньютонов и МАКов.
Владимир Николаевич! Я так понимаю что для "планетных" наблюдений с Ваших слов  нужен АПО! А потом уже все остальное. Для чего тогда делают эти "планетные" МАКИ от Интеса и др. И как  же отзывы людей обладателей МН?
Блин, опять этот конь в вакууме... ;D
 От когда у тебя банально не хватит денег на какой- нибудь приличный АПО, тогда может дойдёт, для чего и кого делают МАКИ и пр. ньютоны. ;D
 а отзывы дают обладатели МН, которые ни разу не смотрели в АПО такой же апертуры.  ;D
Олег! В одной из тем ты где то указывал ссылку на одного обладателя высоклассного АПО. Там он очень хвалил качество картинки того АПО.  ;) Не могу только понять одно?  Если взять теоритически и поставить рядом скажем АПОхромат с апертурой 6" и МН 8" (планетный с малым Ц.Э.)  где  будет выше контраст (детали на планетах)? С равнозначной апертурой АПО впереди это понятно! А если как в вопросе?
На самом деле не совсем понятны ваши вопросы, АПО (полуапо) от 160 и выше идут уже по стоимости от $8,800 (ТЕС к примеру), если добавить немного к этой сумме можно приоброести 300 мм МАК и МН от ИНТЕС, их по апертуре бесполезно сравнивать я думаю. Поэтому на больших апертурах альтернатив то на самом деле не много. Я напрмиер АПО даже не рассматриваю, так как по финансам не потяну.
« Последнее редактирование: 28 Дек 2008 [12:58:39] от Тэлон »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 129
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #151 : 28 Дек 2008 [12:50:22] »
От когда у тебя банально не хватит денег на какой- нибудь приличный АПО, тогда может дойдёт, для чего и кого делают МАКИ и пр. ньютоны. ;D
К Макам и "пр. Ньютонам", Олег я бы добавил и "Клевцова".
 
К сожалению не видно хозяев МАКов 230-250мм и 250К - в них то минима видна или нет?
  Володь, осмелюсь привести фотографию Сатурна полученную Пашей Пресняковым на Тал-250К.
Да но на этом фото, тем не менее, минима и деление Энке на грани полутонов и скорее не видны чем видны. Тем не менее в хорошую ночь Клевцов 250 должен себя вполне показать.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн onwlad

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 1002
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от onwlad
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #152 : 28 Дек 2008 [13:48:26] »
Астролюбитель!

Вот вам ссылка
http://www.cloudynights.com/item.php?item_id=410

Этот парень (Р. Крисчен) четко расписал каким должен быть хороший планетный телескоп.
Ему можно верить...
Влад Оноприенко.
http://www.astrobin.com/users/onwlad/
325 мм Ньютон 1:4, 9" МК Cантел, QHY-268m, EQ8 SynScan.

Время, проведенное со звездами, в зачОт жизни не идет!

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #153 : 28 Дек 2008 [14:43:12] »
Астролюбитель!

Вот вам ссылка
http://www.cloudynights.com/item.php?item_id=410

Этот парень (Р. Крисчен) четко расписал каким должен быть хороший планетный телескоп.
Ему можно верить...
Спасибо!

alfardus

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #154 : 28 Дек 2008 [14:51:12] »
Ну, что, берете АПО?

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #155 : 28 Дек 2008 [15:04:18] »
Ну, что, берете АПО?
В самом начале темы смысл вопроса был следущим? Смогут ли составить альтернативу "планетные" телескопы от Интес Микро....... 
« Последнее редактирование: 28 Дек 2008 [15:08:15] от Астролюбитель »

alfardus

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #156 : 28 Дек 2008 [15:07:39] »
И...?

Астролюбитель

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #157 : 28 Дек 2008 [15:08:53] »
И...?
Евгений! Ну вот сами и  расскажите........

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 970
  • Благодарностей: 1043
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #158 : 28 Дек 2008 [15:11:20] »
Да я сам удивляюсь, как это у Андрюши Остапенко его ТАЛ250К никто за пол-цены не выциганил... ::)
 Олег, а я не менее тебя удивляюсь, что наш уважаемый Астролюбитель, не встал первым в очередь за этим аппаратом.

В самом начале темы смысл вопроса был следущим? Смогут ли составить альтернативу "планетные" телескопы от Интес Микро....... 
 Смогут! Также как и от Сантел, СТФ, НПЗ, Синты и пр.пр. :)
« Последнее редактирование: 28 Дек 2008 [15:13:17] от Алексей Прудников »

alfardus

  • Гость
Re: Планетные телескопы от ИНТЕС МИКРО
« Ответ #159 : 28 Дек 2008 [15:21:17] »
И...?
Евгений! Ну вот сами и  расскажите........
А что рассказывать? Я знаю чего хочу, и коплю деньги. Разговоры о том чего покупать не буду как то мне не нравятся. Вечное траля-ля. Хочу "жигули" а денег только на "козу". Смысл?