Телескопы покупают здесь


Голосование

SETI атака невозможна, потому что:

Внеземных цивилизаций не существует
Невозможны компьютерные программы, обладающие искусственным интеллектом
Мы никогда не сможем запустить инопланетную программу на наших компьютерах
Ни одна внеземная цивилизация не будет начинать такую атаку
Эта атака потерпит провал, так как мы не дадим вылезти враждебному ИИ из чёрного ящика
Атака возможна и весьма вероятна
Атака в принципе возможна, но крайне маловероятна и абсолютно безопасна

A A A A Автор Тема: Насколько SETI опасно?  (Прочитано 93613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Poleno

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Poleno
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #960 : 20 Фев 2018 [18:45:28] »
Если надо объяснять, что вера в "опасные знания" ничем по сути не отличается от веры в одержимость демонами - то не надо объяснять. А надо запускать БиореакторЪ по переработке мракобесовъ.

Вы говорите опасные вещи. Эти люди переворачивают любую мысль в колею своего диагноза.
Пример возможности постройки больших объектов С-Пб "без ДВС и кранов" они перевернули как "СПб построен инопланетянами, поэтому такой красивый. Людишки такое не придумают."

Уверен, что сейчас на вашу мысль про "демонов и знания" они увлажняясь медитируют как на "Одержимость демонами проявляется как Владение запретными знаниями, ммммм, кажется я близко."

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 733
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #961 : 25 Фев 2018 [15:31:31] »
  В одном из так наз. "вольных форумов" обнаружил статью о том, что учёные якобы опасаются хакерских атак ВЦ. К этому можно было бы отнестись, как к очередному псевдонаучному курьёзу вполне подходящему для программ типа Рен-ТВ, но ведь есть статья в архиве препринтов: https://arxiv.org/pdf/1802.02180.pdf
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 728
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #962 : 25 Фев 2018 [16:06:38] »
  В одном из так наз. "вольных форумов" обнаружил статью о том, что учёные якобы опасаются хакерских атак ВЦ. К этому можно было бы отнестись, как к очередному псевдонаучному курьёзу вполне подходящему для программ типа Рен-ТВ, но ведь есть статья в архиве препринтов: https://arxiv.org/pdf/1802.02180.pdf
уже было - см. Насколько SETI опасно?

А вообще, ИМХО, вроде как начинает прослеживаться влияние "желтых СМИ" в т.ч. уже и на академические круги (остепененных технарей, отстаивающих всякий бред - уже навалом)...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #963 : 25 Фев 2018 [16:29:15] »
уже и на академические круги (остепененных технарей, отстаивающих всякий бред - уже навалом)...
к сожалению научная степень не всегда гарантия от гх-м... альтернативного склада ума
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #964 : 25 Фев 2018 [16:35:31] »
Нас никто не слушает.
ну , строго говоря, это не известно. хотя, конечно, шанс на то, что в радиусе 50-100 светолет окажется инопланетная цивилизация крайне мал.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 733
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #965 : 25 Фев 2018 [16:45:41] »
  В одном из так наз. "вольных форумов" обнаружил статью о том, что учёные якобы опасаются хакерских атак ВЦ. К этому можно было бы отнестись, как к очередному псевдонаучному курьёзу вполне подходящему для программ типа Рен-ТВ, но ведь есть статья в архиве препринтов: https://arxiv.org/pdf/1802.02180.pdf
уже было - см. Насколько SETI опасно?

А вообще, ИМХО, вроде как начинает прослеживаться влияние "желтых СМИ" в т.ч. уже и на академические круги (остепененных технарей, отстаивающих всякий бред - уже навалом)...

