Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеорит или нет?  (Прочитано 128174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #420 : 09 Янв 2014 [11:55:39] »
Верьте больше всяким троллям на форуме. Человек, говорящий о продаже метеорита - одноразовый. Пришёл на форум, почему то сразу залез в эту тему (которая с сентября месяца неактивна), ответил и исчез.

ТС - поначалу пишет как девушка (решила, взвешала) Но с другой стороны уж больно для девушки решиться самой пилить метеорит болгаркой и ножовкой ещё и с нужной толщиной диска. -это не женская работа. 

В общем всё как-то слишком странно выглядит. Темка с "душком" фальши.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Валерий61

  • ***
  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Валерий61
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #421 : 09 Янв 2014 [18:32:18] »
Всем доброго времени суток!! Спешу сообщить, что это не метеориты. Это, возможно, производные высоких мгновенных давлений и больших температур. Степень перекристаллизации разная. Встречаются песчинки от хорошо видимых, до совсем невидимых, (расплавленных) черного цвета. Похожие на тектиты фрагменты полностью раскристаллизованы. Вместо песчинок - шарики с другой отражательной способностью. Все это склеено на одном камне. Похоже, что все это "недожарилось" до тектитового стекла. В этом карьере так же встречаются фрагменты  похожие на конусы разрушения. Если кто - то видел, что-то подобное, если есть версии  происхождения всех этих минералов, пожалуйста ответе. Еще раз уточняю место нахождения этих минералов - 40 км. северо - западнее Каменского метеоритного кратера. 

Оффлайн BK

  • *****
  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от BK
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #422 : 11 Янв 2014 [15:15:04] »
То, что на нижнем снимке, очень напоминает фрагменты фульгуритов - следы воздействия молнии на песчаную почву.

ALBATROS710

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #423 : 11 Янв 2014 [22:23:26] »
Пишу 2й раз все сбилось............

1-По поводу отдать ученным метеорит,он им нужен? Вот статистика  Коллекция, представляющая собой истинно народное достояние, содержит примерно 180 отечественных и свыше 800 зарубежных метеоритов (более 16 тысяч образцов) практически всех типов из 45 стран мира, - рассказывает заведующий лаборатории космохимии и метеоритики ГЕОХИ доктор геолого-минералогических наук Михаил Назаров.
2-По поводу продажи.никто не говорит что продажа метеоритов это бизнес,проще продать монету чем метеорит..
3-Метеориты как раз интересуют только коллекционеров,одним из которых являюсь и я..В моей коллекции около 60 экземпляров.Часть из которых я покупал..А продаем метеорит потому как хочется другой купить а тот надоел..
Неписал потому как очень занят своими делами но здесь появлятся буду..
И еще какой школьник заморачивается с этими задачками перед вставкой текста? В школе не наигрались,дети......... >:D это только раздражает! Сразу видно малолетки сайтом управляют  ;D

ALBATROS710

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #424 : 11 Янв 2014 [22:29:59] »
И еще по поводу отдать метеорит..Скажите а кто оплатит потраченное время на поиски этих метеоритов? Или ВЫ готовы бесплатно работать? Но дома у каждого есть семья,которая ждет папу с деньгами..омазки тут непройдут..зарплату задерживают и тд..Это как раз своему голодному ребенку можно попробовать обьяснить..

Вот ссылка для мрачных образов почитайте..

http://www.meteorites.ru/menu/encyclopaedia/gor-met.html

Оффлайн AlexandrSky

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexandrSky
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #425 : 11 Янв 2014 [23:20:14] »
Уважаемый ALBATROS710 !
"Метеориты как раз интересуют только коллекционеров, одним из которых являюсь и я.. В моей коллекции около 60 экземпляров. Часть из которых я покупал.. А продаем метеорит потому как хочется другой купить а тот надоел.."

Вот и вся сущность вашего коллекционирования, типа "Там царь Кащей над златом чахнет...” !

