Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Д575мм д19мм f 3,8  (Прочитано 126268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #280 : 22 Ноя 2015 [18:30:16] »
Олег, я вот не сомневаюсь в наблюдениях ваших, но можно пожалуйста фото где будет нормально видно вас и телескоп на балконе? Стало интересно как все помещается. Можно с телефона, супер качество не требуется...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 107
  • Благодарностей: 586
    • Сообщения от SAY
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #281 : 22 Ноя 2015 [18:36:36] »
Назовите хоть одну!   Вот сейчас, сказавши А ,  любую мою провокацию,  назовите и покажите  в чем именно,  и подкрепите чем-нибудь . 
 
Сами утверждали, что используете программный компьютерный симулятор по планетам при наблюдениях. С таким "допингом" много чего "привидеться" может.
  Это  всё? 
    Вы на том же, нулевом, уровне, где и всегда,  какой толк от разговора,  воду в решето лить.
 Тупой, но действенный троллинг,  я могу конечно повестись и начать отбиваться, время терять, не лучше ли по правилу  "умный дурака не переспорит"  отойти в сторону..   
А не надо было очередную провокацию затевать (пост 264 )
Askar 120 APO / Ахромат SW 15012+Х1 / HEQ5 PRO
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 / GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SW 100ED PRO / SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2"

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 613
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #282 : 22 Ноя 2015 [18:42:21] »
Олег, я вот не сомневаюсь в наблюдениях ваших, но можно пожалуйста фото где будет нормально видно вас и телескоп на балконе? Стало интересно как все помещается. Можно с телефона, супер качество не требуется...
  Можно,  напишу вам особо в ЛС.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 613
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #283 : 22 Ноя 2015 [18:45:29] »
Чес гря, я например из тех, кто никогда не вентилировал трубы,  диск эри вполне адекватно вырисовывался  без принуждения,  через несколько часов,  т.е. все достижимо естественным образом,  но с вентиляторами вероятно диапазон шире ,  т.е. если без вентиля наилучшие кондиции достигаются каждую третью ночь,
Это для 10" Ньютона с балкона(?) в городе с 0.5 млн. чел..
А я вот не верю.
У меня самого есть 10" рефлектор  и балкон.
Так вот в году мой рефлектор может работать от силы две -три ночи.
По двум причинам: по сиингу и по термостабу.
  Да.  Так как я говорю.  Я представьте себе не имею привычки лгать и совесть у меня на месте.
 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #284 : 22 Ноя 2015 [18:54:40] »
У меня самого есть 10" рефлектор
Разве не Кассегрен с неизвестно каким качеством оптики 90-х годов? )))
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 29 129
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #285 : 22 Ноя 2015 [19:10:20] »
Шаровики это не дипы, в городе с ними вроде никаких проблем нет, примерно, как планеты. Если выбросить Москву, как гиблое место, то в городах помельче и дипы вполне можно наблюдать. Только не каждый раз, атмосфера должна быть прозрачной. А такое случается. И снимать можно. Если лень по полям мотаться.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 613
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #286 : 22 Ноя 2015 [19:48:05] »
А не верим,  ваша облезшая неостывающая рухлядь с Московского балкона ни на что не годится, да  и Санковича еще надо доказать. 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #287 : 22 Ноя 2015 [19:52:35] »
А че Парфенов зашифровался, удалил свою Астрею и аватар убрал? :  ::)

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 613
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #288 : 22 Ноя 2015 [20:23:06] »
 Ну раз Борис держит,  значит  человек вы неплохой,   пусть скатились вы низко,  но кто без греха,  с каждым может случится ,  человек  слаб.   
  Оставайтесь конечно, я заберу свои слова.   
п.с.:  В первый раз кстати,  я и не ругался вовсе, как  обещал,  а в многоточиях  оставил примерно следующее :  " Не валите на людей напраслину, не разобравшись." Без единого плохого слова.
  А затем вы выдали беспрецедентную серию "за ложь и подлоги"  , тут уж извините. , я решил что вы отьявленный мерзавец .   
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2015 [20:29:37] от BIG TRAIL »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн plspb