 Понял. Новости уже почти 2 недели.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн wowaako

  • *****
  • Сообщений: 863
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #966 : 25 Фев 2018 [17:02:15] »
А если атака будет не на наши компьютеры а на нашу психику. Мы получим информацию знание которой будет тяжело для нашей психики.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #967 : 25 Фев 2018 [17:07:00] »
Мы получим информацию знание которой будет тяжело для нашей психики.
это как?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн wowaako

  • *****
  • Сообщений: 863
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #968 : 25 Фев 2018 [17:18:08] »
это как?
Мы находимся в матрице, и как это проверить. Скоро будет конец света. Инопланетяни среди нас и давно нас завоевали. Мы созданы инопланитянами. Предсказание будущего. Еще что либо.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #969 : 25 Фев 2018 [17:24:14] »
Мы находимся в матрице, и как это проверить. Скоро будет конец света. Инопланетяни среди нас и давно нас завоевали. Мы созданы инопланитянами. Предсказание будущего. Еще что либо.
и что? всем глубоко пофиг будет. все ждут выхода очередного айфона, а ту какие-то инопланетяне с их глупостями.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн wowaako

  • *****
  • Сообщений: 863
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #970 : 25 Фев 2018 [17:28:57] »
и что? всем глубоко пофиг будет, все ждут выхода очередного айфона.
Ну тогда предсказание того что нового айфона не будет или номер модели последнего айфона.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #971 : 25 Фев 2018 [17:30:59] »
Ну тогда предсказание того что нового айфона не будет.
кто верит предсказаниям-то?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 733
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #972 : 25 Фев 2018 [17:44:41] »
А если атака будет не на наши компьютеры а на нашу психику. Мы получим информацию знание которой будет тяжело для нашей психики.

 Не беспокойтесь, не будет. Хотя бы потому, что у гипотетического иного разума с земным вряд ли имеются "общие точки соприкосновения" через которые можно было бы организовать хоть какой-нибудь канал обмена информацией.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #973 : 25 Фев 2018 [17:52:10] »
Хотя бы потому, что у гипотетического иного разума с земным вряд ли имеются "общие точки соприкосновения" через которые можно было бы организовать хоть какой-нибудь канал обмена информацией.
почему нет? математика, физика вполне себе точки соприкосновения.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #974 : 25 Фев 2018 [17:54:22] »
Хотя бы потому, что у гипотетического иного разума с земным вряд ли имеются "общие точки соприкосновения" через которые можно было бы организовать хоть какой-нибудь канал обмена информацией.
А черно-белые картинки из 0 и 1?
Тоесть стандартное межзвездное послание.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #975 : 25 Фев 2018 [17:57:52] »
А черно-белые картинки из 0 и 1?
картинки ничего не дадут. никакого  понимания. как можно понять абсолютно незнакомое изображение, ни с чем не ассоциирующееся?
начинать надо с числового ряда, чтобы дать представление о своей математике (у нас, например, десятеричная система счисления, а у вас?), потом передать более сложные понятия вроде простых теорем (пифагоровы штаны), потом перейти к еще более сложным математическим понятиям.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alhel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от alhel
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #976 : 25 Фев 2018 [18:18:50] »
К тому времени, когда будет разработан компьютер на котором будет возможно запустить ИИ, он будет создан без помощи инопланетян.
C8-N на HEQ5 SynScan, Canon 60Da, Астро Рубинар-100 на AZ-GTi, Celestron UPCLOSE 10-30x60 Zoom

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #977 : 25 Фев 2018 [18:20:20] »
К тому времени, когда будет разработан компьютер на котором будет возможно запустить ИИ, он будет создан без помощи инопланетян.
откуда такая уверенность? я вот сомневаюсь, что ИИ вообще возможно создать.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #978 : 25 Фев 2018 [18:26:18] »
А черно-белые картинки из 0 и 1?
картинки ничего не дадут. никакого  понимания. как можно понять абсолютно незнакомое изображение, ни с чем не ассоциирующееся?
начинать надо с числового ряда, чтобы дать представление о своей математике (у нас, например, десятеричная система счисления, а у вас?), потом передать более сложные понятия вроде простых теорем (пифагоровы штаны), потом перейти к еще более сложным математическим понятиям.
Это все с помощью подобных картинок и передается.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #979 : 25 Фев 2018 [18:33:07] »
Это все с помощью подобных картинок и передается.
почему картинок? картинки ничего не скажут,потому что любая графическая информация работает на ассоциациях. а в данном случае это невозможно, так как ассоциаций не возникает.
а вот просто серия импульсов совсем другое дело.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество