Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 1034626 раз)

Евгений 74, lordalmur и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redek

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 28
  • Познающий
    • Instagram: https://www.instagram.com/space_astrophoto/
    • Сообщения от Redek
    • Астросообщество в ТГ
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8360 : 12 Июл 2024 [10:46:35] »
Че то туплю, по трэку еще не уехало из Китая, а уже денег хотят, подождять когда прибудет на таможню рф?
Если это почта РФ, то ждать спокойно максимально можно, аж до приезда в отделение, это обычная практика и вообще самый идеальный вариант. Плохо когда через левых брокеров идет, мало того, что им нужно комиссию отдельно заплатить, так еще и таможня не пропускает без оплаты. Так что почта это везение. Мне последние 3 посылки приходили через левых.

Пошлину как пишут чуть выше желательно оплатить сразу ....
Кто пишет и где такое?

P.S. Все посылки, оформленные за последние 3 дня с астробарахлом (даже с Baader) отправлены уже у всех кроме одного, обещает в понедельник, так что продавцам явно без разницы куда и кому.
RC TS 8" Carbon + CCD47 Reducer 0.67X
Askar 107PHQ + 0.7X reducer
ZWO AM5 Mount
QHY-268M Pro, QHYCFW3 + OAG + Antlia 3nm set, QHY5III568C + Q-focuser
Celestron Nightscape CCD Camera (KAI 10100).
Сообщество ЛА в Telegram - https://t.me/dalniycosmos

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 617
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8361 : 12 Июл 2024 [21:50:47] »
Собственно разобрался, как работает Cainiao RU logistics
По незнанию запулил через них десяток пакетов. И они застряли на складе города назначения на две недели и больше. При этом информации о причинах тромба, ноль. Молчат как партизаны на допросе. Ждите до конца срока и все.
Причина скорее всего банальная, деньги. Ценник на доставку в постамат ниже, чем например  СДЭКом. Пришлось отправлять претензию в головную компанию АлиЭкспресс в России.
Они решили достаточно быстро. В пару дней все застрявшие пакеты были переадресованы в СДЭК, в один день СДЭК доставил в свой пункт выдачи и выдал.

Отсюда рекомендации.
Если решили воспользоваться этой компанией. Выбирайте для доставки не постаматы, а пункты выдачи Cainiao. Если такие имеются в вашем городе.
Если нет, воспользуйтесь Почтой России, даже если китайский продавец предлагает дороже.
Если все же пакеты застряли на пути в постамат, пишите претензию в customersupport <customer_support@/ссылка запрещена правилами форума/>
Успехов.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 617
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8362 : 12 Июл 2024 [22:09:59] »
Да еще. Все эти постаматы, это как правило множество мелких посредников, никак не связанных между собой и имеющие договорные отношения только с Cainiao RU logistics.
Отсюда многие из них могут работать как бог на душу положит. Отсюда и задержки и украденные пакеты и т.п.
Пункты выдачи будут более надежные. Хотя бы по причине того, что есть реальный человек, который сидит на выдаче и кому можно дать пинка, что бы компания пошевелилась.

Оффлайн DarkDiver

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 104
    • Сообщения от DarkDiver
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8363 : 13 Июл 2024 [00:54:38] »
Cainiao RU logistics
Решил один копеечный заказ попробывать в постамат сяйняу находящийся под боком сделать. Тоже на две недели застряло у них на складе, в итоге привезли всовершенно другой пункт выдачи СДЭК. Короче лучше не связываться.
SW Dob 10" Retractable;
SR 30/70°, 13/82°, 4/82°; ES 18/82°, 8.8/82°, 6.7/82°;
SVBony zoom 3-8 mm;
Optolong L-enhance; SVBony O-III (18нм), H-beta(25нм);
SkySafari 6 Pro.

Оффлайн Galileo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Galileo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8364 : 13 Июл 2024 [08:23:16] »
Cainiao RU logistics
Решил один копеечный заказ попробывать в постамат сяйняу находящийся под боком сделать. Тоже на две недели застряло у них на складе, в итоге привезли всовершенно другой пункт выдачи СДЭК. Короче лучше не связываться.
Касаемо Цайняо - думаю, имеет место лишь частный случай. Месяц назад получил там окуляр, вчера еще кое какую мелочевку - всё как по маслу.