Да, на форуме могут быть школьники. И в меру своих познаний могут задавать вопросы, даже если они кажутся нам наивными. Но, а мы зачем? Не вводите в заблуждение умы этих людей. Ребята, задавайте вопросы и не стесняйтесь, обязательно вам помогут. 

У людей ничего не отбирают, просят 20 процентов вещества для науки оставить. Все! Остальное остается в собственности хозяина вещества. Получается, была бы ваша воля, то вы все бы к себе в коллекцию под семь замков заперли и никому не показали.
Каждый фрагмент уникален, нет абсолютно одинаковых. Каждый фрагмент это уникальная история его образования. Тут пересечение многих областей науки. Они не просто лежат в коллекциях. При необходимости к веществу возвращаются с дополнительными исследованиями. Поэтому и просят оставить некоторое количество метеоритного фрагмента чтобы оно не было навсегда потеряно для науки. А судя из всего, что вы написали так оно, скорее всего, и произойдет. В силу своей проффесиональной деятельности я сталкивался с ситуацией, когда в период “лихих 90-х” была ограблена метеоритная коллекция одного планетария. Там хранились уникальные образцы многих метеоритов, которые могли навсегда быть потеряны, если бы некоторая часть их не хранилась в других государственных научных коллекциях. Там есть некоторые фрагменты, которые искали на месте падения много людей в голодное послевоенное время (и научники, в том числе). И никто из них даже подумать о прибыли своей не могли. Просто совесть у них была отличной от вашей. Вы, случаем, не поможете найти эти фрагменты среди ваших коллег?

Из 60 фрагментов вашей коллекции сколько доступны науке?
Какая разница в цене, которую вы предлагаете другому коллекционеру, и ценой, которую вы предлагаете обычному непосвященному в эти тонкости человеку?

Похоже, я обязательно этот случай буду использовать в своих лекциях, как пример деградации школьного образования и возврат к серому средневековому мракобесию.
« Последнее редактирование: 11 Янв 2014 [23:56:09] от AlexandrSky »
В последнее время я стал намного ближе к природе. Совсем озверел.

ALBATROS710

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #426 : 12 Янв 2014 [00:12:34] »
Интересно вы меня сравнили..то есть получается я почти вор..Где то украли а кто то крайний должен быть..Я покупаю в интернете в основном и общаюсь с исключительно порядочными людьми а вы меня уже к уголовникам и барыгам зачислили..Сечас полный интернет магазинов,могу даже ссылки по сбрасывать где я покупал.А из подворотни ворованное меня не интересует.Вот ссылки где я заказываю..Но опять же хочу отметить что там тоже никто почему то даром не отдает..

http://mymeteorite.ru/shop.html?tag=meteor

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=meteorite&_pgn=28&_skc=1350&rt=nc

А если я хочу продать что то из купленного как правило я продаю даже дешевле чем покупаю чтоб быстрей купили.

А вообще у нас мало метеоритных обществ..
По поводу науки я отправлял фото метеоритов в Москву там сказали что у них такие подобные по составу экземпляры уже есть..

Оффлайн AlexandrSky

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexandrSky
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #427 : 12 Янв 2014 [01:44:29] »
Да коллекционируйте себе на здоровье.

Только не надо пудрить мозги (извините за прямоту, но других слов тут я не могу использовать), что метеоритное вещество науке не нужно. Вот в частных коллекциях им самое место... Челябинское событие показало, что такие любители метеоритов задурили голову простым гражданам о высоком зароботке на них, некоторые квартиры мечтали купить. Купили? Ведрами вычистили. Ни веса, ни состав, ни координат мест находок...

Вот вы привели пример сайтов, где метеориты можно купить. Там Сихоте-Алинь есть среди прочих. Только я знаю хорошо, что вывозят фрагменты просто варварски. Поисковиков интересует только вещество. Опять же ни воронки, ни места находок не интересует. Догадываюсь, что среди ваших экземпляров наверняка экземпляр с такой судьбой.

