ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А что может дать микрошлиф для каменного метеорита? А автору темы неплохо бы снять подозреваемого макросъёмкой, очень интересно на структуру посмотреть. На первый взгляд образец слишком пористый, будь он метеоритом, он не пережил бы встречи с атмосферой.
первый оооочень похож на сердечко, второй-на крылышки ( понятно, что в разрезе или разломе)хорошо, если бы был метеорит.... аффтар, макросъемку в студию!
проверь магнитом , метеориты обычно магнитны , если липнет то проведи напильником если след белый то это просто магнетит , если нет возможно космический гость . Также может быть каменным метеоритом . Лучше всего на экспертизу.
Цитата: астрокот от 22 Янв 2012 [09:49:28]проверь магнитом , метеориты обычно магнитны , если липнет то проведи напильником если след белый то это просто магнетит , если нет возможно космический гость . Также может быть каменным метеоритом . Лучше всего на экспертизу.магнитет, сам не ожидал, и кстате сильно магнитет
Ну вообще - вид типичного шлака. В любом случае, под метеоритную классификацию он не подходит...
Ну так нужно специалистам показать, так можно гадать долго.
Цитата: Timur от 22 Янв 2012 [01:03:45]Ну вообще - вид типичного шлака. В любом случае, под метеоритную классификацию он не подходит...он не крошится взгляни как выглядят метеориты.
Цитата: arkys от 23 Янв 2012 [04:07:06]Цитата: Timur от 22 Янв 2012 [01:03:45]Ну вообще - вид типичного шлака. В любом случае, под метеоритную классификацию он не подходит...он не крошится взгляни как выглядят метеориты.Уж что-что, а как выглядят метеориты Тимур знает . Наверное, получше всех на этом форуме.
Единственное, что хоть как-то похоже из метеоритов - это углистые хондриты, но они легкие и хрупкие, что полностью противоречит тому, что Вы пишите.