Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #560 : 04 Мар 2018 [19:11:40] »
Выигрыш  практически, невозможен.

Пенсионерка из Воронежа выиграла в "Русское лото" 506 млн. руб:

https://lenta.ru/news/2017/11/18/winnerdetected/

Думаю, с таким выигрышем любому здешнему завсегдатаю было бы уже не до Астрофорума....

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #561 : 04 Мар 2018 [21:01:45] »
Пенсионерка из Воронежа выиграла в "Русское лото" 506 млн. руб:
Всего то. "Джек Уиттейкер Этот человек является обладателем самого крупного выигрыша в лотерею в Штатах за всю историю - целых 315 миллионов долларов. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/samyie-krupnyie-vyiigryishi-v-lotereyu-v-mire.html"
А сколько билетов было продано, для того, чтобы появилась выигранная сумма? Примерно столько же кораблей надо направить к разным планетам, чтобы на одной из них, оказалась высоко развитая цивилизация. Так же дело обстоит у всех участников "игры в прятки".
Конечно вероятность показывает на каком множестве существует выигрыш, который может появиться и с первой попытки, но, это очень мизерная возможность. А при невозможности обойти СТО, она равна нулю, потому что очень мало планет, до которых есть реальная возможность добраться.
Всё просто. Все байки уфологов, это сказки обитателей сумасшедшего дома. Мы никогда никуда не улетим. Судя по всему, любая цивилизация может просуществовать некоторый, очень маленький, по космическим меркам  срок, потом, она, неизбежно, погибает.
В природе нет и быть не может чего то бесконечного или абсолютного.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #562 : 04 Мар 2018 [21:29:27] »
Примерно столько же кораблей надо направить к разным планетам, чтобы на одной из них, оказалась высоко развитая цивилизация.
нф сюжетик нарисовался
гипердрайв возможен. но чтобы стартануть надо спалить какую нибудь каллисту по формуле е=мс2. в результате все живое в округе погибает(на земле), зато экипаж улетает к звездам.
у нас ничего этого не знают. а тут являются пришельцы. добрые симпатичные. делятся технологиями и вообще пользы от них вагон и никакого вреда.
и вот - говорят они - настало время приобщить к человечество к галактической цивилизации - совместными усилиями построить звездолет(на каллисто) и к звездам. начинается стройка века и со временем благополучно заканчивается. пришельцы набирают экипаж из людей(в рабство, для опытов..) и улетают....
« Последнее редактирование: 04 Мар 2018 [21:59:55] от гравицап »

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #563 : 05 Мар 2018 [20:54:49] »
Все байки уфологов, это сказки обитателей сумасшедшего дома.
Просто, у людей хобби такое. А может, кто-то из них вытащил "счастливый билет"? Вы можете считать их сумасшедшими, но если они вступали в контакт - верите вы этому или нет, значения не имеет.

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #564 : 06 Мар 2018 [10:45:29] »
А может, кто-то из них вытащил "счастливый билет"?
"Счастливый билет" сначала должны инопланетяне вытянуть, но, судя по всему, в этой лотерее, выигрышных билетов нет.
нф сюжетик нарисовался
"Не прокатится", Жюль Верн это понимал, остальные подтвердили.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #565 : 06 Мар 2018 [10:48:56] »
Просто, у людей хобби такое.
Быть невежественным идиотом и сочинять байки, свято веруя в их истинность? Таких "хобитов" на земле процентов 95.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #566 : 06 Мар 2018 [12:12:53] »
"Не прокатится", Жюль Верн это понимал, остальные подтвердили.
а что а жюль верна было подобное,?

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #567 : 06 Мар 2018 [12:22:53] »
а что а жюль верна было подобное,?
Нет, это у меня из за болезни  с головой проблемы. Жюль Верна с Уэлсом перепутал. Логичность пока функционирует, а память и понимание часто тормозят.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #568 : 06 Мар 2018 [12:48:43] »
а у уєлса что похожее?

