Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто сколько сможет в месяц жертвовать на подвал ВАГО?

50 руб
100 руб.
200 руб.
300 руб.
500 руб.
600 руб. и более по возможности
смогу, но не прямо сейчас
не смогу делать ежемесячный взнос (в комментариях укажу причину)
мне всё равно что будет с подвалом и с будущим ЛА

A A A A Автор Тема: Сохраним сказку! Продолжение темы "Спасём ВАГО вместе".  (Прочитано 10438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По словам Фиделя, нам не хватает около 30 тыс. руб ежемесячно, что бы сохранить ПОДВАЛ. Неужели из-за какой-то "тридцатки" Любители астрономии позволят прекратить существование одного из последних очагов культуры и просвещения в нашей стране? Да грош цена таким астрономам. И не астрономы они, а "гастрономы". Вот так мы все должны себя называть, если катастрофа случится.

СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [14:54:37] от Ivan7enych »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Неужели не найдётся среди российских ЛА 30 человек, готовых платить по 1 тыс. руб. членских взносов ежемесячно? Или 60 человек по 500 руб? Сумма то смехотворная, равная 2 бутылки водки. Неужели это важнее сохранения "сказки", по выражению Фиделя? Как то вот не хочется в это верить! 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Итак, буду первым кто здесь отпишется... Считаю, что любой ЛА может ежемесячно жертвовать на подвал хотя бы
СТО РУБЛЕЙ 100 руб. (300 человек нужно тогда) и даже студент и даже неработающий школьник... Посему, предлагаю составить в ближайшее время примерный финансовый план-список, а именно:

1. Какое кол-во людей в состоянии от 100 руб. каждый месяц жертвовать в виде "Членского взноса клуба ЛА Хранители ВАГО". Считаю, данное название и назначение платежа абсолютно верным и понятным. Нам нужно всего ТРИСТА "спартанцев", а именно-Истинных ЛА, готовых жертвовать! Малую часть... ОДИН доллар в месяц по сути... Из этой "Золотой трёхсотни" можно временно выходить по той или иной причине, но численность не должна падать меньше 300, ибо тогда подвал умрёт, а он уже умирает на наших глазах... У вас на новогодних праздниках и других мероприятиях есть хранители казны, сбор и координацию можно им поручить или напрямую самому Фиделю. Особенно хочу обратить внимание на возможную гибель подвала тех, кто уже НЕ РАЗ пользовался его услугами и ЛА из ближайшего окружения Москвы, т.к. вы ещё ни раз воспользуетесь услугами подвала ВАГО. Да и не забудьте о наших детях и потомках... Не отбирайте у детей ВАГО!

Прошу срочно организовать голосование с суммами кому и сколько по силам жертвовать (делать членский взнос) на кошелек Фиделя, а точнее кошелёк Подвала ВАГО в месяц. От 50 руб. и выше графы в голосовании нужно сделать. С отчётными документами, думаю всё будет чётко и вовремя выкладываться их сканы, для особо недоверчивых Фиделю членов клуба... Да и это в целом верно.

PS: Я знаю, что ЛА в большинстве своём люди вполне себе среднего класса обеспеченности (если не выше среднего!), так проявите же свою гражданскую ответственность, свою позицию, заявите о себе как о сплоченной силе!
У меня все.

Поддерживать нужно лишь минимум 300 платежеспособных ЛА по 100 руб. минимум... Подсилу ли нам это? Крупнейшему форуму России?!

Да и ещё... ВАГО проверял и не раз явно оптовые партии оптики, АУ! Торговцы оптикой вам ли не помочь подвалу ВАГО?! Пригодится ли он вам ещё? Когда китайцы в очередной раз вам решат "сбагрить" порцию оптики для вторичного рынка, а не для первичного по качеству-европейского?

PS: Считаю так же важным, каждому вносящему взносы вносить в статус или выдавать значек "Хранитель подвала ВАГО" после пяти платежей (по 100 руб. в месяц) или уплаты взноса 500 руб. единовременно. Спасибо за понимание. Я готов принять участие в оформлении членских удостоверений и в их рассылке по почте людям, которые год будут исправно платить членские взносы. Если это посчитают нужным. Возможно будут какие-то привилегии при посещении подвала ВАГО с таким документом? :) По итогам годовых взносов, так же можно изготовить значки лучшим Меценатам подвала ВАГО.

За один доллар удавливаемся товарищи... А это наука в конце-концов... Наше будущ...

Так будет не всегда...
« Последнее редактирование: 27 Янв 2016 [01:21:40] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн arkturz

  • *****
  • Сообщений: 6 555
  • Благодарностей: 314
  • Евгений
    • Сообщения от arkturz
А чем старая тема не устроила?

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Итак, буду первым кто здесь отпишется... Считаю, что любой ЛА может ежемесячно жертвовать на подвал хотя бы 100 руб. и даже студент и даже неработающий школьник... Посему предлагаю составить примерный финансовый план, какое кол-во людей в состоянии от 100 руб. Каждый месяц жертвовать в виде членского взноса клуба ЛА, можете даже так это считать. Нам нужно всего ТРИСТА спартанцев истинных ЛА. Из этой золотой троесотни можно временно выходить по той или иной причине, но численность не должна падать меньше 300 ибо тогда подвал умрёт. У вас на новогодних праздниках и других мероприятиях есть хранители казны, сбор и координацию можно им поручить или напрямую самому Фиделю, особенно хочу обратить внимание на возможную гибель подвала тех, кто уже НЕ РАЗ пользовался его услугами и ЛА из ближайшего окружения Москвы, т.к. вы ещё ни раз воспользуетесь услугами подвала ВАГО да и наши дети и потомки. Не отбирайте у детей это. Один доллар в месяц? Задумайтесь. Прошу срочно организовать голосование с суммами кому сколько по силам кидать на кошелек Фиделя а точнее подвала ВАГО в месяц. От 50 руб и выше графы в голосовании.
Я знаю что ЛА в большинстве своём люди вполне себе среднего класса обеспеченности, так проявите же свою гражданскую ответственность, заявите о себе как о сплоченной силе... У меня все. Поддерживать нужно лишь минимум 300 платежеспособных ЛА по 100 руб. минимум. Нам это по силам?!
Да и ещё... ВАГО проверял и не раз явно оптовые партии оптики, АУ! Торговцы оптикой вам ли не помочь подвалу ВАГО?!
PS: каждому в статус или значек Хранитель подвала ВАГО после пяти платежей или уплаты взноса 500 руб. единовременно.
Согласен, хоть сколько, но каждый, но регулярно. Деятельность Подвала расписана от А до Я, всё прозрачно, всё понятно. Понятно, прежде всего, что деятельность Подвала ВАГО направлена на Развитие, на Процветание Любительского телескопостроения в нашей стране. Если государству на это наплевать, то, неужели, наплевать, так же, и нам, тем, кто гордо именует себя Любителем астрономии?   
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
А чем старая тема не устроила?
Новая - продолжение старой. Что, существуют какие то правила и ограничения? Две - лучше чем одна, и хуже, чем три. ;)
Да и ситуация критическая (критическая - не от названия острова), надо кричать, а не глаголить. 
« Последнее редактирование: 27 Янв 2016 [00:42:48] от Сатурн »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Считаю, что новая тема имеет конкретную ЦЕЛЬ 30 тыс. руб в месяц! И это её основная тема! И вторую цель, вытекающую из первой - список берущих на себя Честь платить 100 руб. в месяц ЛА! (Золотая трёхсотня ибо меньше триста чел. нельзя!)
Ей (теме) лишь не хватает голосования, чтобы вывести статистический финансовый план на реальные цифры. Надеюсь пояснять не нужно, что я готов КАЖДЫЙ месяц скидывать на кошелёк ВАГО 100 руб., даже не вставая с кресла, через платёжные системы... 21-век на дворе, народ...
« Последнее редактирование: 27 Янв 2016 [01:27:12] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Любитель астрономии должен решить для себя - собирается он или нет помогать Подвалу. Это касается ВСЕХ ЛА! Абсолютно всех! Я имею в виду неравнодушных, готовых пожертвовать 2 (две) бутылки водки, хотя бы, ради существования старейшего в стране астрономического объединения. Те, кто варится в собственном соку, кому литр отравы важнее - можете покинуть эту страницу.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Позвольте высказаться ещё, пусть даже эмоционально.