Или, например, метеорит Чинге
Найден на реке Ургайлык-Чинге, Тувинской автоном. обл., России в 1912 г. Мне сложно представить, что представленный фрагмент нашли в наше время, или передавался по наследству от прадеда к правнуку. Скорее всего был украден с научной коллекции.
 
« Последнее редактирование: 12 Янв 2014 [02:04:19] от AlexandrSky »
В последнее время я стал намного ближе к природе. Совсем озверел.

Оффлайн AlexandrSky

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexandrSky
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #428 : 12 Янв 2014 [02:23:45] »
Понятно, рекламой занялись....

Тогда напишите такое...

За дополнительную плату вы можете заказать у нас получение свидетельства на любой из представленных метеоритов (если сертификата нет в комплекте). А у нас его обязательно не будет. Магазин «МЕТЕОРИТ» настоящим свидетельством гарантирует подлинность коллекционных образцов метеоритов...

Ко всем метеоритам прилагаются официальные сертификаты подлинности от Общества Любителей Метеоритики. Президентом общества является эксперт Министерства Культуры - Иванов Иван Иваныч. Это единственная в стране организация, официально уполномоченная государством выдавать сертификаты на частные образцы метеоритов. Благодаря специальной защитной бумаге, наличию уникального серийного номера, фотографии и параметров Вашего образца, а также личной подписи Иванова И.И. или его заместителя, Вы всегда можете проверить достоверность документа (лично, по телефону или через интернет).

Не надо лепить лохов, уважаемый...
« Последнее редактирование: 12 Янв 2014 [03:21:32] от AlexandrSky »
В последнее время я стал намного ближе к природе. Совсем озверел.

ALBATROS710

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #429 : 13 Янв 2014 [23:06:31] »
Я так понял здесь собираются не пообщатся а вылить свою отрицательную энергию на других и выразить свое недовольство.Ненужно искать виноватых,разберитесь в себе. >:D

Оффлайн AlexandrSky

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexandrSky
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #430 : 14 Янв 2014 [00:54:28] »
Вы знаете такой термин "обскурантизм"? Это мракобесие, которое находится во всем с приставкой анти- к просвещению и научно-техническому прогрессу общества. Почитайте внимательно, все, что вы написали на форуме и поймете, что с вами не о чем разговаривать и обсуждать. Лично я ничего не вижу плохого в коллекционировании (даже наоборот, здорово, когда вы можете о каждом конкретном фрагменте рассказать много познавательного), но похоже, вы не с такой целью тут на форуме. И если не ошибаюсь - многие тут того же мнения. Поэтому не отвечают и не поддерживают разговор. Удачи!

А вообще, я предлагаю в пределах одного форума организовать страницу, где можно рассказать народу, как правильно проводить наблюдение болидного явления, поиск фрагментов, изучение воронок, где можно правильно провести анализ вещества (контактные данные и адреса), как проводится этот анализ, юридические и моральные стороны вопроса и т.д. На форуме же присутствуют специалисты в подобных вопросах. Приглашаю к участию. Чтобы люди могли понять каким образом мы получаем знания о природе метеоритов. Я понимаю, что книг написано не счесть, но видимо не все знают как получить подобную информацию даже, когда инет нам в помощь ;)
В ближайшее время для начального задела подготовлю минимальный материал по этому поводу и выложу на обозрение.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2014 [11:35:05] от AlexandrSky »
В последнее время я стал намного ближе к природе. Совсем озверел.

Оффлайн Ig0r314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ig0r314
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #431 : 26 Янв 2014 [21:31:53] »
При закладке фундамента под дом (РК Мангистауская обл.) был найден объект, предположительно метеорит, весом около 100кг.50-60см в диаметре Объект  ясно выделялся от цвета почвы, так как в основном земля на участке преимущественно песчаник и ракушечник . На том месте где он был найден никаких углублений как воронка от падения не наблюдалось. Объект был повреждён экскаватором при выемке грунта. Фрагмент метеорита представлен на фотографиях. Метеорит не обладает магнитными свойствами. Те при поднесении к нему компаса, стрелка компаса не отклоняется. Однако, если не надолго положить его рядом с магнитом он намагничивается и после этого прекрасно отклоняет стрелку компаса. Внутри метеорита, на сломе, заметно множество сферических газовых полостей 1-5мм в диаметре , некоторые из них заполнены металлическими сферами, кроме того присутствуют полости заполненные мелкими черными кристаллами с блестящими гранями 1мм и менее. Представленный на фотографии фрагмент весит около 400 грамм. На поверхности имеются небольшие зоны подверженные ржавчине. Метеорит не ковкий, прочный, при механическом воздействии откалываются куски. А теперь вопрос, Что с ним делать и как правильно поступить?