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8365 : 13 Июл 2024 [11:15:44] »
Да, ну вот носки приехали в цайняо нормально, а железки - после выяснения направили в ламоду - там выдали. Похоже, лучше не связываться, наверное, с потоком заказов не справляются. Почта России - на удивление - очень быстро и лично в руки доставила!
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Coach63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Coach63
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8366 : 13 Июл 2024 [23:30:38] »
Отсюда рекомендации.
Если решили воспользоваться этой компанией. Выбирайте для доставки не постаматы, а пункты выдачи Cainiao. Если такие имеются в вашем городе.
Ну пункты выдачи тоже так себе работают, лично по моему опыту даже хуже, чем постаматы. Мне они товары, связанные с астрономией, перенаправляли из пункта выдачи Cainiao в сторонние пункты или вообще привозили на дом курьерской службой (тоже сторонние организации). В основном уточняли в какой пункт отправить и я сам мог выбрать, но пару раз просто без моего ведома меняли пункт выдачи. Все остальные товары, которые потенциально под санкции не подпадали приходили абсолютно нормально, как в ПВЗ, так и в постамат. Связь со службой поддержки всегда была, причины смены ПВЗ или отказа в доставке в постамат они никогда не раскрывали, но решение, как получить товар всегда предлагали.
Если нет, воспользуйтесь Почтой России, даже если китайский продавец предлагает дороже.
Плюсую. Почта РФ подводила меньше всего.

PS А вообще заказывать можно чем угодно, я и озон глобал заказывал (мини пк и внешний монитор + много всякой мелочевки) и все ок было, главное чтобы продавец был нормальный, а не только что зарегистрированный на площадке и без продаж. А накосячить может любая служба доставки ))
ШК 150/1500, APO 80/480, ахромат 120/600

Оффлайн Redek

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 28
  • Познающий
    • Instagram: https://www.instagram.com/space_astrophoto/
    • Сообщения от Redek
    • Астросообщество в ТГ
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8367 : 14 Июл 2024 [02:36:34] »
Плюсую про почту, если есть вариант - всегда выбираю.
Все негативные случаи связаны исключительно с Cainiao, и последний прям сейчас решаю. Хотя в общей статистике нормально в постамат они доставили больше раз.
Один раз товар пролежал в постамате, а потом уехал обратно в китай потому что мне не пришло ни уведомление ни код для получения, хотя в приложении али висело уведомление, что товар доставлен и можно получить, а кода нигде нет, техподдержка бесполезна, хорошо, что мелочевка была копеечная.
Последний раз буквально на днях, доставка курьером от них (не выбирал при заказе), позвонил тип в 10 утра, сообщил, что он мне утром не дозвонился и уже уехал из района и ехать ему назад неудобно, но я могу к нему приехать вечером ибо он сам не может, бензин ему не оплачивают))))) короче охреневший перец, естественно звонок в техподдержку, на удивление ответили, куча извинений и уверения, что разберутся. На следующий день тишина, снова звонок в поддержку, снова тоже самое, пообещали в течении 2-3 дней доставить, но это выходные, буду ждать с понедельника.
Короче если есть возможность не использовать Cainiao, то этим однозначно нужно пользоваться и выбирать что-то другое.
RC TS 8" Carbon + CCD47 Reducer 0.67X
Askar 107PHQ + 0.7X reducer
ZWO AM5 Mount
QHY-268M Pro, QHYCFW3 + OAG + Antlia 3nm set, QHY5III568C + Q-focuser
Celestron Nightscape CCD Camera (KAI 10100).
Сообщество ЛА в Telegram - https://t.me/dalniycosmos

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 617
  • Благодарностей: 82
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8368 : 14 Июл 2024 [05:23:12] »
Классический случай, который можно с полной уверенностью назвать Рога и Копыта.
Застряли еще пара пакетов. Один уже четырежды стартовал на пути из склада до постамата, но так и не доставлен. Другой только начал этот путь. Техподдержка стандартный ответ, нет технической возможности переадресовать (лгут), посредник якобы так и не ответил им за две недели, что бы доставить курьером, если не получается загрузить в постамат.
Собственно это последние пакеты, больше транспорт через них заказывать не буду.

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8369 : 14 Июл 2024 [10:40:18] »
От СтарТрипа пришла инструкция про то, как увидеть товары и купить их - как здесь и предлагали - смена адреса на неРоссию и далее оплата и выбор адреса в России. Забавно. :o 8) :-X
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Сергей 1966

  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от Сергей 1966
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8370 : 14 Июл 2024 [11:19:03] »
От СтарТрипа пришла инструкция про то, как увидеть товары и купить их - как здесь и предлагали - смена адреса на неРоссию и далее оплата и выбор адреса в России. Забавно. :o 8) :-X

 Скай ровер пробую -бесполезно. Ереван и Алматы и Париж пробовал. Не ищет нужный товар.
Видимо определяет как-то зону запроса.

