Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новости программы Constellation  (Прочитано 62796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 960
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: США сворачивают Проект Constellation?
« Ответ #620 : 30 Янв 2010 [18:40:24] »
это не по-людски, жить сегодняшним днём, не думая о судьбе своих детей, внуков и правнуков.
Ну почему же? :) Очень даже думаю. И очень хочу, чтобы они жили на Земле, а не на Марсе. И чтобы на Земле при этом отсутствовала перенаселённость, и присутствовали природные ресурсы.

Ну да, давайте 50% населения Земли перестреляем  ;)

А если серьезно, то если хочешь спокойствия, надо быть готовым ко всему. Как говорится, хочешь мира - готовься к войне. Откуда придёт опасность, пока непонятно, но то, что она рано или поздно придёт - к гадалке ходить не надо.

Примерно в 14. 45 по субботам Пятый канал показывает сериал Опасная вселенная.   

К примеру, некоторые особенно ретивые SETIисты шлют радиопослания куда ни попадя. Не дай бог, кто-то решит залететь на огонёк. К этому времени хорошо бы иметь на запасном пути бронепоезд.  Или другой наглядный пример - астероидная опасность. Надо ж не только обнаружить, но еще и чем-то встретить, или хотя бы иметь возможность где-то отсидеться. 

Поэтому надо и развивать технологии, и готовить запасные базы вне Земли. Понятно, что они появятся не сегодня и не завтра, но если не делать ничего, то не появятся никогда, и т.о. снизится шанс выживания человечества при будущих кризисах.

А для снижения вероятности атомной войны как раз может помочь совместная  активная работа ядерных стран в космосе.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 960
  • Благодарностей: 807
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #621 : 30 Янв 2010 [18:44:42] »
Вот и тема оказывается уже есть соответствующая:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,24489.0.html

В Вашем случае, Bob, надо голосовать за потерю интереса   ;)
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

bob

  • Гость
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #622 : 30 Янв 2010 [18:53:12] »
Пассионарии действуют силой убеждения (увлекают за собой).
Это значит, что у наших пассионариев большая проблема, убеждИмость упала с увлекИмостью. Да пребудет с ними сила. :)

thirtyseconds

  • Гость
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #623 : 30 Янв 2010 [19:04:12] »
Вот - основные новости. В результате прекращения пилотируемых проектов только в NASA будет уволено 8000 сотрудников. В их число вошёл почти весь ЦУП.

В той заметке речь идет о прекращении полетов шатлов, что планировалось еще два года назад... Даже раньше -  в 2004 году об этом было объявлено первый раз.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #624 : 30 Янв 2010 [19:29:08] »
Прочитала всё с вчера вечером. Две цитаты "выделяются из толпы":
цитата vsi:
Цитата
ИМХО, возникло понимание, что система, когда-то запустившая "Аполлоны", прогнила. Гора жрет деньги, и рожает мышь. У них стоит задача, по сути решенная 40 лет назад, у них есть техническая база, о которой 40 лет назад не могли и мечтать, у них есть грандиозные финансы, а они их с удовольствием хавают и выдают на гора хрен с маслом.

и цитата bob:
Цитата
Радуйтесь, что пока на Вашу голову не свалились "сложные задачи", и можно спокойно сушить вёсла, а не ходить вперёд.
(сарказм, надеюсь ;))

Несмотря на того что говорил Обама перед выборам, без цели, для следующего поколения не будет интерес изучать математику и науку и у нас в США будет похожее положении на того что Вы в видите в России - обилие проектов а ничего в реальности.

Мои надежны, теперь, все на частном предприятии. :(

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #625 : 30 Янв 2010 [19:33:00] »
Мои надежны, теперь, все на частном предприятии. :(
Как вы себе представляете частные полёты на Луну или Марс? Даже если это не пилотируемые, а автоматические миссии? Я имею в виду, в первую очередь, финансирование и окупаемость миссий. Откуда брать деньги?

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #626 : 30 Янв 2010 [19:43:40] »
Мои надежны, теперь, все на частном предприятии. :(
Как вы себе представляете частные полёты на Луну или Марс? Даже если это не пилотируемые, а автоматические миссии? Я имею в виду, в первую очередь, финансирование и окупаемость миссий. Откуда брать деньги?
Отвечаю вопрос вопросом: Откуда брать надежный источник денег от государства? Ответ не знаю (на обеих вопросах), но я польностью разочарована ответа государства на вопросе освоения космоса. >:( :-[ :'(

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #627 : 30 Янв 2010 [19:51:36] »
Karen, может быть надо распустить слухи, что Бен Ладен скрывается на Луне? А марсиане незаконно производят химическое оружие? Возможно, тогда на космос выделят деньги?