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от plspb
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #289 : 22 Ноя 2015 [20:25:12] »
Очень здорово, что автор темы сделал ТАКОЕ, многим любителям даже в сознании недоступное (мне жутко представить даже, как натереть 15см параболу, не то что такого размера поверхности!). А ведь взял и сделал! Да еще оформлено неслабо! Странно, что человек, пришедший на форум, как он представляет, в поисках единомышленников, получает под прикрытием "конструктивной критики" какие-то претензии, порцию желчи, разборок и мн. др. Складывается впечатление, что "приличные братки" изначально, чтобы "принять в стаю", непременно прилюдно заставят оправдываться  :facepalm:, а если не будешь в их тоне отвечать - значит, "не человек". Тут огромная работа проведена, с энтузиазмом и с душой - одно это уже ставит автора темы на 3 ступени выше любых форумных болтунов, ну или тех, кто мало что сделал руками (я в их числе). Сюда бы отнес и "телескопостроителей", пользующихся гос-мощностями (хотя ладно, все способы хороши, лишь бы в радость - это я больше от белой "зависти"). Здесь же речь-то не о цифрах, а о том, что 1. Оганес очень большую работу проделал. Всегда можно совершенствоваться, поэтому одно дело из доброжелательности подсказать, как лучше провести следующие работы, другое дело - что-то с распальцовкой требовать здесь и сейчас, "иначе не правильный пацан". ЕМУ ВАМ ничего доказывать вообще не надо! Он уже доказал (прежде всего самому себе), что он это делать может! 2. А что, человек не имеет права продать инструмент? Тоже странно, априори будто "бандит", если продает. А что хранить-то 3 телескопа дома? Пусть радуют других, если вдруг автор захочет продать - имеет полное право!. И без подозрений, и без тестов ваго. Хочешь протестировать? - сам приедь к автору и тестируй! 3. В свое время Сикорук покинул форум, и одной из сформулированных им причин (хотя и стиль "общения" тоже явно стал не в доброжелательном духе) было (не дословно, т.к. цитату не найду сейчас, но смысл такой) - "любителям" больше нравится обсуждать готовые изделия, нежели что-то пытаться сделать самим! т.е. потому что этот унылый дух потреблятства стал слишком выходить даже из монитора. "Фокусер тот или не тот", да какая разница!!! Да хоть картонный самодельный, если человек хочет построить - и построил. Показывает? Показывает! Ну и отлично. Качество 1/3 лямбды (судя по теме ваго) даже в серийных телескопах через раз, а то и реже, что тут такие понты-то про качество  самодельного инструмента большого диаметра, да еще изготовленного своими силами?

Думаю, во-первых, надо Оганесу сказать, что он молодец, и он явно подходит под понятие "любитель астрономии" или по крайней мере "телескопостроитель" в понимании вышеупомянутого мэтра. Пусть даже с приставкой "начальный" - не суть, мы-то кто, большинство? Лично я пользуюсь готовым купленным изделием. Если у автора темы  будет вообще желание (а этого он делать не обязан), и он предоставит какие-то фотографии теневой картины - даже если там будет 1 лямбда, 2 лямбды - лично для меня это ничего не решит принципиально! Потому что путь пройден. Он УЖЕ может сделать большего или меньшего размера, с лучшим контролем или с таким же, но он уже знает как это делать и на 3 шага впереди многих здесь обсуждающих и требующих "доказательств". Во-вторых, (вспоминается один любитель, который демонстрировал вакуумные камеры, у которого вся комната в приборах - забыл его ник) - надо же как-то понимать, что "монитор всё стерпит, а человек - не всегда"?! Вы хоть понимаете, что не все люди так деградировали, что им не стыдно, когда им прилюдно перемывают кости? Когда еще не дождавшись второго (!) ответа в этой теме автора клеймили "позором" и подозревали во всех смертных грехах (разумеется по-америкосовски с доброжелательно улыбкой с пренебрежительным похлопыванием по плечу "младшего собрата")! Вам самим-то бывает стыдно? А если, не дай Бог, человек серьезно отнесется к написанному? - это даже по нашим либеральным законам - уголовная статья за клевету. Надо на форум позвать психолоиатра, все сообщения проанализировать и выложить в отдельную тему открыто итоги (мое тоже пусть проверят  :) ) - иначе выродится столь доброе (без иронии) некогда сообщество в груду бесстыжих разнузданных [уже повзрослевших] ребят, пусть даже и с регалиями. А то пародия - борцуны с коммерцией (сами занимающиеся коммерцией), требователи качества (сами не построившие и одного телескопа), и т.д.

