Телескопы покупают здесь


Голосование

SETI атака невозможна, потому что:

Внеземных цивилизаций не существует
Невозможны компьютерные программы, обладающие искусственным интеллектом
Мы никогда не сможем запустить инопланетную программу на наших компьютерах
Ни одна внеземная цивилизация не будет начинать такую атаку
Эта атака потерпит провал, так как мы не дадим вылезти враждебному ИИ из чёрного ящика
Атака возможна и весьма вероятна
Атака в принципе возможна, но крайне маловероятна и абсолютно безопасна

A A A A Автор Тема: Насколько SETI опасно?  (Прочитано 93605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн M@lex

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 3
  • Наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать!
    • Сообщения от M@lex
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #780 : 13 Июн 2013 [14:28:20] »
Проект "Колосс": за и против. Ученые готовы за негосударственный лярд построить 77-метровый инфракрасный телескоп для поиска внеземных цивилизаций в пределах сферы в 60 световых лет.

Цитата
И всё-таки начинание очень, очень интересное: обнаружить вышеописанным методом внеземную цивилизацию в радиусе 60–70 световых лет можно намного надёжнее, чем при помощи радиосвязи, и даже алиены-радиомолчуны побледнеют от натуги, попытавшись замаскировать своё тепловыделение...
http://compulenta.computerra.ru/universe/SETI/10007228/

Здесь же интересная статья об инфракрасном фотосинтезе как источнике жизни на других планетах.
http://compulenta.computerra.ru/universe/SETI/10007184/

Читал про это... Но как простой телескоп может найти внеземные цивилизации?
:):):):):):)

Оффлайн M@lex

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 3
  • Наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать!
    • Сообщения от M@lex
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #781 : 13 Июн 2013 [14:29:47] »
В то, что
В новостном разделе участники за это проценты получали от администратора.
?

Н-е-е-ет... Про внеземные цивилизации.
:):):):):):)

Оффлайн Blue Dragon

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Blue Dragon
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #782 : 13 Июн 2013 [21:45:57] »
Проект "Колосс": за и против. Ученые готовы за негосударственный лярд построить 77-метровый инфракрасный телескоп для поиска внеземных цивилизаций в пределах сферы в 60 световых лет.

Цитата
И всё-таки начинание очень, очень интересное: обнаружить вышеописанным методом внеземную цивилизацию в радиусе 60–70 световых лет можно намного надёжнее, чем при помощи радиосвязи, и даже алиены-радиомолчуны побледнеют от натуги, попытавшись замаскировать своё тепловыделение...
http://compulenta.computerra.ru/universe/SETI/10007228/

Здесь же интересная статья об инфракрасном фотосинтезе как источнике жизни на других планетах.
http://compulenta.computerra.ru/universe/SETI/10007184/

Что-то мне подсказывает, что даже если этот телескоп построят, результаты будут такими же, как и у программы SETI....

P.S.
А телескоп орбитальный, или наземный?

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 081
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #783 : 13 Июн 2013 [22:49:06] »
Blue Dragon получает 50% за мат.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #784 : 15 Июн 2013 [13:51:56] »
Давайте рассуждать так.
Допустим, нам известна достаточно развитая для приема этого "вируса" цивилизация в пределах наших технологических и экономических возможностей.
Допустим, в наших силах создать такой вирус.
Неужели вы сомневаетесь, что мы не воспользуемся такой возможностью? :o
И вот что любопытно.
Устройство наших компьютеров таково, что они могут принять подобный "вирус" даже без создателей этих компьютерных технологий, если засылающий превосходит этих создателей по интеллекту. ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Xakep

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Xakep
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #785 : 15 Июн 2013 [18:42:14] »
Допустим, в наших силах создать такой вирус.Неужели вы сомневаетесь, что мы не воспользуемся такой возможностью?
Покажите мне на Земле группу интересов, готовую запузырить в небо компьютерный вирус.
И вот что любопытно.Устройство наших компьютеров таково, что они могут принять подобный "вирус" даже без создателей этих компьютерных технологий, если засылающий превосходит этих создателей по интеллекту.
Дорогие любители SETI-хакеров! Давайте вы сначала, попробуете установить программу  для Windows, на допустим, Mac OS X. Или, вообще на iPhone. Вот тогда и поговорим. На тему того, откуда например Чужие узнают земные стандарты сетевых протоколов, адреса серверов и прочая, прочая.
P.S. Просто я сам айтишник, вот мне и любопытно, как такая идея могла оказаться в Интернете, за пределами рубрики "Юмор". Ведь люди писавшие это сюда, сами явно комп не на картинке видели. Вот мне и непонятно: это ж насколько нужно агрегат на котором работаешь, не знать!

