Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто сколько сможет в месяц жертвовать на подвал ВАГО?

50 руб
100 руб.
200 руб.
300 руб.
500 руб.
600 руб. и более по возможности
смогу, но не прямо сейчас
не смогу делать ежемесячный взнос (в комментариях укажу причину)
мне всё равно что будет с подвалом и с будущим ЛА

A A A A Автор Тема: Сохраним сказку! Продолжение темы "Спасём ВАГО вместе".  (Прочитано 10467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По словам Фиделя, нам не хватает около 30 тыс. руб ежемесячно, что бы сохранить ПОДВАЛ. Неужели из-за какой-то "тридцатки" Любители астрономии позволят прекратить существование одного из последних очагов культуры и просвещения в нашей стране? Да грош цена таким астрономам. И не астрономы они, а "гастрономы". Вот так мы все должны себя называть, если катастрофа случится.

СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [14:54:37] от Ivan7enych »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Alliance

  • Гость
почему 300?

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Ну тогда мы просто теряем время зря. 300 человек, готовых платить по 100 руб. - не собрать. ЛАстрономов столько нет в стране .

При чём тут 300 спартанцев? Если действительно нужна помощь, надо пользоваться любой предложенной. А если любая предложенная не нужна, то на фиг вообще эта тема?
Так, флудим помалешку...
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Сатурн, надо было опрос делать с экспоненциальной шкалой вариантов - 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000, 10000
Я плачу 5000р в месяц (правда не каждый месяц получается).

Странно получается, как АПО обсуждают за 3000-10000$, никого не волнует цена, а как помощь просят - так все вокруг нищие дворники... Хотя форум вроде астрономов...
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Тут пытаются некоторые коллеги мысль донести, но никто не слушает - мастерская телескопостроения неправильно организована. За каждый год Подвал проедает не менее, чем свою стоимость. Если в благостные годы за чаепития, простой железа и развлекуху для кучи новичков можно платить, то сейчас нужны прагматичные решения.
Олег, ты видел очередь из желающих поточить что-нибудь на станке? И что они дрались за эту возможность?
Подвал использовался и как клуб и как мастерская. Постоянно привозились телескопы на проверку, постоянно тесты. Для чаепития имелся краешек стола, всё остальное полезное пространство заставлено приборами.
Какие твои предложения?
Володя, о том и речь. Клуб, бесплатно исполняющий хотелки "штреледрочеров", в этом и диссонанс.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
почему 300?
Не хватает около 30 тыс. Человек бросил клич: Даёшь 300 спартанцев с сотней в кармане.
Это не поможет.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Тут пытаются некоторые коллеги мысль донести, но никто не слушает - мастерская телескопостроения неправильно организована. За каждый год Подвал проедает не менее, чем свою стоимость. Если в благостные годы за чаепития, простой железа и развлекуху для кучи новичков можно платить, то сейчас нужны прагматичные решения.
Олег, ты видел очередь из желающих поточить что-нибудь на станке? И что они дрались за эту возможность?
Подвал использовался и как клуб и как мастерская. Постоянно привозились телескопы на проверку, постоянно тесты. Для чаепития имелся краешек стола, всё остальное полезное пространство заставлено приборами.
Какие твои предложения?
Володя, о том и речь. Клуб, бесплатно исполняющий хотелки "штреледрочеров", в этом и диссонанс.
В принципе, в виду тяжёлого финансового положения, брать деньги за юстировку - тема для обсуждения. Разумеется, решать должны те, кто этим занимается. 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Сатурн, надо было опрос делать с экспоненциальной шкалой вариантов - 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000, 10000
Я плачу 5000р в месяц (правда не каждый месяц получается).

Странно получается, как АПО обсуждают за 3000-10000$, никого не волнует цена, а как помощь просят - так все вокруг нищие дворники... Хотя форум вроде астрономов...
Вань, не я придумал такую градацию.
Про "дворников" с телескопами ВИП-класса - согласен.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Ну тогда мы просто теряем время зря. 300 человек, готовых платить по 100 руб. - не собрать. ЛАстрономов столько нет в стране .

