Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто сколько сможет в месяц жертвовать на подвал ВАГО?

50 руб
100 руб.
200 руб.
300 руб.
500 руб.
600 руб. и более по возможности
смогу, но не прямо сейчас
не смогу делать ежемесячный взнос (в комментариях укажу причину)
мне всё равно что будет с подвалом и с будущим ЛА

A A A A Автор Тема: Сохраним сказку! Продолжение темы "Спасём ВАГО вместе".  (Прочитано 10468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По словам Фиделя, нам не хватает около 30 тыс. руб ежемесячно, что бы сохранить ПОДВАЛ. Неужели из-за какой-то "тридцатки" Любители астрономии позволят прекратить существование одного из последних очагов культуры и просвещения в нашей стране? Да грош цена таким астрономам. И не астрономы они, а "гастрономы". Вот так мы все должны себя называть, если катастрофа случится.

СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [14:54:37] от Ivan7enych »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Андрей Смирнов

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 81
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Skype - smirnoffav-73
    • Сообщения от Андрей Смирнов
смогу перекидывать по 500р. каждый месяц но с конца февраля(контракт будет в действии). человек который сможет передать и принести в подвальчик, есть.
ВАГО

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
К упавшим духом модераторам ;D: Можно прикрепить номер счёта рядом со шкалой голосования?
Я прикрепил твое сообщение к верху каждой страницы, поправь его сам.
Увидел, увидел ;)...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
смогу перекидывать по 500р. каждый месяц но с конца февраля(контракт будет в действии). человек который сможет передать и принести в подвальчик, есть.
Вах, как скажет Фидель... :)
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Итак группа-тема для проголосовавших активных Меценатов ВАГО создана. Список есть, ИТОГ сформирован.

Добро пожаловать в тему, особенно тем кто в списке Меценатов ВАГО.
Ждём отмашки Фиделя и подтверждения от него лично корректности номера карты для помощи ВАГО.

https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=139076.msg3541279#msg3541279

Посмотрим на что способны объединившиеся активные ЛА.
Номер счёта, предоставленный Фиделем, сверху каждой страницы.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн VasinV

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VasinV
Детский сад....

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
По всей видимости опрос в шапке темы лучше сделать ЗАКРЫТЫМ. Ввиду боязни многих публичности и озвучивания сумм, как выяснилось. Если это возможно ещё закрыть детальные результаты опроса. И на будущее сделать его именно в закрытом формате...

Или просто прекратить данный опрос через какое-то время и в дальнейшем для прикидывания текущей ситуации, текущего итога делать уже новый, уже закрытый, но ранжированный по суммам взносов.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [16:25:11] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По всей видимости опрос в шапке темы лучше сделать ЗАКРЫТЫМ. Ввиду боязни многих публичности и озвучивания сумм, как выяснилось. Если это возможно ещё закрыть детальные результаты опроса. И на будущее сделать его именно в закрытом формате...
А зачем надо было обнародовать списки?
И вообще, прекратите суету! Вы серьёзное дело превратили в балаган! >:D
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Ввиду боязни многих публичности и озвучивания сумм, как выяснилось.
Не стоит называть "боязнью публичности" неприязнь к конкретной публике, это совершенно разные вещи!

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Я всё понял. Проявил инициативу остался виноватым, ну это как всегда. Впринципе дело наполовину сделано. Опрос на данный момент показывает минимум 20 тыс. в месяц. реальной суммы. Дальше считаю своё дело практически сделанным, а именно составить более широкий список готовых помогать (от 50 руб./месяц в плюс уже помогающим). Пойду сделаю взнос и наконец отдохну от составления списков, глаза устали теги расставлять и разукрашивать удалённые группы. Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [16:26:58] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
......Впринципе дело наполовину сделано. ...................
:D
Не вспотел? :)

Оффлайн pictor

  • *****
  • Сообщений: 2 142
  • Благодарностей: 49
  • Всю жизнь - в трубу!
    • Сообщения от pictor
Я изначально говорил, что надо просто обозначить номер счета, чтобы желающие могли переводить деньги по своему усмотрению, и регулярно информировать о недостатке для возможной коррекции платежей.
SKP2001, DT1200X152

Оффлайн Gema

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 23
  • Всегда есть выбор.
    • Сообщения от Gema

Ждём отмашки Фиделя и подтверждения от него лично корректности номера карты для помощи ВАГО.


Фунциклирует  ;), вчерась отправил 500 р. через СБ он-лайн - все прошло.
SW BK DOB 8" (http://fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_76.html)
Celestron NexStar 102 SLT
Hyundai Santa Fe

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 225
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Тоже убедился, что через сбербанк-онлайн всё проходит. По Москве - без комиссии.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Aleksandrgrig

  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandrgrig
Я изначально говорил, что надо просто обозначить номер счета, чтобы желающие могли переводить деньги по своему усмотрению, и регулярно информировать о недостатке для возможной коррекции платежей.

