Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто сколько сможет в месяц жертвовать на подвал ВАГО?

50 руб
100 руб.
200 руб.
300 руб.
500 руб.
600 руб. и более по возможности
смогу, но не прямо сейчас
не смогу делать ежемесячный взнос (в комментариях укажу причину)
мне всё равно что будет с подвалом и с будущим ЛА

A A A A Автор Тема: Сохраним сказку! Продолжение темы "Спасём ВАГО вместе".  (Прочитано 10466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По словам Фиделя, нам не хватает около 30 тыс. руб ежемесячно, что бы сохранить ПОДВАЛ. Неужели из-за какой-то "тридцатки" Любители астрономии позволят прекратить существование одного из последних очагов культуры и просвещения в нашей стране? Да грош цена таким астрономам. И не астрономы они, а "гастрономы". Вот так мы все должны себя называть, если катастрофа случится.

СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [14:54:37] от Ivan7enych »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Я бы попробовал договориться с несколькими магазинами. Те платят ежемесячно по 10т.р., и вешают на своих сайтах банер - "бесплатная юстировка купленных у нас телескопов! (в течение года после покупки)".  :)

3 первых магазина договорятся, остальные будут молча завидовать и предлагать покупателям юстировку в китае.  :D

Владимир Николаевич, как тебе мысль?
Зачем своими руками на себя тягло вешать? :)
Нужно просто строить свои игрушки за свои деньги и минимизировать участие государства. У меня кстати почти пустой гараж 26 метров с центральным отоплением на МКАД имеется.Там не только чай пить можно, даже шашлыки жарить. :)
Олег, как раз по соседству с моей тёщей! ;D
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Я бы попробовал договориться с несколькими магазинами. Те платят ежемесячно по 10т.р., и вешают на своих сайтах банер - "бесплатная юстировка купленных у нас телескопов! (в течение года после покупки)".  :)

3 первых магазина договорятся, остальные будут молча завидовать и предлагать покупателям юстировку в китае.  :D

Владимир Николаевич, как тебе мысль?
Зачем своими руками на себя тягло вешать? :)
Нужно просто строить свои игрушки за свои деньги и минимизировать участие государства. У меня кстати почти пустой гараж 26 метров с центральным отоплением на МКАД имеется.Там не только чай пить можно, даже шашлыки жарить. :)
Во! Правильно Олег рассуждаешь! Пару соседских еще снять по 50$ до кучи и будет счастье.
А на Садовом нужно "кредиты" давать, а не фигней страдать...
Вообще не пойму статус Планетария??? Он что в частную лавку превратился??? там всегда было полно помещений под кружки!
Считаю надо накатать коллективную телегу в Правительство Москвы по этому поводу!!!
Это уже на 50% решит проблему ВАГО!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Вообщем уже приближаемся к 100-ни проголосовавших. Можно начинать прикидывать первые итоги.
Посему считаю правильным, что будет создана новая тема.
Назовём её думаю "Меценаты ВАГО".

Там будут по праву вести обсуждение о фин. помощи ВАГО лишь те, кто помогает и готов помогать подвалу хотя бы 100 рублями в месяц. Прошу отнестись с пониманием и уход от темы о фин. помощи в ней модераторам по возможности удалять, т.к. всё остальное "обсуждение/болтовня" про ООО и переезд за МКАД тут уже есть. Там будет список и более точное указание ориентировочно/посильной помощи, а именно кто может большее 600 руб. в месяц отчислять пусть укажут примерную сумму 1000/мес 5000/мес, чтобы прикинуть сразу итог примерный. Сейчас темой и займусь.
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Я бы попробовал договориться с несколькими магазинами. Те платят ежемесячно по 10т.р., и вешают на своих сайтах банер - "бесплатная юстировка купленных у нас телескопов! (в течение года после покупки)".  :)

3 первых магазина договорятся, остальные будут молча завидовать и предлагать покупателям юстировку в китае.  :D

Владимир Николаевич, как тебе мысль?
Зачем своими руками на себя тягло вешать? :)
Я имел в виду, хочешь денег найти - обращаться надо к к тем, у кого деньги есть, а не трясти с нищих дворников. А раз уж просишь - в замен придется что-то предложить... И найти вариант который устроит и спонсоров и членов ВАГО.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Тут пытаются некоторые коллеги мысль донести, но никто не слушает - мастерская телескопостроения неправильно организована. За каждый год Подвал проедает не менее, чем свою стоимость. Если в благостные годы за чаепития, простой железа и развлекуху для кучи новичков можно платить, то сейчас нужны прагматичные решения.
Олег, ты видел очередь из желающих поточить что-нибудь на станке? И что они дрались за эту возможность?
Подвал использовался и как клуб и как мастерская. Постоянно привозились телескопы на проверку, постоянно тесты. Для чаепития имелся краешек стола, всё остальное полезное пространство заставлено приборами.
Какие твои предложения?
Володя, о том и речь. Клуб, бесплатно исполняющий хотелки "штреледрочеров", в этом и диссонанс.