Потому, что военный бюджет США с каждым годом растёт... :(

bob

  • Гость
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #628 : 30 Янв 2010 [20:21:26] »
Отвечаю вопрос вопросом: Откуда брать надежный источник денег от государства? Ответ не знаю (на обеих вопросах), но я польностью разочарована ответа государства на вопросе освоения космоса. >:( :-[ :'(
Карен, современный частный бизнес, задавленный кризисом и налогами, тоже не пойдёт на освоение космоса. Вы, на мой взгляд, верно оценили неспособность современных государственных "машин" к продуктивной деятельности. Что-то должно измениться.


Оффлайн vsi

  • *****
  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #630 : 31 Янв 2010 [00:16:39] »
уважаемая Карен! государственные космические программы тоже, как ни странно, иногда бывают эффективными. Это, к примеру, советские ракетные программы 50-х годов, как военные, так и гражданские, и NASA  времен Аполлонов и ранее. Не следует также забывать, что такие, безусловно эффективные вещи, как polaris, trident, minuteman, MX, 15А18 (SS-18 «Satan»), 15Ж58 (тополь), 3М37 и другие - делались конечно же именно по государственным программам.

Нет особой разницы - частная программа или государственная. Главное - создать мотивацию. У Вас в стране, кстати, масса  примеров весьма продуктивной конкуренции между различными государственными ведомствами.
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

bob

  • Гость
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #631 : 31 Янв 2010 [01:45:46] »
Вот только в далёком прошлом все эти примеры. И частные, и государственные. И в США, и в России. И требуется большое организационное оздоровление, чтобы продуктивная ситуация реального творчества повторилась сегодня.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #632 : 31 Янв 2010 [04:45:21] »
Karen, может быть надо распустить слухи, что Бен Ладен скрывается на Луне? А марсиане незаконно производят химическое оружие? Возможно, тогда на космос выделят деньги?
:D  >:D

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #633 : 31 Янв 2010 [08:42:05] »
Ну понятно: раздавать деньги несчастным банкирам -- это надо, а на Луну лететь -- деньги закончились...
Пардон...
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 301
  • Благодарностей: 116
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #634 : 31 Янв 2010 [12:17:09] »
Ну понятно: раздавать деньги несчастным банкирам -- это надо, а на Луну лететь -- деньги закончились...
Пардон...
Деградация интересов и ценностей человечества, по крайней мере той его части, которая отвечает за финансирование космических программ. Дух первопроходцев умер вместе с Советским Союзом в 91 году, когда соревноваться в космических достижениях оказалось не с кем. Россия, что ни говори, не имеет тех масштабных планов и возможностей по освоению космоса, какие были у СССР и в США по этому поводу постепенно утратили интерес к грандиозным космическим проектам.
Править космосом стали банкиры, а не ученые. :( А этим наплевать на все кроме своего кошелька Их интересы ограниченны фьючерсами на ближайшие 60 дней...

Оффлайн NIK-KULE

  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 3
  • через тернии к звёздам
    • Сообщения от NIK-KULE
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #635 : 31 Янв 2010 [14:30:16] »

      Ну и дела ...                                >:D
     Неужели пилотируемые полёты - результат наивных представлений о Венере и Марсе середины 50-х годов ?    :)
  Но на Луну должны летать люди !     Облёт возможен и на " Союзе" .
Ищите в небе своё

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #636 : 31 Янв 2010 [16:55:07] »

      Ну и дела ...                                >:D
     Неужели пилотируемые полёты - результат наивных представлений о Венере и Марсе середины 50-х годов ?    :)
  Но на Луну должны летать люди !     Облёт возможен и на " Союзе" .

Я про это уже давно говорю.Хоть облететь Луну, если "денег нету" на посадку.

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #637 : 31 Янв 2010 [17:39:14] »
Я про это уже давно говорю.Хоть облететь Луну, если "денег нету" на посадку.
Научная ценность такого облёта? Просто развлечь двоих космонавтов? Дать им возможность поглазеть с близкого расстояния на Луну?

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #638 : 31 Янв 2010 [17:51:33] »
Я про это уже давно говорю.Хоть облететь Луну, если "денег нету" на посадку.
Научная ценность такого облёта? Просто развлечь двоих космонавтов? Дать им возможность поглазеть с близкого расстояния на Луну?
ДА :D А вообще если так рассуждать, то какая научная ценность МКС?  >:D

Оффлайн Jugger

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Jugger
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #639 : 31 Янв 2010 [18:07:53] »
Надо космонавтику подключать к индустрии туризма, кинематографа и тд и тогда деньги польются  :)
Прикиньте сколько денег готовы будут выложить миллиардеры за то чтоб слетать на Луну, или просто облететь её, сколько денег соберет фильм качественно снятый на Луне  8)

Надо подключать их и тогда они если не окупят то хорошо помогут финансами лунной программе  ::)

И вообще, надо кроме США другие страны тоже подключать