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 322
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8371 : 14 Июл 2024 [12:14:34] »
От СтарТрипа пришла инструкция про то, как увидеть товары и купить их - как здесь и предлагали - смена адреса на неРоссию и далее оплата и выбор адреса в России. Забавно. :o 8) :-X

 Скай ровер пробую -бесполезно. Ереван и Алматы и Париж пробовал. Не ищет нужный товар.
Видимо определяет как-то зону запроса.

что именно не ищет? У меня их оф. магазиг при смене адреса доступен с полным ассортиментом
APOLLO DOB 14,3" + экв. платформа Asterion, рефрактор-гид ED 60/330 на Exos-2, астрокамера Touptek G3M678M моно.

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 331
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8372 : 14 Июл 2024 [12:36:46] »
Видимо определяет как-то зону запроса.
Историю браузера почистите, куки и пр.
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 649
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8373 : 14 Июл 2024 [13:08:31] »
На али опять 80 не на всё
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 322
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8374 : 14 Июл 2024 [13:53:21] »
Х.з. у меня наоборот, все скидки отменились... Зато появился ассортимент по оптике :o
« Последнее редактирование: 14 Июл 2024 [14:04:59] от Vitaly63 »
APOLLO DOB 14,3" + экв. платформа Asterion, рефрактор-гид ED 60/330 на Exos-2, астрокамера Touptek G3M678M моно.

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 322
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8375 : 14 Июл 2024 [14:10:05] »
Похоже нам официально платформа приравняла к странам вроде Казахстана. Труба SW250pds года 3 стоила со скидкой в магазине Vernaid 66к. Когда началсь на днях котовасия с пропажей оптики. ставил ради интереса казахстанский адрес, так эта труба сразу подскочила в цене до 135к. Сегодня смотрю с моим российским адресом труба появилась, но с тем же "казахстанским" ценником..
А вот цены на ШК почти не изменились, но стали какими-то загадочными. В магазине одна цена, в корзине становится другой, поменьше...
Наблюдаем...
APOLLO DOB 14,3" + экв. платформа Asterion, рефрактор-гид ED 60/330 на Exos-2, астрокамера Touptek G3M678M моно.

Оффлайн DarkDiver

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 104
    • Сообщения от DarkDiver
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8376 : 14 Июл 2024 [15:02:20] »
Нашел лазейку как сделать заказ. Если всерьез возьмутся, то наверняка скоро прикроют, а так может, кто откладывал покупку, успеет запрыгнуть в последний вагон.
1.   Идем в свой профиль, добавляем еще один адрес доставки, например в Казахстане. Реальный адрес с почтовым кодом можно загуглить. Этот адрес доставки становится адресом по умолчанию (потом можно поменять) и все астротовары в корзине и у продавцов становятся опять доступны, но цены как правило чуть повыше.
2.   Выбираем товар, жмем «К оформлению»  и на появившейся странице в поле получатель жмем изменить и меняем адрес на старый Российский. Цена при этом тоже изменится на старую. Там же выбираем нужный способ/пункт доставки.
3.   Жмем оплатить – оплата проходит.

Проверил, сделав копеечный заказ, посмотрю, отправят или нет..
Но продавцам на эту самодеятельность алиэкспресс скорее всего пофиг, поэтому наверняка увидят заказ и отправят.

Мой тестовый заказ по этой  схеме - окуляр Meade Plossl - уже прошел Китайскую таможню, так что тут похоже проблем нет.
SW Dob 10" Retractable;
SR 30/70°, 13/82°, 4/82°; ES 18/82°, 8.8/82°, 6.7/82°;
SVBony zoom 3-8 mm;
Optolong L-enhance; SVBony O-III (18нм), H-beta(25нм);
SkySafari 6 Pro.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 061
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8377 : 14 Июл 2024 [19:26:36] »
На Алике появился магазин Mountain Plain 030 Store, где, среди прочего, продаётся ассортимент Star Trip. Цены вроде те же. Многие позиции доступны для заказа с российским адресом доставки. Правда, рубрикации никакой нет. Всё вперемешку с другими товарами не астрономического характера.
Остаётся выяснить имеет ли Star Trip отношение к этому магазину.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 631
  • Благодарностей: 237
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8378 : 14 Июл 2024 [21:11:58] »
Остаётся выяснить имеет ли Star Trip отношение к этому магазину.
Да наверняка дочка. Сам Star trip раньше назывался Astronomy Store где были весьма недорогие цены на 100 градусники от UO.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн lermakl

  • *****
  • Сообщений: 620
  • Благодарностей: 74
  • Артём
    • Сообщения от lermakl
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8379 : 15 Июл 2024 [07:56:41] »
Просто проверьте юридический адрес магазинов и поймете один владелец или нет
SW 200/800,ZWO 294mc pro, TS-GPU, EQ6R