Счет через онлайн банк проходит. Получателя выдает правильного. При переводе из регионов снимается маленький процент от суммы. Идея про информирование о недостатке хорошая.
PENTAX K-3
БПЦ 7*50 ЗОМЗ
HEQ5 SynScan
EQ 3
БШР (РТ-80)
ТАЛ 150 П

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Внёс на счёт ВАГО свои "5 копеек" согласно выбранному пункту опроса.

Ждём в скором времени информацию о том сколько ещё не хватает... От Фиделя есс-но.

PS: При переводе с Московской обл. комиссию не берут, по указанному номеру карту определяет чётко, карта на Фиделя Викторовича, значит вы ввели верный номер и не ошиблись, проверяйте это.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [17:07:39] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 738
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Есть вечера будних дней.
Даже странно объяснять, у всех семьи, домашние дела...
А я попытаюсь объяснить еще раз. В том виде, в каком подвал существует сейчас, он доступен только местным. С 2012 года я был в Москве больше десятка раз. Все это будние дни со свободными вечерами. Только однажды была командировка с захватом выходных, когда и в ГАИШе "удалось" мебель потаскать, и с Фиделем на скамье трубы посмотреть, и из чужого триплета винтики повыковыривать.
И, думаю, не мало наберется таких, как я, кто в столице бывает только по работе в будние дни.
А в таком случае попробуйте объяснить жителю провинции, нафига ему нужен Подвал, если он практически не имеет шансов попасть туда? Общаться и на форуме можно. Получается, что местные, не сумев разрулить ситуацию, ищут помощи по всей стране, но сами не желают чуть напрячься, чтобы пустить в свой мирок?
Кстати, это и Юдина касается с его барскими замашками в соседней теме.
Мне-то ваш снобизм пофиг, я в любом случае деньги перевел и планирую дальше переводить, если ипотека совсем за горло не возьмет. Но вот лишний раз проситься в гости я теперь точно не буду, чтобы не считали, что я только для этого помогаю финансово.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Есть вечера будних дней.
Даже странно объяснять, у всех семьи, домашние дела...
А я попытаюсь объяснить еще раз. В том виде, в каком подвал существует сейчас, он доступен только местным. С 2012 года я был в Москве больше десятка раз. Все это будние дни со свободными вечерами. Только однажды была командировка с захватом выходных, когда и в ГАИШе "удалось" мебель потаскать, и с Фиделем на скамье трубы посмотреть, и из чужого триплета винтики повыковыривать.
И, думаю, не мало наберется таких, как я, кто в столице бывает только по работе в будние дни.
А в таком случае попробуйте объяснить жителю провинции, нафига ему нужен Подвал, если он практически не имеет шансов попасть туда? Общаться и на форуме можно. Получается, что местные, не сумев разрулить ситуацию, ищут помощи по всей стране, но сами не желают чуть напрячься, чтобы пустить в свой мирок?
Кстати, это и Юдина касается с его барскими замашками в соседней теме.
Мне-то ваш снобизм пофиг, я в любом случае деньги перевел и планирую дальше переводить, если ипотека совсем за горло не возьмет. Но вот лишний раз проситься в гости я теперь точно не буду, чтобы не считали, что я только для этого помогаю финансово.
Мне нечего ответить... Намылитесь в Москву - пишите, я с работы отпрошусь, возьму ключи, с вами посижу.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
На данный момент 72 проголосовавших и не движется... Всё?! Прощай ВАГО? ???
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
На данный момент 72 проголосовавших и не движется... Всё?! Прощай ВАГО? ???
Мало ЛА проинформировано, данная тема "одна из" в море других тем на форуме.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн А.Кадыров

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от А.Кадыров
На данный момент 72 проголосовавших и не движется... Всё?! Прощай ВАГО? ???
Читаю тему, но в голосовании не участвовал по простой причине: отправляю ежемесячно посильную для себя сумму на карту Фиделя второй год и если проголосую, то меня ошибочно внесут в список возможных новых жертвователей. Так что нас вероятно больше чем 72 ;)

...А в таком случае попробуйте объяснить жителю провинции, нафига ему нужен Подвал, если он практически не имеет шансов попасть туда?..
Я житель провинции (Южный Урал). Шансов попасть - если только очень захотеть (что, вряд-ли ибо большой домосед). Зачем помогаю? Вижу, что мужики делают что-то реальное для ЛА (тесты оптики, помощь в юстировке и т.д.), заботятся о том, чтобы сохранить хотя бы часть материальной истории астрономии в России.

Каждый из нас способен для себя решить нужно ему это, или нет. Если нужно - определить, какую сумму он сможет "потянуть" ежемесячно. Главное делать это постоянно...
С уважением, Азат Кадыров.