Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 944423 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8420 : 17 Июл 2024 [16:39:43] »
Вариант с Казахским адресом уже не работает?
Тут народ писал про странность с ценами. Да и так надёжнее имхо. В любом случае, чем больше вариантов, тем лучше
1. Монтировка: SW AZ-GTi; ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100Da, Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C
4. Для визуала: SW DOB 8"

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 473
  • Благодарностей: 661
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8421 : 17 Июл 2024 [16:44:20] »
Вариант с Казахским адресом уже не работает?
Тут народ писал про странность с ценами. Да и так надёжнее имхо. В любом случае, чем больше вариантов, тем лучше

Да, для казахстана цены обычно выше, но когда меняем адрес при покупке, все встает на свои места.

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 390
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8422 : 17 Июл 2024 [21:24:22] »
В целом, ничего сложного, кроме того, что весь процесс лично у меня занял дней 20.
Ацкий геморой! Сочувствую! Хэх - возрадуемсо что нас минула чаша сия!
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн SAV99

  • *****
  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 34
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SAV99
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8423 : 17 Июл 2024 [21:41:12] »
Так с таможней
Если из Старпала и доставка курьером на дом, то таможни за трубу не будет - это Вам подарок за прошлые труды :)

Оффлайн Redek

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 28
  • Познающий
    • Instagram: https://www.instagram.com/space_astrophoto/
    • Сообщения от Redek
    • Астросообщество в ТГ
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8424 : 18 Июл 2024 [13:04:36] »
на астрооптику для покупателей из России.
Кто-то подтвердил официально запрет? Если бы он был, то мы бы не видели сейчас ни одного окуляра или телескопа, а их навалом. Или же китайцы умные и просто изменили все категории, а али глупый и этого не заметил, но и тут нет, в астрономической категории тоже есть оптика и она доступна. Но как вариант есть региональные ограничения регионов китая, пока что все товары, которые пропали регионально в гонконге, а гонконг это спец административный район, который всегда был прозападным, и вот ограничения конкретно этого района выглядит более правдоподобной причиной.
Названия конечно как всегда радуют, но сути это не меняет.
RC TS 8" Carbon + CCD47 Reducer 0.67X
Askar 107PHQ + 0.7X reducer
ZWO AM5 Mount
QHY-268M Pro, QHYCFW3 + OAG + Antlia 3nm set, QHY5III568C + Q-focuser
Celestron Nightscape CCD Camera (KAI 10100).
Сообщество ЛА в Telegram - https://t.me/dalniycosmos

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8425 : 18 Июл 2024 [13:20:59] »
гонконг это спец административный район, который всегда был прозападным
Диванных политологов тред начат ))
Был да сплыл, давно уже насквозь Китайский. Хотя до окончания автономии ещё 23 года, но по факту уже все, кончился

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 193
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8426 : 18 Июл 2024 [13:25:51] »
Мой редуктор, который заказал за 2 дня до закрытия оптики, дошёл. Я про него переживал что ещё  :police: не пропустит. Забавно это выглядело в первые дни до открытия подмены казакстанского адреса, что заказ есть, но товар я открыть не мог чтобы просто рабочие отрезки посмотреть в описании
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 050
  • Благодарностей: 93
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8427 : 18 Июл 2024 [13:26:40] »
Кто-то подтвердил официально запрет?

Какого рода официального подтверждения Вам требуется? Товары стали недоступны, в том числе в магазина Али материкового Китая (StarTrip, Xuanhao). Как насчёт SW 130 PDS? У Вас есть предложения для заказа без обходных путей? Приведённые Вами примеры только подтверждают высказанное мною ранее предположение. что остаются доступными оптические астротовары с "запутанной" номенклатурой и характеристиками. "Товары для кемпинга" "астрокурятник" и прочее...
Впрочем, продолжайте упорствовать дальше. Зачем мне лишать Вас этого удовольствия?
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Виктор К.