В от с этим и надо завязывать радикально - с абсурдной химерой частного социального страхования, когда сначала платят те, кому не нужно, а потом пользуют те, кто не платил.
Нужна честная работа по честным ценникам, которые скомпенсируют коллективные и индивидуальные издержки и позволят амотризировать оборудование, арендовать текущее помещение, а в перспективе покупать своё.
Поэтому я предлагаю с одной стороны начать конкретно экономить, а с другой перейти на 10% от стоимости новой трубы за интерферометрирование одного экземпляра (а ни в коем случае не за результат отбора, в лотерею пусть продавцы и покупатели играются!)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Леша, ну только не в процентах от стоимости трубы, а то уж больно на таможню смахивает. :)
 

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
В от с этим и надо завязывать радикально - с абсурдной химерой частного социального страхования, когда сначала платят те, кому не нужно, а потом пользуют те, кто не платил.
Нужна честная работа по честным ценникам, которые скомпенсируют коллективные и индивидуальные издержки и позволят амотризировать оборудование, арендовать текущее помещение, а в перспективе покупать своё.
Поэтому я предлагаю с одной стороны начать конкретно экономить, а с другой перейти на 10% от стоимости новой трубы за интерферометрирование одного экземпляра (а ни в коем случае не за результат отбора, в лотерею пусть продавцы и покупатели играются!)

Переименовываем тему в "похороним сказку, да здравствует жестокая реальность!"  ;)

Меня конечно удручает, что раньше хоть могли скинуться и купить токарный для подвала, а сейчас взносы просто в песок уходят, на вялую пролонгацию непонятно чего. Последнюю пару раз заезжал в подвал, видел одного скучающего Вову Гусева.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ваня, дальше так и будет. Не говоря уже о том, что станки в Подвале никому почти не нужны. И за это нужно больше поллимона в год?
Бесполезно бодаться с системой, нужно в сторону отойти и строить локальный коммунизм рациональными методами.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
В от с этим и надо завязывать радикально - с абсурдной химерой частного социального страхования, когда сначала платят те, кому не нужно, а потом пользуют те, кто не платил.
Нужна честная работа по честным ценникам, которые скомпенсируют коллективные и индивидуальные издержки и позволят амотризировать оборудование, арендовать текущее помещение, а в перспективе покупать своё.
Поэтому я предлагаю с одной стороны начать конкретно экономить, а с другой перейти на 10% от стоимости новой трубы за интерферометрирование одного экземпляра (а ни в коем случае не за результат отбора, в лотерею пусть продавцы и покупатели играются!)

Переименовываем тему в "похороним сказку, да здравствует жестокая реальность!"  ;)

Меня конечно удручает, что раньше хоть могли скинуться и купить токарный для подвала, а сейчас взносы просто в песок уходят, на вялую пролонгацию непонятно чего. Последнюю пару раз заезжал в подвал, видел одного скучающего Вову Гусева.
Тебе просто не повезло. Или рано заезжал, народ ещё не проснулся. Не раз и не два Гусев за голову хватался - сколько всех понасыпалось!
Вань, за "непонятно что" люди не голосуют рублём. Значит, нужен Подвал.
Боюсь, завышенные цены на юстировку\проверку отпугнут людей.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
На тему про НК похоже.
Не хотел это  писать, но для понимания ситуации полезно.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Ваня, дальше так и будет. Не говоря уже о том, что станки в Подвале никому почти не нужны. И за это нужно больше поллимона в год?
Бесполезно бодаться с системой, нужно в сторону отойти и строить локальный коммунизм рациональными методами.
Олег, это если мы подсчитаем, сколько тратим на пиво за год, о других напитках не говорю, на сигареты, кто курит, и т.д., сумма сумасшедшая получится. ;D А на женщин сколько тратим? Что ж теперь, водой из под крана довольствоваться и спать в пустой постели?  ;D
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Ваня, дальше так и будет. Не говоря уже о том, что станки в Подвале никому почти не нужны. И за это нужно больше поллимона в год?
Бесполезно бодаться с системой, нужно в сторону отойти и строить локальный коммунизм рациональными методами.
Лично, я и так этим занимаюсь, почти все свободные деньги у меня уходят на оборудование для своей мастерской. (деньги обесцениваются, а станки становятся кормильцами на годы).  У тебя я смотрю, ровно то же самое. Как это же применить к подвалу, я не знаю.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ваня, дальше так и будет. Не говоря уже о том, что станки в Подвале никому почти не нужны. И за это нужно больше поллимона в год?
Бесполезно бодаться с системой, нужно в сторону отойти и строить локальный коммунизм рациональными методами.
Олег, это если мы подсчитаем, сколько тратим на пиво за год, о других напитках не говорю, на сигареты, кто курит, и т.д., сумма сумасшедшая получится. ;D А на женщин сколько тратим? Что ж теперь, водой из под крана довольствоваться и спать в пустой постели?  ;D
Володя, ты не по адресу. Я только и трачу деньги, что на свои игрушки. :)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ваня, дальше так и будет. Не говоря уже о том, что станки в Подвале никому почти не нужны. И за это нужно больше поллимона в год?
Бесполезно бодаться с системой, нужно в сторону отойти и строить локальный коммунизм рациональными методами.
Лично, я и так этим занимаюсь, почти все свободные деньги у меня уходят на оборудование для своей мастерской. У тебя я смотрю, ровно то же самое. Как это же применить к подвалу, я не знаю.
Сейчас еще две цацки в теме покажу. :)

