Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто сколько сможет в месяц жертвовать на подвал ВАГО?

50 руб
100 руб.
200 руб.
300 руб.
500 руб.
600 руб. и более по возможности
смогу, но не прямо сейчас
не смогу делать ежемесячный взнос (в комментариях укажу причину)
мне всё равно что будет с подвалом и с будущим ЛА

A A A A Автор Тема: Сохраним сказку! Продолжение темы "Спасём ВАГО вместе".  (Прочитано 10464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По словам Фиделя, нам не хватает около 30 тыс. руб ежемесячно, что бы сохранить ПОДВАЛ. Неужели из-за какой-то "тридцатки" Любители астрономии позволят прекратить существование одного из последних очагов культуры и просвещения в нашей стране? Да грош цена таким астрономам. И не астрономы они, а "гастрономы". Вот так мы все должны себя называть, если катастрофа случится.

СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [14:54:37] от Ivan7enych »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Видел выше ставки у Алексея Рыбака. Это уже рыночные ставки, и высокие
Ниже цены есть, например, на "Электрозаводе" или в издательстве "Правда". Там вам предложат загаженное снизу доверху помещение бывшего цеха, требующее серьезных капитальных вложений. Мы же при въезде сделали только косметический ремонт.
Давай начинать с того что есть сейчас - сейчас у Фиделя 3500р\м кв в год, а может стать более 15000р\м кв в год, а если проведут акуцион то и 1500-2000$ м кв в год!
Не путай цифры Леша!!!!
Нахрена ему засранное издательство Правда???? Вариантов масса - к примеру я сейчас сдаю целый 3эт дом с евроремонтом 120 м кв с участком 8 соток в Москве за 50000р. И это цены рынка..Дороже фигу сдаш! И таких вариантов масса! Циан ру в помощь!!! ;)
У меня знакомый сдавал гараж 24 кв м с отоплением + полный 2-этаж + полный подвал за 20тр. в Новогиреево...
Второй знакомый имеет гараж на Университете, в прямой видимости от МГУ - 30м кв Н2.5м + второй этаж 30 кв м Н 2.1м... Мечтал бы сдать!!! ;) Но пока я его по дружбе бесплатно, дай бог ему здоровья,  под склад использую... :D
Рядом еще пяток таких гаражей и многие хозяева мечтали бы!
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [11:15:13] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Видел выше ставки у Алексея Рыбака. Это уже рыночные ставки, и высокие
Ниже цены есть, например, на "Электрозаводе" или в издательстве "Правда". Там вам предложат загаженное снизу доверху помещение бывшего цеха, требующее серьезных капитальных вложений. Мы же при въезде сделали только косметический ремонт.
Давай начинать с того что есть сейчас - сейчас у Фиделя 3500р\м кв в год, а может стать более 15000р\м кв в год, а если проведут акуцион то и 1500-2000$ м кв в год!
Не путай цифры Леша!!!!
Нахрена ему засранное издательство Правда???? Вариантов масса - к примеру я сейчас сдаю целый 3эт дом с евроремонтом 120 м кв с участком 8 соток в Москве за 50000р. И это цены рынка..Дороже фигу сдаш! И таких вариантов масса! Циан ру в помощь!!! ;)
У меня знакомый сдавал гараж 24 кв м с отоплением + полный 2-этаж + полный подвал за 20тр. в Новогиреево...
Второй знакомый имеет гараж на Университете - 30м кв + второй этаж... Мечтал бы сдать!!! ;) Но пока я его бесплатно под склад использую... :D
Рядом еще пяток таких гаражей и многие хозяева мечтали бы!
Данная тема создана с целью проинформировать ЛА об удручающем финансовом положении ВАГО, что по этой причине он может прекратить своё существование. Начат сбор средств, что бы это предотвратить. Переезд, со всем чадами и домочадцами в гараж, разрушенные цеха, подвал дома на окраине Москвы, за МКАД, за Урал (нужное подчеркнуть) я считаю утопией чистой воды и прожектёрством.
Тема "Переезд" может быть создана отдельно, теми, кто на самом деле будет\хочет этим заниматься. 
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [11:29:35] от Сатурн »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
<Данная тема создана, с целью проинформировать ЛА об удручающем финансовом положении ВАГО, о том, что по этой причине он может прекратить своё существование. Начат сбор средств,...>
Так оно десять лет как удручающее... Ничего не менялось...
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
<Данная тема создана, с целью проинформировать ЛА об удручающем финансовом положении ВАГО, о том, что по этой причине он может прекратить своё существование. Начат сбор средств,...>
Так оно десять лет как удручающее... Ничего не менялось...
И тем не менее, двери его были открыты. Скоро их могут заколотить.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Aleksandrgrig

  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandrgrig
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!

С миру по нитке.... может и кафтан пошьем! :)
PENTAX K-3
БПЦ 7*50 ЗОМЗ
HEQ5 SynScan
EQ 3
БШР (РТ-80)
ТАЛ 150 П

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!

С миру по нитке.... может и кафтан пошьем! :)
Это даже не нитка, издевательство...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!

С миру по нитке.... может и кафтан пошьем! :)
Даже 100 руб. - несерьёзно, стоимость двух эскимо...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Aleksandrgrig

  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandrgrig
Цитата: Сатурн от Сегодня в 11:33:15
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!

С миру по нитке.... может и кафтан пошьем!
Даже 100 руб. - несерьёзно, два эскимо...

Речь идет о постоянных ежемесячных взносах. Каждый решает для себя, какую он сумму готов пожертвовать ради данного дела в ежемесячном режиме. Был бы толк в данном деле....
PENTAX K-3
БПЦ 7*50 ЗОМЗ
HEQ5 SynScan
EQ 3
БШР (РТ-80)
ТАЛ 150 П

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Цитата: Сатурн от Сегодня в 11:33:15
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!