Автора прошу выложить снимки на другой файлообменник, т.к. кроме снимков Луны сейчас ничего не удалось посмотреть.
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2015 [20:35:21] от plspb »


Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 29 129
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #290 : 22 Ноя 2015 [20:47:08] »
Может кто при обсуждении и лишнее сказал, не имеет значения. Раз выставил на обсуждение, будь готов получить. Что Оганес сделал пока неизвестно. Подход, конечно, интересный: полметра, метр, полтора, два. Впечатляет.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #291 : 22 Ноя 2015 [20:54:58] »
    Очень длинно . Читать не стал . Короче , все нормально . Смотрим пункт выше .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #292 : 22 Ноя 2015 [21:01:33] »
Отцы и дети #263-281, в догонку, #288, 291. ;)
Прикольно.
Сергей Шарипов

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #293 : 22 Ноя 2015 [21:05:56] »
Любой китайский ньютон позавидует такой оптике.
 :)
Тешить себя надеждой можно долго, у меня была труба с супер точкой и Штрелем что-то около 0.97.

Шаровики это не дипы, в городе с ними вроде никаких проблем нет, примерно, как планеты.
При всем уважении, ЧТОЙСЬ? Может ультрапопсу еще и видно (хотя и плохо по переферии), но что-либо посложнее извините не всегда в зеленке - то доступно...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 29 129
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #294 : 22 Ноя 2015 [21:20:16] »
При всем уважении, ЧТОЙСЬ? Может ультрапопсу еще и видно (хотя и плохо по переферии), но что-либо посложнее извините не всегда в зеленке - то доступно...
У всех свои цели наблюдения. Если стоит задача проверить все теоретически доступные шаровики, не рассосались ли, тогда да. А просто полюбоваться и попсы хватит.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 150
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #295 : 22 Ноя 2015 [21:31:56] »
у меня была труба с супер точкой и Штрелем что-то около 0.97.
Это грубая ошибка.
С такими параметрами может быть только АПО.
Речь идет о Штреле относительно идеального штреля Ньютона с тем же ЦЭ.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн GARIK2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от GARIK2014
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #296 : 22 Ноя 2015 [21:42:25] »
5+ ОГАНЕС САРКИСОВИЧУ !!!

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 150
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #297 : 22 Ноя 2015 [21:42:48] »
С чего не зачет? Сто раз разбирали, как считает программа в ВАГО.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #298 : 22 Ноя 2015 [22:06:16] »
А мысль о разрегистрации была вполне :P

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 150
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Д575мм д19мм f 3,8
« Ответ #299 : 22 Ноя 2015 [22:08:28] »
Причем тут программа, здесь телескоп Ньютона несовместим с приведенными выше его характеристиками.
Откуда цифра 0,97, с потолка?
Вот пример трубы с высоким штрелем и большим ЦЭ http://fidgor.narod.ru/Observers/Test/test_130.html
Тоже не правильно?
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru