Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеорит или нет?  (Прочитано 126177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #220 : 14 Сен 2011 [16:56:24] »
boch, спасибо. Расстраиваться из-за этого булыжника, вот ещё.
Он был не совсем спрятан, может этот факт Вас разочарует, но камень преспокойненько лежал на видном месте на рабочем столе выпоняя роль декора для искуственного деревца. :) В результате деревце кому то приглянулось и его забрали, а камень остался.
А что у Вас за окатыш? 

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #221 : 14 Сен 2011 [17:18:37] »
Полудрагоценный камень - сердолик. Выше я писал об этом.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #222 : 14 Сен 2011 [22:18:28] »
это конечно не кристалл крупный кварца.

о том что среди метеоритов нет метеоритов
с кристаллической и крупно кристаллической структурой.


Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #223 : 15 Сен 2011 [08:46:29] »
это конечно не кристалл крупный кварца.

о том что среди метеоритов нет метеоритов
с кристаллической и крупно кристаллической структурой.
Вы имеете ввиду кристаллические стекловидные включения?
Полудрагоценный камень - сердолик. Выше я писал об этом.
Хочу на него посмотреть, хотя скорее всего мы с Вами не так уж рядом находимся...

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #224 : 15 Сен 2011 [10:28:02] »
Цитата
Хочу на него посмотреть, хотя скорее всего мы с Вами не так уж рядом находимся...

В чём-же дело.... загуглите по запросу "Сердолик фото" и посмотрите хотя бы фотографии.... ничего особенного я бы сказал. Агат, малахит, чароит и др.... не менее красивы.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #225 : 15 Сен 2011 [10:50:53] »
Креветка, если Вы имеете отношение к Казани, Чебоксарам, Нижнему и прочей окружности, то мы вполне можем пересечься... Сердолик на самом деле не сказочно красив... просто имя симпатичное... А Ваш камень я бы залил эпоксидкой, отполировал ее и камень был бы у меня внутри "как скорпион" в память о комете о которой он меня предупредил...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #226 : 15 Сен 2011 [18:34:58] »
Креветка, если Вы имеете отношение к Казани, Чебоксарам, Нижнему и прочей окружности, то мы вполне можем пересечься... Сердолик на самом деле не сказочно красив... просто имя симпатичное... А Ваш камень я бы залил эпоксидкой, отполировал ее и камень был бы у меня внутри "как скорпион" в память о комете о которой он меня предупредил...
Интересно, Вы путешествуете по этой окружности? И я боюсь Вам понадобится очень много эпоксидки)

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #227 : 16 Сен 2011 [12:06:35] »
Да, я вообще люблю природу верхнего Поволжья. Особенно я люблю Чебоксары... не Рим и не Париж... но город чистый, горожане приветливые, народ трудолюбивый, про политиков не буду и заикаться (низзя)... по мне, так эти края не хуже заграничных мест... пожив достаточно начинаешь это понимать (ну не хочу я в дикую Африку... :D мне милее это).

А знаете что? В любом случае - не выкидывайте этот камень... я тут подумал... ведь на нем, на этом камне явно ангельская Печать... оставьте его себе... Каждый день прикасайтесь пальчиком к нему - и он будет приносить Вам Удачу... Прикасаясь... думайте о хорошем... и Ваши Мечты сбудутся.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #228 : 17 Сен 2011 [11:18:53] »
boch, Вы бываете в Чебоксарах? Замечательно.
Правильно, никакой дикой Африки не надо. Все удобства на месте.  :D
Пока жду результата, может ответят. 

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #229 : 19 Сен 2011 [18:38:13] »
Мне вот тут мысль одна пришла... странное совпадение...
Период обращения кометы около 11 лет. Камень Вы нашли тоже около 11 годов тому назад.
Получается, что падение камня отметило прошлый приход кометы, а Ваше его объявление возвестило открытие кометы Артемом... Поистине волшебный камень.

Эта история перекликается с историей Леонида. Астероид QR1 в прошлом появлении обозначил комету Леонида... а в последующем появлении возвестил ее открытие.

Мистика...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #230 : 20 Сен 2011 [09:08:16] »
Мне вот тут мысль одна пришла... странное совпадение...
Мистика...
Да, если принять во внимание тот факт, что это может быть "просто" камень, а не астероид как в том случае

