Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеорит или нет?  (Прочитано 126171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #180 : 26 Авг 2011 [15:17:44] »

И если был грохот, то как он во времени менялся? Это был постоянный грохот со стороны стройки? Или это было временами? Если бы не камень, обратили ли бы Вы на этот шум внимание? Можете описать характер шумов или грохота, если он был?
Звук взрыва, громкий очень, но непонятно с какой стороны. Раскатов потом вроде не было. Один раз только громыхнуло громко. Я про этот шум забыла даже, потому что прошел определенный интервал времени между взрывом и падением камня. Потом только на следующий день вспомнила и решила рассмотреть этот камушек так и оставшийся лежать на скамейке куда он упал.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #181 : 26 Авг 2011 [15:30:26] »
Ждите Тимура.

Это Знак для него. Пусть он и разбирается.

Я бы точно захотел поисследовать данный камень - но он точно не для меня... и точно, для Тимура. Это знак, даже если это не метеорит.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #182 : 26 Авг 2011 [15:35:32] »
Ждите Тимура.

Это Знак для него. Пусть он и разбирается.

Я бы точно захотел поисследовать данный камень - но он точно не для меня... и точно, для Тимура. Это знак, даже если это не метеорит.
А кто такой Тимур? И почему это знак?
 

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #183 : 26 Авг 2011 [15:46:13] »
Это он все сам Вам объяснит... просто этот камешек "его ищет". Так понятно?
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #184 : 26 Авг 2011 [16:04:44] »
Это он все сам Вам объяснит... просто этот камешек "его ищет". Так понятно?
Неужеле он сидел в той машине?  :o  :D
Ну тогда понятно...)))

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #185 : 26 Авг 2011 [16:06:07] »
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=953

https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;area=showposts;u=953

Вот этот человек (с этими ответами в темах) крайне заинтересован в контакте этого камня с его руками, независимо от того, какую природу имеет данный камень. Это более в его интересах, чем в Ваших... поэтому важно, чтобы он знал о моем разговоре с Вами, чтобы этот разговор продолжился уже с ним. Вполне вероятно, что данная история имеет важное значение для Тимура. Это мои внутренние чувства, которые мне трудно Вам объяснить.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #186 : 26 Авг 2011 [16:54:55] »
поэтому важно, чтобы он знал о моем разговоре с Вами, чтобы этот разговор продолжился уже с ним. Вполне вероятно, что данная история имеет важное значение для Тимура. Это мои внутренние чувства, которые мне трудно Вам объяснить.
Мне конечно не совсем понятно почему это так важно, ну что ж подожду.   

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #187 : 26 Авг 2011 [17:54:19] »
Если этот камень уже явно не метеоритной природы, то он не имеет никакого интереса для Тимура. На фотки конечно посмотрит... головой покачает, но не более того.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #188 : 26 Авг 2011 [18:23:54] »
Эх...так и придется как то ухитрится и 10 грамм от него отколоть для экспертизы в ГЕОХИМ послать, а потом выбросить)) наконец то.  А так бесполезно всё. Только вот чем лучше камень то колоть не знаю. Пробовала молотком бесполезно, от него мелкий кусочек в 3 грамма отвалился и всё. Может для анализа этого хватит? Всё равно же порошок из него будут делать...

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #189 : 30 Авг 2011 [18:28:29] »
по структуре поверхности с окислами и пустотам это шлак.

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #190 : 30 Авг 2011 [18:33:49] »
довольно долго пролежал в воде в потоке.
видно что это часть от большего, видно границу контакта, два состава второй более темный. т.е это магматическая порода земного происхождения.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #191 : 12 Сен 2011 [12:32:45] »
krevetka

Пришла пора рассказать Вам... почему я в этой теме так много уделил внимания данному камешку...
Этот камешек был знаком о скором появлении кометы, которую я адресовал Тимуру. Но Тимур так и не появился в этой теме (хотя он всегда просматривает сообщения о камнях с неба...)

История закончилась так... После 26 августа (дата этой темы) через 12 дней Артем открыл комету, которую символизировал данный камешек... Остальное домысливайте сами.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

andreichk

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #192 : 12 Сен 2011 [12:39:37] »
krevetka
 Остальное домысливайте сами.
бред сивой кобылы

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 205
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #193 : 12 Сен 2011 [12:54:24] »
И если был грохот, то как он во времени менялся? Это был постоянный грохот со стороны стройки? Или это было временами? Если бы не камень, обратили ли бы Вы на этот шум внимание? Можете описать характер шумов или грохота, если он был?
Звук взрыва, громкий очень, но непонятно с какой стороны. Раскатов потом вроде не было. Один раз только громыхнуло громко. Я про этот шум забыла даже, потому что прошел определенный интервал времени между взрывом и падением камня. Потом только на следующий день вспомнила и решила рассмотреть этот камушек так и оставшийся лежать на скамейке куда он упал.
А карьера там в окрестностях нет? Мой одноклассник рассказывал, что у бабки с дедом в деревне в окрестностях карьер базальтовый был, так при подрывах породы камни прилетали на огород, чуть ли не за километр. Даже янтарь порой прилетал, за несколько лет - около килограмма в общей сумме. (В пост-советские времена в той местности почти забросили добычу базальта, переключившись на янтарь).
« Последнее редактирование: 13 Сен 2011 [03:00:31] от juseppe »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #194 : 12 Сен 2011 [13:24:02] »
Цитата
так при подрывах породы камни прилетали на огород, чуть ли не за километр. Даже янтарь порой прилетал,

Бред. Камни при взрыве в карьере не могут вылетать на такие расстояния. там бурят и в образовавшийся шпур (несколько десятков) в глубину породы закладывают ВВ. Его количество точно рассчитано... но не так, чтобы разметать породу... а чтобы вызвать развал террасы и образование трещин. В результате чего при подрыве террасса обрушивается. Сам жил около Асбестовского карьера - крупнейшего месторождения Асбеста на Урале. Там карьер 7х3 км и глубиной 320 метров. Много раз видел взрывы.

Да и Янтарь - не горная порода метаморфического или осадочного происхождения. Это окаменевшая смола древних деревьев. Добывается не в карьере, а размывом поверхностного слоя почвы... или глины, где эти растения уже сгнили, а смола осталась. Часто в янтаре находят насекомых, "залитых" в смолу. Кстати... при большой температуре его можно вполне себе сжечь.

ЮГОК взрыв в карьере   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн krevetka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от krevetka
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #195 : 12 Сен 2011 [14:33:34] »
История закончилась так... После 26 августа (дата этой темы) через 12 дней Артем открыл комету, которую символизировал данный камешек... Остальное домысливайте сами.
Да, но логики я в этом не вижу. А почему не через три дня или 10 дней? И причем тут мой булыжник.  :D
А насчет карьера, то он есть, но находится в 150 км от того места. И там как раз добывают базальт, хотя мой камень больше известняк с плотностью базальта.  :)
Маленькие кусочки булыжника, я на всякий случай  выслала на экспертизу, но ответа до сих пор нет. Видимо они такой ерундой не хотят заниматься.  ;D   

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 785
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #196 : 12 Сен 2011 [14:51:55] »
krevetka

Не ищите в этом логики. Это тайные знания доступные очень немногим... Просто Вы выступили (помимо Вашего желания) как Проводник "Воли Неба", чтобы помочь определить грядущую комету тому или иному участнику... Это указывает на особые Ваши качества (сродство к ангельскому сословию)... и Вам благоволит Небо. Это не имеет отношения к религии... но указывает на Вашу Чистоту нравственную... Я планировал, что данная комета будет принадлежать Тимуру, но он не вышел на контакт с Вами (как я и указал Выше)... Поэтому комета автоматически досталась второму человеку в моем списке, то есть Артему. Это не значит, что Тимур "проворонил" свой шанс... это говорит только о том, что у Тимура "особый путь" и путь этот очень долог.

Я был счастлив познакомиться с Вами, ибо узрел в Вас душу непорочную...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн userkc

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от userkc
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #197 : 12 Сен 2011 [16:39:57] »
это магматическая земная порода с прожилками кальцита или кварца.


Turist_40rus

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #198 : 12 Сен 2011 [17:44:16] »
О Аллах - это ж надо столько чепухи понаписать коллектиффно.  Креветка, да невозможно в принципе по фото и вашему описанию сказать, что сие - неужели геолога не можете найти? Любого. Где Вы живете? В Армении или на Камчатке? Базальты в России - редкость великая, а чтоб еще карьер по их разработке был... Если близ Калуги - можем пересечься, гляну, если других вариантов нет.  )

Turist_40rus

  • Гость
Re: Метеорит или нет?
« Ответ #199 : 12 Сен 2011 [19:14:45] »
Итак, борец с мракобесием заявил, что "минус" я ему влепил необоснованно. Обосную...
Да и Янтарь - не горная порода метаморфического или осадочного происхождения. Это окаменевшая смола древних деревьев. Добывается не в карьере, а размывом поверхностного слоя почвы... или глины, где эти растения уже сгнили, а смола осталась. Часто в янтаре находят насекомых, "залитых" в смолу. Кстати... при большой температуре его можно вполне себе сжечь.

ЮГОК взрыв в карьере   
1. Вполне себе в карьере, и весьма глубоком - http://www.ambercombine.ru/industrial_tourism/production_history/
2."Почва, особое природное образование, обладающее рядом свойств, присущих живой и неживой природе; состоит из генетически связанных горизонтов (образуют почвенный профиль), возникающих в результате преобразования поверхностных слоев литосферы под совместным воздействием воды, воздуха и организмов; характеризуется плодородием" - БСЭ. Ни с какой стороны янтарь в почве не добывается.
3. Горит янтарь элементарно в пламени обычной спички

А про то, что при взрывах камни не летят - советую побывать на карьере КМА, или хоть на известняковом карьере в южном подмосковье )))