Мне этот форум в целом и его барахолка в частности дали очень многое, а именно возможность купить б/у оптику и телескоп... Т.к. о цене на новый я лишь мечтал и пускал слезу...

Это крупнейший форум ЛА в России. Я в шоке от его размаха!!!

Ребята какие вещи в горах Чили строят-то! И самое главное и по теме, я очень зауважал этот форум, увидев тему о помощи The Last Man увидев какую сумму удалось собрать и помочь спасти жизнь этому человеку столько сделавшему для ЛА движения в России, я не побоюсь этого выражения, он трудится в группе VK Телескопы (Руслан Эмиров) непокладая рук и объясняет и разъясняет новичкам всё и вся... Так вот...

Теперь умирает подвал ВАГО. Помните он умрёт в душе у каждого ЛА!!! И с ним возможность его посетить и проверить/настроить свою аппаратуру.
Вспомните об этом в след. раз когда будите сжимать в своей руке сторублёвку, которая его могла спасти...
« Последнее редактирование: 27 Янв 2016 [01:32:27] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Давайте попробуем составить список Неравнодушных, назовём его "Гордой сотней". Сейчас в месяц собирается около 25 тыс. руб. (даже поменьше). В этой куче моя тысяча. Ещё надо около 30 тыс. руб.
Или через месяц Подвала не будет, и тема "Место встречи изменить нельзя..." исчезнет.
Кому на это наплевать?
Кому нет?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Glory3d

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 34
  • Владислав
    • Сообщения от Glory3d
Любитель астрономии должен решить для себя - собирается он или нет помогать Подвалу. Это касается ВСЕХ ЛА! Абсолютно всех! Я имею в виду неравнодушных, готовых пожертвовать 2 (две) бутылки водки, хотя бы, ради существования старейшего в стране астрономического объединения. Те, кто варится в собственном соку, кому литр отравы важнее - можете покинуть эту страницу.
А при чем тут вышеупомянутая отрава? Я ее к примеру только в бачок омывателя в сильные морозы лью. А вот правильная организация сбора необходима. Будет кошелек почаще мозолить глаза и принимать большое разнообразие платежей, будут и платежи. А иначе эту тему может кто-то и не заметить.
Я тут редко бываю, темы просматриваю диагонально, в отличие от неофитского периода. При том тоже не считаю проблемой кинуть на кошелек смешную сумму ежемесячно или не очень смешную раз в полгода. И где кидать?