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор К.
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8428 : 18 Июл 2024 [13:28:09] »
Навалом как Вы говорите ничего нет . Один или два Скай Ровера телескопы , несколько Аскаров рефракторов , пара ньютонов . И больше ничего нет . Фантазировать и что кто чем то утереться, и все запреты можно обойти это иллюзия . А сделать заказ через  Казахстан а потом сбросить...и говорить что все есть  . Вот когда десяток людей пройдут всю процедуру до момента получения , и будет это не окуляр за 30 , а труба за 300 . Вот тогда и можно будет говорить что все хорошо.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 050
  • Благодарностей: 93
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8429 : 18 Июл 2024 [13:30:59] »
Навалом как Вы говорите ничего нет . Один или два Скай Ровера телескопы , несколько Аскаров рефракторов , пара ньютонов . И больше ничего нет . Фантазировать и что кто чем то утереться, и все запреты можно обойти это иллюзия . А сделать заказ через  Казахстан а потом сбросить...и говорить что все есть  . Вот когда десяток людей пройдут всю процедуру до момента получения , и будет это не окуляр за 30 , а труба за 300 . Вот тогда и можно будет говорить что все хорошо.

Вот именно...
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 165
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8430 : 18 Июл 2024 [14:02:59] »
Ну все слезы и страдания. Что мешает купить в звездочете ? Ценник там дороже но уже точно деньги не пропадут. За 300 и более сколько людей заказывают на алике оптику 5 человек в год? Просто смысловая цель какая этого спора? Да есть проблемы все видят . Есть варианты кривой покупки .
OrionUK 300/1200
SW Quattro 8S
EQ6pro
Мини ПК
GPU 2"
ZWO ASI462mm,ZWO ASI662MC
Laida 7nm duo Band ,Ha 7nm ,OIII 18nm.
https://deepskyhosting.com/id219

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 473
  • Благодарностей: 661
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8431 : 18 Июл 2024 [14:14:48] »
Навалом как Вы говорите ничего нет . Один или два Скай Ровера телескопы , несколько Аскаров рефракторов , пара ньютонов . И больше ничего нет . Фантазировать и что кто чем то утереться, и все запреты можно обойти это иллюзия . А сделать заказ через  Казахстан а потом сбросить...и говорить что все есть  . Вот когда десяток людей пройдут всю процедуру до момента получения , и будет это не окуляр за 30 , а труба за 300 . Вот тогда и можно будет говорить что все хорошо.

Когда очень надо продать телескоп подороже, очень правильный подход говорить про иллюзии и безвыходность. Но только иллюзия пока состоит в том, что ничего нельзя привезти. Все работает и едет, имеем типичное формальное соблюдение правил, которое остается формальным. Оставлю скрин еще раз, тут вы его не потрёте.

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 165
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8432 : 18 Июл 2024 [14:17:33] »
АГААААА У ВАС НЕ 300!!!! ))
OrionUK 300/1200
SW Quattro 8S
EQ6pro
Мини ПК
GPU 2"
ZWO ASI462mm,ZWO ASI662MC
Laida 7nm duo Band ,Ha 7nm ,OIII 18nm.
https://deepskyhosting.com/id219

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 050
  • Благодарностей: 93
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8433 : 18 Июл 2024 [14:32:59] »
Да есть проблемы все видят

В том-то и вопрос, что "видят" не все. Или, по одним им ведомым соображениям, видеть не хотят. Из духа противоречия наверное, а может по пословице "всё Божья роса".

Что мешает купить в звездочете ?
А Вы сами-то как думаете?
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 158
  • Благодарностей: 1214
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8434 : 18 Июл 2024 [14:35:59] »
А кто мож сталкивался, что за схематоз с оплатой якобы таможенной пошлины прямо на али?

Мне тут за велосипед продаван выкатил, мол дай 200$ и тебе не надо будет других пошлин платить. Я его с этой просьбой несуразной послал, написал в поддержку алика и деньги вернули.

Похоже на мошенничество, но мало ли.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Виктор К.

