Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Физика сознания и "свободы воли"  (Прочитано 29156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg53Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 757
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg53
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #440 : 05 Мая 2018 [23:26:24] »
Когда Василиск снесёт гусиное яйцо?
Если Василиск это нубийская плюющаяся кобра, то для эволюции пресмыкающихся в динозавры нужны соответствующие условия и несколько десятков миллионов лет. При искуственном отборе и использовании методов генной инженерии это можно сделать в пределах сотни лет.  Ну а при риторичности вопроса - когда рак на горе свистнет. :D
Нет, всё проще. Наиболее вероятно, что Василиск это петух-гермафродит. Тогда достаточно найти сексуально-извращенного гусака. Хотя непосредственное зачатие вряд ли возможно, но экспрессия генов будет. Однажды, сам лично видел, как селезень совокуплялся с гусыней. Чего гусыне делать, если гусак - извращенец? В дикой природе сексуальные извращения встречаются также часто, как и в человеческом обществе.
 :-\
Зрительная труба, штатив, светофильтры, ПЗС камера мобильника
Телескоп это зрительная труба с механизмом управления?

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #441 : 05 Мая 2018 [23:59:46] »
Непротиворечивые для кого ?   Вон если домашний скот кормить вовремя - ему до задницы испцтывают ли  кварки 4онфайнмент...
У него своя непротиворечивая модель мира. Пока кормить не перестанут.


А вы как  об этом узнали- красные и зеленые карточки показывали  овцам и спрашивали какую модельмира они осознают ?

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #442 : 06 Мая 2018 [00:00:39] »
Когда Василиск снесёт гусиное яйцо?
Если Василиск это нубийская плюющаяся кобра, то для эволюции пресмыкающихся в динозавры нужны соответствующие условия и несколько десятков миллионов лет. При искуственном отборе и использовании методов генной инженерии это можно сделать в пределах сотни лет.  Ну а при риторичности вопроса - когда рак на горе свистнет. :D
Нет, всё проще. Наиболее вероятно, что Василиск это петух-гермафродит. Тогда достаточно найти сексуально-извращенного гусака. Хотя непосредственное зачатие вряд ли возможно, но экспрессия генов будет. Однажды, сам лично видел, как селезень совокуплялся с гусыней. Чего гусыне делать, если гусак - извращенец? В дикой природе сексуальные извращения встречаются также часто, как и в человеческом обществе.
 :-\


Кокой ужос...

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #443 : 06 Мая 2018 [00:16:08] »
А вы как  об этом узнали- красные и зеленые карточки показывали  овцам и спрашивали какую модельмира они осознают ?
А вы как узнали, что им «до задницы испцтывают ли  кварки 4онфайнмент...»? )
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #444 : 06 Мая 2018 [00:19:48] »
А вы как  об этом узнали- красные и зеленые карточки показывали  овцам и спрашивали какую модельмира они осознают ?
А вы как узнали, что им «до задницы испцтывают ли  кварки 4онфайнмент...»? )


А это гипотеза....я по крайней мере никогда не слышал блеяние овец из которого бы я смог выделить сигнал шо они беспокоюцо  о конфайнменете протонов их создающих... не может вы сконструируете  необходимй фильтр - да и утрете мне нос...

Оффлайн СТОкрат

  • *****
  • Сообщений: 2 652
  • Благодарностей: 149
    • Сообщения от СТОкрат
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #445 : 06 Мая 2018 [01:00:09] »
Далеко, далеко на лугу пасётся ко... Правильно, конфайнмент!

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #446 : 06 Мая 2018 [01:03:39] »
А это гипотеза....я по крайней мере никогда не слышал блеяние овец из которого бы я смог выделить сигнал шо они беспокоюцо  о конфайнменете протонов их создающих... не может вы сконструируете  необходимй фильтр - да и утрете мне нос...
У меня тоже гипотеза... Я вообще не понял, с чего вдруг речь об овцах зашла.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #447 : 06 Мая 2018 [01:06:58] »
У меня тоже гипотеза... Я вообще не понял, с чего вдруг речь об овцах зашла.
Так это... все в соответствии со старым анекдотом.

"Я построил дом, но никто не называет меня Джон-строитель. Я вырастил сад, но никто не называет меня Джон-садовник. Но стоило по пьяни трахнуть овцу..." (с)
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #448 : 06 Мая 2018 [03:26:53] »
А это гипотеза....я по крайней мере никогда не слышал блеяние овец из которого бы я смог выделить сигнал шо они беспокоюцо  о конфайнменете протонов их создающих... не может вы сконструируете  необходимй фильтр - да и утрете мне нос...
У меня тоже гипотеза... Я вообще не понял, с чего вдруг речь об овцах зашла.