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Любитель астрономии должен решить для себя - собирается он или нет помогать Подвалу. Это касается ВСЕХ ЛА! Абсолютно всех! Я имею в виду неравнодушных, готовых пожертвовать 2 (две) бутылки водки, хотя бы, ради существования старейшего в стране астрономического объединения. Те, кто варится в собственном соку, кому литр отравы важнее - можете покинуть эту страницу.
А при чем тут вышеупомянутая отрава? Я ее к примеру только в бачок омывателя в сильные морозы лью. А вот правильная организация сбора необходима. Будет кошелек почаще мозолить глаза и принимать большое разнообразие платежей, будут и платежи. А иначе эту тему может кто-то и не заметить.
Я тут редко бываю, темы просматриваю диагонально, в отличие от неофитского периода. При том тоже не считаю проблемой кинуть на кошелек смешную сумму ежемесячно или не очень смешную раз в полгода. И где кидать?
Про отраву - это я к слову, для наглядности ;).
Все финансовые вопросы решайте с Фиделем. В теме "Спасём ВАГО вместе" есть номер его карты. Но надо уточнить, предварительно.
Когда я призываю помочь ВАГО, не имеется в виду отрывать от семей, конечно. Что не жалко, если есть возможность...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Добавил голосование по просьбам участников
« Последнее редактирование: 27 Янв 2016 [01:36:39] от Грудцын Алексей »
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Спасибо Грудцын Алексей за опрос, он покажет конкретику и цифры. Просьба отписываться в теме, здесь же будет вестить список кто и сколько в месяц и в какую группу Хранителей ВАГО попадает и текущий ИТОГ. Список потом думаю можно будет прикрепить где нибудь повыше на второй пост темы например...

PS: А потом как вариант, просто иногда будем кидать все на 10 рублей больше (110 руб. раз в пол года например) для развития ВАГО в финансово-материальном плане, (ржавые краны затапливают телескопы за 100 тыс.!), а не "стояния" на месте и оплаты аренды, иногда например под конкретный проект восстановления обсерватории как например текущий...

PPS: Про водку и отраву хватит уже этих баек про пьяных русских и пропивающих всё за бутылку, это прекрасный повод кстати доказать обратное...
« Последнее редактирование: 27 Янв 2016 [01:50:19] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
#1 гр.1 UFOLOG_Rus 100 руб в месяц.

ИТОГ: 100 руб. в месяц

Кто следующий?

PS: Фиделю просьба отписаться в данной теме куда и когда скидывать деньги, нужно определиться с неделей платежа (день не всем удобен).

Спасибо за внимание. Утро вечера надеюсь будет гораздо мудренее... Спокойной звёздной ночи.

PS: Уже сложившуюся сплочённую группу Хранителей ВАГО (1000 руб. от Сатурна как писалось выше) думаю учитывать в данной теме не нужно, с Сатурном ещё нужно решить это. Вопрос стоит конкретно 30 тыс. в месяц хотябы по 100 руб. с каждых из 300...
« Последнее редактирование: 27 Янв 2016 [01:52:52] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Много слов и ни одного номера карты Сбербанка, желательно в первом сообщении.

Оффлайн Dioksan

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 122
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dioksan
Вот же!
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,89768.0.html

Карта перевыпущена. Теперь действует СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
Ньютоны 20"F/4, sw3015, sw2001, Gso 8"F/4; ахромат 102

https://vk.com/myskygazing
органик синтетик
Пиу! Пиу! Пыщ! Пыщ! Пыщ!

Оффлайн Aleksandrgrig

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandrgrig
Хоть подвалом ВАГО никогда не пользовался и живу ооочень далеко, на Полярном круге, но готов переводить 200 руб в месяц ежемесячно. Но если нужна единовременная большая помощь, особенно на данный момент, готов перевести и 1000. Сообщите общее решение по теме. Дайте старт для сбора средств.
PENTAX K-3
БПЦ 7*50 ЗОМЗ
HEQ5 SynScan
EQ 3
БШР (РТ-80)
ТАЛ 150 П

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Повторюсь, финансами занимается Фидель. Моя цель - донести до ЛА важную информацию. За излишние эмоции прошу прощения.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Мне кажется дело пойдет веселее, если в доступной форме изложить, какая конкретная польза от подвала для ЛА, например из Челябинска? Чем занимаются в Подвале кроме оказания услуг по интерферометрированию и юстировке? Что в Подвале называют любительскии телескопостроением и как содействуют его развитию? Что случиться с любительской астрономией и телескопостроением, если подвал переедет, например, в Капотню (как предлагали в одном блоге).
Совершенно не пытаюсь развивать тут полемику, просто хотелось-бы сначала представление составить, а потом уже вносить $ 8)