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 841
  • Благодарностей: 366
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #432 : 26 Янв 2014 [21:42:14] »
Отнести кусочек в лабораторию для анализа.Если подтвердиться, то разослать всем желающим по камешку за символическую плату. Т.к. это скорее всего обычный каменный метеорит со слабыми примесями железа (если подтвердиться) , обычно ничего интересного там нет.

З,Ы: Я бы взял себе кусочек для коллекции.
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ASI224MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #433 : 27 Янв 2014 [00:59:13] »
Так как объект не магнитный - шансы на метеоритность - не высоки. Постарайтесь все-таки найти неодимовый магнит. Он притягивается к 99 процентам метеоритов. Вид - не плохой, в какой-то момент даже подумал, что хондрит, но магнитность хондритов - весьма высока. Завтра узнаю, есть ли в Казахстане лаборатория, уполномоченная давать заключение на предмет метеоритной природы образцов.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #434 : 27 Янв 2014 [01:01:33] »
Отнести кусочек в лабораторию для анализа.Если подтвердиться, то разослать всем желающим по камешку за символическую плату. Т.к. это скорее всего обычный каменный метеорит со слабыми примесями железа (если подтвердиться) , обычно ничего интересного там нет.

З,Ы: Я бы взял себе кусочек для коллекции.

Тимур! Каменный и не магнитный - это всегда круто, но в данном случае - на ахондрит - совсем не похож.

Оффлайн walery

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 429
    • Skype - walery
    • Сообщения от walery
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #435 : 27 Янв 2014 [06:54:33] »
С весом кусочка не ошиблись? 400 грамм - многовато для такого мелкого камушка.

Оффлайн Ig0r314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ig0r314
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #436 : 27 Янв 2014 [09:19:34] »
Так как объект не магнитный - шансы на метеоритность - не высоки. Постарайтесь все-таки найти неодимовый магнит. Он притягивается к 99 процентам метеоритов. Вид - не плохой, в какой-то момент даже подумал, что хондрит, но магнитность хондритов - весьма высока. Завтра узнаю, есть ли в Казахстане лаборатория, уполномоченная давать заключение на предмет метеоритной природы образцов.
Неодимовый магнит замечательно магнитится, кроме того после 2-ух минут фрагмент намагнитился и неодимовые шарики на поверхности встали в линию перпендикулярно поверхности. А за информацию о лаборатории в Казахстане был бы особо благодарен

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #437 : 27 Янв 2014 [09:27:14] »
Очень хорошо! То есть неодимовый магнит держится на этом кусочке в любом месте, и если перевернуть его магнитом вниз -  агнит не отлипает под чобственной тяжестью?

Оффлайн Ig0r314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ig0r314
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #438 : 27 Янв 2014 [09:30:43] »
С весом кусочка не ошиблись? 400 грамм - многовато для такого мелкого камушка.
Взвесить точно фрагменты не могу, так как располагаю только напольными весами с шагом в 0,5кг. Основной фрагмент их раздавит, маленький весит примерно как пачка соды 400-500 грамм

Оффлайн Ig0r314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ig0r314
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #439 : 27 Янв 2014 [09:34:02] »
Очень хорошо! То есть неодимовый магнит держится на этом кусочке в любом месте, и если перевернуть его магнитом вниз -  агнит не отлипает под чобственной тяжестью?
Держится замечательно в любом месте поверхности, и не стряхивается... Ну если сильно тряхнуть то слетит.