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 8 736
  • Благодарностей: 213
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #231 : 20 Сен 2011 [16:55:11] »
Влезу и я со своей байкой.
Во времена глубокого детства, валялась во дворе новостройки глыба непонятного железа. Нечто вроде сплавленных железных ... камушков, в несколько сантиметров каждый. По другому не скажешь. Сплавленных не в сплошной монолит, а с ... "порами", или щелями между ними.  Железность, мы мальчишки, определили по ржавчине на поверхности. Общедворовый вердикт был - метеорит. Дело дошло до фотографирования. Уж не помню, отослали ли фотографию к "учёным". Но спустя некое время глыба исчезла.
Что же это было? Глыба была вытянута, длиной в полметра. Веса "неподъёмного". Выколоть отдельный кусок не удавалось даже ломом.
Мог ли это быть метеорит?
 ::)
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #232 : 20 Сен 2011 [17:42:07] »
Влезу и я со своей байкой.
Во времена глубокого детства, валялась во дворе новостройки глыба непонятного железа. Нечто вроде сплавленных железных ... камушков, в несколько сантиметров каждый. По другому не скажешь. Сплавленных не в сплошной монолит, а с ... "порами", или щелями между ними.  Железность, мы мальчишки, определили по ржавчине на поверхности. Общедворовый вердикт был - метеорит. Дело дошло до фотографирования. Уж не помню, отослали ли фотографию к "учёным". Но спустя некое время глыба исчезла.
Что же это было? Глыба была вытянута, длиной в полметра. Веса "неподъёмного". Выколоть отдельный кусок не удавалось даже ломом.
Мог ли это быть метеорит?
 ::)
Может это был НЛО?  ;D

Оффлайн al-buh

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
  • Знание-Сила
    • Сообщения от al-buh
    • Хранители времени
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #233 : 21 Сен 2011 [17:36:27] »
Помогите пожалуйста определить, что это за камень. Может он быть метеоритом? Весит он примерно 300 грамм, откалывается только мелкими кусочками с поверхности, расколоть больше его трудно. Объем 100 мл. Вес около 310 грамм. Всё примерно, точных измерительных приборов у меня нет.

Лучше всего конечно определит специалист. Может что-нибудь полезное для определения метеорита найдешь тут http://cometasite.ru/kak_opredelit_meteorit/
Место находки тоже может быть полезно, для определения метеорита http://cometasite.ru/gde_nayti_meteorit/  :)
О метеоритах, кометах, астероидах на http://cometasite.ru
Космический мусор http://cometasite.ru/kosmicheskiy_musor/

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #234 : 21 Сен 2011 [20:17:29] »
al-buh
Почти всё сходится по тем описаниям, только корка не черного цвета, а темно коричневая. Получается это не метеорит )

Оффлайн al-buh

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
  • Знание-Сила
    • Сообщения от al-buh
    • Хранители времени
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #235 : 21 Сен 2011 [22:54:57] »
al-buh
Почти всё сходится по тем описаниям, только корка не черного цвета, а темно коричневая. Получается это не метеорит )

Трудно сказать наверняка. Повторяю, можно попытаться выяснить у продавцов на сайтах по продажам метеоритов. Удачи!
О метеоритах, кометах, астероидах на http://cometasite.ru
Космический мусор http://cometasite.ru/kosmicheskiy_musor/

Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 84
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #236 : 24 Сен 2011 [02:19:02] »
по структуре поверхности с окислами и пустотам это шлак.
Да, это точно шлак. Я как то купил в г.Юбилейный такойже метеорит, который оказался шлаком. Продавец его не распиливал и вроде отдавал в лабораторию, где работает его мама. Там сказали, что похож на метеорит. Он нашел его с помощью металлоискателя уже не помню в какой области. Мы его распилили и точно такаяже картина, пустоты и никакой структуры.
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #237 : 24 Сен 2011 [12:36:21] »
Надо было у мамы спросить по результатам, есть никель в образце или нет. Если есть более 3-4 процентов - надо уже тщательно изучать. А структуры, как я уже писал, может и не быть.

Оффлайн Гуреев Сергей

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 84
  • ”TWILIGHT” Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Сергей
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #238 : 25 Сен 2011 [00:16:10] »
Надо было у мамы спросить по результатам, есть никель в образце или нет. Если есть более 3-4 процентов - надо уже тщательно изучать. А структуры, как я уже писал, может и не быть.
У них в лаборатории про никель ничего не сказали. А сам метеорит мы отвезли Александру из ГЕОХИРАН.
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ


Оффлайн Сова

  • *****
  • Сообщений: 3 209
  • Благодарностей: 189
  • Не терять присутствия Духа
    • Сообщения от Сова
    • Переход
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #239 : 25 Сен 2011 [21:17:37] »
сорри, что вклиниваюсь... раз уж поднялась метеоритная тема - скажите, чем почистить от ржавы железно-никелевый метеорит? Чтоб его до костей не съело  ^-^
Нога от Celestron 130 SLT (Alt AZ), труба SW MAK127. Наблюдаю мир через видеокамеру.
Водный туризм http://veslo.ru  Переход  http://owos.ru
Фильмы Совы  http://www.youtube.com/@sovasa  на Рутубе https://rutube.ru/channel/5630588/videos/ без рекламы