Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Качество зеркал Замбуто  (Прочитано 61271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 803
  • Благодарностей: 850
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #520 : 07 Мар 2015 [05:03:51] »
у него все хорошо. бабло рубит и народ его любит. это у нас тут жуткий баттхерт  :D
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #521 : 07 Мар 2015 [06:31:03] »
     Юрий !
     А я Вам скажу , куда надо идти . С нами . Мы в Эрмитаж собираемся . Там тоже есть зеркала астрономические , и со слов Максутова , весьма приличные .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 526
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #522 : 07 Мар 2015 [08:35:43] »
Пиар Замбуто разве к вам относится? :)
Обсуждается качество зеркал, какое неизвестно, без этого автор темы просто пиарит.

- Процитировали меня, посему и огрызнулся, впрочем отбросим лишнее.
Конечно в теме отсутствует главное - Zambuto зеркало в "студию" так и не было подано  :'(

Теперь вспомним Антон Палыча:
"Чем глупее человек (крестьянин), тем его легче понимает лошадь"

Феномен Карла или Локвуда (тот же Карл, только моложе), не вдаваясь в частности, лучше попробовать понять а чем обусловлен подобный феномен? Первый раз я спросил себя работая в JMI (первая работа здесь) каким образом не имея знаний в механике, оптике компания производит фокусеры (сотнями), телескопы (NGT-18 - пачками, NGT-24 штуками) и кои имеют неплохую репутацию и спрос.
Как понял через некоторое время секрет успеха довольно прост - в подавляющем большинстве потребитель - любитель, и если с потребителем говорят на его языке/уровне - половина успеха, вторая половина: сам товар, рекламная раскрутка в S&T, отзывы счастливых обладателей,  включите сюда еще пиар, легенды, а сейчас еще добавьте интернет. Этого достаточно чтобы быть на любительском рынке довольно долго.
Одним словом - это вопрос Веры со стороны потребителя. Сие понятно не сработает никогда с серьезным заказчиком, к примеру, от науки - просто другая вселенная, не пересекающаяся ни с Карлом, ни с Джимом, ни с кем другим проповедующим Веру вместо Науки. Но благо рынок объемный - работы хватает всем.

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 526
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #523 : 07 Мар 2015 [08:58:00] »
Юрий !
     А я Вам скажу , куда надо идти . С нами . Мы в Эрмитаж собираемся . Там тоже есть зеркала астрономические , и со слов Максутова , весьма приличные .

Спасибо, Сергей, я как-то одиночество предпочитаю¹. А про старые зеркала в Эрмитаже, поподробней пожалуйста! Максутов писал (Астрономическая оптика) о зеркалах Шорта, кои он тестировал и оценивал как более качественные,чем более поздние Гершелевские². Но те зеркала все погибли при бомбежке Пулковской  :(

¹ играя в хоккей классе в 5-6, оставшись против противника вдвоем с вратарем (остальных мамки забрали) и окончив игру дракой, я понял, что командный спорт, как и любая групповуха - не для меня.
² Возвращаясь к теме, я бы отнес Шорта к науке, но и Гершеля не отнесешь к Замбутам. Ведь в те времена (James Short 1710-1768) методы контроля были в самом зачатке, только по звезде: Полярной или искусственной, но похоже Шорт делал первые параболы...
« Последнее редактирование: 07 Мар 2015 [09:04:03] от Yuri P. »

Оффлайн TelevueFanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 860
  • Благодарностей: 91
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #524 : 08 Мар 2015 [03:38:29] »
Бред чистой воды.
Опять эмоции, печальных фактов никак не отменяющие...

Вы уж будьте последовательны.
Вспомним лет шесть-семь (?) назад ситуацию по моим поискам зеркала достаточно большого размера. Вот здесь действительно был психокульт от г-на Юдина, только источником его был не Замбуто, а Санкович.
В итоге был ли мальчик (интерферометр, который здесь выставляют панацеей от всех бед), насколько зеркало соответствует, документально не показано, есть тот же некий посыл, который должен восприниматься на веру, а именно 1/4 волны. Все. У Замбуто это 50х на дюйм апертуры. В чем разница в подходах  в части подаваемого якобы психокульта? Ни в чем.

Оффлайн TelevueFanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 860
  • Благодарностей: 91
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #525 : 08 Мар 2015 [03:46:12] »
В части моего подхода. Психокультом здесь не пахнет. Поэтому и бред (от Юдина). Поиск информации по пользователям, которые купили зеркала Замбуто и длительное время ими пользовались. Ес-но опирался на мнение только опытных наблюдателей. Например Don Pensack (и др). Абсолютно все пользователи отмечают увеличение контраста в замбутовские зеркала, по сравнению с теми которые были у них ранее или сравниваемыми (рядом).
Плюс я сам достаточно долго отсмотрел в замбутовское зеркало, никаких претензий. Кстати Дон, смотрел рядом в тот же телескоп от Замбуто и другой 16 дюймов с зеркалом от Локвуда. К другим телескопам он не подходил (во всяком случае я не видел).

Оффлайн TelevueFanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 860
  • Благодарностей: 91
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #526 : 08 Мар 2015 [03:56:38] »
С чего-бы это при асферизации до f/4.5 (например) и снятии сколько там нано м (?) вдруг был натерт какой либо осязаемый астигматизм? Просто с точки зрения объема снятого вещества?
Допуск на поверхность, как известно, не более 70 нм для л/4. Асферизация - порядка микрона, более чем на порядок больше.
Источники астигматизма - любой периодический процесс типа неблагоприятного соотношение оборотов шпинделя и колебаний поводка для сложившейся ситуации. Так что без контроля астигматизма в готовом изделии разговор ни о чём...

Т.е. условно Санкович параболизует, смотрит в интерферометр, ой.... астигматизм. В переделку...
..............  натирает десятый раз... ой... опять астигматизм... Все, стекляшку в топку... Полгода возни, все впустую, одни убытки, переходим на бобы и черный хлеб.
Так ли это? Верится с трудом. Я так думаю, что опытный оптик, за плечами которого тысячи изготовленных зеркал (есть ли здесь такой, я думаю и близко нет) параболизует влет без заметного астигматизма, просто по условию. С одной промежуточной проверкой. Как конкретно он это делает, он для себя технологию отработал и не г-ну Юдину ему указывать как делать и когда проверять.
Гарантия этого, НИ ОДНОГО упоминания в открытых источниках об астигматизме замбутовских зеркал. Астигматизм вычисляется достаточно легко, либо его видно (в окуляр) либо его нет.

Оффлайн TelevueFanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 860
  • Благодарностей: 91
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #527 : 08 Мар 2015 [04:11:28] »
В части интерферометра, из которого здесь пытаются сделать психкульт.
Это просто прибор и наличие его у оптика ни о чем не говорит. В первую очередь говорит опыт опытика, отработный на его опыте техпроцесс.
Например здесь http://www.galaxyoptics.com/primarymirrors.html дадут и интерферограмму и якобы проверят, а на деле уже неоднократно встречалась информация по его зеркалам, что часто выдают просто отстой. Например здесь http://www.lcas-astronomy.org/articles/display.php?filename=quality_of_todays_newtonian_optics&category=general
(кстати по этой же ссылке в противовес galaxyoptics, Замбуто расхваливают). Но я встречал не только здесь, но и неоднократно в других местах (в части брака galaxyoptics).

Кроме этого, вспоминая скоп с замбутовским зеркалом, локвудовским и др. (было десяток больших скопов от SDM и Obsession).
Два из Obsession были с проблемами (18 и 25 дюймов диаметром). В них явно раздувало звезды (атмосферные условия были очень хороши). Чьи были зеркала в этих Obsession я не знаю, но Крейг обычно ставит или OMI или Galaxyoptics.
К остальным скопам претензий не было, в том числе и к Obsession. Кстати я внимательно отсмотрел скоп с локвудовским зеркалом, в том числе по Марсу и Сатурну, внефокалам, зведам и т.д. На мой взгляд он так-же лучше сделан, чем мое зеркало от Санковича. Речь о 16 дюймовом f/4 (т.е. весьма близком по размеру к моему скопу).

И если есть у кого есть желание (перевести), цитата Замбуто в части наличия у него интерферометра и интерферометрии в частности. Это так-сказать его личный подход.

 I'm so pleased to know you're still around. And I'm tickled to know
 that I still know which button to push to hear from you.

 I wish to thank you for your vote of confidence. I own an
 interferometer, but I'm not an interferometrist. I find the curve will
 be very steep to work at the level I'm used to working with much
 simpler (designed) tools. I have watched and evaluated interferometry
 as performed by others in and out of this industry, and by and large I
 have to say I'm disappointed in the results. Grossly disappointed.

 Now don't get me wrong. You and me are in agreement on this one, and
 the truth is I feel we would be in agreement on most every optical
 issue there is. I have read carefully over the years what you have
 written and have evaluated your theory and practice. In my opinion
 every issue which I have experience in and read you on I find to be
 very sound. I recall reading when you made a story-type description of
 how you searched for the Encke gap with a 6" instrument, and were not
 able to spot it on a particular night. I have read where you looked at
 an image of a very smooth optical surface and indicated that a
 knifedge test on such a surface would be *deadly accurate*. Indeed, it
 would be. From what I know at present, I consider you to be among, if
 not the most advanced ATM on this planet. (And if you worked in optics
 professionally, I would have to leave the ATM designation out of my
 description.)

 So we are in agreement on interferometry in theory as we would want it
 to be practiced. The interferometer has great strengths, as you have
 indicated, with the key being as you have stated, well-maintained,
 with a master operator working it. My beef is, *in practice* in this
 industry the results are not near as good as what a good knifedge can
 and has in reality put out in real product, and does so on a regular
 basis. I find variations in honest attempts in interferometry that far
 exceed ideal limits of error. And the hell of it is, the problem is
 typically with spherical aberration, the most simple thing to test
 with a knifedge. As I said earlier, the only individual I know of for
 fact that works to a level I would be comfortable with is Bill Zmek,
 team leader of the HST retrofit project that was done recently. The
 reason I say that is he has proven that he can measure spherical
 aberration, and it has been published. (I also know that Bill uses a
 1/100 wave calibration sphere when setting up his work. That's the
 kind of accuracy that is needed to be able to match the potential of
 the knifedge, in my professional opinion). ATMJ #13 article conducted
 on Bill Herbert's mirror had spherical at 1/24 and 1/25 as compared by
 the digital knifedge test conducted by Dick Suiter and Bill Zmek's
 interferometry. Such agreement I have never seen anywhere else. I have
 for example one private case where I measure a 1/4 wavefront hole in
 the center of a mirror as reduced by Suiter's Admir program and the
 interferometer says it isn't there, at least not anywhere near that
 deep. I also have autocollimation and a null test that shows the same
 artifact as the largest error on the optic, but the interferometer
 says it isn't so. That is gross disagreement, in my opinion, and it
 should not be so. So my point is, I'm very disappointed in the actual
 result as applied to this industry. There is much more on that subject
 that we may or may not discuss in the future, as I think there is more
 than one reason for such disparities. In short, what I think needs to
 be done is the interferometrists in this industry need to get a
 *certified* optic and all test their systems on it and get calibrated
 and in agreement. When that is done, then their marketing departments
 can take a look at who they call "liars" on their webpages.

 Soon I'm going to put forward the data I referred to earlier. I just
 received permission from one of the parties involved. I have to keep
 all names and associations out of it, but I can put all the pertinent
 data before the mirror group. I'm going to demonstrate a gross
 weakness of the highest level phase-shifting interferometer. Yes I
 agree with you Bratislav that few folks here (on this mirror group)
 are bowing down to interferometry. I'm talking about the rest of the
 industry and what customers are led to believe through marketing. I'm
 about to take this "god" down a couple of notches.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2015 [04:48:19] от TelevueFan »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #528 : 08 Мар 2015 [04:32:59] »
Вам проплатили что ли эти зеркала расхваливать? Все равно их нет тут в продаже, толку в полемике пустой?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн TelevueFanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 860
  • Благодарностей: 91
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #529 : 08 Мар 2015 [04:44:28] »
Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овёс и сено...
- банально как и явление Карла Замбуто в "зеркальной" действительности.
Ничего нового, на моем коротком веку здесь, я видел ни одного Карла изготовлявшего 1/20 зеркала, при чем большие и тонкие. Стоит ли возбуждаться от его цифр? Те, кто понимает - вроде не должны, те кто нет - будут.  Как к этому относится - да как к мухе - пусть жужжит, не комар, не кусает.
Так  пусть жужжит у себя в своем кругу (zambutomirrorgroup) , не надо пиарить его здесь.