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #569 : 07 Мар 2018 [12:13:02] »
а у уєлса что похожее?
На данный момент я помню, что были инопланетные аппараты в  кабин на очень высоких ногах, и они разрушали что попадётся на пути, лучами, типа лазерных. И помню что когда это произведение стал транслировать по радио,  в городе поднялась сумасшедшая паника.  По моему, это было первое произведение такого рода. Потом их стали сочинять пачками, но почти везде инопланетяне были представлены монстрами. Единственно хороших инопланетян помню в двухтомнике "Калисто" и " Калистеане". Но там была политическая подоплёка. Жизнь их была представлена почти полностью противоположной земной, или скорее советской реальности. А так всё одно и тоже, злобные твари прилетают, чтобы убивать несчастных землян. Не, когда описана их жизнь у себя дома, то это реальная фантастика, исследование на тему "А что если...?" Но, вот, чтобы они прилетели чтобы повышать наш культурный уровень, это более чем редкость.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн goodcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от goodcat
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #570 : 09 Мар 2018 [14:56:16] »
С. Снегов в трилогии «люди как боги» описывал, что человечество была самая развитая цивилизация в известном пространстве, пока не наткнулись на равных себе.

Оффлайн goodcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от goodcat
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #571 : 09 Мар 2018 [15:00:27] »
кстати он и сверхсвет достаточно оригинально обыграл, звездолет никуда не двигался, а уничтожал пространство перед собой, а золотые, никелевые планеты, и даже плоская, искусственная «ора», эх, пожалуй любимая моя космоопера из детства

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #572 : 09 Мар 2018 [15:01:39] »
пока не наткнулись на равных себе.
на превосходящих даже.
если конечно не учитывать богоподобных рамиров
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #573 : 09 Мар 2018 [15:17:45] »
 А. что, Снегов очень авторитетный товарищ? Давайте отбросим фантастику, и, пофантазируем. Существуют-ли цивилизации в Нашей Галактике, ибо, про другие говорить рановато, и , если существуют, то сколько в развитии превзошли нашу с вами? Говорить можно, и нужно, что думаем, ибо в этом направлении мы с вами и профессора-академики находятся в одинаковом положении.

Оффлайн goodcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от goodcat
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #574 : 09 Мар 2018 [15:24:44] »
пока не наткнулись на равных себе.
на превосходящих даже.
если конечно не учитывать богоподобных рамиров
кстати вот он, эталон сверхцивилизации, или даже не цивилизации, сверхразума, что им до нас -муравьев, у них есть свои, лишь им известные цели, реконструкция ядра галактики))

Оффлайн goodcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от goodcat
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #575 : 09 Мар 2018 [15:28:58] »
А. что, Снегов очень авторитетный товарищ? Давайте отбросим фантастику, и, пофантазируем. Существуют-ли цивилизации в Нашей Галактике, ибо, про другие говорить рановато, и , если существуют, то сколько в развитии превзошли нашу с вами? Говорить можно, и нужно, что думаем, ибо в этом направлении мы с вами и профессора-академики находятся в одинаковом положении.
не авторитетный, вполне посредственный писатель, но это произведение сыграло решающую роль в моей заинтересованности темой космоса, идеи описания чужих у него можно сказать -уникальные.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #576 : 09 Мар 2018 [15:40:33] »
Существуют-ли цивилизации в Нашей Галактике, ибо, про другие говорить рановато
разумеется существуют.

и , если существуют, то сколько в развитии превзошли нашу с вами?
не на много. наиболее старые уже достигли технологического предела, до которого нам лет триста еще.
то есть вообще нет разницы сколько лет такой цивилизации - миллион или миллиард. те кто достиг технологического предела (а он достигаться достаточно быстро, нам потребовалось каких-то 30 000 лет, например) могут неограничено долго существовать практически не меняясь. при чем их технологический уровень хоть и  выше нас нынешних, но не намного.

кстати вот он, эталон сверхцивилизации, или даже не цивилизации, сверхразума, что им до нас -муравьев, у них есть свои, лишь им известные цели, реконструкция ядра галактики))
не забываем, что речь идет о художественном произведении )))
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн goodcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от goodcat
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #577 : 09 Мар 2018 [15:42:55] »
кроме нашей нашей цивилизации примеров больше нет, поэтому и предпологаемую чужую, мы подстраиваем под нас, а возможна ведь высокоразвитая цивилизация и без технического прогресса, предположим существуют где то разумные рыбы, им не то что в космос, в атмосферу бы пробиться, а если там еще и лед, толщиной в километры (как на европе например), зачем им это, и пусть они хоть на порядок разумнее нас, мы просто не поймем, что повстречали разум.

Оффлайн ctyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ctyz
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #578 : 09 Мар 2018 [15:46:31] »
А, откуда Вы знаете, голубушка?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #579 : 09 Мар 2018 [15:46:57] »
А, откуда Вы знаете, голубушка?
что именно?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество