ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Щас поставим и погнём. Только вот с этой пластиной можно будет использовать только Плёссл, ибо к полевой диафрагме у него есть доступ.
Вопрос: что значит MaxR: 26.1?Максимальный радиус пятна рассеяния 26.1 микрон, правильно понимаю?Если так, то звездища в центре поля будет диаметром 0,052мм!
....А про отдельные синие и красные кванты , пока Леша Юдин спит , можно и позабыть .
так будет выглядеть звезда
Цитата: INPan от 03 Фев 2015 [18:40:34]так будет выглядеть звезда Сколькими лучами "выткана"?
тремя, как обычно RGB.
Цитата: INPan от 03 Фев 2015 [21:20:51]тремя, как обычно RGB.- это - цвета. А лучей на каждом цвете - сколько?РОС прогоняет 512, причем после завершения точки замкнутых кривых соединяются ломоной линией. Но даже такой рисунок не дает плотности, как у Вас.
Вообще, идеальный искатель в магазинах продаётся: FSQ-106+Этос-21. Правда Этос курочить придётся, чтобы нитки натягивать.Хотя для искателя, если сильно в качество не упираться, и 1:2,5 можно объектив поставить - я смотрел в 250 1:2,5 с ES20-100, как обзорник - супер!
Цитата: serega2007 от 03 Фев 2015 [12:42:13]Ибо Знатоки все летают в системах , которые вряд-ли кем будут осуществлены . В нашем деле, Серега, важно выяснить: в принципе, нужны ли кроту глаза?! - а есть они у него или нет - никого не интересует.Но Вы ведь так и не добавили света в наши потемки - вот и ждем, когда забрезжит, чтобы проявить солдатскую инициативу
Ибо Знатоки все летают в системах , которые вряд-ли кем будут осуществлены .