С миру по нитке.... может и кафтан пошьем!
Даже 100 руб. - несерьёзно, два эскимо...

Речь идет о постоянных ежемесячных взносах. Каждый решает для себя, какую он сумму готов пожертвовать ради данного дела в ежемесячном режиме.
Решать то для себя можно что угодно, только цель не будет достигнута. А зачем тогда это всё? Время убить, по клаве постучать?
Реальная помощь - от 500 руб. в месяц, я считаю. Всё остальное - от лукавого. Что бы потом стучать в грудь кулаком: Спаситель ВАГО! И значок к рубашке приколоть.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Это ежемесячная помощь! А если это неработающий школьник? Высмеивание суммы помощи считаю не уместным, уважаемый Сатурн. И ещё в стране кризис, народ на ЕДЕ экономит! Да и не все тут из столицы... Далеко не все... Спасибо за понимание.

PS: Есть гораздо большее число, тех кому даже 50 руб. на общее дело это слишком много... Последний пункт. Так что...
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [11:58:13] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Это ежемесячная помощь! А если это неработающий школьник? высмеивание суммы помощи считаю не уместным.
Школьники все неработающие. Работающего школьника я не видел.
Предприятия затеваются, что бы достичь цели. Собирая по 100 руб. цели этой мы не достигнем, спасти ВАГО не сможем. То есть, все усилия были напрасны.
Я не верю, что бы у взрослого, работающего человек, желающего сохранения Подвала не нашлось 500 руб. в месяц платить взносы.
Значит, для него это неважно. Ну а неважно, значит скоро замок появится на входной двери. Всё просто.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Alliance

  • Гость
Реальная помощь - от 500 руб. в месяц, я считаю.
Ну чо, нормальные такие запросы. Сейчас последние желающие разбегуться после подобного гонора.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Цитата: Aleksandrgrig от Сегодня в 11:38:46
Цитата: Сатурн от Сегодня в 11:33:15
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!

С миру по нитке.... может и кафтан пошьем!
Даже 100 руб. - несерьёзно, стоимость двух эскимо...

Вам в Москве то виднее конешн будет, но в ЗАМКАДЬЕ существуют з/п 8000 и ниже... А в целом, странно слышать такие высказывания в такой теме
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Aleksandrgrig

  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandrgrig
Реальная помощь - от 500 руб. в месяц, я считаю.
Ну чо, нормальные такие запросы. Сейчас последние желающие разбегуться после подобного гонора.

У ув. Сатурна душа болит по делу, так что гонор простителен. Нужна конкретика. Тут вчера Фидель заскакивал на эту ветку, так он ни чего толком не разъяснил как мы "Всесоюзно" можем делу помочь. Я далеко уж не в Москве живу, но меня проблема взволновала.
PENTAX K-3
БПЦ 7*50 ЗОМЗ
HEQ5 SynScan
EQ 3
БШР (РТ-80)
ТАЛ 150 П

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Тут пытаются некоторые коллеги мысль донести, но никто не слушает - мастерская телескопостроения неправильно организована. За каждый год Подвал проедает не менее, чем свою стоимость. Если в благостные годы за чаепития, простой железа и развлекуху для кучи новичков можно платить, то сейчас нужны прагматичные решения.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
то сейчас нужны прагматичные решения.
Правильно! Переходим на трехсменный график :D. В ночную Вова будет "девчонок" на согрев с Садового пускать... А то они стоят часами и мерзнут напротив входа!!! Синие все!!! Час согрева 300р\чел....Чай бесплатно!!! Главное все чинно - без домогательств!
Можно телевизор им поставить и лекции по астрономии крутить для перевоспитания! :-X
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [12:29:39] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Зажарились вы ребята! Ездить им неудобно. Не нравится не ездите! Если кому то будет хотеться чего то сделать, а такая возможность будет только в подвале, приедут. Последние годы подвал в 90% своего времени (поправьте если ошибаюсь) работает на удовлетворение дрочерской потребности в штреле некоторой публике, более там ничего не происходит. Так вот пусть кто регулярно таскает телескопы регулярно на проверку пусть и отстегивает. 5% от стоимости трубы разумные деньги. Если денег нет идите лесом!
Пробуждамус - team

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Тут пытаются некоторые коллеги мысль донести, но никто не слушает - мастерская телескопостроения неправильно организована. За каждый год Подвал проедает не менее, чем свою стоимость. Если в благостные годы за чаепития, простой железа и развлекуху для кучи новичков можно платить, то сейчас нужны прагматичные решения.
Олег, ты видел очередь из желающих поточить что-нибудь на станке? И что они дрались за эту возможность?
Подвал использовался и как клуб и как мастерская. Постоянно привозились телескопы на проверку, постоянно тесты. Для чаепития имелся краешек стола, всё остальное полезное пространство заставлено приборами.
Какие твои предложения?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Цитата: Aleksandrgrig от Сегодня в 11:38:46
Цитата: Сатурн от Сегодня в 11:33:15
Кто-то готов пожертвовать аж 50 руб! Серьёзная заявка на успех!

С миру по нитке.... может и кафтан пошьем!
Даже 100 руб. - несерьёзно, стоимость двух эскимо...

Вам в Москве то виднее конешн будет, но в ЗАМКАДЬЕ существуют з/п 8000 и ниже... А в целом, странно слышать такие высказывания в такой теме
Ну тогда мы просто теряем время зря. 300 человек, готовых платить по 100 руб. - не собрать. ЛАстрономов столько нет в стране ;D.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель