ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - НОЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А в данной теме я ,увы не вижу ни одного реального аргумента в пользу искусствености данного объекта.
Когда Вояджер долетит до какой- нибудь звёздной системы (ещё и заиндевеет) будет ли он выглядеть как искусственный на большом расстоянии?
А фото – 100% снимок "Кассини", возможно, художественно обработанный. Ну или рисунок нейросети, натренированной на снимках "Кассини". Поройтесь в Фотожурнале НАСА и найдете или сам снимок, или его элементы: https://science.nasa.gov/photojournal/galleries/pj-saturn/
Я видел много видео с Владимиром Георгиевичем. В гениальности Эйнштейна он не сомневается.
Просьба пояснить относилась исключительно к вашей туманной фразе "очень медленный близнец".
Просто вставил заметку, что Владимир Георгиевич, очевидно, не боится прослыть "альтернативщиком", сомневающемся в гениальности дедушки Альберта.
На этом снимке показаны конструкции объекта, степень достоверности та же.https://www.wionews.com/trending/3i-atlas-first-contact-or-existential-threat-netizens-are-convinced-nasa-and-esa-are-hiding-something-1759728703636
Андрей , а тем самым , секретным телескопом снимали Омуамоуму ? Ведь первая межзвёздная не комета . К примеру А Панов говорил что это пролетел скорее всего кусок плёнки большой конструкции . Или оптику может собрали недавно ,уже после , собрали средства на грандиозный проект , так предположить ..
Слышал про плёнку от паруса от Сурдина в его блоге
Рентгеновские кометы бывают, интересно?
Этот механизм ранее наблюдался у комет Солнечной системы, но впервые может быть зафиксирован у межзвёздного объекта.
наличие фото-видео аппаратуры, передающих антен и других приспособлений(хотя бы какие-то ящики, контейнеры с чем-то) которые пристёгнутые на поверхности; и сигналы которые испускает( передает) объект(в нашем примере Вояджер); и видимость наличия и работы двигателей(звук, световые эффекты(видимость выхлопа например)); ну и много других критериев. А на 3I-Atlas ничего подобного не обнаружено.
предполагаю в бинокль бпц 20х60 его сейчас еле-еле видно.
Слишком по земному.Надо учиться думать по инопланетному.
Если только это не шпионский аппарат, замаскированный под булыжник. Но зачем?
Если только это не шпионский аппарат, замаскированный под булыжник. Но зачем? Защита от диких инопланетных аборигенов, которые могут разрушить его от страха?
обьект изменил противоестественно прохождение в долгопериодической орбите ( как из облака Оорта) свою глиссаду , тормозил.