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Ваня, дальше так и будет. Не говоря уже о том, что станки в Подвале никому почти не нужны. И за это нужно больше поллимона в год?
Бесполезно бодаться с системой, нужно в сторону отойти и строить локальный коммунизм рациональными методами.
Олег, это если мы подсчитаем, сколько тратим на пиво за год, о других напитках не говорю, на сигареты, кто курит, и т.д., сумма сумасшедшая получится. ;D А на женщин сколько тратим? Что ж теперь, водой из под крана довольствоваться и спать в пустой постели?  ;D
Володя, ты не по адресу. Я только и трачу деньги, что на свои игрушки. :)
Это я пошутил. Я к тому, что не хлебом единым жил человек... ;)
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Почему же на таможню? Это прежде всего смахивает на магазин, откуда счастливый штреледрочер только что принёс объект своего вожделения. Там он только что отдал 20-30% только за рутинную работу магазина по стимулированию спроса и сам незатейливый процесс розничной продажи. Отдать вдвое меньше за специфическую услугу, выполняемую опытным специалистом на недешёвом оборудовании для него не составит проблем.
Источник оценки - сейчас популярный 2001 стоит 36 т.р., 3600 - примерно та цена, которая позволит навскидку работать честно, не покрывая чью-то прихоть из своего кармана.
Доб 16 тестируется очень долго и хлопотно, поэтому никак его тест не может стоить по-честному ни 3, ни 7 т.р., для него очевидно примерное сохранение пропорциональной шкалы.

Для ШК не вижу оснований поступать иначе, на АПО можно при несрочности сделать скидочку, сферичку выгнать на полке, не занимая скамью. На ахромат можно чуть сильнее скинуть. Но они сами недороги, будет больше доля трудозатрат относительная, не скинешь много. Короче, 10% типично как ни крути, в порядке неоспариваемого экспертного предложения от клуба, чтобы никто не торговался и не тряс зарубежными инвойсами. Абстрактно так, любой 200 мм Ньютон - 3500, независимо от марки, происхождения и состояния.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
В от с этим и надо завязывать радикально - с абсурдной химерой частного социального страхования, когда сначала платят те, кому не нужно, а потом пользуют те, кто не платил.
Нужна честная работа по честным ценникам, которые скомпенсируют коллективные и индивидуальные издержки и позволят амотризировать оборудование, арендовать текущее помещение, а в перспективе покупать своё.
Поэтому я предлагаю с одной стороны начать конкретно экономить, а с другой перейти на 10% от стоимости новой трубы за интерферометрирование одного экземпляра (а ни в коем случае не за результат отбора, в лотерею пусть продавцы и покупатели играются!)

Переименовываем тему в "похороним сказку, да здравствует жестокая реальность!"  ;)

Меня конечно удручает, что раньше хоть могли скинуться и купить токарный для подвала, а сейчас взносы просто в песок уходят, на вялую пролонгацию непонятно чего. Последнюю пару раз заезжал в подвал, видел одного скучающего Вову Гусева.
Стоп-стоп! Станки же на целевые индивидуальные покупались, токарный по крайней мере точно! Регулярные членские тут не при чём.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
Разбавим полемику конкретикой ;D.
К упавшим духом модераторам ;D: Можно прикрепить номер счёта рядом со шкалой голосования? 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
К упавшим духом модераторам ;D: Можно прикрепить номер счёта рядом со шкалой голосования?
Я прикрепил твое сообщение к верху каждой страницы, поправь его сам.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Итак группа-тема для проголосовавших активных Меценатов ВАГО создана. Список есть, предварительный ИТОГ сформирован.

Добро пожаловать в тему, особенно тем кто в списке Меценатов ВАГО.
Ждём отмашки Фиделя и подтверждения от него лично корректности номера карты для помощи ВАГО.

https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=139076.msg3541279#msg3541279

Посмотрим на что способны объединившиеся активные ЛА...

Добро пожаловать в группу Хранители (Меценаты) ВАГО!
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [15:22:45] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d