Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 1034798 раз)

WizzieFoggs и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtDen

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от ArtDen
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8400 : 16 Июл 2024 [05:26:49] »
Хм... У меня таможня задержала товар с али стоимостью ~900 рублей. Это очень странно, т.к. я покупаю очень редко и мало. Париться и отвечать на запрос таможеного брокера не стал, сразу же заказал новый такой же. А прошлый заказ уйдёт продавцу обратно.

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 631
  • Благодарностей: 237
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8401 : 16 Июл 2024 [09:14:46] »
У меня таможня задержала товар с али стоимостью ~900 рублей.
Может личные данные поменялись, например номер паспорта. У меня тоже так было на копеечных заказах, пришлось скан нового  паспорта делать и отправлять брокеру. И даже после этого уже другой заказ таможня не пропустила пока не обновил паспорт в профиле алиэкспресса. Если это так лучше обновить даные иначе и новый заказ не пропустит таможня.
« Последнее редактирование: 16 Июл 2024 [10:10:23] от Евгений_В »
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Темный

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 154
  • Fortes Fortuna Adiuvat
    • Сообщения от Темный
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8402 : 16 Июл 2024 [09:47:53] »
Может личные данные поменялись, например номер паспорта. У меня тоже так было на конечных заказах, пришлось скан нового  паспорта делать и отправлять брокеру. И даже после этого уже другой заказ таможня не пропустила пока не обновил паспорт в профиле алиэкспресса. Если это так лучше обновить даные иначе и новый заказ не пропустит таможн

Таможенный брокер как и большинство Российских фин.учреждений до сих пор паспортные данные берут из "объедков" базы МВД, которая уже как 1,5 года не актуальна и выдает всякую ерунду: так у меня периодически уже почти 2 года паспорт то действителен, то нет. При каждом моем заказ на Алиэкспресс (КАЖДЫЙ!!!), после размещения приходит сообщение о необходимости уточнить данные паспорта. Если далее заказ идет через таможенного брокера, всегда приходит сообщение о необходимости обновить "недействующие" данные моего действующего паспорта. Просто игнорирую сейчас эти сообщения и всё, все заказы выпускаются и приходят. Выяснять там что-то просто не с кем.

Я думал раньше это какая-то уникальная проблем, после общения со своим менеджером в банке выяснилось, что это очень распространенная история.

Чтобы не тратить время по этому вопросу с таможней и банками и прочими "времяубивателями" сделал себе такую "болванку" и при появлении запросов просто её отправляю.

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 744
  • Благодарностей: 1012
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8403 : 16 Июл 2024 [13:15:29] »
сделал себе такую "болванку" и при появлении запросов просто её отправляю.
В "болванке" есть небольшая опечатка, лишняя буква:

"материальный ущерб и/или моральный в вред, "

Оффлайн Темный

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 154
  • Fortes Fortuna Adiuvat
    • Сообщения от Темный
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8404 : 16 Июл 2024 [14:18:32] »
В "болванке" есть небольшая опечатка, лишняя буква:

"материальный ущерб и/или моральный в вред, "

Думаю вы первый, кто прочитал от и до за 2 года.

Оффлайн Redek

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 28
  • Познающий
    • Instagram: https://www.instagram.com/space_astrophoto/
    • Сообщения от Redek
    • Астросообщество в ТГ
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8405 : 16 Июл 2024 [23:10:39] »
чисто для статистики, сегодня уехал из китая новый фокусер с обвесами, два других продавца таких же фокусеров стали недоступны неделю назад как и старпал, просто нашел еще нескольких продавцов с доступным товаром и заказал, при чем оказалось даже дешевле. Это к теории о запрете категорий товаров (в подтверждении, что нет такого запрета).
RC TS 8" Carbon + CCD47 Reducer 0.67X
Askar 107PHQ + 0.7X reducer
ZWO AM5 Mount
QHY-268M Pro, QHYCFW3 + OAG + Antlia 3nm set, QHY5III568C + Q-focuser
Celestron Nightscape CCD Camera (KAI 10100).
Сообщество ЛА в Telegram - https://t.me/dalniycosmos