Сообщение соотв. теме. Правила форума не нарушаются. Хоть вы и модератор, не вам в этом случае указывать, что публиковать, что нет. Посчитаете нужным, закрывайте тему. Ваше право.

По этой теме складывается впечатление, что все в части негатива (условно антипиар) например от AAV можно, любой положительный отзыв (условно пиар) либо якобы оплачен (т.е. негатив) либо опять таки молчи и не пиши, поскольку это не соотв. политике "партии" (по сути точке зрения нескольких пользователей этого форума, пусть и модераторов).

Какое качество зеркал Замбуто в цифрах. Не плохое или хорошее, а какое именно.

Я думаю, что в основной массе лучше, чем делал подобное для любителей А.Санкович. Т.е. лучше 1/4. Но опять таки это мало о чем говорит, например о контрастности и т.п. Цифры читайте по трем независимым тестам Рора.
Хоть вы с ними и не согласны, основной ваш довод-астигматизм, которого нет (в реалии), Рор пишет, что это инструментальный фактор (измерений).

Вам проплатили что ли эти зеркала расхваливать? Все равно их нет тут в продаже, толку в полемике пустой?


ARS я отвечаю на некоторые ответы и высказываю свою точку зрения. Высказывание личной точки зрения по заявленной теме не является нарушением правил.
Здесь в продаже нет никаких зеркал, кроме китайских. Но здесь и не продают Телевью и много еще чего из астротоваров... Но это абсолютно не значит, что этого нельзя купить в любое время. Ваше замечание ни о чем. Мне никто ничего не оплачивает.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2015 [05:21:24] от TelevueFan »

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 623
  • Благодарностей: 831
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #530 : 08 Мар 2015 [08:01:54] »
 Зеркало Санковича в Хабаровске с зеркалами Ллоквуда /замбуто в  Аавстралии  достоверно  мог бы сравнить пожалуй спец типа  Сереги/Эрнеста, да и то,  в течении нескольких  вечеров -вряд ли!   
  Погоды разные, широты-разные , климаты -разные, похоже вас все таки зацепил Замбуто культ, например о у Санковича нет групп подержки в яху-гугле сообществах,  по видимому нет обсуждений на иноземных астрофорумах, от этого у вас дискомфорт!    С моей т.з. пока вы четко не займетесь  обьектами  по которым можно про верить качество Санковича , убедится что его хватает для самых тонких наблюдений , вы напрасно будете желать лучшего.
 Да и куда вы стремитесь?  60см зеркала вам мало?   Преедложение , я беден как церковная крыса, если вы наигралисись санковичем, присылайте его мне к грядущему противосоянию марса,  обещаю нежное обращение , хозяином останетесь вы,  я только временнным пользователем с сохранением полных ваших прав на зеркало/продажа и т.д./
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

g.a.s.82

  • Гость
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #531 : 08 Мар 2015 [09:29:25] »
Я думаю, что в основной массе лучше, чем делал подобное для любителей А.Санкович. Т.е. лучше 1/4
   https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21065.msg3179063.html#msg3179063

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 15 040
  • Благодарностей: 1332
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #532 : 08 Мар 2015 [11:44:53] »
Вам проплатили что ли эти зеркала расхваливать? Все равно их нет тут в продаже, толку в полемике пустой?

Ну культ же...
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 335
  • Благодарностей: 155
    • Сообщения от AAV
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #533 : 08 Мар 2015 [12:05:45] »
Т.е. условно Санкович параболизует, смотрит в интерферометр, ой.... астигматизм. В переделку...
..............  натирает десятый раз... ой... опять астигматизм... Все, стекляшку в топку... Полгода возни, все впустую, одни убытки, переходим на бобы и черный хлеб.
Так ли это? Верится с трудом. Я так думаю, что опытный оптик, за плечами которого тысячи изготовленных зеркал (есть ли здесь такой, я думаю и близко нет) параболизует влет без заметного астигматизма, просто по условию. С одной промежуточной проверкой. Как конкретно он это делает, он для себя технологию отработал и не г-ну Юдину ему указывать как делать и когда проверять
 
