ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - НОЯБРЬ!
Хрусталёв, AntonP, nasyip и 3 Гостей просматривают эту тему.
Остается всем пожелать резать колбасу размером минимум с Телячью .
300 1:0,67
Керн завозят километрами.
Если бы один цилиндр выпиливали часами, контору разогнали. За год пилят порядка 10000образцов на один станок. Керн завозят километрами.
А тут - одуванчик Иванна
Цитата: ekvi от 07 Ноя 2025 [10:36:16]А тут - одуванчик ИваннаИванна, мягко говоря, не "одуванчик" - у неё давно всё в авионике отработано в отношении оптики!
специфика еще жеще
Аэрофотообъектив это был; для того времени совершенно немыслимые параметры
Позднее уже в ходе войны появилась еще одна группа автоматических камер — NRB 30/18, NRB 35/25 и NRB 40/25. Буква «N» впереди обозначала, что эти камеры предназначались для ночной съемки.
Тем временем конструкторы знаменитой фирмы «Цейсе» продолжали работать над новыми образцами ночных аэрофотокамер. И в 1944 г. в производство был запущен целый ряд уникальных камерNRB 30/18, NRB 35/25 и NRB 40/25. На них вместо обычного затвора сразу за объективом находилась металлическая пластина, которая и защищала фотопленку, когда съемка не велась. Все они имели оптику поистине выдающегося качества и работали быстрее, чем камеры для дневной аэрофотосъемки.
Натуральный? Какие зёрна?
Алексей ! Не могли бы Вы нарисовать схему искателя с лазерной точкой ? Кажется схема там много сложнее , чем кажется . Хочется сделать искатель с полем почти в половину неба . А быть может еще и с увеличением с повышением яркости звезд в 1,5 -- 2 раза .
Мыло попало .
Не понятно, мат уже сполирован, или ещё нет?