Оффлайн ArtDen

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от ArtDen
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8406 : 17 Июл 2024 [05:09:57] »
Это к теории о запрете категорий товаров (в подтверждении, что нет такого запрета).
Так фокусеры-то доступны. Исчезли бинокли и телескопы

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 199
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8407 : 17 Июл 2024 [05:27:23] »
Я не чего не менял, Аскары которые были в корзине fra 400 и 300 и которые стали недоступны поиском нашел в другом магазине. Кстати вчера пара вещей снова появились в доступе на заказ из ранее типа закончившихся .
OrionUK 300/1200
SW Quattro 8S
EQ6pro
Мини ПК
GPU 2"
ZWO ASI462mm,ZWO ASI662MC
Laida 7nm duo Band ,Ha 7nm ,OIII 18nm.

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8408 : 17 Июл 2024 [10:08:48] »
Господа, ньютон 130 Pds кто-то находил на красном сайте после ограничений?
1. Монтировка: ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C, ZWO ASI 533 MC Pro
4. Для визуала: SW DOB 8"

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8409 : 17 Июл 2024 [10:29:39] »
Кстати, обещал написать как закончилась история с камерой, которая пришла с таможенным уведомлением.
Может кому будет полезно. Во-первых, всем спасибо за советы и помощь, они помогли избежать как минимум одного лишнего похода на таможню.

В общем, пришла мне камера с таможенным уведомлением. Камера пришла не на тот адрес Почты, в котором я всегда получаю, а на Главпочтамп. К слову, это единственное отделение в городе, которое работает до 18.00, все остальные работают до 20.00, что удобно для работающего человека. Итак, явился я на почту, получил уведомление, распечатку с таможни, видимо, моих примыкаюших к этому заказов (по ним также были вопросы) и документ-опись, что посылка такая-то, взвешена, весит столько-то, на хранении в отделении.
После этого позвонил в Рыбинский таможенный пост, который опять же работает только в будни  и с 8.30 до 17.30, т.е с моим графиком работы туда вообще не попасть. Отпросился с работы, поехал на таможню. Заранее распечатал документы все: инвойс (запросил у продавца), паспорт, инн, чек из банка об оплате, страницу магазина, описание камеры на русском, фото, на котором видно как она крепится к телескопу, да пару фоток с аналогичной камеры для примера.
На таможенном посту очередей никаких не было, думаю, так как Рыбинск все же далеко не миллионник. Все документы выдал сотрудникам, они, кстати, очень вежливые и услужливые, после чего написали заявление на осмотр посылки и через неделю поехали в назначенное время в почтовое отделение. Опять отпросился с работы. Итак, назначенный день, и я, и сотрудница таможни прибыли в назначенное же время. Процесс вскрытия посылки фиксируется на видео, каждый шаг по вскрытию фотографируется, были заданы ряд вопросов. Что в первый раз, что сейчас, объяснил, что я любитель астрономии и камера нужна для фотографирования космических объектов. Объяснил зачем нужны переходники, провода и тд в объёме поставки. После чего камеру упаковали и сказали приходить ещё раз. Я дождался отпуска, так как ещё раз отпрашиваться с работы уже зашквар. Поехал снова на таможню. Там мы оформили пассажирскую декларацию и ещё один документ, в котором снова надо было уже в письменном виде описывать что это за посылка и зачем она мне нужна. Отдельно надо написать было, что я не ИП. Ну, написал... в этот же день мне выслали по почте платёжку на пошлину, я оплатил, о чем сообщил. На следующий день мне позвонили и сказали, что можно приезжать за копией таможенных документов, с которыми на почте мне уже выдали посылку. В целом, ничего сложного, кроме того, что весь процесс лично у меня занял дней 20. Как-то так.

1. Монтировка: ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C, ZWO ASI 533 MC Pro
4. Для визуала: SW DOB 8"

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 061
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8410 : 17 Июл 2024 [10:47:58] »
В целом, ничего сложного, кроме того, что весь процесс лично у меня занял дней 20.
Хорошо все то, что хорошо кончается!
Рад за Вас! И спасибо, что поделились информацией!