Не мешало ознакомиться с работой оптика асферических поверхностей. :)
Все на автомате, раз и готово. Раз так просто Замбуто завалил бы дешевой и качественной оптикой, а у него очередь. Не бывает одинаковых деталей каждая ведет при асферизации по разному.
Как его убирать астигматизм не нам указывать Замбуто если он не знает как? ;D

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 335
  • Благодарностей: 155
    • Сообщения от AAV
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #534 : 08 Мар 2015 [12:07:06] »
В части интерферометра, из которого здесь пытаются сделать психкульт.
Это просто прибор и наличие его у оптика ни о чем не говорит. В первую очередь говорит опыт опытика, отработный на его опыте техпроцесс.
 

Не только интерферометр, а нуль тест. По теневой делается гладкая оптика в автоколлимации, аттестация заказчику  по интерферометру, не было тогда  у Замбуто штреля 0,99 и L/20. Дай реальную оценку качества зеркала, по словам Замбуто по теневой видно, по интерферометру нет. Так почему не дает интерферограммы если будет лучше( по аттестации Замбуто лучше некуда) ;D

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 335
  • Благодарностей: 155
    • Сообщения от AAV
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #535 : 08 Мар 2015 [12:08:55] »
Например здесь http://www.lcas-astronomy.org/articles/display.php?filename=quality_of_todays_newtonian_optics&category=general
(кстати по этой же ссылке в противовес galaxyoptics, Замбуто расхваливают). Но я встречал не только здесь, но и неоднократно в других местах (в части брака galaxyoptics).
 
Цитата
I tested Zambuto and they are really exceptional ... better than 1/10 wave
Лучше 1/10

По вашей ссылки не многие могут отличить  ошибки 1/2 волны.
Цитата
Many observers were invited to try these, and were consistently able to spot the ones made to 1/2 wave or poorer, but only very experienced observers could detect the subtle differences between 1/4 wave and 1/10 wave.

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 335
  • Благодарностей: 155
    • Сообщения от AAV
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #536 : 08 Мар 2015 [12:09:47] »
Я думаю, что в основной массе лучше, чем делал подобное для любителей А.Санкович. Т.е. лучше 1/4. Но опять таки это мало о чем говорит, например о контрастности и т.п. Цифры читайте по трем независимым тестам Рора.
Хоть вы с ними и не согласны, основной ваш довод-астигматизм, которого нет (в реалии), Рор пишет, что это инструментальный фактор (измерений).
На 450мм по тесту Рора сферическая минимум 0,25 полосы, и несеметричные ошибки есть кроме астигматизма. Не  на 400мм которые аттестует Рор а 450. Если инструментальный, почему у одних высчитывает у других нет?
Чем больше диаметр ,тем больше сферическая на зеркалах. Тест Рора даже по сферической это доказывает.

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 335
  • Благодарностей: 155
    • Сообщения от AAV
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #537 : 08 Мар 2015 [12:12:19] »
Я думаю, что в основной массе лучше, чем делал подобное для любителей А.Санкович. Т.е. лучше 1/4.

Недовольны своим зеркалом купите Замбуто и радуйтесь. В этом скорее и кроется проблема обсуждения качества зеркал Замбуто. Решиться не можете смущает вас штрель 0,99 и L/20 в аттестации Замбуто. Какие отзывы хотели услышать здесь о качестве Замбуто , кроме отзывов на  тесты интерферограмм Рора?  Чем вас не устраивают отзывы владельцев зеркал Замбуто? Здесь вам не смогут помочь, зеркала Замбуто не тестировали, решение за вами. :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #538 : 08 Мар 2015 [12:12:43] »
У Замбуто это 50х на дюйм апертуры. В чем разница в подходах  в части подаваемого якобы психокульта? Ни в чем.
Качество оптики не определяется её способностью держать предельные увеличения. TelevueFan, ознакомьтесь с теорией хоть чуть-чуть, качественная оптика - это не 2Д и не одинаковые внефокалы, а хорошая ЧКХ в средней зоне.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Качество зеркал Замбуто
« Ответ #539 : 08 Мар 2015 [12:13:57] »
Если инструментальный, почему у одних высчитывает у других нет?
Похоже, Рора придётся окончательно списать... Видимо, Лудес барыжит Замбутой и нагибает баблом...