При чём тут 300 спартанцев? Если действительно нужна помощь, надо пользоваться любой предложенной. А если любая предложенная не нужна, то на фиг вообще эта тема?
Так, флудим помалешку...
Тема для тех, кто реально хочет помочь. Но 100 руб. - это несерьёзно. В смысле, достижения цели.
Но я могу и ошибаться, не надо поднимать меня на штыки. Я ещё пригожусь.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
В принципе, в виду тяжёлого финансового положения, брать деньги за юстировку - тема для обсуждения. Разумеется, решать должны те, кто этим занимается. 
Мне Фидель говорил, что это невозможно по уставным документам.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 225
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
брать деньги за юстировку - тема для обсуждения.
Деньги надо брать даже за проверку (естественно, в виде добровольного пожертвования), и нечего тут обсуждать.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 256
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Ну так они и сейчас берутся за проверку в виде взносов
7х35

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 225
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Причем здесь взносы? Я хочу проверить трубу перед покупкой и обязан классному специалисту за это заплатить. Кто этого не понимает - увы.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 951
  • Благодарностей: 590
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
В принципе, в виду тяжёлого финансового положения, брать деньги за юстировку - тема для обсуждения. Разумеется, решать должны те, кто этим занимается. 
Мне Фидель говорил, что это невозможно по уставным документам.

Не по уставным - по условиям аренды помещения.

Не могу найти текст "Решения президиума столичного правительства от 22.12.2015 о сохранении на 2016 год действующей минимальной ставки" - может кто-то окажется более умелым в поиске?

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Ориентировочный "членский взнос" в счёт оплаты аренды подвалом ВАГО и листок-прайс на какую форму работы какой ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ взнос должен быть и всё. Чеков никто ведь не выдаёт!
И такой список повесить пусть даже на форуме, и не нужно официальные бумаги вывешивать с подписями в самом помещении! Или так или теряем подвал. Мне вот так ситуация видится...

PS: Это чем-то на устройство пожертвований в церквях РПЦ похоже  :)
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Я бы попробовал договориться с несколькими магазинами. Те платят ежемесячно по 10т.р., и вешают на своих сайтах банер - "бесплатная юстировка купленных у нас телескопов! (в течение года после покупки)".  :)

3 первых магазина договорятся, остальные будут молча завидовать и предлагать покупателям юстировку в китае.  :D

Владимир Николаевич, как тебе мысль?
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Последние годы подвал в 90% своего времени (поправьте если ошибаюсь) работает на удовлетворение дрочерской потребности в штреле некоторой публике, более там ничего не происходит. Так вот пусть кто регулярно таскает телескопы регулярно на проверку пусть и отстегивает. 5% от стоимости трубы разумные деньги. Если денег нет идите лесом!

Надо открывать ООО "Юстировка, Диагностика и ИНтерферометрирование" с коммерческим ценником и самоокупаемостью. :)
Все остальное никому не нужно.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 225
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
"бесплатная юстировка купленных у нас телескопов! (в течение года после покупки)"
Включая такие? - https://astronom.ru/catalog/teleskopy_meade_lx850.html
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 256
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Последние годы подвал в 90% своего времени (поправьте если ошибаюсь) работает на удовлетворение дрочерской потребности в штреле некоторой публике, более там ничего не происходит. Так вот пусть кто регулярно таскает телескопы регулярно на проверку пусть и отстегивает. 5% от стоимости трубы разумные деньги. Если денег нет идите лесом!

Надо открывать ООО "Юстировка, Диагностика и ИНтерферометрирование" с коммерческим ценником и самоокупаемостью. :)
Все остальное никому не нужно.


и вот тогда астрофорум наконец-то поймет, что надо не интерферометрировать, а наблюдать
7х35

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Я бы попробовал договориться с несколькими магазинами. Те платят ежемесячно по 10т.р., и вешают на своих сайтах банер - "бесплатная юстировка купленных у нас телескопов! (в течение года после покупки)".  :)
3 первых магазина договорятся, остальные будут молча завидовать и предлагать покупателям юстировку в китае.  :D
Владимир Николаевич, как тебе мысль?
Свои я юстирую и проверяю и так бесплатно. А остальным стоит подумать.. А потом предлагая такое не забывай о количествах, одно дело тысячи шт Селестрона, Синты или Левенгука, другое дело всякие живопырки... В случае с крупняком за 10тр не справится...
Но по большому счету такая ситуация будет называться сливом, тк подвал войдет в финансовую зависимость от плательщика... ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Я бы попробовал договориться с несколькими магазинами. Те платят ежемесячно по 10т.р., и вешают на своих сайтах банер - "бесплатная юстировка купленных у нас телескопов! (в течение года после покупки)".  :)

3 первых магазина договорятся, остальные будут молча завидовать и предлагать покупателям юстировку в китае.  :D

Владимир Николаевич, как тебе мысль?
Зачем своими руками на себя тягло вешать? :)
Нужно просто строить свои игрушки за свои деньги и минимизировать участие государства. У меня кстати почти пустой гараж 26 метров с центральным отоплением на МКАД имеется.Там не только чай пить можно, даже шашлыки жарить. :)