А шо овцы не домашние животные... Или высоким сознанием отличаюцо

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #449 : 06 Мая 2018 [09:02:01] »
А домашние животные при чём? Пока можно только над человеками экспериментировать, животные всё понимают, но сказать ничего не могут.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #450 : 06 Мая 2018 [09:24:46] »
Когда Василиск снесёт гусиное яйцо?
Если Василиск это нубийская плюющаяся кобра, то для эволюции пресмыкающихся в динозавры нужны соответствующие условия и несколько десятков миллионов лет. При искуственном отборе и использовании методов генной инженерии это можно сделать в пределах сотни лет.  Ну а при риторичности вопроса - когда рак на горе свистнет. :D
Нет, всё проще. Наиболее вероятно, что Василиск это петух-гермафродит. Тогда достаточно найти сексуально-извращенного гусака. Хотя непосредственное зачатие вряд ли возможно, но экспрессия генов будет. Однажды, сам лично видел, как селезень совокуплялся с гусыней. Чего гусыне делать, если гусак - извращенец? В дикой природе сексуальные извращения встречаются также часто, как и в человеческом обществе.:-\
В  Библии упоминаются аспиды и василиски, причëм василиски опаснее.  Есть головной убор фараона, напоминающий видом кобру и называемый созвучно василиску. Наконец императоры Византии назывались Василевсами. Из физиологии человека известно, что центр обработки сексуального поведения человека находится в височных долях мозга и их повреждение вызывает неразличимость сексуальной ориентации. Возможно у птиц тоже есть такой центр.  У человека помимо органических нарушений может быть и извращение поведения, типа условных рефлексов.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #451 : 06 Мая 2018 [09:28:53] »
А домашние животные при чём? Пока можно только над человеками экспериментировать, животные всё понимают, но сказать ничего не могут.
Он, наверное, имеет в виду Вселенную без высоко организованног разума. Кто же эксперименты там ставит?
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 155
  • Благодарностей: 285
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #452 : 06 Мая 2018 [10:45:11] »
Уж 23 страницы подряд, наблюдается подтверждение того, что описать физику сознания при помощи сознания - это в точности то же самое, как молотку постичь природу молотка.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #453 : 06 Мая 2018 [11:19:32] »
Главное - правильно поставить эксперимент. Всё можно изучить при желании.

https://academic.oup.com/nc
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #454 : 06 Мая 2018 [13:38:58] »
А домашние животные при чём? Пока можно только над человеками экспериментировать, животные всё понимают, но сказать ничего не могут.
сознание у них есть чи нет? Ибо процентов на 95 % они разделяют ту же нейробиохимию шо и мы? хер с ним с овцами =- канзи  имеет сознание? хер с ним канзи? слепо-глухонемые инвалиды детства сознательные существа или нет... И даже нет так - новорожденные дети обладают сознанием или нет - а все мы эту стадию проходили на своем жизненном пути... В прошлый раз ты предлагал обо всем этом спрашивать у испытуемых для определения сознания - ответа вестимо в каждом этом случае у испытуемых  не будет... Тогда как определять сознание - если они не способны подностью разделить семантическскую область


ЗЫ


Таких примеров с ментальными патологиями, пренатальном развитии, или низкоразвитых индейских племенн где считают  1,2,3 и много можно массу првести...   

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #455 : 06 Мая 2018 [13:42:51] »
Уж 23 страницы подряд, наблюдается подтверждение того, что описать физику сознания при помощи сознания - это в точности то же самое, как молотку постичь природу молотка.


23 станицы не могут определить предмет исследоввания -  ибо оказывается, что нет определения самого  предмета ... причем это известно давно в научной методолологии - любая первая книга по биологической сложности об этом пишет(та же херня  с поределением жизни, совести, справедивости, гумманости и протчяя )... можно до морковкиного заговения трентроваться в построение  физики пустоты...

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #456 : 06 Мая 2018 [13:47:18] »
Главное - правильно поставить эксперимент. Всё можно изучить при желании.

https://academic.oup.com/nc


Ага вы еще шарлатанку (или выжившуб из ума) бехтереву приведите в качестве аргументов... Покуда ни одного эксперимента над объектом сознгания не было - были измерения концентрации кислорода,железа в областях и ковенно потребление энергии, прововодимости ионных каналов, измерение электромагнитных полей и т.д. и т.п. - но не было измерения сознания...   

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #457 : 06 Мая 2018 [13:58:27] »
В прошлый раз ты предлагал обо всем этом спрашивать у испытуемых для определения сознания - ответа вестимо в каждом этом случае у испытуемых  не будет...
Я и сейчас предлагаю. Нейрокорелляты сознания экспериментально можно найти только у человека, потому что он может рассказать о субъективном опыте. На животных можно будет проэкстраполировать, как я уже писал - если у них есть аналогичные нейрокорелляты, то и сознание должно быть. То же с ИИ.

Цитата
Покуда ни одного эксперимента над объектом сознгания не было - были измерения концентрации кислорода,железа в областях и ковенно потребление энергии, прововодимости ионных каналов, измерение электромагнитных полей и т.д. и т.п. - но не было измерения сознания...
Так всю действительность можно доредуцировать до колебания струн и конфайнмента кварков. Измерить сознание можно через отчёты испытуемых, в десятый раз повторю. Чем вас такой экспериментальный метод не устраивает? Тем, что на приборах стрелки не двигаются? Так в данном случае прибор - это сам человек. Метод неидеальный, но уж какой есть.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #458 : 06 Мая 2018 [14:21:14] »
Нейрокорелляты сознания экспериментально можно найти только у человека, потому что он может рассказать о субъективном опыте.
слерпоглухонемы и новорожддженнным - откажем в сознании..? коррреляции бех динамической модели  сам по себе полная фуета

Онлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 808
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Физика сознания и "свободы воли"
« Ответ #459 : 06 Мая 2018 [14:24:44] »
Чем вас такой экспериментальный метод не устраивает? Тем, что на приборах стрелки не двигаются? Так в данном случае прибор - это сам человек. Метод неидеальный, но уж какой есть.
потму шо не понятно чо у кого спрашивать, и как обрабатывать результаты ... механик прибор - 45 - , что 45  а что прибор... А если вспомнить шо данных социологических иследований фондов и фондиков  пруд пруди - бери и строй по ним модели мозга...