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор К.
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8435 : 18 Июл 2024 [14:40:08] »
Навалом как Вы говорите ничего нет . Один или два Скай Ровера телескопы , несколько Аскаров рефракторов , пара ньютонов . И больше ничего нет . Фантазировать и что кто чем то утереться, и все запреты можно обойти это иллюзия . А сделать заказ через  Казахстан а потом сбросить...и говорить что все есть  . Вот когда десяток людей пройдут всю процедуру до момента получения , и будет это не окуляр за 30 , а труба за 300 . Вот тогда и можно будет говорить что все хорошо.

Когда очень надо продать телескоп подороже, очень правильный подход говорить про иллюзии и безвыходность. Но только иллюзия пока состоит в том, что ничего нельзя привезти. Все работает и едет, имеем типичное формальное соблюдение правил, которое остается формальным. Оставлю скрин еще раз, тут вы его не потрёте.
    Я очистил свою тему по продаже телескопа от всего лишнего . Потому что когда сам смотрю другие объявления а там несколько страниц срача то мне это не нравится . Скрин Ваш всего лишь скрин не более . Получите покажите тогда многие Вам скажут спасибо . Пока это треп потому что 140 модели в свободной продаже нет для всех жителей Земли . По поводу цены . Не важно за сколько я его купил . Важно что на момент размещения цена была как в Звездочете и плюс минус десятка как на али . Сейчас цена на 10 меньше чем в звездочете . Продам я его или нет мне фиолетово так как купить что то другое все равно не смогу . Потому как один раз рискнул когда все было относительно хорошо прождал с марта месяца сидя на измене , успею получить или нет . Казахстанский вариант я опробую если увижу десяток удачных покупок . И только приветствую покупки через Казахстан или любым другим способом . И с интересом наблюдаю . А пока для меня лично ничего не работает . Интересно как Вы будете описывать свои ощущения когда ни денег ни трубы ? Буду следить . И по цене дополнение...в Вашем скрине 196630+14900 курьер +26000 таможня=237530 . У меня 240000 . Разница 2500 р. Да , не кислый навар
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [17:24:29] от Виктор К. »

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 367
  • Благодарностей: 467
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8436 : 18 Июл 2024 [14:49:47] »
Ну все слезы и страдания. Что мешает купить в звездочете ? Ценник там дороже но уже точно деньги не пропадут.
А в "Звездочёте" оно откуда берётся? Тем более, что и у них уже возникали проблемы с оплатой. Единичный доб 16", может быть, кому-нибудь курьер в ж0пе привезёт, однако рынок "для людей" походу медленно, но верно накрывается санкциями.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Виктор К.

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор К.
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8437 : 18 Июл 2024 [14:59:59] »
Ну все слезы и страдания. Что мешает купить в звездочете ? Ценник там дороже но уже точно деньги не пропадут.
А в "Звездочёте" оно откуда берётся? Тем более, что и у них уже возникали проблемы с оплатой. Единичный доб 16", может быть, кому-нибудь курьер в ж0пе привезёт, однако рынок "для людей" походу медленно, но верно накрывается санкциями.
  а в Звездочете старые запасы . Что то вот вот должно прийти но это Алексей расскажет как получит .

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 165
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8438 : 18 Июл 2024 [15:12:32] »
Ну все слезы и страдания. Что мешает купить в звездочете ? Ценник там дороже но уже точно деньги не пропадут.
А в "Звездочёте" оно откуда берётся? Тем более, что и у них уже возникали проблемы с оплатой. Единичный доб 16", может быть, кому-нибудь курьер в ж0пе привезёт, однако рынок "для людей" походу медленно, но верно накрывается санкциями.
Я вам факт сказал что в звездочете они именно сейчас есть. И проблемы магазин с оплатой и доставкой решает сам.
OrionUK 300/1200
SW Quattro 8S
EQ6pro
Мини ПК
GPU 2"
ZWO ASI462mm,ZWO ASI662MC
Laida 7nm duo Band ,Ha 7nm ,OIII 18nm.
https://deepskyhosting.com/id219

Оффлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8439 : 18 Июл 2024 [15:12:42] »
В звездочете выбор мизерный, особенно в плане окуляров. Если бы у них всё было, то тогда было бы плевать на запреты у али.
Sky-rover 125ED, Dob 8", Ахро 90мм, Celesteron Skymaster 15x70