Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 9,25" планетный ньютон 1:6,4  (Прочитано 52516 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 131
  • Благодарностей: 293
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: 9,25" планетный ньютон 1:6,4
« Ответ #1060 : 09 Июл 2024 [22:54:46] »
Именно напряжения и ведут. Невозможно сварить идеально, без отжига напряжения будут крутить конструкцию. И если в быту при сварке забора это ни на что не влияет, то в вашем случае таки влиять будет.
  Да и пофиг на эти напряжения! Они там "заперты" будут. Навечно. И ни на что не повлияют. Сколько уже доводилось конструкций пилить, и напряженных и ненапряженных, которым 100500 лет... Чтоб не отстрелило и диск не закусило, приходилось оч аккуратно под конец, чуть недопиливать... Эти напряжения сохранялись годами.
 Тк важнее коэфициент температурного расширения. Вот тон будет влиять и изгибать, при разнице температур разных частей фермы. Вопрос только на сколько!?
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 131
  • Благодарностей: 293
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: 9,25" планетный ньютон 1:6,4
« Ответ #1061 : 09 Июл 2024 [23:34:00] »
Тогда обьясните , с чего у рефрактора юстировка уходит очень редко, а у рефлектора постоянно!?))
А если я напишу, то ты начнёшь уже делать или дальше будешь писать, писать, сомневаться, удивляться, возмущаться, мечтать и снова писать, писать, писать...?)))
Я делаю когда есть время и настроение! В остально ве время чем то другим приходится заниматься, тк столько всего накопилось разгребать...
  Плюс еще иногда упирается во что нибудь. Сегодня к примеру забыл купить 2 длинные гайки м8. И зайти в автосервис за шаровой, для прибора настроечного.
  Тк сборка идет за городом, на скамейке около дома  или внутри на шконке, и вдобавок бывает, каждая мелочь может все застопорить. Даже обилие запасенного мелкого барахла не всегда спасает))
  Сейчас вот влом сверлом растачивать отверстия под гайки в среднике. Напрягу много, а стачивается долго и как попало. Надо заказывать бор-фрезу.
  Потом, надо еще пробковую подложку под зеркало.

 Вообще, хоть раз в жизни надо сделать что то не "как получится", а как хотел, как задумал. Да, это в 100 раз дольше и сложнее. Но интересно.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 131
  • Благодарностей: 293
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: 9,25" планетный ньютон 1:6,4
« Ответ #1062 : 10 Июл 2024 [01:07:06] »
Лады, не буду отвлекать.
  Лучше обьясните парадокс относительности.
 Какие то непонятные напряжения в конструкции - это страшное зло, которое испортит все изображение...
 А вот юстировать телескоп после каждого перенаведения - эт нормально, признак хорошего качества. Гнущаяся под собственным весом труба , то есть!
  Я даже не знаю, как все это понимать это . Две какие то зазеркальные крайности одного и того же явления, или что то еще более "наукоемкое", неподвласное моей логике, и вызывающее реальный когнитивный диссонанс))) :)
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 292
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Re: 9,25" планетный ньютон 1:6,4
« Ответ #1063 : 10 Июл 2024 [06:11:58] »
Эти напряжения сохранялись годами.
Эти напряжения годами релаксируют. Конструкция плывет и непрерывно меняет свою форму и размеры. И поскольку вы озабочены стабильностью юстировки, первое на что вы должны обратить внимание, именно на это. Речь идет о сотых долях миллиметра.

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 14 131
  • Благодарностей: 293
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: 9,25" планетный ньютон 1:6,4
« Ответ #1064 : 10 Июл 2024 [11:23:14] »
Эти напряжения сохранялись годами.
Эти напряжения годами релаксируют. Конструкция плывет и непрерывно меняет свою форму и размеры. И поскольку вы озабочены стабильностью юстировки, первое на что вы должны обратить внимание, именно на это. Речь идет о сотых долях миллиметра.
  С этим то все понятно.
 Но, как это проявится в условно говоря, 4-х треугольниках, скрепляющих 2 оправы? При том что часть металла, особенно длинные палки, обладают упругостью, не полностью "отожженые".
 У меня вообще возникала идея, сознательно верхие треугольники обеих половинок сделать чуть короче, на 0.5мм , чтобы создать предварительное напряжение, от изгиба. Но, с другой стороны, оно вообще надо? Тупо оправу загнет при остывании шва, да и только. А основную нагрузку на изгиб и без этого будут нести боковые треугольники.

  Единственно, с чем соглашусь, так это то что размеры палок лучше подгонять "вплотную", без зазоров, чтоб длина 1к1 была. Тк при заполнении зазора и остывании шва образуется это самое напряжение, продольное.
 Еще, подумалось, можно боковые напряжения взаимно скомпенсировать тем, что прихватывать и обваривать симметрично. Сначала внутренние швы, потом противоположные, и тд по всей конструкции. А не тупо каждую палку сразу вкруг, да еще и по порядку.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.