А насчёт ньютона 130 PDS на Алике это к @Redek У него на Алике до сих пор

нет такого запрета
на астрооптику для покупателей из России.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн BSPalych

  • ****
  • Сообщений: 423
  • Благодарностей: 31
  • Сергей
    • DeepSkyHosting: SPalych
    • Сообщения от BSPalych
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8411 : 17 Июл 2024 [11:34:48] »
А насчёт ньютона 130 PDS на Алике
Ну, я вот попробовал, как говорили раньше тут - создал казахстанский адрес, выбрал в СтарПале 130пдс, при оформлении изменил адрес на свой. Покупать не стал, естественно, у меня есть 150пдс.
ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED70/420+0,8, SW 150PDS, Askar FMA180 Pro, SKY ROVER 60mm F/6 ED APO+0,8/1,0, SW Star Adventurer, SW AZ-GTi, ZWO AM5, ZWO Asiair Plus, ZWO Asi 533MC Pro, ZWO EAF, SvBony SV165+ZWO Asi120мм Mini

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 061
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8412 : 17 Июл 2024 [11:42:56] »
Ну, я вот попробовал
Правильно! используя виртуальный казахстанский адрес, Вы и обошли запреты и ограничения, которые наложены Али на покупателей астрономической оптики из России. Сейчас только такая схема и работает.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн эндрю

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 24
  • Андрей.
    • Сообщения от эндрю
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8413 : 17 Июл 2024 [12:50:25] »
Кстати, обещал написать как закончилась история с камерой,
Отдельно надо написать было, что я не ИП.

Интересно, а я такого не писал, да и таможенники про это не говорили.

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8414 : 17 Июл 2024 [12:56:14] »
Интересно, а я такого не писал, да и таможенники про это не говорили.
Не знаю, может быть в нашей глубинке сам факт покупки игрушки более, чем 70К не вызывает доверия и такая покупка модет быть использована сугубо для получения финансовой выгоды :) Я не стал спрашивать, что надо было бы предоставить ещё, если бы я был ИП
1. Монтировка: ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C, ZWO ASI 533 MC Pro
4. Для визуала: SW DOB 8"

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8415 : 17 Июл 2024 [13:08:36] »
Так. Со старпалом придумали временный "патч". Короч, пишем в директ продавцу, он заново добавляет товар в магазин, кидает тебе в директ ссылку, ты покупаешь без казахских адресов. Ибо покупать ньютон 130 за 72К (в розницу в РФ в магазинах) у меня нет НИКАКОГО желания. Так с таможней и доставкой выйдет в районе 35К, что так-то тоже дофига, но уж в такие времена живём.
1. Монтировка: ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C, ZWO ASI 533 MC Pro
4. Для визуала: SW DOB 8"

Онлайн эндрю

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 24
  • Андрей.
    • Сообщения от эндрю
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8416 : 17 Июл 2024 [13:13:02] »
Интересно, а я такого не писал, да и таможенники про это не говорили.
Не знаю, может быть в нашей глубинке сам факт покупки игрушки более, чем 70К не вызывает доверия и такая покупка модет быть использована сугубо для получения финансовой выгоды :) Я не стал спрашивать, что надо было бы предоставить ещё, если бы я был ИП

Ну у меня чуть более 30К. Ну так да, возможно-возможно, перестраховываются!
Если ИП, то и пошлина не 15, а 30%.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 061
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8417 : 17 Июл 2024 [15:25:23] »
пишем в директ продавцу

"В директ" это значит в чат продавца?
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8418 : 17 Июл 2024 [16:38:25] »
"В директ" это значит в чат продавца?
Ага. Думаю, такое с любым продавцом и товаром возможно, при заинтересованности продавца, конечно же
1. Монтировка: ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C, ZWO ASI 533 MC Pro
4. Для визуала: SW DOB 8"

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 480
  • Благодарностей: 662
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8419 : 17 Июл 2024 [16:38:43] »
Так. Со старпалом придумали временный "патч". Короч, пишем в директ продавцу, он заново добавляет товар в магазин, кидает тебе в директ ссылку, ты покупаешь без казахских адресов. Ибо покупать ньютон 130 за 72К (в розницу в РФ в магазинах) у меня нет НИКАКОГО желания. Так с таможней и доставкой выйдет в районе 35К, что так-то тоже дофига, но уж в такие времена живём.

Вариант с Казахским адресом уже не работает?