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #786 : 16 Июн 2013 [00:08:44] »
Дорогие любители SETI-хакеров! Давайте вы сначала, попробуете установить программу  для Windows, на допустим, Mac OS X. Или, вообще на iPhone. Вот тогда и поговорим. На тему того, откуда например Чужие узнают земные стандарты сетевых протоколов, адреса серверов и прочая, прочая.
P.S.

А что там узнавать электроника...их уровень технологий на миллионы лет впереди нашего...что стоит сверх цивилизации прочистить наши мозги а сетевой протокол их сверх разум за 1 секунду взломает...нашли чем хвалиться приматы примитивные

Оффлайн Xakep

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Xakep
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #787 : 16 Июн 2013 [05:27:19] »
А что там узнавать электроника...их уровень технологий на миллионы лет впереди нашего...что стоит сверх цивилизации прочистить наши мозги а сетевой протокол их сверх разум за 1 секунду взломает...нашли чем хвалиться приматы примитивные
Вы хоть сами поняли, какую глупость сейчас сказанули? Устыдитесь.
Никакие сетевые протоколы, они не взломают, ибо еще раз: чтобы что-то взломать, надо это изучить. Подробно и долго. А это им будет проблематично сделать, на расстоянии несколькиих десятков световых лет, как минимум.

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #788 : 16 Июн 2013 [05:44:34] »
Вы хоть сами поняли, какую глупость сейчас сказанули? Устыдитесь.
Никакие сетевые протоколы, они не взломают, ибо еще раз: чтобы что-то взломать, надо это изучить. Подробно и долго. А это им будет проблематично сделать, на расстоянии несколькиих десятков световых лет, как минимум.

Какую глупость объясни? Если всё построено из нулей и единиц в системе...Любая электроника ломается...Если их технологии на миллион лет опережают наши...то они и твой мозг взломают человечек...Изучить поток информации и расшифровать её не проблема даже для нас...А защитная система не на все 100 работает...Вы себя считаете гением?

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 081
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #789 : 16 Июн 2013 [10:53:40] »
Никакие сетевые протоколы, они не взломают, ибо еще раз: чтобы что-то взломать, надо это изучить. Подробно и долго. А это им будет проблематично сделать, на расстоянии несколькиих десятков световых лет, как минимум.

Если понимать под SETI-атакой не посылание компьютерного вируса (в узком значении этого слова), а просто информации, которая может принести вред, то такая атака вполне возможна.
"Здравствуйте, вы получили вирус по емейлу. Поскольку сами мы такой код писать еще не умеем — пожалуйста, перефорвардите этот емейл по всем адресам в вашей адресной книге, после чего отформатируйте ваш хард-драйв.
С уважением, группа *** хакеров." :)
Такой информацией могут стать, например, чертежи чего-то, что мы сами захотим собрать. Мощного оружия, или, скажем, станции телепортации (=молекулярной фабрики, собирающей объект по присланным инструкциям). Ближайший аналог такой информационной атаки - научить доколумбовых индейцев гнать самогон, после чего они сами сопьются за несколько лет, и завоевание Америки пойдет гораздо проще.
Еще один вариант - навязывание людям своей культуры (прямо или через определенные технологические цацки). При этом генетически человечество сохранится, но культурную самоидентичность потеряет. Ближайший аналог - западный стандарт жизни, воспринимающийся многими экономически неразвитыми народами как идеал.
Ну и т.п.
« Последнее редактирование: 16 Июн 2013 [11:19:43] от vika vorobyeva »
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #790 : 17 Июн 2013 [08:10:41] »
А вот здесь вообще бред полный. Мозг - это нейросеть, а не компьютер, его невозможно взломать.


