ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
к сожалению, да
НАД Марсом
Демагогия "Земля должна" ответом не является
"Научная база в пределах столетия --- может быть.Но не колония."Согласен!
Энтузиасты на коленке в сарае что-ли будут строгать ракеты-носители для полёта на Марс?
Цитата: pkl от 02 Мая 2020 [00:45:27]Солнечных электростанций? На Марсе?НАД Марсом что запрещает-то?
Солнечных электростанций? На Марсе?
И за какие ништяки колония на Марсе будет покупать уран с Земли?
Цитата: николай теллалов от 02 Мая 2020 [08:16:16]НАД Марсоморбитальные энергостанции около Марса будут эффективнее расположенных на поверхности, а передача энергии к "базам" лазером или мазером возможна и даже во время пылевых бурьпроизводить элементы таких станций удобнее на Луне
Ещё раз вопрос ---- за какие ништяки Земля будет содержать марсианскую Колонию путем отправки туда урана?Демагогия "Земля должна" ответом не является.
Цитата: Diman от 02 Мая 2020 [11:57:57]"Научная база в пределах столетия --- может быть.Но не колония."Согласен!Колония должна быть нужна самим колонистам.
ЦитатаЭнтузиасты на коленке в сарае что-ли будут строгать ракеты-носители для полёта на Марс?Про СпейсХ слыхали?
Цитата: николай теллалов от 02 Мая 2020 [10:06:07]Цитата: николай теллалов от 02 Мая 2020 [08:16:16]НАД Марсоморбитальные энергостанции около Марса будут эффективнее расположенных на поверхности, а передача энергии к "базам" лазером или мазером возможна и даже во время пылевых бурьпроизводить элементы таких станций удобнее на ЛунеАх, вот оно что! А Вас не смущает, что солнечная постоянная на орбите Марса в четыре раза меньше земной? Я уж молчу про то, из чего делать лазеры-мазеры и каков будет их кпд.