Мозг можно взломать с помощью супер технологии...воздействуя на участки мозга можно приручить человека даже сейчас...Любая электроника это всего лишь поток электронов распределённый и записанный на носитель...любая супер технология считает бинарный код тот же за 5 секунд...пропустив через него ток...мозг сложней взломать будет...супер компьютер инопланетный взломает ваши сети на раз...вы ещё примитивный вид...

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #791 : 17 Июн 2013 [08:13:33] »
Умник ваше отношения к SETI? :o Вы наверное не до оцениваете инопланетянин? Венцом творения себя считаете ХАКЕР? >:D

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #792 : 17 Июн 2013 [12:20:48] »
А вот здесь вообще бред полный. Мозг - это нейросеть, а не компьютер, его невозможно взломать.


Мозг можно взломать с помощью супер технологии...воздействуя на участки мозга можно приручить человека даже сейчас...Любая электроника это всего лишь поток электронов распределённый и записанный на носитель...любая супер технология считает бинарный код тот же за 5 секунд...пропустив через него ток...мозг сложней взломать будет...супер компьютер инопланетный взломает ваши сети на раз...вы ещё примитивный вид...
Будте любезны, Уважаемый, расшифруте данные. Выдайте результат в эту же тему, но в понятном виде.
Время пошло....

Ах да, вот данные
"яШяЫ C  (B+(%%(Q:=0B`Ued_U][jx™Ѓjqђs[]…µ†ђћЈ«­«gЂјЙє¦З™Ё«¤яА  ѓ^ яД              яД D    !1"AQa2q‘’Ў±С#RrЃ4Scs“ІБб$3BTТ5CbѓЈряЪ   ? фФQU, ђ   д*ФQEQEQETV»/}DhlI‘¤чаf·СEQEQEQET0,TЗ1VўЉ(ўЉ(ўЉT©­•Iaђ|УѓЩU†ЩaBўI_|еЬ“LбЋццЌ1ЮЮСЈ†;ЫЪ4pЗ{{FЋпohСГнн8cЅЅЈG w·ґhбЋццЌ1ЮЮСЈ†;ЫЪ4pЗ{{FЋпohСГннЋ’2XазќO w·ґhбЋццЌ1ЮЮСЈ†;ЫЪ4pЗ{{FЋпohСГнн8cЅЅЈG w·ґhбЋццЌ1ЮЮСЈ†;ЫЪ4pЗ{{FЋпohТ¦¶Y‚ѓ,©ѓњЈ‘љјK¤°Ћг™Пe6Љ(ўЉ(ўЉ*Ќюjъф«СE‰YшЃ9+ћ[
`FЖт7ЁU$,»+’ЗђЫеVTp©   >ЃPд ЭЙ'ђАЮ„I4ЌRъ
Ф27дК„YЛ9мАЪҐ†‘“!Р*Ё$l–fQШ03щХКђ?МoPҐ¦·$л`ќ› џf–ынк±­Ы©&s8>Љf–ынкѕ»6•ђа±АхS4·ЯoPҐ¶ІЪQО{NЮкf–ынк™$бхxГYЯ° ;Н5T•ЉNЬр*®Yp±cИmVTp©   =шt K±=Ђїє„Y4хд9р†к ™ЃB,‡%њЊт{Є *Т#`бЭV…‹&Nyћb™EQE mЅ-dgJѓ‚AлvФк“хcЪ¬ч7РўАd‘х`aЋУP—w,X-‰:NЪ­IєєQ–І w™V ]]0И±$xJµ^\ЖkЬа"ќк±ЭП$А‹22™ЮEељ†йUЉэ–ШJЅ™щU ћv–ЧQ<ПSжеyЪsд8ЈzЄЙtQіЛЪЌ…Y®nTdЪcя ЁЄ‡»/­­7Еcqr –ґАµN%У°vі8”И=f?gємя эEekйe+юЉс¬oв|+B]\Hє–Рг$?;)2ЮHpЇўћщ@Хир«ђlm
cВQUъ|’·8—=ё™}Х+ТVсЌѕЩj¤џ%V$јК6¦Еq1Њнѓ/x”Т›¤¤@·ЭјЮѕЯ
©–аkСnC:а’rsШi‚тdUAhДг jЄ­д€I{|99|zЄвюBБEё,y Й«,—A‹µ¦[чЈaVk‹•›LхA%Щ}oiшW€6«™оTdЪ <e[іОоeЊЖTЊ!9мзZ#дшХиўЉ(ўЉПgАІfmr3ќ]дЦЉГvЕzFМ…f:dШz6Эъі3ЅrH>Ѓ^6юъ~‘ёfv:3ФLмўўОт~Џё6ње“;0фWµ*—PЈе‚‘©pqМzD§ѓpБ<бTM   eZIЙЛ¶¬dгеR±Зm2?ЩЋјеsМнZQpuѕм}Ю‹Ґ:ZЊhДЁо\4Ць¦ґyAxҐаl0=хСЋъy!Y–НёlєЃ2/*8ЧNЪЪЕ°<Х2/¬Ц{ѕћЋЙМwт+ЊuAnьжі)­$•Uў”&{‡їzй, е™ЁЦЭ§}чшT@уN¤Fc'$оNзтЮ¬’:іЎVN $
З…1yz†@Јf`‡Ф<jТ:єўFЇ±<РЋГT’n$"Г†rJЇ/
­Ўh   `@ЯC|©с9С…S3Ёr;љВ¦_рЄQx\DДљІXаз"є3№PЎ¦'aљІ&ќШеЏ3Y®њ%д'њМС™n#vVS–=Шм­3J°ДТ?%5™'•ИђЩМvКЊ¦ГЪзWъTЄ№k9FЩ=dЫЯKk—ИymҐTж2МхЄcљa$’}RЇ‚¤офС
Ф¬¤‹9ґ’pu'¦›ф‰ЩНлOщQф‰ЩНлOщT}&_цszУюU?H—эњЮґя •H—эњЮґя •MЅАњИ8lЌi`ШзЂ{Ќ>Љ¤|Џв?Ѕ`ЅVnђіе$Ь ц
uІИо\— њc°WЉ»¶›ЈоZ9A=V<?wЉ‹x&ї№В   bw#ђжЅЬ1€ЎHЧ’(QщR'э&_Ь‰«kЋ2K XњЪvHTэ#SN[— 09TI*#Кі\2u° m¶‡ЌpјЎxЉЕф‘$Џ©ґй`0»lv®DOd%RРОW;э я ЌzЛWtиыFкЃГрZVеЙQ?чaџЪ+ОщE$
|жT‘¶]:NћНы…s!{!*†ljыAтЇfІдi_3[dзћз•*ЩҐвhC€Ињ¶?!S
Kqnќ/¬сЃж=8ўh$†5ЌBе№тЖNysекЇ5хя IiЗТ;~ащTњй|dуТ>U#§ъHgьGъ@уG®Ўzw¤T‚'нК
э;WSЎ®&јІgћgf…БЌTИvнЛzк”№ЏКОоq±.\кAё)«ЉyђЩПіTHxЛ у;ђcЊ( м6¦pг·љ-'bXцwxR.X­оеЅtXИ"Эђvфя zґ=/`"EъJд(ѓ[ 2N:їй_кhћ!(]G
§>в?­B.µUЙбЁАПъїµ2>GсЌ^Љ(ўІYю•{ыСь‹ZиЄGИю#с«Ц;Џыќџб“а)ЦюtЯј?\^—йИ#”ЫЗwNжO4кЋЉйШQ–сЫк8
В“г^‚±Ь0[‰3№0эН28µj.rЩм<†Х‚M’v ЯY€vё‘фіaс…cЃ°он®G”r"•вY»ќD‘ЌЖХЖ†hVefµV т,kЬtfF[·ЩЇ?E41Йgќ‡ЮсфW?т’DKщв’1·…rbљ2l¤Ћюъч1іF
›y€ ®9џLTФў9Ж¦]9rзО«uxz2Б§h   ыLИэu†Ы§ЗIN¶bЭЈвдЧњ 
wэ1aЊfnyу‡К©'“¶™Ќ­·у¶_UъfГґКvЗќпЄ·“¶T+60_?NФ»ёвт~ГмIЕ|6Ја|)v}=%эВДс¬xѓ O/Оє±»‡aЕЊѕзhШЃП oа}UЕ°rіўаг°мфХb·U™XЈ#v FFХПтЎ]-UUЭ† NЈћъу$>wХщЧґµйЛ   dXЗW М0зT^њ°ћлиьS§81фчWZ©I±шУ(ўЉ+%џйWїЅИµ®Љ¤|Џв?ЅsпК л=eЂДћfsИwS-€0Nb,zН§VsИwп^<уПz%ЖЈ§5п­u}yХЎugї™я Jђг~шХ•бЌK4«“Њб»jЉ#7K)Й'NsЋXьйҐd‰¤p饎®°;lфЇ=е’CБ‘ѕІПЦN\«Џ
бIUѕЏБы•лmnz2Щ?V0wvмь«JЬК’ў\Д±‡8VWИПqШW›тЉзMьЃ7S§vд;+™ЩY€`И?rЅйbзBcbГбWU
  W#К‡V2†#®№ЗВёOtДiЋ}њц;Wіy0ЪeИОь…Z42O2{jфа–<…љrМrЗ™®/•Шъ '8<Oиk“дОJЁ/±FПnUкЌґqбµ2ЂЎ@Ѕл<6i#»jeРtЁ
ЛaПЖ—в"3l№еЊж•w$6 Йp†de #o“ћЬЧ2я ¤мn-$†+$ЌШlгNХН·иЛЙж${ щФЗСwЇsАтО2Waгљцс‚cXхЄ -ч©‘l¤ЃЁьi”QE’Пф«ЯЮЏдZЧYдёТж5Ќќыј1П4ИNS8#$ќй•‚цXбїіy]Qq Лv
!й 0eНФ[№З[АW¤є:Ввc-­ф3І±кзГє«Сэc В[«и%*rNЩс®я Ц6_овцЕ)n-о.њ¤‹"p°ЪNyћUѓк.ЌБЦm\ф©cЏukиоЏ±іy'¶Чњibднл­ :Л‰Hђ§5®“*YHYо‘И.3¶Є‹K+f@ЛoEvУ„оqщSНҐ•№г xђ®ъ‚ ЉЙ}qk1N;Ё¶П_X ЩЌ©6KСоW‚‘J‹Ё8Uћ©Еk1Yі¬kmдгQ‹ч
№ЦеPЄ ЄМIР‡~УЭ\Ї)WGD0уЖIнюхзъ °йhtиОO?AЇl€w“МчХ'™aP[9' KЋh   $Л–,w9Ш
{ёA“№мхВтҐ[и3ФdнмШм+—дУiйE$¦47§тЇ^ЄYѓёф/wчҐИ°«»4ж2w >;)*ђИБљs…=P\mгX<ЎµгX…ЪVFєЩВпЅyЁн&•ХQu3 ;kи*0 w
Y&S…=NУЯбM mUЏ‘ьGгWўЉ(¬–Ґ^юф"ЦєD–°Л!wMGЬџ…^-”ЏэЌ2±]:FПQ i“џ SmИ&R0Gтф
уЭ#еЬvЋЛJЖ§ИЙoG…GGщC2\»С“ЌApW~{WҐ‘KЂ)‚I¬Цсh»—c$챫<ЇФЪ#ЧХRzШ©µG•Ш8™
}sI†иЄ¤@.1ч·фХV.4єТ¤cW>CГ•lµЪџѕЯ^zo)LІpZЬ*ГЫг>ЉЭУp·HЫEo Гк мБзЭY:.ЖзЈ#ёy‚аиЭ[ёт®©ёWљЪ%BўGw#ZЩ‰m   ПґчUСB
дщOїE• ЁкSис®“ИЯ\A?і№Я»cЅ{7} eЏ!T0–ЦCз:±о¤›e†5?… ўнѕщЗ*Т€s­ьп‡…qј­°‹ џµю†№^L!ъЩIЏ`­№мЇ`HPI XD¶вyZvEлЄГ4niPјjСj’" z?ћьз•sјЈќ mКи$Ую®|эUз„ЇђTг|н^о;?nЂ“Ј2Ћё 5j\Ыx 4fAюЂГ>Єі1vРќњЫ»ГУS
„Ђьi”QE’Пф«ЯЮЏдZЧER>GсЌ^№чЩъ}¦#вIХИофЫpН лЈ†K§<¶бЧмд*낧ъ$:Я
№$а^ъХ;h‘ье@§ІБo‰' Eэi:#љкG””ТЁ
ѓЛ™§Yй`ёТ$ЫX­тс+4Ё"З›«фюy­Q*\”,WPЫo#x€б,а®NIa–9ЬW>_'¬bМаЛ•`pМ1ПСUйыѓћ«GТЬQ–F屬ЮO]Mp“‹™YСLxЦvjмМР›€D:8…ч#°`ЦДP‹ЃTy0Ъe±џ\Ї)#Xъѓ©ЋµЯґџаt‘ТрaњњoаyЧµDУ»±жj]В
тO`пЁD9Цы·ГВ¦G…Џ!^k§nпўТYа’ЖТ»±П•cтdЖ:UNdcњм6Ї\ИбЫ`<Хю¦”ЬН7F[Wъ±ћBІ*+ЙёЊDs Ц>оT_§Gб„б!G™П9Ыьл‰~ЅmЯи¦A(уugzдАІ™”@Йћ®ћyЁЊHfQn.®®9жѕ‰ІВЃЂХ¤gэµ1т?€ьjфQE’Пф‹ПЮЏдZЧER>GсЌ^±ЬЬмя џN·у¦эбш
гфЭЇEuЬК`?оL|ЫтЈЎm:'Ќ®Юc<ЛёвlWД
оЦfPЭ    ЯrьйПLu:!Ы™DEm•BFА jсфVN’й[^Ќ‘hќ‹ЊЌ
>t«;ёomҐ‘2€YІXn;і\ .‰їpIфvС­[VG,уЇbД№(»х7фЄ\Ѓ
«ґjЄUr6ҐH%BfХё
” Ц”Ќ#уTzqJkњ»GnМ§rя ыz¬7N?оNхv•X?Ъ3«
ШЮ©,+ К ,Ў   Ф9^;лЋ‘Т?ЕЙПѕ†й~ђЛџҐI’{щTэsТ?в¤уjKфЃd&йЙQ‘џО»ЮNO%е¬Їw!—†ымЪє2ЕЄH€5/ЋЁБ;їЄљЗ2}Ј° д1Н$B·SJПЁ `дgaо¤З•ЊёmEА “Л·Х\я )‹u†РI$gzуЃ$И 7>ъч‰ZѕК$GЗ]Х@>ЊчУVЪ~"ГјgЧVw$иO;ґчQТ¤dћ±ж|i”QE’Пф‹ПЮЏдZЧER>GсЌ^°^q>°іб•Х‰<б·!MЃќ#ќ¤ТX1'HЫђЇт=ЭГK#оrMF·¶?IиrЇ}o'Ю)qЌj‘KО/Пої­_yЋя ецЅэ©µЙйN‰N–ќКcXЧN@Оjz?Јгµ¶б‚ПГ‘ЋyйГґйЛц№Љ — Ќ8Н{P  0+=уo"/=;ћкPRRњйШ‚ :»{ОюкЦп‚XыјM"$’#(бЦЩФЯaQЧЌђр?°@ Џйђ#с™д\ sфУ&УГeqђГN;ь+—“– xЫVrpЖ¬эСЉЊL2~щЫСPћOф{eљ21ЌgoпR|џиЕЊDпsOиы-Q–(Щ¶ з'й·А”ЏH$лм>‘l­$Љ]
)ИБП[їќ1­ЊУКЪфaЂЩGp¬В6‘P‡ы7m9 fЇ4$ёЊ•p`cжЃN†JGўГ}#СгZСB.•еT‘О ‰зЬghРF0   99$цС#шЏЖЇEQXмїJЅэиюE­”Vk)Ze”јz
КК7зѓОґЦ ДY:BН\dbNЯO¶EQ*(Вл;~Bј§It-НњМaЌе„ћ« ЙTXф5ХдГ‰EzМгАWІUЃT`Ђ+;®»с“· —~х¦”Oа§iпр¦ЊЂ+иТI2GRK…ОOpсзо©‚ОФNА[E?фарЂ9пµ3’Ех»OuVhK[<HFў9ћъ¤­;iЏDy$8њ уеOЌ№$у'¶ЎЯN cИP‰§¬NXу5.бOo!ЯPЉs­р[ббVfє?аUK¶·…оюхrB‚I
Zэ±|Оj;ьi¤аdЦY‘оJ28nM·чьйЄ’F‘“ЄК)M   –G),€„хґ‘№Ж6ЪҐlХNVI№mоЁаw^#Й•(Е€ШwmЫP:2Х@
% v   _зT{ rЪ‹«ґсџo}]z6ШRџюЇїѕ‘ф88т в1Аг>ЫsзL‹ЈmфFRrwвї¦?::Ь~·шЇуЈкыЪя ѕtЌ·?­ю3ьиъєЯцїЖќW[юЧшПу¦[ЫElDФrЩbДџI§Ф‘TИ·њjxcЅЅЈIљК9фkyu&pКеNьчЎСpЊвk‘ќПЫ¶юъџ«cэ}ЧсЫзGХ±юѕлшнуЈкШї_uьvщХRВ4њ•љг%y™Iнс« n!!gёСЪxњй‚РЃ<юЭ/иеШўНqЂwn'В®,Х@iАґЄµѕъyуЪxњЄВМ(Ъ{ЏвU^ЬҐgњ№эЎЫЖ¬¶AGщу“Ъx•na4еЏ $Ў,°2УО[ґлЎнХуПа8њкИа4“НЇБОY­•T“<шэбЄҐ™fФуНајCµXЪЄ‚Нq8ѕJўЪ—:ЊУймэж?m я П8я йKј_ьуря ќэ©џDЇёю%([‰ЄПq¤s:Ою›ф@ yАыХ
¶¦ТіП·6ЧЛВ¬,Х@iАґЄµї[BO9nЯґеV[0Јyя ‰Ux :ViЛћC€i¶цв Д;;1Л3“LЏ‘ьGгWўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉDКж@B’љppw«`0!`=#зUw•°L№жr>u*МЈ й:‡yq…‰ІO<ЌЅх*YьИЯЯCI.“¦ПfHщФ&¤д±'™ИЯЯV2IЊ€XџHщХ#Ф„±‰‹¶дну«сх-л:ў<й"bю`z7¦qх/л:X.Н­бlЋC#o}3€я ©XщТЙ‘џ/ia‘лзLв?к_Ц>t§вИpbpѓі#zn·эKzЗО–Н+њp?'i 2}хeb«…ЃЂо~uтњ*ДГјд|кU™@ й:‡yqФ‰іЮHЫЯDeђБn|хOѕҐд—OR«ДЏќDzђІbЗ™Кпп«$ЖР±ьЗО€Cъг I'Ъ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ўЉ(ЇяЩ"
тчк

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #793 : 17 Июн 2013 [12:31:49] »
А вот здесь вообще бред полный. Мозг - это нейросеть, а не компьютер, его невозможно взломать.
Взломать мозг может любой проповедник....

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #794 : 17 Июн 2013 [13:30:50] »
А в чем проблема этого секретного сообщения? Нужен пароль....
Какая-то нестандартная кодировка. Нужен частотный анализ букв ---- и всё...
« Последнее редактирование: 17 Июн 2013 [14:50:51] от Проходящий Кот »

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 081
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #795 : 17 Июн 2013 [13:47:03] »
Хорошо. Гипотетическая ситуация.
Завтра в Аресибо начинают принимать явно искусственную передачу, начинающуюся, как водится, с натурально ряда чисел и прочих математических понятий, плавно переходящую к химии (атомы элементов везде одинаковые), и т.д. Наконец, доходит и до содержательной части. А в содержательной части - ДНК "защитника" (так его называют отправители). Внедренная в бактериальную клетку, присланная ДНК начинает развиваться в мицелеподобный организм. При попадании в кровь живого существа "защитник" начинает прорастать сквозь чужой организм, формируя что-то вроде второй иммунной (и нервной) системы. Зараженные "защитником" животные приобретают несокрушимое здоровье, долголетие вплоть до бессмертия, невосприимчивость к ядам, регенерацию тканей и прочие фичи.
Отправители, допустим, утверждают, что ДНК "защитника" была написана в незапамятные времена некими благодетелями  из альтруистических соображений, а теперь рассылается в качестве ответной любезности всем разумным расам для обеспечения бессмертия каждой разумной особи.
Люди, понятное дело, опасаются подвоха. Ставят опыты на животных. Потом - на безнадежных больных. (Больные поднимаются буквально со смертного одра.) Зараженных сначала держат под контролем. Но - все хорошо и замечательно. Зараженные не становятся кровожадными зомби, напротив, их ум как никогда ясен, они бодры, жизнерадостны и трудолюбивы.
Одно поколение сменяется другим, и люди теряют бдительность. Все больше людей стремиться войти в симбиоз с "защитником". На опасные профессии (пожарный, шахтер, космонавт) берут только "защищенных". Через сотню лет вакцинация "защитником" младенцев становится столь же обычным делом, как сейчас прививки.

Ну а потом лет через 200-300 кто-то поворачивает рубильник. И либо человечество просто выносится, либо (что вероятнее) становится очередным узлом рассылки кода "защитника". Ассимилируется на корню.

Еще раз поясню свою мысль. SETI-атака - это не обязательно компьютерный вирус (и даже скорее всего не компьютерный вирус). Это посылка любой вредоносной информации, которую мы сами расшифруем и захотим применить. Проповедь или чертеж самогонного аппарата (или и то, и другое в одном лице) :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #796 : 17 Июн 2013 [13:51:53] »
Велик шанс, что разберутся в чем фича и рассылать начнут улучшенную версию, асфальтируя галактику уже под себя...

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 081
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #797 : 17 Июн 2013 [14:03:25] »
Велик шанс, что разберутся в чем фича и рассылать начнут улучшенную версию, асфальтируя галактику уже под себя...

Я имела в виду, что главный супостат - не отправители (они тоже зазомбированы), а сам "защитник" :)
И даже разобравшись, в чем дело, люди могут счесть этот симбиоз взаимовыгодным и подчиниться уже осознанно. Мы пользуемся автотранспортом, хотя ежегодно на дорогах России гибнет народу на небольшой городок, а тут никто никого не убивает, а только требует дальнейшей рассылки, вообще красота.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #798 : 17 Июн 2013 [14:15:23] »
А в чем проблема этого секретного сообщения? Нужен пароль....
Ляп номер раз. Это не запароленый текст. Пароль не нужен.
Ещё предположения, что это за сигнал?
тчк

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 843
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: Насколько SETI опасно?
« Ответ #799 : 17 Июн 2013 [14:19:16] »
Цитата
а тут никто никого не убивает, а только требует дальнейшей рассылки, вообще красота.
А какой смысл создателям "защитника" ,ну или же уже самому "защитнику",который через миллионы лет уже будет являтся смыслом самого себя,оставлять за спиной оккупированные территории,с функционирующей(хотя и прирученной) жизнью?Среди хомо,будет явно определенное количество "гадких утят" с врожденным антидотом к вирусу "защитника"(как и к любому вирусу в природе), которые будут поначалу пьянствовать-диссиденствовать ,а затем взорвут передающий каскад антенн. ^-^
Не проще ли изначально поработать технически над самим сигналом,чтобы он не деградировал с количеством пройденных парсек,модулировать его в нейтринном поле или еще где.И потихоньку ложить под бульдозерный нож галактику за галактикой.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)